Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое шизофрения?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Простите, Богдан,
Зачем?
Еэеэее-еееееэее
Вас каким ветром занесло на форум эзотерической направленности?
Креститесь, когда кажется. Вам это поможет?
Так же и ваше "простите, Богдан".

Таков же эффект и от ваших препаратов. Ни одного случая вылечивания шизофрении преператами. Внимание! За всю историю медицины.
Да, препараты эффективно убирают галюцинации и бред, да только шизофрения - как была, так и остаётся. Прием препаратов прекращается - возобновляются галюцинации и бред. И, независимо от применения препаратов, шизофрения благополучно самопроизвольно заканчивается после 60 лет, если её носитель не развалился к тому времени.

Не интересные ли нюансы?
А вы мне рассказываете, что вам кажется.
Естественно, для вас отступление от правил системы, к которой вы принадлежите - вопрос жизни и смерти. Только мне-то что до ваших вопросов?

А человеку, запросившему информацию по проблеме? Ему что, принести себя вам в жертву? Чтобы вы и вне профессионального поля деятельности послужили своей системе? За его счёт.
Вас, кстати, за это заявление "Шизофрения есть болезнь тела, нарушение физиологии", ваша система должна бы гнать в шею, за то, что вы им её опускаете до терапии. Отдайте шизофреников терапевтам, раз это болезнь тела, и только.

Идите, Cornelius, "лечите" тех, кто к вам попал. Они уже в такой стадии, что вы не можете им навредить - сознание замуровалось, или бесповоротно близко к тому. Замуровалось, отказавшись от восприятия мира, разрушив этим связи дофаминовых систем.

А на досуге подумайте, почему, каким таким чудесным образом после 60 лет эти дофаминовые связи самопроизвольно восстанавливаются, так, что шизофрения прекращается. Независимо от применения препаратов.
 
19 09 2009, 12:36 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Богдан: Да, препараты эффективно убирают галюцинации и бред, да только шизофрения - как была, так и остаётся

Вы излечиваете шизофрению без применения медикаментов? Если да, то это очень большое достижение. Пожалуйста, опишите методику. Мне это будет очень интересно, да и не только мне.

Цитата:
Богдан: независимо от применения препаратов, шизофрения благополучно самопроизвольно заканчивается после 60 лет ... Не интересные ли нюансы?

Очень интересные нюансы! Но откуда статистика? Киньте ссылочку, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
19 09 2009, 14:49 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Мне это будет очень интересно, да и не только мне.
О как.
А кому еще? А дених заплатите? А на мой первый вопрос отвечать кто будет?
Цитата:
Очень интересные нюансы! Но откуда статистика? Киньте ссылочку, пожалуйста. Заранее спасибо.
да вы не утруждайтесь спасибом, чо вы. Такие тягости... Вы дених давайте пабольшы, да и хватит.


Cornelius, надеюсь, вы без труда найдёте, с кем моск почесать?
 
19 09 2009, 19:22 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Богдан: А на мой первый вопрос отвечать кто будет?

С удовольствием отвечу. На форуме эзотерической направленности я хотел бы пообщаться с теми эзотериками, которые реально что-то умеют. К сожалению таких людей меньше чем хотелось бы. Если вы действительно что-то умеете, то мне очень жаль, что вы не хотите поделиться информацией. Но в любом случае - спасибо за приятное общение.
 
19 09 2009, 22:51 URL сообщения
Юрий1988
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Интересно, каким это образом эфирное тело попадет на астральный план? Офигеть!
 
20 09 2009, 01:38 URL сообщения
Mihail
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

BegMak,
Цитата:
Вопрос к знающим! Верно ли то, что шизофрения - это бесконтрольное путешествие эфирного тела по астральному миру?
Неверно. с n- мерности нельзя в том же теле на n+1 мерность залезть. Тоже самое -что нельзя в теле физическом в эфирах или астралах -"гулять".
Шизофрения - это полный захват ментального тела и собственного сознания человека инородной сущностью (подсад), в результате чего -человек теряет способность -самостоятельно мыслить.
А проявление этого на физ. теле и в мозгу -это следствия этого.
 
