Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воровство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Вот такое жлобство, ребята... Еэеэее-еееееэее >>> Google обвиняют в интеллектуальном пиратстве
 
02 06 2005, 11:05 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

У борцов за соблюдение прав "интеллектуальной собственности" очередной глюк >>> В США фотолаборатории отказываются печатать качественные любительские снимки Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2005, 19:42 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

мдаа, истерия по поводу "собственности", бывает, за океаном любят крайнопссти :).

Сегодня была на одном сборище местных фирм, которые хотели быработать на вост. Европу, но многих останавливают проблемы защиты авторских и патентных прав, т.к. в оcновном это интернациональные, но среднего размера фирмы, для которых каждая копейка на счету.
A в Китае их этот вопрос почему-то не волнует :)
 
30 06 2005, 19:52 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gejscha писал(а):
Сегодня была на одном сборище местных фирм, которые хотели быработать на вост. Европу, но многих останавливают проблемы защиты авторских и патентных прав, т.к. в оcновном это интернациональные, но среднего размера фирмы, для которых каждая копейка на счету.
A в Китае их этот вопрос почему-то не волнует :)
Китай - большая страна и торгуются там по-крупному. В какой-то из тем когда-то правильно сказал Лотос по поводу демократии - что это не более чем термин, прикрывающий банальную борьбу за ресурсы - так и здесь все пустая мишура - допустим, попробуют наехать на Китай за нарушения пресловутых прав "интеллектуальной собственности", так те, например, легонько так, чуть-чуть девальвируют юань - и враз в США коллапс платежного баланса, всю правоохранную патетику как ветром сдует. Еэеэее-еееееэее Словом, есть у китайцев рычаги, поэтому и не трогают их супостаты.
За что уважаю КНР - в государственных кругах есть понимание, что защита прав интеллектуальной собственности - лишь инструмент перекачки ресурсов из и без того нищающих стран Третьего мира в т.н. развитые, т.е. богатые страны. Так сказать, правила игры в одни ворота.
К счастью, Китай может себе позволить регулярно их нарушать и тем самым быстро и эффективно, с минимальными затратами развивать важнейший в уже недалеком будущем сектор экономики - информационный. Вот бы у нас так же получалось... Нуууу.... не знаю.... В смысле: продуманно, на уровне стратегии развития государства - а то держится все на попустительстве властей да энтузиазме и предприимчивости "пиратов"...
Ну и ладно - хоть не мешают, и то хорошо Очень доволен
 
01 07 2005, 00:49 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Маяк писал(а):
Словом, есть у китайцев рычаги, поэтому и не трогают их супостаты.
За что уважаю КНР - в государственных кругах есть понимание, что защита прав интеллектуальной собственности - лишь инструмент перекачки ресурсов из и без того нищающих стран Третьего мира в т.н. развитые, т.е. богатые страны. Так сказать, правила игры в одни ворота.
К счастью, Китай может себе позволить регулярно их нарушать и тем самым быстро и эффективно, с минимальными затратами развивать важнейший в уже недалеком будущем сектор экономики - информационный. Вот бы у нас так же получалось... Нуууу.... не знаю.... В смысле: продуманно, на уровне стратегии развития государства - а то держится все на попустительстве властей да энтузиазме и предприимчивости "пиратов"...
Ну и ладно - хоть не мешают, и то хорошо Очень доволен

на Китай давление будет расти. Только под контроль трудно взять ситуацию будет, все прекрасно понимают. Китай, Россия находятся еще в стадии "дикого" капитализма в отношении авторских прав. Штаты сами лет сто с лишним назад через вс еэто прошли, несмотря на Бернскую конвенцию ит.п. Многие издатели тогда выживали за счет пиратской продукции, но со временем все нормализовалось.
Законы китайские уже переведены на европейские языки и обсуждаются среди спецов. Правительство тамошнее будет закрывать глаза, пока это выгодно экономике.
В Германии, кстати, практически не текстов или библиотек без разрешения авторов (на немецком языке). Балгодарна Лотосу за всю его титаническую работу за создание определенной духовной Среды.
 
07 07 2005, 20:02 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Вдогонку к предыдущему посту: В России думают, главным образом, о нефти да о вхождении в ВТО, где главным условием является соблюдение автoрских прав...
 
