Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вникаем в ники.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Здравствуйте всем! Я здесь новенькая и не знаю точно, где лучше написать "вкратце" о себе, для ясности. Возможно, попала с этим постом "не туда", тогда извините за возможную ошибку... или вклинивание в беседу...я перенесла бы, если бы знала - куда... Н-да...
О нике: хотелось как-то максимально компактно отразить свое, ну... главное (но не единственное, конечно) отношение ... ко многому. Мысль о том, все "я/они/мы" - где-то чУдики, хорошие. Расчудесные... Точнее не мысль, а скорее - эмоцию.
О себе, на всякий случай, )) - человек я довольно "пестровязанный" и сумбурный, медлительный и непостоянный в проявлениях и диковатый. По секрету Где-то, наверное, аутистка", да... )) Не очень хорошо на сейчас умею уклюже формулировать свои мысли. Тупняк В помещении мне лучше "в уголку", чем в "центре комнаты"... Хорошим владением искусством диалога на сейчас, похвастаться, скажем мягко, тоже не могу... Лучше, по возможности, не обращать на меня Внимания... И извините, если что не так... Ууу-еее!
Уфф, все, отписалась"... Пишу
До свидания, спасибо!
Прекрасно Застенчив
 
10 03 2012, 00:46 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

chudiki, Всегда считал несколько странным, когда люди себе сочиняют ники во множественном числе, а также прилагательными и деепричастиями.
 
10 03 2012, 09:36 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Вы знаете, я Вас в этом даже очень понимаю, как мне кажется... Мне тоже всегда так казалось, об это немного как бы... спотыкаешься. Пока с собой такое не приключилось )) Оно иногда, видимо "само" происходит... Сначала я придумала другой ник, о себе, в женском роде, как положено ) , тоже старалась по тому же принципу - что-то основное на сейчас отобразить. Даже два ника... А потом вдруг "выскочил" этот... как бы "он сам пришел" )... и все тут. И однозначно "выбрался".
Я, знаете, наверное, часто таки так выбираю и ответы нахожу, ну скажем, оптимальные, "на сейчас". - Смотрю внутрь на такой как бы светофор и получаю ответ (точнее ощущение, но стойкое, уверенное). (Только у меня он не стандартных цветов, а скорее черно-серо-белый, или как-то так, неуверенна...) Вот так и с ником вышло... Ой... Ууу-еее!
А о неудобстве восприятия... Вы меня, знаете, ответив, "натолкнули" на размышления об этом. Может быть это похоже на то, как учить что-то "иностранное" - язык, культуру, обычаи там, мировосприятие другое... Вспомнила, как я первый раз открыла учебник языка той страны, где сейчас живу. Свои ощущения, чертыхательно-ругател,ные и нежелание ломать многое привычное в голове... Я тогда тут же "выбрала" не "идти туда", как не ломать "свое"... Учебник радостно выбросила. А потом, приехав сюда, через небольшое время обнаружила, что оно там как-то само внутри ... синтезировалось, - старое и новое. Я хотела сказать, что бывает, жизнь сама это делает - понимание и примирение. И, бывает, как бы вне наших желаний, и бывает, постепенно и незаметно. В таких случаях сейчас думаю: "ну значит, так нужно, правильно... А озознание потом придет, в свое время..."
Извините, написать хотелось компактнее, а вышло ... )) Н-да... Ууу-еее!
Прекрасно
 