21 09 2009, 01:26 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Вот два ярких примера развития тенденции к сворачиванию сознания: автор предыдущего поста, и Ларик.
В обоих случаях прогрессирует разочарование человека в ответе внешнего мира на состояние внутреннего. Внутри - ошибка самосознания по типу завышения самооценки, возникшая в силу запутанности человека, неспособности распознать суть происходящего. Ошибка является тягачём, увеличивающим разрыв между самооценкой и реакцией мира: один считает себя всё более божественным, другой просветлённым, на что окружающая среда отвечает всё более усиливающимся сигналом "ты не прав", что вызывает в запутавшемся уме интенсификацию напряженности "я просветлённый, всё понимаю, а вы - ослы", провоцирующую усиление ответа "ты не прав".
Вместе с этим растёт желание послать "фсю эту мутотень" (всё большее количество людей, а в конце концов мир вокруг) - на три весёлых буквы. Процесс небыстрый, но на форуме довольно наглядный. Закончиться он может двояко: в момент критического напряжения либо "прощёлкнется" вариант "да ладно, чё ш" (смирение), и тогда - нормализация и здоровье; либо ретивОе "перетянет одеяло" на себя, отвоевав-таки решение на свёртывание, и тогда - шизофрения.

В то же время в этих трёх примерах (топикстартер, Миха и Ларик) хорошо просматриваются отличия в критичности к себе: если Миха и Ларик практически уже не контролируют своего состояния и не следят за ним, то BegMak на их фоне выглядит практически адекватным: отследил появление проблемы и ищет пути решения, хотя, вследствие той же запутанности сознания, вполне близок к тому, чтобы выбрать вариант усиления реактивности, т.е., сопротивления внешним факторам, оцениваемым как негативные, и таким образом к усилению проблемы.

Первопричина же проблемности во всех этих случаях одна: запутанность сознания. Другими словами говоря - забывание себя, потеря контакта с высшим, с жизнеорганизующим началом, следствием чего является потеря ориентации в жизненном процессе, человек живёт, как в тумане, в мираже.
/Н.В., Вам спасибо за подтверждение мне осознания этого состояния Улыбаюсь /



Cornelius, я УЖЕ поделился информацией. В первом посте. Всё остальное может быть только её разжёвыванием, дополнительным иллюстрированием. Вы её даже не заметили.
Цитата:
На форуме эзотерической направленности я хотел бы пообщаться с теми эзотериками, которые реально что-то умеют.
Вы проходите мимо таких людей и на форуме, и во всей своей жизни, не замечая их в упор.
Знаете - почему?
Причина весёлая: вы не находите у них подтверждения вашего о себе мнения. Т.е., ответ внешнего мира на ваше внутреннее состояние тоже отрицательный: "ты не прав". Еэеэее-еееееэее
Цитата:
С удовольствием отвечу.
В данном случае вы ответили из-за моего пинка и своего мнения, что должны ответить, чтобы достичь своей реальной цели, о которой был вопрос, и о которой вы ничего не сказали, т.е. не ответили на вопрос, а наврали, и налицо вынужденность, а не удовольствие.
Не ответили и на остальные вопросы, а в моём предыдущем посте их было еще три.
 
21 09 2009, 13:32 URL сообщения
Розалия
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
все психические заболевания связанны с мозгом поэтому это проблема одного из полушарий



Я бы сказала иначе "Все заболевания мозга связаны с психикой", потому что психика - это среда, мозг же - объект.
 
13 10 2009, 10:51 URL сообщения
Розалия
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Вопрос к знающим! Верно ли то, что шизофрения - это бесконтрольное путешествие эфирного тела по астральному миру?



Термин ШЗ существует для специалистов, что бы объяснить необъяснимое. Когда то психология ушла от идеализма за недоказуемостью его и утвердилась в очень удобной для нее позиции - материализм, т.е. всяческие эксперименты, тесты и т.д. Может ты хочешь объяснения ухода от страха, потому что ШЗ, как заболевания, относящееся к человеку, нет. Назовем это образ жизни, состояние, как угодно. Что бы стать ШЗ надо над эти хорошо поработать. А путешествие эфирного тела в астрале-это нормально для ШЗ. Нормальный человек туда не вхож.
 
