Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

7 Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

В Я присутствует элемент наблюдателя. В 7Я может быть человек с более ярко-выраженными проявленными свойствами наблюдателя, котрый несет ответственность за существование семьи. В свою очередь, 7я я вляется элементом следующей структуры, напремер село, организация, жилой дом, район. В этой структкре, напремер, в селе уже в четко проявленной форме существует наблюдатель. если следовать выше, в следующие структуры в которые созданы элементами типа село...... В каждом из нас присутствует потенциальный наблюдатель. В случае смерти наблюдателя, на его место автоматом выдвигается следующий, наиболее подготовленный человек. Это происходит наподобе термитника. Если гибнет матка, то обычный член термитника претерпевает физиологические изменения, становится главой термитника - маткой. Такое свойство заложено генетически в каждом члене сообщества Чешу репу .

Последний раз редактировалось: Иван Бавин (23 03 2010, 14:14), всего редактировалось 1 раз
 
28 01 2010, 20:51 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Семья - простейшая структурная единица любого общества и государства. Это простейшие правила систем типа "эгрегор".
Без моей Семьи, я не был бы тем, кто я есть. И никогда бы не достиг тех высот, на которых нахожусь. Развитие человека не проходит мимо семьи в конечном итоге никогда.
Хотя с утверждением про неверность "монашества" - тоже не соглашусь, везде свои каноны и правила, и они не просто так возникают.
 
20 02 2010, 07:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

По моей просьбе тема "7Я" перенесена в раздел "Лучше не бывает" . Доступ в этот раздел ограничен. Всем желающим задать вопрос по теме, и выскаазать свое мнение, прошу обращаться по ЛС. Если это не флуд, буду добросовестно вносить текст в тему и отвечать на него. Вынужден "изобрести" такой способ. Приношу извинения всем друзьям и посетителям форума за излишние неудобства. Улыбаюсь
 
23 03 2010, 14:08 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, смотрела один фильм
очень в экзотичной форме снят
суть в том, что во временя снятия рабства в америке
дочь одного рабовладельца добившись освобождения своих рабов
осталась жить с ними и развивать их хозяйство...

так вот она выделили 7 основных персонажей
прям по... чакральной особености характера
на этом и строила... бизнес

теперь о необходимости 7-ми Я
если ты не радуга, то да, необходимо
и именно те, какого цвета в ауре не хватает

теперь о том, почему распадается группа более семи:
начинается... дубляж неразвитых сознаний
и соответственно конкуренция
это когда на вершине только Один быть может

для тех, у кого цветов более 7-ми
уже стемятся к Единству
Подмигиваю
 
23 03 2010, 19:39 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
так вот она выделили 7 основных персонажей
прям по... чакральной особености характера
на этом и строила... бизнес

Инь, кастовое деление в Индии подразумевает тоже самое. В своей практической работе руководителем я пользовался своей доморощенной теорией инструмента. Суть ее таже. Молотком нельзя сверлить, компом забивать гвозди... Необходимо ставить человека на место, которому он соответствует и платить ему то, от чего он не чекнется.. В противном случае неприятности для обех сторон обеспечены.
Цитата:
теперь о необходимости 7-ми Я
если ты не радуга, то да, необходимо
и именно те, какого цвета в ауре не хватает

Мне кажется, ты недооцениваешь одну вещь. Мы люди и обладаем комплексом качеств, которые делают нас таковыми. Человек, при всей своей радужности обязан кушать.... Точно также, с такой же силой стремления ему необходимо все остальное для жизни. Всякая попытка уйти от этих земных качеств приводит к уродству. Можно, например, голодать. Не пробовал сам, но говорят, что через определенное время отпадает желание кушать. Чем это заканчивается? Точно также с сексуальной энергией. Воздержание приводит к чудесам типа Нирвана и пр. фокусам. Что дальше? Тупик, вырождение человека.
Может быть, вне тела дух обладает качеством полной радуги. Но чего мы здесь оказываемся. Думаю там также хватает проблем Очень доволен
 
24 03 2010, 13:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
для тех, у кого цветов более 7-ми
уже стемятся к Единству

Это не более чем попытка очередного деления людей на высших и низших. Деление может быть только на тех, кто видит то, что есть, и тех, кто сочиняет себе сказки. Очень доволен
 