10 03 2012, 16:21 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Есть такая хасидская притча.
Хасиды - это мистическое движение в иудаизме, что себя противопоставляли раввинистическому иудаизму.
Возникло на территории сначала Речи Посполитой, а потом Российской Империи в черте оседлости.
Притча такая (мною несколько олитературенная) :
Где-то на просторах Российской Империи, в еврейском местечке жил-был хасидский цадик, что каждый день на протяжении многих лет шёл через главную площадь местечка от своего дома до своей портняжкой мастерской.
Ну, это был тот самый цадик-портной, что на улице, где располагалась его мастерская, и где было много других портных, самым последним дал самую простую рекламу своего предприятия.
Там, на этой улице, было ещё несколько портных, и каждый портной написал на своих дверях такое: "Лучший портной в городе".
Или -"Лучший портной в стране"
Или - "Лучший портной в мире".
Наш цадик очень скромно написал на дверях своего заведения - "Лучший портной на этой улице".
И вот, на протяжении многих лет, наш цадик ходил утром в свою мастерскую через площадь, а вечером возвращался обратно.
И случилось так, что на площади много лет дежурил "русский" городовой, что был страшным антесимитом, и его просто трясло от одного вида горбатоносого цадика, что многие годы шёл мимо него утром, и возвращался обратно.
Он всё мечтал засадить нашего цадика в кутузку, но не находил повода и причин.
И однажды не выдержал.
Одним летним утром, наш цадик шёл себе мирно в свою портняжную мастерскую, и налетел на него ужасный городовой, схватил за ворот и тряся спросил:
- Куда идёшь, жидовская морда?
- Я не знаю, - ответил цадик.
- Ах, ты не знаешь??? Ну тогда посиди в кутузке!!!
И отвёл нашего цадика в кутузку.
А цадик, оказавшись в кутузке только и произнёс:
- Ну, вот, я же говорил, что не знаю, куда иду.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
chudiki Меня мало волнуют чужие виртуальные глюки.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
О сколько нам бредятин чудных
Готовит шизотеры друг.
И опыт, бреда шизы нудной,
И сказку просветленья муть.
 
10 03 2012, 21:32 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:
chudiki Меня мало волнуют чужие виртуальные глюки.

это OK... Отлично
и - sorry...
извините, если что не так... Ууу-еее!
Это вам

"ну значит, так нужно, правильно... А озознание потом придет, в свое время..." Очень доволен
 
10 03 2012, 22:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

chudiki,
Цитата:
озознание
. Обратитесь к Инь. У нее знание страны Оз и ее обитателей - исключительное. Угу
 
10 03 2012, 22:44 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

PeteR,
Прекрасно Это была очепятка Ууу-еее! , у меня бывает ... получилось смешно ))) "оСознание", конечно
а поводу обратиться к кому-нибудь... a Вы вот почитайте, что я тут о себе выше понаписала... Понимаете... (я не знаю, конечно, правильно это или нет, но ) у меня сейчас, наверное, "фаза" такая, склонность - больше доверять себе, по возможности меньше мешать другим. Очень доволен Вот...
Спасибо! Ангел
 
10 03 2012, 23:51 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

редактирование предыдущего поста Ууу-еее!

наверное, правильнее было написать - ["стараюсь....."( ) ...
и проявлять" себя могу легко только когда вот это самое "можно" изнутри срабатывает... (А отчего это так и сама часто даже себе сразу затрудняюсь объяснить... Но ощущаю как... оптимальность )) )
И вот: когда будет больше времени, наверное, нужно мне будет поискать себе аватару ... ежика, улитки или там черепахи, да. Для ясности... )) Или лучше - много ... ежиков, раз такой ник мне "выпал" Ууу-еее! ) ] Прекрасно
 
11 03 2012, 13:08 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

 
15 03 2012, 00:25 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Старина Фрицморген снова хорошо высказался:

Во-первых, я ни разу не православный. Во-вторых, я спокойно отношусь к шуткам, даже к злым. В-третьих, я обеими руками за гуманизацию законодательства и за возможно большую мягкость приговоров. Тем не менее, я считаю, что девушек из панк-банды «Pussy Riots» следует примерно наказать за устроенный ими в православной церкви показательный акт вандализма.

Объясню почему.

Когда разновозрастная школота петросянит в ключе «православие головного мозга» и коверкает фамилии деятелей РПЦ, школоте кажется, будто православие — это лишняя надстройка над «общечеловеческими» ценностями. Будто православные священники имеют наглость школоте что-то запрещать и, следовательно, ограничивают тем самым её свободу.

Дескать, православие — это тормоз прогресса и, дескать, стоит только запретить церковь, как тут же люди начнут любить друг друга, двигать науку и защищать от человека окружающую среду.

Излишне говорить, что школота ошибается. В реальной жизни, увы, у нас нет выбора «православие или свобода». Стоит нам только убрать православие, как его место немедленно будет занято… чем-то иным. По этому поводу в своё время неплохо высказался француз Гюстав Флобер: «когда перестанут верить в непорочное зачатие девы Марии, начнут верить в столоверчение».

