Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"ЭГО и желание бессмертия"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 126, 127, 128, 129, 130  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

По поводу закрытия не-2.

Напряженные люди вначале открыли форум не-2. Потом они решили, что все должны думать также, как и они. Но все почему-то думали по-своему. Поэтому напряженные люди напряглись еще больше и закрыли не-2.

В не-2 флуда было на порядок меньше, чем в других разделах Ариома, и тише там было гораздо. Кто-то хотел получить одно, а получил, естественно, другое (хотели кока, а съели Кука). Надо было думать, когда открывали не-2 и еще больше думать, когда закрывали. Не подумали ни тогда, ни, тем более, сейчас. В итоге получилось грубо и некорректно, а брэнд «не-2» только пострадал, что не сможет не сказаться на продажах:)
 
08 09 2009, 10:05 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

R17, просто не существует во вселенной такой вот отдельной от мира и бытия субстанции как Не-2.
Вопрос не во флуде. А то, то тот подраздел форума оккупировали около 10 фанатов и превратили подраздел в свой закрытый клуб в котором шло круговое обсасывание одной и той умственной жвачки.
 
08 09 2009, 10:11 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

R17,
Цитата:
В не-2 флуда было на порядок меньше, чем в других разделах Ариома, и тише там было гораздо.


Полностью согласен...и только это мне там и импонировало...
Но Лотос обещал через несколько недель открыть опять... или чего-то другое...
 
08 09 2009, 10:18 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

blues,
Цитата:
просто не существует во вселенной такой вот отдельной от мира и бытия субстанции как Не-2.

А сколько в этой субстанции снобов - интеллектуалов претендующих на "духовность" ?
 
08 09 2009, 10:25 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

blues,

Я сам не в восторге от того, что происходило в не-2 последнее время. Но, на мой взгляд, все вопросы можно было решить путем модерирования и грамотного руководства. Всегда можно было направить раздел не-2 в нужное русло, чтобы было красиво, прилично и чинно. Чтобы и конструктив и «фанаты», и все остальные грани сообщества «не-2» уживались гармонично, и каждый вновь пришедший мог бы почерпнуть для себя то, что нужно именно ему.

Беспардонно и безответственно закрыв раздел, руководители уподобились тем, кого они критикуют. Грустно, что распространение идей и книг о недвойственности находится в руках не очень компетентных людей.
 
08 09 2009, 10:30 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Интересна формулировка закрытия:

"Форум не-2, к сожалению,
1.наводнен флудом,
2.полезной информации на нем уже практически не появляется,
поэтому принято решение о его закрытии.
3.Попытка создать серьезный информативный форум по теме не удалась. Всем баальшое спасибо;)"


1.Странно, что кто-то всерьез надеялся получить форум, а не доску объявлений, без флуда. К тому же права модераторов еще никто не отменял.

2. То, что полезно одним, не полезно другим. Все люди разные и находятся на разных этапах развития. Это очевидные вещи. Налицо мнение авторов проекта, что только они знают, что полезно, а что нет. Для таких собственных целей создаются блоги, а не форумы.

3. Серьезная информация начинается с серьезных людей. А серьезные люди должны созреть. Не-2 – это не философия, а Путь. Движение по Пути требует времени.
Очевидно, что авторы считают серьезными себя и свои критерии серьезности, в то же время не понимая, что серьезные вещи требуют серьезного подхода и не должны пускаться на самотек.

В итоге, что вложили – то и получили. А получив, просто скомкали все и выбросили. Несерьезно и безответственно.
 
08 09 2009, 10:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

blues,
Цитата:
Человек не боится потерять своё Я.
Женщина - возможно и не боится. Но не мужик)
 
08 09 2009, 10:58 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рашен,
Цитата:
значит ты думаешь, что Бога, души, реинкарнации и остальных понятий нет? или просто ставишь вопросы как Кришнамурти?

Есть жизнь, а это просто слова...


Цитата:
ты смешься над всеми и над собой, потому что думаешь, что выхода из этой ловушки нет, ибо, если бы он был человевечество ещё 5000 лет назад нашло бы его, вместо того, чтобы записывать Веды и страдать фантазиями все эти тысячелетия, так?
забавная, конечно, теория у тебя


Это не теория, как спасти социум, который катится туда,сам не зная куда...
И совсем не моя...
И говорит она о том,как выбраться из ловушки, которой также является религия, не всем скопом, а отдельным индивидам.
Притом способны на это только единицы...
 
08 09 2009, 11:22 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ПPOXOЖИЙ, Понимаешь, тут произошло смешение разных понятий. У человека явственно и очень часто присутствует страх перед неизвестным. Это нормально и в порядке вещей. Но почему-то именно этот вполне обычный страх объявили страхом потери собственного Я.
Страшит всегда некая неизвестность как невозможность просчитать те или иные последствия. Люди боятся то, чего они не понимают.
 
08 09 2009, 11:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

blues,
Цитата:
У человека явственно и очень часто присутствует страх перед неизвестным. Это нормально и в порядке вещей. Но почему-то именно этот вполне обычный страх объявили страхом потери собственного Я.


Смерть и есть эта неизвестность, сопровождаемая потерей собственного "я".
 
08 09 2009, 11:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

podubans, Почему только смерть? У тебя что, нет в жизни ситуаций, когда тебе не по себе от некой напряжённой неизвестности? Ты что, никогда простого мандража ни от чего не испытывал?
Ты постоянно в крайностях ищешь истину, а между тем тем истина есть штука что проявлена в обыденности.
Смерть не есть неизвестность-то как раз. Неизвестность есть именно ЖИЗНЬ.
Ты каждый день ложишься спать и тем самым на некоторое время как бы добровольно умираешь. А если тебе, как мне, никогда не снятся сны, то опыт не бытия не может каким-то образом тебя страшить, ибо тебя нет, а когда тебя нет, то нет и не может быть никакого страха.
 
08 09 2009, 11:48 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

алл,
Цитата:
Что ты будешь делать со своим жалким мгновением ? - Я проживу его , сказал Кармоди .


Привет , земляк !
Ты для меня один - поддержка и опора !
На Не-2.Ру нас окружали и хотели съесть адвайтшизики, а тут - неоправославные.
Крепись ! Выдержим !
"Зенит" победит !
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2009, 11:48 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

podubans, ты не съедобный. Ибо грифы сами падалью питаются. Очень доволен Кушать тебя будут разве что черви в земле.
 
08 09 2009, 11:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

blues,
Цитата:
Смерть не есть неизвестность-то как раз. Неизвестность есть именно ЖИЗНЬ.

Неизвестность любое будущее ,а смерть вызывает просто мистический ужас ...

Цитата:
А если тебе, как мне, никогда не снятся сны, то опыт не бытия не может каким-то образом тебя страшить, ибо тебя нет, а когда тебя нет, то нет и не может быть никакого страха.


Если ты смог победить страх смерти, то я просто рад за тебя, но такие победы доступны далеко не каждому... Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2009, 12:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

blues,
Цитата:
Страшит всегда некая неизвестность как невозможность просчитать те или иные последствия.
И боятся ее прежде всего мужики. Потому-что им прежде всего приходится делать шаг в неизвестное. И к тому же нести ответственность за последствия.
Цитата:
Но почему-то именно этот вполне обычный страх объявили страхом потери собственного Я.
Для меня отношения с женщиной этим "страхом" являются прежде всего.
 
08 09 2009, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100