07 07 2005, 20:05 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gejscha писал(а):
В России думают, главным образом, о нефти да о вхождении в ВТО, где главным условием является соблюдение автoрских прав...
И слава Богу, что только думают, а не делают! Потому что мировая экономика - это боксерский ринг без деления на весовые категории, и рефери-ВТО без зазрения совести выпускает "играть" по одним правилам с единоличным и абсолютным чемпионом мира - США - новичков-легковесов из Латинской Америки и Восточной Европы... не забывая при этом содрать с них неслабый взнос за участие, и умалчивая о том, что наиболее вероятный исход поединка - инвалидность и жизнь на подачки с барского стола... Продолжая аналогию с рингом, можно сказать, что охрана авторских прав - это правило, обязывающее новичка-легковеса использовать лишь те приемы, которые не освоил профи-тяжеловес за долгие годы тренировок Еэеэее-еееееэее
Вот попробуй развивайся с такими правилами...
Было бы отлично сначала дать окрепнуть экономике, как это сделал Китай, а потом уже вступать в ВТО и разговаривать действительно на равных. Для России это еще возможно, а Украина уже стала разменной монетой в игре, где благополучие своей страны учат продавать, зарясь на банковские счета с шести- и семизначными суммами, а то и просто по глупости разбазаривать задаром, за пустые обещания дать ярлык "кандидата на всупление в клуб цивилизованных стран"
Надо держаться, ребята!
-------------------------------------------------
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз!
 
07 07 2005, 21:01 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

[quote="Маяк"]
gejscha писал(а):
Продолжая аналогию с рингом, можно сказать, что охрана авторских прав - это правило, обязывающее новичка-легковеса использовать лишь те приемы, которые не освоил профи-тяжеловес за долгие годы тренировок Еэеэее-еееееэее
Вот попробуй развивайся с такими правилами...
Было бы отлично сначала дать окрепнуть экономике, как это сделал Китай, а потом уже вступать в ВТО и разговаривать действительно на равных. Для России это еще возможно, а Украина уже стала разменной монетой в игре
Надо держаться, ребята!


Маяк, надо.
Каждая страна или группировка радеет о своих интересах и придумывает правила игры. Китаю легче сопротивляться, они гибче были в построении капитализма :), Россия же пошла по своему пути.Путин тоже поигрывает мускулами в последнее время, но автроские права, я думаю, его не интересуют.
А Украина -маленькая страна и входит в реестр стран, где сильно нарушаются законы об авт. правах наравне с Китаем и Болгарией. Украиной легче играть, тем более новое правительство заигрывает само с Западом и будет идти на уступки в области авт. прав, в особенности
 
08 07 2005, 14:11 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Motion Picture Association of America подписала соглашение с Китаем о борьбе с пиратерией на рынке фильмов. Китайские чиновники будут получать заранее списки фильмов и все, что на рынке до официального старта будет появляться, будет считаться незаконным и т.п. Интересно, к чему это приведет.
Это ссылки на договор на англ. и немецком языках:
http://www2.chinadaily.com.cn/english/doc/2005-07/15/content_460319.htm (engl)
http://www.urheberrecht.org/news/p/1/i/2319/ (germ)
 
19 07 2005, 11:50 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gejscha писал(а):
Маяк писал(а):
Надо держаться, ребята!

Маяк, надо.
No pasaran! 8)
gejscha писал(а):
А Украина ... входит в реестр стран, где сильно нарушаются законы об авт. правах наравне с Китаем и Болгарией.
Честно признаюсь - это один из немногих поводов, по которым я горжусь своей страной и способен испытывать что-то похожее на патриотизм Еэеэее-еееееэее
gejscha писал(а):
тем более новое правительство заигрывает само с Западом и будет идти на уступки в области авт. прав, в особенности
Очень надеюсь, что этого не случится и в конце концов, как это уже сейчас можно наблюдать на примере более принципиальных вопросов "борьбы с коррупцией в государственных органах власти" все закончится лишь декларацией намерений. В данной ситуации непоследовательность и нерешительность "новой" власти может сыграть на благо народу Подмигиваю
 
22 07 2005, 22:08 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
БГ об авторском праве

Цитата из интервью Бориса Гребенщикова изданию Computerra:

Об авторском праве

"Да... к черту [в оригинале жестче] все авторские права [все смеются, но сказано на полном серьезе]. Музыка никому из людей не принадлежит вообще. Даже автору. Только Богу. Это он решил вложить мне в голову эту музыку, я ее пропустил через себя и выдал для всеобщего пользования. И мне на этом никак не нажиться. Да и не надо этого.