24 03 2010, 18:53 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, никаких высших и низших
есть умеющие и нет
можно научиться
но...
тут же включается програмка "Гора"
и никто не хочет видеть себя у подножья...
Mr. Green
 
24 03 2010, 20:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
никаких высших и низших
есть умеющие и нет

Инь, согласный я. Эт тоже самое, что
Цитата:
кто видит то, что есть, и тех, кто сочиняет себе сказки

Тот, кто видит, решает проблему. Тот кто рассказывает сказки себе, тот остается у подножья. Очень доволен
 
24 03 2010, 20:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, однако Гора в твоём раскладе осталась
а я говорю про её отсутствие

пока требуется хоть одно дополнительное Я - есть конкуренция
между радугами её быть не может априори...

когда две в небе сияют
ни кто ни на кого не обижается
Ангел
 
24 03 2010, 21:38 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

если ты смотрел рекомендованый мною фильм в рюмке
про семейный отдых на чудном острове
заметил в каких одеждах они были (цвет)
и какие талисманы получили в конце
то становится понятно... апостальство...

7 пар по два (инь-янъ дуальность)
должно быть 14
а их 13...

почему?
 
25 03 2010, 13:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Инь,
Цитата:
а их 13...

почему?

Это форма передачи знаний. Тринадцатому не нужен четырнадцатый.
Человек, как и любое существо, включая неживые объекты, представляется элементом живой структуры. Но и сам человек является комплексом бесконечного количества элементов. Происходит непрерывная утряска во взаимоотношениях человека и внешней среды. Например, рождается ребенок с определенным комплексом для выживания.
Показывали интересный случай, когда леопард съел мат-бабуиниху, а ее детеныша оставил и стал за ним ухаживать. Что это?
По мере роста человека, происходит изменение его внутреннего мира. Происходит непрерывное изменение его взаимоотношений. Например, слабый от природы человек может потренироваться физически и изменить ситуацию в этом плане. Получив высшее образование, человек также меняет свое взаимоотношение с миром. Но и мир не остается неизменным. У ребенка есть родители, которые все знают, все умеют, они берут на себя множество функций по обеспечению жизни.... Затем, с каждой минутой ситуация меняется.
Так о какой радуге идет речь? Радуга - это также комплекс, который включает и наблюдающего ее человека. Улыбаюсь
 
26 03 2010, 12:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин,
Цитата:
Так о какой радуге идет речь?

о развитости ВСЕХ Я а каждой индивидуальности
и проявление каждого из них в соответствующей ситуации

ты поЩитаешь такие проявления ЯЯЯЯЯЯЯ как шизофрению...
Mr. Green
 
26 03 2010, 17:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Недавно смотрел потрясающий отрывок передачи про львицу. Был уничтожен весь ее прайд. Уничтожен людьми. Что делает львица? Пришла к людям и стала набиваться к ним в дружбу.... Так устроен мир. Показали в другой передаче, что в условиях зоопарка иногда рождаются нежизнеспособные тигро-львы или льво-тигры. Живое притягивается к живому.... Это также закономерно, как боль, как страх... Срабатывает инстинкт сохранения живого.
Вот еще пример. Леопардиха поймала бабуиниху, убила и съела. Потом обнаруживает ее маленького ребенка бабуина и начинает за ним ухаживать, вылизывать его. Маленький бабиненок умер от холода и неумелого выхаживания....
Очень доволен
 
30 03 2010, 15:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, и о чём это тебе говорит?
особенно с точки зрения... 7Я
 
30 03 2010, 19:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
и о чём это тебе говорит?

Инь, Что первично? Первична внутренняя целостность, внутренняя радуга или первичен комплекс внутреннее + внешнее. Не является-ли внутренняя радуга вынужденной мерой, искусственным созданием? Известно, что даже отсутствие одного полушария мозга не лишает человека жизни, его существованию в пределах нормальных требований. Функцию недостающего полушария начинает выполнять одно полушарие. Но насколько это нормально и полноценно?
Если ребенок вырос в детдоме, не обзавелся своей семьей, прожил жизнь, можно считать его"полноценным"? Известные случаи "Маугли" показывают, что после определенного момента он не в состоянии жить в человеческом обществе.
Может радуга будет полноценной,совершенной, когда в ней есть все лучи, весь спектр, характеризующий человека как такового?
 
30 03 2010, 20:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100