Тогда, в девятнадцатом веке, француз был полностью прав. Чуть позже, впрочем, оказалось, что непорочное зачатие с успехом заменяется не только на столоверчение, но и на ритуальное бревно на ленинском субботнике. А ещё позже выяснилось, что традиционные религии — и я имею в виду сейчас не только православие, но и ислам, и иудаизм — как-то постепенно, без объявления войны, оказались втянуты в смертельную схватку с главной религией двадцатого века — западной демократией.

Я знаю, вы скажете мне сейчас, что западная демократия — это не религия. Что это естественное состояние здорового общества, в котором люди вольны жить так, как считают нужным и, например, заниматься наукой.

Возражу. Запретов и ограничений в западной демократии настолько много, что традиционные религии просто отдыхают. Давайте позагибаем пальцы.

1. Запрет на свободу слова. Спасибо толерантности и политкорректности, многие темы находятся под полным запретом. Расовый вопрос. Национальный вопрос. Феминизм. Сексуальные отклонения. Экология. Виды политического устройства государств.

На все эти (и на некоторые другие) темы позволительно иметь ровно одно мнение. Официальное. Шаг влево, шаг вправо — и ты уже преступник, которого в менее продвинутых странах травят в прессе, а в более продвинутых — тупо сажают в тюрьму. В Европе, например, за отрицание холокоста ежегодно сажают в тюрьму нескольких человек.

2. Запрет на отношения между полами. Тема эта достаточно скользкая, поэтому я не могу раскрыть её в блоге подробно.

Органичусь констатацией трёх фактов. Традиционный брак в современном обществе нелегален. За попытки поухаживать, даже за самые невинные, в современном обществе подвергают уголовному преследованию. Любой мужчина — даже если он никого не насиловал — может быть обвинён в изнасиловании и посажен в тюрьму. Погуглите историю Джулиана Ассанжа, например.

Проще говоря, реальной свободы в сексе, которую так рекламировали нам во время смертельных конвульсий Советского Союза, при демократии нет и близко. Загляделся в метро на вырез попутчицы? Добро пожаловать в тюрьму.

Конечно, ситуация в разных странах сильно отличается… но я категорически не готов сейчас подробно раскрывать эту тему. Если вы не понимаете почему и настаиваете на детальном обсуждении, перечитайте, пожалуйста, пункт один.

3. Запрет на воспитание детей. Фактически родителей при демократии лишают этого права, при этом общий тренд — как можно раньше забирать детей из семьи в детские сады, а потом ставить родителям как можно больше ограничений при обучении и воспитании.

Ювенальная Юстиция, которая идёт уже во все поля в большинстве стран Запада, жёстко диктует родителям единственно возможный путь воспитания своих детей… разумеется, исключительно ради блага и безопасности самих несовершеннолетних.

4. Запрет на личную веру. Вы не имеете права не любить геев. Вы не имеете права не любить евреев или, наоборот, арабов. Вы не имеете права даже носить крестик на работу, если вашему работодателю это не нравится.

При этом я перечислил только основное и не упоминал ещё такие мелочи, как копирастия.

Вся эта мерзость называется «свобода»? Не смешите меня. Это не свобода, это самое натуральное рабство. Хоть сейчас в романы Оруэлла.

В том же православии ограничений гораздо меньше, при этом большая часть правил — такие как необходимость соблюдения постов — распространяется только на православных.

Собственно, есть ровно один жёсткий запрет, который есть в православии, и которого нет в западной демократии. Запрет на содомию.

Нет, я хорошо отношусь к геям: среди геев много тонких и талантливых людей. Но… запрет на свободу слова, запрет на отношения между полами, запрет на воспитание детей, запрет на личную веру и прочая, и прочая… Мне кажется, коллеги, что это крайне невыгодная сделка. Особенно если учесть, что сейчас-то доставшаяся нам в наследство от Сталина 121-я статья УК СССР, предусматривавшая наказание за мужеложество, успешно отменена.

Вернусь к невинным овечкам из Pussy Riot. С какой целью они демонстративно нагадили в церкви?

