Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса - коллективный Учитель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Larik,
Цитата:
Опять 25 мы говорим на разных языках ты рекламируешь никому не нужную книгу уже 50 лет подряд я живу совсем другим, ты всё усложняешь я наоборот.О чём нам говорить?
Я бы вообще разрекламировал книги потому что они не дают человеку вообще ничего кроме огромного количества не осознанной информации..Что толку их читать если не испытал то что там написано..А говорить про одно и тоже уже не понятно сколько уже вообще не нормально, зачем людям впаривать в каждом посте книгу..неужели правда с головой не порядок?

Книга не может заменить личного опыта, она может только поддерживать интерес к теме, чтобы человек попробовал практиковать то, что написано в книге.
 
16 09 2009, 09:24 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Перестань читать книги на 10 лет и ты меня поймёшь у тебя большой замут к голове - который не развязать ещё долго.
 
16 09 2009, 09:30 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Larik,
Цитата:
Перестань читать книги на 10 лет и ты меня поймёшь у тебя большой замут к голове - который не развязать ещё долго.

Надо ли другим советовать то, что не делаешь сам?
 
16 09 2009, 09:33 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Тебе надо, это не совет а действенное предложение - у тебя проблема, ты думаешь что в книгах что то есть для души но это ошибка , там просто буквы если не будешь иметь личного опыта и внутреннего развития информация из книг ляжет на тебя могильной плитой и придушит - потому что это чужие знания и чужая информация она не твоя и не из твоего внутреннего мира.
 
16 09 2009, 09:35 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Старец Игорь,

Цитата:
Я имел ввиду, что не стоит такие красивые слова использовать для того чтобы критиковать. Эти слова достойны большего.


Те слова не столько красивые, сколько бьют в десятку, когда адресованы тому, кто на самом деле им соответствует и имеет достойный уважения статус. А обычное трепло вряд ли даже обратит на них внимание, не то что вникать будет.

Larik, Может быть, ты хотя бы намекнешь, чем хоть так ценен твой духовный уровень, знание "истины" и райская жизнь? Или ты научился быть всегда здоровым, красивым, бессмертным и молодым? Любимым и радостным? И появлением своим украшаешь жизнь и разруливаешь конфликты?

Решила спросить, потому что не обнаружила в тебе ничего такого ценного, что располагало бы прислушиваться к твоим поучениям, реализация которых, конечно же, склоняла бы становиться чем-то (просветленностью?) похожим на тебя.

Со стороны ты выглядишь так, что это оставляет желать лучшего. Так таким ли ли учить кого-то жить? Ты и нас, что ли, хочешь такими же сделать?
 
16 09 2009, 09:37 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Seth, я обычно не намекаю тем с кем у меня не получилось понимания с первого слова - с ним мне легче общаться, потому что у него хоть есть внутренняя культура что очень большая редкость на этом форуме..
 
16 09 2009, 09:38 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Larik,
Цитата:
Тебе надо, это не совет а действенное предложение - у тебя проблема, ты думаешь что в книгах что то есть для души но это ошибка , там просто буквы если не будешь иметь личного опыта и внутреннего развития информация из книг ляжет на тебя могильной плитой и придушит - потому что это чужие знания и чужая информация она не твоя и не из твоего внутреннего мира.

Всё правильно, только люди устроены так, что они общаются, а не только "улетают "в своей духовной практике.
 
16 09 2009, 09:38 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Старец Игорь, да общайся но внутренне нужно развиваться и на это делать акцент а не на чтении..читать можно но имея огромный пласт внутреннего опыта..На гору превышающий то что пишут в книгах..иначе книги станут непосильной ношей, сейчас есть очень много книг - но люди не пережили что там, они думают что возьмут все книги прочитают и станут умными но это огромный объём информации нужный современному человеку разве что для ознакомления а уж никак не воплощать это в жизнь и зачастую и совсем не нужен.
 
16 09 2009, 09:39 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Larik,
Цитата:
Тебе надо, это не совет а действенное предложение - у тебя проблема, ты думаешь что в книгах что то есть для души но это ошибка , там просто буквы если не будешь иметь личного опыта и внутреннего развития информация из книг ляжет на тебя могильной плитой и придушит - потому что это чужие знания и чужая информация она не твоя и не из твоего внутреннего мира.

Форум это тоже книга с буквами, только её пишут все одновременно. Ты же её читаешь, а людям советуешь не читать книги.
 
16 09 2009, 09:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Larik, А мне нравится использовать тебя как образец, чтобы показать другим читающим эту тему, как пытаются "направлять на путь истинный" те, кто вообще ничего из себя не представляет. Я на публику пишу, а не ради получения твоего мудрого ответа.
 
16 09 2009, 09:45 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Старец Игорь, я могу делать что угодно но я свободен от этого понимаешь) я потратил огромное количество времени для обретения внутренней свободы - я свободен абсолютно от всего а люди нет, они зависимы от практик от книг от учителей от мастеров..и ещё от огромного количества вещей а таких людям нужно на время прекратить этим всем заниматься вот и всё..Я получил внутреннюю свободу и могу делать всё что хочу, ты пока такой свободы не имеешь а поэтому зависим от книг учений и практик.
 
16 09 2009, 09:46 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Larik,
Цитата:
Старец Игорь, да общайся но внутренне нужно развиваться и на это делать акцент а не на чтении..читать можно но имея огромный пласт внутреннего опыта..На гору превышающий то что пишут в книгах..иначе книги станут непосильной ношей, сейчас есть очень много книг - но люди не пережили что там, они думают что возьмут все книги прочитают и станут умными но это огромный объём информации нужный современному человеку разве что для ознакомления а уж никак не воплощать это в жизнь и зачастую и совсем не нужен.

На всё Божия воля. У человека не может быть опыта сразу превышающего книги. Книги это как карта мира, глупо на неё не смотреть, а вот ехать одновременно везде это глупо. В книгах и на форуме можно выбрать что-то нужное для себя, чттобы в духовной практике не заблудиться и не упустить то на что надо обратить внимание.
 
16 09 2009, 09:46 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Seth, поверь людям это не надо - выкрикни в космос и в ответ ты не получишь даже эха..каждый думает только о себе - выдуманное сострадание лишь фикция..на свой крик в космосе ты не получишь ответа.
 
16 09 2009, 09:47 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Larik, напомни, будь добр, сколько тебе лет и сколько ты конкретно потратил на эту свободу времени Вопрос ... Бонд. Джеймс Бонд
 
16 09 2009, 09:47 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Старец Игорь, пожалуйста..но твоя не свобода от книг для меня очевидна..так же как есть люди у которых не свобода от традиций учителей и практик..они не могут жить без практик и если не дай бог перестанут ими заниматься сойдут с ума потому что ум так привык к определённому набору действий что если такого человека выбить из привычного ритма он начинает по немного съезжать не в ту сторону.
 
16 09 2009, 09:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100