Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Слово. Свет. День первый (из оставшихся)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6
Слово. Свет. День первый (из оставшихся)

(перенесено из ветви "Здесь кончается синее море")

... Уходил, потому как понял смысл своего пребывания у Лотоса. Он (а не цели, которых здесь несколько) сводится к тому, чтобы еще и на Форуме получить доказательство всего одной той фразы, от которой мы (я) обычно отворачиваемся, надеваем солнцезащитные очки, включаем музу погромче. Люди готовы сгнить заживо перед компами, рюмсать над телесериалами, хлебать водку или (версия читателя), дабы не замечать, что
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.

Ребята, "сообщники", вы увидели и, возможно, запомнили эту фразу, но большинство ее не осознало. Уверен, ибо сам не ощутил сейчас того холодного ветерка внутри затылка и хребта, появляющегося при осознании этой информации. Когда эти 10 слов приходят по-настоящему, я очень четко понимаю, или, заимствуя термин Анны Семисотой, "ощущаю на всех энергетических уровнях", что это уже вершина, одна из самых счастливых минут жизни, и нет и не было человека, превосходящего меня в эти мгновения. Равные - да, с тем же чувством, но никто не счастливее, не богаче, не сообразительнее...
Например, Иисус Христос захотел быть божьим сыном, сильно захотел, сам выбрал эту молекулу сакральности длиной 33 года, поэтому так жил и не побоялся так умереть. После него находились другие с похожим стилем, но он первым застолбил место в Истории, а для остальных действовало "нет пророка в своем отечестве".
Еще раз для вас и себя повторю:
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.
 
12 09 2005, 12:59 URL сообщения
Пенек
Гость







А меня чесоточные мурашки по всему телу от этой фразы. Правда.
 
12 09 2005, 13:05 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






И добавлю то же, что добавил и там - это и называется кармой:-))))

Полюби свою карму! Она называется твоя жизнь..Улыбаюсь
 
12 09 2005, 13:28 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Ну или по другому, тоесть так как я себе давно это формулирую.

Каждый человек сам кузнец своего несчастья.

Эта мысль почему то не столь уж сильно изменила меня и мое восприятие мира, хотя каждому свое. Можно конечно сказать, что не осознал это на "всех" уровнях, но это только слова.
 
13 09 2005, 16:18 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Появилось предположение, зачем нужно людям и столь популярно среди нас бытие на уровне сна, "механичность", стереотипы (да-да, вы можете отрицать, что они у вас хоть временами наличествуют), зачем добровольно мы цепляем к своим ногам эти здоровенные гири, подобно мюнхаузенскому скороходу. Почему столь актуально блоховское "Мелкие вопросы решаются долго, большие - никогда не решаются". Эту игру вподдавки, "сон", повседневную волокиту люди выбирают для себя потому, что играя в полную силу, все можно решить ну, пусть не за день, но за несколько лет максимум, меньше, чем за десять лет.
Взрослый по существу человек может решить все задачи меньше, чем за 10 лет - моя глубокая убжденность. Возможно, намного меньше.
Представьте, что уже были у вас все эти поступки красоты, поступки добра, поступки ума, гармонии... - в этой жизни осталось есть мороженное и уже не надо делать никакой работы над ошибками - следующие подвиги будут просто иной формулировкой предыдущих.

В Библиотеке Лотоса сотни томов. Думаю, по той же причине - дабы мы создавали себе иллюзию продвижения, понимаете - если бы одна книга действовала по-настоящему - достаточно было бы одной книги, прочитав которую посетителям не нужно было бы снова возвращаться туда.
Речь о том, что существуют более высокие уровни, до которых не доберешься с помощью книг и толковых мужичков, неизвестно, как туда попадают, но любой щелчок пальцев там важнее многолетних героических усилий здесь. Это не просветление, а некое ускорение, что-ли - несколько секунд вблизи порога такого уровня равны годам обычной жизни, ощущение, будто за это мгновение я перешел на пару-тройку лет вперед.
 
