Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

7 Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Мозг - это биокомпьютер

Офигеть! Даже наука уже не столь категарична. Слишком много факторов противоречащих этому положению. Я уже не говорю о том , что люди живут с 1/2 части мозга. Явление ясновиденья, ..... Откровенно говоря, мне даже не интересно пытаться это опровергать. Для меня это так же очевидно, как солнце восходит с востока. Очень доволен Очень доволен
 
23 08 2009, 21:05 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ну, при лоботомии ещё никто не остался таким же. Я то же имею надежду на сознание, на жизнь после смерти, на доброго бога. Но мозг - это биокомпьютер. Учёные это утверждают. И эзотерики, мистики, просветлённые всех видов говорят про МЕХАНИЗМ телоума Ангел
 
23 08 2009, 21:09 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Состояние зависит от количества и структуры

Вопрос Браво! Структуры чего? Злорадный
Цитата:
Я то же имею надежду
Упс...
А не имел ни надежды ни... Очень доволен
 
23 08 2009, 21:26 URL сообщения
Miraj
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
почему по каждому полету мухи в семье вспыхивают ссоры

По моему мнению, конфликты в семьях происходят от разочарований и несбывшихся ожиданий. Когда одна сторона ожидает от другой определенного поведения и поступков, а получает другую модель поведения, начинает потихоньку накапливаться раздражение, которое превращается постепенно в злость, а потом достаточно мухи, чтобы сорваться и выдать по полной за все.

Цитата:
Но почему то одни коллективы работают, обсуждают, спорят, но не распадаются.

Большинство коллективов зависят от руководства, но не только. Ведь можно представить, что люди сочетаются и совпадают друг с другом, как пазлы, но все-таки люди не пазлы и не крепятся намертво, поэтому достаточно одной несовпадающей части и вся картина может развалится.

Цитата:
Многие тысячелетия человек жил в большой семье родственников, под одной крышей, или в одном населенном пункте

Такое положение было обусловлено внешними факторами выживания. Помести такой клан в современное общество, где выжить может и одиночка, неизвестно стали бы они жить вместе или нет. Генетика изменяется. Есть теория, что при внутриутробном развитии человек проходит весь цикл своего развития. Если допустить эту теорию, то человек должен был выйти из воды. В современном мире наблюдается некоторый интерес к подводному существованию, но это не значит, что всех должно тянуть переселится в подводный мир. Безусловно, некоторым люям хочется жить "под одной крышей", но вот например мне, не хочется.
 
24 08 2009, 14:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Извините, слбираюсь дней 10 отдохнуть. Ответить нет времени. Приеду, постараюсь.
 
24 08 2009, 17:39 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Miraj,
Цитата:
Помести такой клан в современное общество, где выжить может и одиночка, неизвестно стали бы они жить вместе или нет. Генетика изменяется

Но не такими быстрыми темпами, как образ жизни человека. Наш образ жизни больше напоминает марсианский. Мы уже по образу жизни ближе к марсианам. Оторвались от земли. Дом, машина, офис, машина, дом, магазин.... Родители большинства из нас не городские. Работали с лопатой, ездили на лошадях. О мобилках, компьютерах и т.п. никто даже не читал и не слышал. Это все свалилось на нашу голову.
 
05 09 2009, 23:39 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Верно сказал, мозг почти в хаотичном конфликте находится, а должен просто решать задачи.
 
05 09 2009, 23:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Papaji,
Цитата:
мозг почти в хаотичном конфликте находится

Мне довелось в детстве до 17 лет пожить той, прежней жизнью и мне есть, что сравнить. Мои дети марсиане. Дочка нарисовала морковное поле большое, где морковка растет вверх корешками. Думаю, в недалеком будущем, даже немногочисленные деревенские дети будут рисовать такие поля. Индустриализация, а сейчас, информатика делают свое дело.
Малейший катоклизм может уничтожить цивилизацию такого типа. остануться жить немногочисленные дикие племена, или чукотский народ, более приспособленные к жизни в суровых естественных условиях. Проливаю слезы Нуууу.... не знаю....
 
06 09 2009, 00:16 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Иван Бавин, вот тут ты говоришь горькую правду.
 
06 09 2009, 00:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Papaji, Нуууу.... не знаю.... Если честно, у меня это очень наболевшая тема. Конфликт, это стало атмосферой любой семьи, без исключения. не семьи, а черт знает что. какие то клочки от семей Мой бра и сестра в России, могилы матери и отца в 1500 км за границей. Бред какой то. Жена живет в Киеве, также отдельно от сестры и матери. Конфликты на ровном месте. Вроде бы не плохие и не глупые люди, а у всех одно и тоже. Мне еще не встречалась семья без подобных проблем. Офигеть!
 
06 09 2009, 00:39 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Есть те кто держут вид, а есть те, кто отчаился. Нельзя отчаиваться, надо всегда стараться всё уладить и сделать правильно, хорошо. Но конфликты есть всегда и у всех. Особенно в наше время, хотя времена были нелёгкие всегда.
 
06 09 2009, 00:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
надо всегда стараться всё уладить и сделать правильно

Одно старание, без понимания, точнее виденья причин, ничего не дало, не дает, и не даст ничего хорошего... Стыдно
 
06 09 2009, 08:59 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Иван Бавин, у тебя же есть какое то понимание, если посмотреть на твои местные сообщения.
 
06 09 2009, 09:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
у тебя же есть какое то понимание

Какого то понимания не хватит, необходимо виденье.... как душа человека мечется..... выплескивается через край.... Проливаю слезы Браво! Дьявольски Злой ...
 
06 09 2009, 09:13 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Совершенного, безошибочного видиния нет ни у кого .
 
06 09 2009, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100