13 10 2009, 11:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Человек - диковинное создание. Сочетание двух миров, двух ипостасей - Духа/Души/Сознания и материи/тела.
Отсюда и проблем много наших.
Например, раскол между Разумом и Сердцем - и вот уже добрый человек Раскольников убивает людей Упс...
Мы не умеем жить настоящим, тем более, если оно кажется нам отвратительным или слишом тяжёлым. "Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя, самосочиняется" (ФМД).
Таким образом, наша природа склонна к различным расколам, отсутствию целостности Унылый

Шизофреники часто ПРЕДПОЧИТАЮТ жить в придуманном мире. Своим отрицательными эмоциями/мыслями они в большинстве случаев привлекают сущностей тонкоматериального мира. Отсюда возникают галлюцинации, бред.

Потому и трудно лечить таких больных: их проблемы, как правило, глубоки и скрываются в душевной жизни. У Бергмана есть отличный фильм, подробнее здесь.
Вывести из острой стадии болезни бывает очень легко, а вто вылечить "навсегда"....
 
13 10 2009, 13:34 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Cornelius,
Цитата:
Шизофрения есть болезнь тела, нарушение физиологии.


Цитата:
Если я возьмусь лечить шизофреника методами психотерапии, то надолго стану героем анекдотов в своей среде. Это как минимум. А как максимум и под суд пойти можно.


Так вы психотерапевт? Сейчас слово шизофрения как ОРЗ, можно ставить каждому третьему, если не больше. Я единственный раз слышала конкретный ответ от психиатра - Цветкова Э. Он сказал просто - шизофрения, это эмоциональная тупость.

Естественно к физиологии напрямую отношения не имеет. Или тогда можно утверждать, что любое психическое расстройство есть нарушение физиологии.

Добавлено спустя 9 минут:
Mihail,
Цитата:
Шизофрения - это полный захват ментального тела и собственного сознания человека инородной сущностью (подсад), в результате чего -человек теряет способность -самостоятельно мыслить.

По вашему шизофрения = одержание?

Добрый,
Цитата:
Шизофреники часто ПРЕДПОЧИТАЮТ жить в придуманном мире. Своим отрицательными эмоциями/мыслями они в большинстве случаев привлекают сущностей тонкоматериального мира. Отсюда возникают галлюцинации, бред.

А при каких ещё психических заболеваниях бывают галлюцинации, бред и т.д? Мне просто интересно почему именно шизофрении приписываются все симптомы психических растройств?
 
09 01 2010, 17:36 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
Я единственный раз слышала конкретный ответ от психиатра - Цветкова Э. Он сказал просто - шизофрения, это эмоциональная тупость.


Да, у них и волевая тупость, а со временем и интеллектуальная тупость начинается. Деградация, скорее даже распад личности.
 
09 01 2010, 17:50 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Seyen,
Кстати он ещё сказал, что если до 40 лет вы шизофренией не заболели, то потом вам бояться нечего.
 
09 01 2010, 17:52 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

MAGDA,

Да, в раннем возрасте чаще всего начинается. После 40 могут другие заболевания замучить :)
А вообще шизофрения вредна тем, что просто "съедает" личность, особенно при "быстрых" формах.
 
09 01 2010, 17:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
А при каких ещё психических заболеваниях бывают галлюцинации, бред и т.д?

Много чего бывает - например, синдромы помрачения сознания (интересно состояния "сна наяву", т. н. онейроидное состояние), паранойя на определённой степени (бредовые состояния, носящие системный характер), эпилепсия (некоторые очень ценят галлюцинации непосредственно перед приступом, во время т. н. ауры, к таким принадлежал ФМД), инволюционный параноид (стойкий бред на фоне ...ясного сознания), большинство психозов и др.
 
09 01 2010, 20:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100