Давайте почитаем свободную западную прессу:

http://inosmi.ru/politic/20120310/187849137.html

«Двум женщинам грозит до семи лет тюремного заключения за хулиганство по делу, вызвавшему ожесточенные споры о свободе самовыражения и границах протестов в новую эпоху политического активизма в России.

<…>

Более 3 тысяч человек подписали онлайн петицию, требующую освобождения женщин. Группа прославилась, когда ее участницы организовали дерзкое выступление на Красной площади в январе, протестуя против предвыборной кампании г-на Путина, который намеревался баллотироваться на третий срок. Размахивая дымовыми шашками напротив Кремля, группа исполнила протестную песню, высмеивающую Путина, пока полицейские ошеломленно на них смотрели.

Видеоролик этого выступления, число просмотров которого на YouTube достигает почти 600 тысяч, кажется, хорошо передает бурную атмосферу протестов и неспособность режима на них ответить».

Нужно ли дальше комментировать?

Религиозные войны никто не отменял, они существуют как на страницах учебников истории, так и в реальном мире. Прямо сейчас, в 2012-м году очередная масштабная религиозная война ведётся против России. Цель войны — уничтожить в России православие (вкупе с остальными традиционными религиями) и насадить взамен религию демократии.

Кстати, есть одно очень выгодное воинам демократии обстоятельство. У разносчиков западной культуры нет ярко выраженного центра.

Если, например, за деятельность святой инквизиции несли ответственность конкретные папы, которых мы легко можем перечислить поимённо, то вот за внедрение толерантности, политикорректности и прочей мерзости как бы никто конкретно не отвечает.

Просто люди голосуют за правительства, правительства принимают законы, психологи пишут ни к чему не обязывающие книги и статьи, и всё происходит как бы само собой.

Подведу итог.

Конечно, у меня за душой более чем достаточно грехов, и, в силу известных вам обстоятельств, после смерти я попаду прямиком в Ад. Однако сейчас я жив, и последнее, что мне нужно в России, это теневая власть демократических ханжей и фарисеев, с которой я вынужден буду считаться под угрозой уголовного преследования.

Поэтому в конфликте Pussy Riots и РПЦ я обеими руками нахожусь на стороне РПЦ. В том числе и по той причине, что православных психопатов я за всё время существования блога встретил не более пяти или десяти, а вот изрыгающих ругательства в мой адрес психопатов демократических мне приходится ежедневно банить в промышленных количествах.

Источник - http://fritzmorgen.livejournal.com/476607.html

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Толерантность - штука весьма агрессивная.
А сам Талейран, тот ещё подлец.
 
20 03 2012, 13:26 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Портос,
Цитата:
Собственно, есть ровно один жёсткий запрет, который есть в православии, и которого нет в западной демократии. Запрет на содомию.

Нет, я хорошо отношусь к геям: среди геев много тонких и талантливых людей. Но… запрет на свободу слова, запрет на отношения между полами, запрет на воспитание детей, запрет на личную веру и прочая, и прочая… Мне кажется, коллеги, что это крайне невыгодная сделка. Особенно если учесть, что сейчас-то доставшаяся нам в наследство от Сталина 121-я статья УК СССР, предусматривавшая наказание за мужеложество, успешно отменена.

Смешиваешь не смешивающееся.
Медицинская формулировка содомии, как ЕСТЕСТВЕНОЕ, НО ИНОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ, породило бесстыдные претензии, пусть талантливых, но не естественных в своих предпочтениях, людях. Раньше они стыдились, теперь свободны от стыда и со своею мерзостью демонстративно разгуливают на площадях Европы. А самое бесстыдное - требуют рассказывать о содомии детям.
 
20 03 2012, 13:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

PeteR, аналогично Муу-ха-хаа!!!

Я искал самого себя. (101 DK)
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские. (107 DK)
 
20 03 2012, 15:44 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

golos2011, Вообще-то это не я писал, а автор блога, откуда сделан перепост.
 
20 03 2012, 17:21 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

blues, Мне это было понятно изначально, а обратилась к тебе, как к прочитавшему этот перепост.
 
20 03 2012, 20:44 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Портос,
Цитата:
последнее, что мне нужно в России, это теневая власть демократических ханжей и фарисеев, с которой я вынужден буду считаться под угрозой уголовного преследования.

угу-ммм...
 
21 03 2012, 00:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100