Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

7 Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Да, обыкновенный подростковый эгоизм.
 
23 08 2009, 13:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Молодо - зелено
Браво!
Цитата:
обыкновенный подростковый эгоизм
Браво!
Хотелось бы обсудить не участника форума. Хочу обратить внимание на факт внутренней борьбы человека, ее источник. Одним из них является некомплектность энергетического спектра.
Многие тысячелетия человек жил в большой семье родственников, под одной крышей, или в одном населенном пункте. Такое существование отражено на генетическом уровне, подсознательном. Человеку недостает этого общения. И, возможно, это является причиной раздвоение, растроения... человека. Этот вопрос имеет и практическое значение. Создание коллективов, для выполнения простых задач до полетов в космос.
 
23 08 2009, 18:49 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Что бы жить - необходимо ориентироваться в мире, мир же состоит из множества вещей, различая вещи, человек их классифицирует и вступает с ними в какие то взаимоотношения. Происходят разные реакции. Это и есть "общение". Существо всегда думает то о том, то о сём. Думая - сравнивает. Так как всё познаётся в сравнении. Это и есть "конфликты". Это естественное состояние разума человеческого, работающего в более менее нормальном режиме.
 
23 08 2009, 19:05 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это естественное состояние разума

Естественное. Но почему то одни коллективы работают, обсуждают, спорят, но не распадаются. В психологии хорошо известен факт, с появление одного нового человека, пусть даже сторожа, коллектив может распасться.
 
23 08 2009, 19:27 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Никогда такого не видел, что бы из за сторожа что то развалилось, кроме стула на котором он сидит.
 
23 08 2009, 19:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Никогда такого не видел,

Это реальный факт, который я услышал лет 20 назад Досада, блин
 
23 08 2009, 19:33 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ну единично может и случается где то, когда то. Но это ж не правило, я же описал саму суть конфликта и существования человеков разумных.
 
23 08 2009, 19:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
же описал саму суть конфликта

В теории ты прав. Но вопрос, почему по каждому полету мухи в семье вспыхивают ссоры. Очень доволен
 
23 08 2009, 19:43 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ссоры - из за того, что слишком много всего, мозг не успевает обрабатывать, всегда в конфликте, почти всегда возбуждён.
 
23 08 2009, 19:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ссоры - из за того, что слишком много всего, мозг не успевает обрабатывать

Офигеть! Приведу еще один пример из жизни. В начале лета в коллективе НИИ, где я работал и был председателем профсоюза отдела, сложилась очень напряженная обстановка. Воздух буквально был накален. Все злые. Наш отдел хором ушел в отпуск. Что меня поразило, что после отпуска все ссоры исчезли в небытие. Люди стали добродушно относиться друг к другу. Что произошло? Какой либо интеллектуальной проработки, естественно за время отпуска никто не проводил. На сегодняшний день, думаю, что люди просто энергетически были истощены.
 
23 08 2009, 19:55 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Повторюсь, мозг не успевал перерабатывать кучу информации, отсюда стрессы и конфликты. А в отпуске меньше необходимо перерабатывать информации. Да, это так. Ангел
 
23 08 2009, 20:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
мозг не успевает обрабатывать, всегда в конфликте

Нуууу.... не знаю.... Он не всегда в конфликте, правда это редкий случай. Вопрос в степени его возбуждения, и что на это влияет Вопрос Мысль
 
23 08 2009, 20:19 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Конфликт ... ну я ж выше пояснил, сначала. А на степень влияет кол-во инфы , коей на работе ещё выше крыши. Быть с посторонними людями и играть в своего - это не просто так.
 
23 08 2009, 20:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
степень влияет кол-во инфы

Нуууу.... не знаю....
Мозг не компьютер и дело не столько в количестве Очень доволен Сколько в его состоянии. Мысль Очень доволен
 
23 08 2009, 20:33 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Мозг - это биокомпьютер. Состояние зависит от количества и структуры.
 
23 08 2009, 20:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100