Да, вокруг любого автора постоянно тусуются люди, которые на его творчестве пытаются сделать деньги. И против этого я не возражаю. Но получается, что авторские права - это как раз их проблема, а не проблема автора. Не станет авторского права - что-то изменится только для этой тусовки, но не для автора. Поймите, пока есть две общности - авторы и их слушатели/потребители, - они друг другу с голоду помереть не дадут."
-----------------------------------------------------
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык
 
22 07 2005, 22:22 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Маяк, я все это понимаю, все от Бога, а, особенно, музыка и другое творческие создания.
Так же есть и законы, тоже порождение человечекосе, а значит, отчасти, и Свыше санкционированное.
Мы привыкли платить за материальные продукты (тоже ведь творение от Бога) некую плату. Поэтому определенные технически и экономически продвинутые цивилизации придумали законы регулирования нематериальных благ. Делают деньги. Это есть во многих странах, в зависимости от страны жестче или поскромнее. Одним бунтарством против законов многогo не добиться, нужны более тонкие методы. А какие пока не знаю.
 
26 07 2005, 14:48 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Борьба против пиратов со стороны американцев ужесточается. Амер. экономика теряет около 250 млрд. долларов в год из-за нарушений авторких прав.
Назначен недавно Бушем Chris Israel в качестве координаторa of International Intellectual Property Enforcement; он будет координировать работу всех служб и интернациональных программ по интеллектуальной собственности
 
03 08 2005, 19:01 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gejscha писал(а):
Маяк, я все это понимаю, все от Бога, а, особенно, музыка и другое творческие создания.
Так же есть и законы, тоже порождение человечекосе, а значит, отчасти, и Свыше санкционированное.
Мы привыкли платить за материальные продукты (тоже ведь творение от Бога) некую плату.
Поэтому определенные технически и экономически продвинутые цивилизации придумали законы регулирования нематериальных благ. Делают деньги. Это есть во многих странах, в зависимости от страны жестче или поскромнее. Одним бунтарством против законов многогo не добиться, нужны более тонкие методы. А какие пока не знаю.
Ну вот, приехали - начали за здравие, а кончили за упокой :))) ... Следуя логике "стрижки всего под одну божественную гребенку", мы можем оправдать буквально любую экономическую политику - независимо от последствий, к которым она приводит: например, военный сектор - это мощный пласт экономики, обеспечивающий массу рабочих мест - значит, надо производить еще больше средств массового поражения, вместо библиотек строить склады для боеприпасов и т.д. - даешь милитаризацию всей мировой экономики!Офигеть! Я, конечно, утрирую, но это шутка, в которой лишь доля шутки. Обладая некоторой информацией, как работает эта система и в какой взаимосвязи она находится с другими системами, мы можем делать выбор - поддерживать эту систему или нет. Поэтому то, что я знаю о системе охраны прав интеллектуальной собственности, побуждает меня сказать НЕТ этому безобразию. Это мой выбор.
А бунта здесь нет никакого - законы существуют в узко определенных национально-государственных рамках, мы же действуем в более широком поле, которое в существующих ныне технико-экономических условиях весьма проблематично регламентировать - и именно потому, что действующие кривые нормы права здесь бессильны, происходит то, что происходит. Очень доволен
 
06 08 2005, 14:48 URL сообщения
Осмар
Гость






Благомудрые друзья!

"Проблема Авторских Прав" стоит в одном ряду с "Проблемой Наркомании" и прочими "Проблемами", которые придуманы специально для вас. Нельзя же так вестись, ей Богу.
Новый Мир не наступает, его делают люди подобные Лотосу. Тем, кто пока не дорос до реальных дел, нужно совершенствовать себя. Ну а тем, кто хочет "заснуть, а проснуться уже при коммунизме" ничего посоветовать не могу.
Все, ушел работать над собой.
 
07 08 2005, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100