Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"ЭГО и желание бессмертия"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 126, 127, 128, 129, 130  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Так знаем ли мы, что такое страх? Не неприятие ли он того, что есть? Нам надо понять слово «приятие». Я употребляю это слово не в смысле усилия, предпринимаемого для того, чтобы принять что-то. Вопроса о приятии не возникает, когда я осознаю то, что есть. Когда же я не вижу ясно то, что есть, тогда я втягиваюсь в про­цесс приятия. Следовательно, страх – неприятие того, что есть.

и по моим наблюдениям -страх возникает гораздо раньше -когда я выдумываю ситуацию, которой еще нет, но которая могла бы случиться.Когда же случается нечто -как есть -страх не включается -до тех пор, пока пока у меня нет времени на прокрутку ситуации в уме.
Кроме того, эта "прокрутка" может и вовсе не включиться, если я уже научился не накручивать эмоции.
(Для справки -эмоция возникает и существует в течение 1-5 сек. -далее-лишь "самонакрутка" эмоции)
 
08 09 2009, 16:01 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

WE,
Цитата:
и по моим наблюдениям -страх возникает гораздо раньше -когда я выдумываю ситуацию, которой еще нет, но которая могла бы случиться.Когда же случается нечто -как есть -страх не включается -до тех пор, пока пока у меня нет времени на прокрутку ситуации в уме.


Т.е. страх возникает из-за мысдей !
 
08 09 2009, 16:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

R17,
Цитата:
Череда событий, мыслей, понятий образов, или что-то иное?

точно -СОбытий!Это могут быть приятные, неприятные, безразличные(не вызывающие эмоций) события -но фиксируемые мной, моим сознанием, умом, или даже "подсознанием" -т.е. не отдавая отчета самому себе в том, что я вижу.
Цитата:
И какова ваша роль во всем этом?
всё та же-я СОбытийствую -я воспринимаю факты в виде событий-реагиирую на них и т.п.
это я и подразумевал, говря -знаю, что такое моя жизнь.
 
08 09 2009, 16:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

podubans,
Цитата:
Т.е. страх возникает из-за мысдей !

да -именно так!
без мыслей я реагирую инстинктивно -не думая-и при этом не возникает страха.
 
08 09 2009, 16:14 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

WE,

Цитата:
я СОбытийствую -я воспринимаю факты в виде событий-реагиирую на них и т.п.
это я и подразумевал, говря -знаю, что такое моя жизнь.


То есть есть факты в виде событий, а есть вы, который их воспринимает?
 
08 09 2009, 16:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

R17,
Цитата:
То есть есть факты в виде событий,
есть факты -как некие явления(проявления)-есть я который их воспринимает -и возникают СОбытия:)
 
08 09 2009, 17:41 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
...Странно бывает, когда человек, не способный реализовать хоть как-то себя в своей жизни мечтает еще и о бессмертии...

Бессмертие?.. Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
Реальные пацаны рассуждают реально. Они реально видят иерархию управления, существующую в мире. Они реально понимают, что их фантазии - это одно, а реальное устройство жизни - совсем другое. Они на собственной шкуре реально ощущают, что реально не могут управлять в собственной жизни ни чем - даже собственными нереальными фантазиями. И реальное решение, чтобы быть способным хоть как-то реализовать себя в своей жизни состоит в одном - найти реальный источник этой жизни, который всем реально рулит. На этом рассуждения у реальных пацанов заканчиваются и начинаются реальные действия.

ЗЫ Соплей навезли вагон и плавают, плавают... Фи. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2009, 18:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

salab,
Цитата:
найти реальный источник этой жизни, который всем реально рулит.

ну а этот источник, конечно- учитывая "иерархию управления, существующую в мире,...что реально не могут управлять в собственной жизни ни чем - даже собственными нереальными фантазиями"- -разумеется общедоступен?
Или это просто еще одна нереальная фантазия?
 
08 09 2009, 18:20 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

WE, все зависит от того, куда ты смотришь - на других или на себя.
 
08 09 2009, 18:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

salab, на кого бы я ни смотрел -положение описанное тобой "иерархию управления, фантазии - это одно, а реальное устройство жизни - совсем другое,реально не могут управлять в собственной жизни ни чем " и тд -никуда не девается.Если говорить реально Подмигиваю
 
08 09 2009, 18:31 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

WE,

Цитата:
есть факты -как некие явления(проявления)-есть я который их воспринимает -и возникают СОбытия:)


Раз вы можете разделить вас, который воспринимает события и сами события, значит у вас есть некое понятие об этом воспринимающем события «я», некий его образ. Вы воспринимаете это «я» и воспринимаете некие события и явления, которые происходят с этим «я».

Но в таком случае, получается, что это ваше «я», образ которого у вас есть – это тоже событие, некий объект, попадающий в поле восприятия и осознания. Так?
 
08 09 2009, 18:32 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

WE, а, ты об этом... А кого это реально волнует сейчас? Подмигиваю
 
08 09 2009, 18:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

R17,
Цитата:
Но в таком случае, получается, что это ваше «я», образ которого у вас есть – это тоже событие, некий объект, попадающий в поле восприятия и осознания. Так?
отчасти - иногда -время от времени я замечаю как воспринимаю то или иное событие, чаще - -нет.
соотвественно -я воспринимаю не факт как таковой -а смесь факта+ образ я -который и есть СОбытие.
если я уделю больше внимания образу я - то естественно я более подробно его вижу -но зато уже в ущерб качеству восприятия факта извне.
таким образом воспринимающий я - преположим это ум -может воспринимать и "образ я" как объект.
 
08 09 2009, 18:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

salab,
Цитата:
кого это реально волнует сейчас?


с твоих слов я так понял -этих реальных пацанов:))
нет? Нуууу.... не знаю....
 
08 09 2009, 18:46 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

WE, Как мне показалось, вопрос
Цитата:
кого это реально волнует сейчас?
указует на то, что подобные проблемы надуманны и бесполезны, ибо являются просто жвачкой для ума.
 
08 09 2009, 18:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100