Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
не сочтите за грубость это слова из песни,которую я напеваю(тихо) последнее время
"Погуляю по квартире,упаду на унитаз,потом выйду на болкон ,поплевать в рабочий глаз"
(исп.гр.Ленинград")

Когда человек знает куда плывёт ему любой ветер может полезен. Ваше сообщение напомнило о том, что (Путь исихазма по старцу Игорю) не предполагает переживания о том, что чтото постороннее может отвлечь от молитвы или медитации, как это есть во многих духовных учениях. (Путь исихазма по старцу Игорю) подобен загаранию на пляже, много факторов может отвлекать от загорания, но человек чувствует блаженное тепло солнца и понимает, что на всё остальное не стоит обращать внимания. Нужно расслабиться и получать удовольствие от солнца, как от созерцания Господа. Не так в других учениях, Бог, состояния медитации, блаженства, капризны они могут прийти, а могут и не прийти. "Пребывайте в любви Господа" сказал Иисус Христос, а Божественная любовь не капризна. Конечно, может быть плохая погода, но этоже погода, а не сознце, его просто не видно за облаками, солнце не причём оно светит и греет, так же и любовь Господа, есть всегда даже если мы её не видим, это наши проблемы.
Спасибо за сообщение, я понимаю, что ваши ассоциации вызваны неудачной картинкой выложенной мной, но я не Бог, это моя ошибка.
 
26 08 2009, 03:10 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
26 08 2009, 21:27 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

мне из последних понравилась где фигура в кресте света в круге с тем кто на это смотрит(спасибо)
сантакрус в старой советской энц.-места связанные отчасти с нефтепереработкой (но там немного)
 
26 08 2009, 22:43 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
мне из последних понравилась где фигура в кресте света в круге с тем кто на это смотрит(спасибо)
сантакрус в старой советской энц.-места связанные отчасти с нефтепереработкой (но там немного)

Спасибо за внимание к этой теме.
 
27 08 2009, 08:36 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
27 08 2009, 12:57 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15



Спас в силах. Рублев Андрей (ок. 1360 — 1428–1430) c помощниками
Школа или худ. центр: Москва
Государственная Третьяковская Галерея, Москва, Россия
Инв. 22961

Посмотрите "Спас в силах" Иисус Христос изображён словно он находится в центре солнца, ярче солнца.
 
29 08 2009, 07:03 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
29 08 2009, 19:42 URL сообщения
бабаджи
Участник
Сообщения: 84
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Да, исихазм является внутренним проявлением Бога в человеке. Я же так же верю во внешнее проявление Бога, когда человечество придёт к Всемирному Коммунизму, Социализму, Демократии в одном масштабном лице, когда весь мир будет представлять из себя "Поле Будд". Так решится и экологическая проблема, и социальная, и духовная. Об этом говорили все ещё до Иисуса Христа и после Иисуса Христа.
 
30 08 2009, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
Mihail
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Старец Игорь,
Цитата:
Исихазм это встреча божественной любви и божественного света.

Я у тебя взял из первого поста главное , из того, что представляет изихазм, с твоих слов, это - Исихазм это встреча божественной любви и божественного света
Вот об этом и поговорим. Только мне не понятно, зачем такой короткий и маленький пост ты целых семь раз редактировал?
Цитата:
Последний раз редактировалось: Старец Игорь (30 08 2009, 22:52), всего редактировалось 7 раз(а)

Так сильно Сомневался в Правоте Изихазма? Тогда бы лучше и не писал совсем, терзаемый сомнениями.
В твоей интерпритации - это и не «Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог» (Иоан 1:1). а , сначала было солнце, солнце было у Бога, солнце было Бог. Это твои слова, правильно ли я тебя Понял?.
Цитата:
В этот же день - день бомбардировки Хиросимы
Так, значит, то, что Солнце - Это Бог - а "маленькое искусственное Солнце" от взрыва - это уже не Бог, правильно?
Цитата:
Исихазм, который свели к Иисусовой молитве «Господи, помилуй», так и не дошёл до сути – созерцания Господа.
И сама Суть Изихазма сводится к Созерцанию Господа, на которого Без "светофильтров" смотреть нельзя -ослепнешь..
Цитата:
Исихазм - эзотерический путь позволяющий созерцать Господа, подобно фрворскому свету
А Бог знает, что такое "эзотерический Путь?", Имеет ли он понятие о "Фрворском свете? "А если человек Слеп(инвалид), ему исихазм уже не доступен?
 
30 08 2009, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Вы наблюдательны, я даже на это внимание не обращал, что менял 7 раз. Только дураки не сомневаются, вот и пришлось для тебя 7 раз поменять, чтобы было на что обратить внимание.
Цитата:
А Бог знает, что такое "эзотерический Путь?", Имеет ли он понятие о "Фрворском свете? "А если человек Слеп(инвалид), ему исихазм уже не доступен?
А для глухонемых молитва есть или нет?
Цитата:
Так, значит, то, что Солнце - Это Бог - а "маленькое искусственное Солнце" от взрыва - это уже не Бог, правильно?
На всё воля Господа и на взрыв тоже.
Цитата:
И сама Суть Изихазма сводится к Созерцанию Господа, на которого Без "светофильтров" смотреть нельзя -ослепнешь..
Поэтому в Библии говорится Бога ни кто не видел, без световых фильтров и не увидишь, потому выжгешь центральное зрение.
 
30 08 2009, 23:04 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

бабаджи,
Цитата:
Да, исихазм является внутренним проявлением Бога в человеке. Я же так же верю во внешнее проявление Бога, когда человечество придёт к Всемирному Коммунизму, Социализму, Демократии в одном масштабном лице, когда весь мир будет представлять из себя "Поле Будд". Так решится и экологическая проблема, и социальная, и духовная. Об этом говорили все ещё до Иисуса Христа и после Иисуса Христа.

Всё правильно, на вопрос, что же делать нам? На это отвечает исихазма - созерцать Господа. Царствие Небесное - царство исихазма, потому что в раю все созерцают Господа.
 
30 08 2009, 23:07 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
В твоей интерпритации - это и не «Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог» (Иоан 1:1). а , сначала было солнце, солнце было у Бога, солнце было Бог. Это твои слова, правильно ли я тебя Понял?.

Совершенно верно.
 
30 08 2009, 23:08 URL сообщения
Mihail
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–1


Вот и все, что было по Священному писанию, а теперь объясни мне, причем тут Изихазм, возникший в 14 Веке, спустя 1400 лет? Какое он Отношение имеет к Христу?
 
30 08 2009, 23:11 URL сообщения
Mihail
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–1


Вот и все, что было по Священному писанию, а теперь объясни мне, причем тут Изихазм, возникший в 14 Веке, спустя 1400 лет? Какое он Отношение имеет к Христу?
 
30 08 2009, 23:12 URL сообщения
Mihail
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Совершенно верно.

т.е. пока не Было Солнца - не было и Бога, И со смертью Солнца - умрет и Бог? Так?
 
30 08 2009, 23:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100