23 09 2005, 11:05 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.+++

Но БОГОМ становится только тот, кто понимает, что именно НАДО хотеть.
 
27 09 2005, 14:13 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Playgrounder,
Цитата:
Например, Иисус Христос захотел быть божьим сыном, сильно захотел, сам выбрал эту молекулу сакральности длиной 33 года, поэтому так жил и не побоялся так умереть


Но везде опускают, что его мать отдала его на поругание фарисеям. Вот и вырастили идиота. Что же он хорошего сделал. Я знаю - он начал атеизм, а именно он сказанул "как мне, так и всем пророкам остальным" вот и попереубивали ребят. Ни один хорошо не кончил, все кончали плохо.

Цитата:
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.


И как можется. Если бы всем ещё равные условия давали, то этой фразе цены бы не было.

Георгий Петров,
Цитата:
Но БОГОМ становится только тот, кто понимает, что именно НАДО хотеть.


Я знаю богов и кучи, огроооменные толпы. Чем для тебя не бог твой начальник. Или просто всевышний, президент.
Сравни кто для тебя круче или тупой выдуманный всевышний, или наш главный начальник, который может тебя заставить вылизывать задницу, причём неважно чью.
 
01 10 2005, 02:09 URL сообщения
Жена философа
Гость






Все мы боимся колдовства и не верим в волшебство.
Но это и есть основа построения жизни.

Просто хотеть можно и то, о чём мы никогда не задумывались.

Поймала девочка-даун Золотую Рыбку.
И загадывает ей три желания:
- Чтоб у меня были воооот такие руки.
- Чтоб у меня были воооот такие ноги.
- Чтоб у меня была воооот такая голова.

З.Р.:
- А почему ты не попросила у меня ... (кому что наиболее важно)
- А что можно было?
 
01 10 2005, 02:21 URL сообщения
Гость






Playgrounder, вы писали

Цитата:
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ.

а также все написаное вами здесь до этой фразы очень интересно, честно.

но у меня к вам вопрос: а если у человека желаний нет, даже таких как: 1)"быть кем-то"; 2) "быть никем"; 3) "быть"?
 
01 10 2005, 06:25 URL сообщения
Читатель
Гость






А это уже не человек. Человек бытиём отличается.
 
01 10 2005, 10:43 URL сообщения
Гость






Читатель,

Цитата:
А это уже не человек. Человек бытиём отличается.


а кто он тогда?
 
01 10 2005, 11:31 URL сообщения
Читатель
Гость






Гость, я не силён в нечеловеческой классификации.
 
01 10 2005, 11:35 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, КАК ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ
.
Цитата:
Полюби свою карму! Она называется твоя жизнь

Цитата:
1)"быть кем-то"; 2) "быть никем"; 3) "быть"?

Рецепт простой до безобразия...Оставайся собой......
 
01 10 2005, 15:21 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Гость,
Цитата:
но у меня к вам вопрос: а если у человека желаний нет, даже таких как: 1)"быть кем-то"; 2) "быть никем"; 3) "быть"?

Будем на "ты" (я - простой смертный, совсем не древний и без "звездочки"), ладно ?
По-моему, для рассмотрения приведенного вопроса нужно посторониться немного от общефорумовских традиций, от приверженности к созидательному мышлению, потому как все эти психологические конструктивы преследуют цель сделать жизнь человека удобной и приятной, отвлечь его от более глубокого видения, от явления, что очень редко и очень мало человеку хочется или интересно по-настоящему.
Иной фразой, все эти вторые логики и четвертые пути завуалированно говорят: братан, да пускай тебе станет побоку, что все в жизни тебе побоку. Попритворяйся осознанным, неспящим, "путевым" и, возможно, со временем ты и сам поверишь, что таков.
Лично мне более по вкусу считать, будто это мы - законодатели манер и т.д., т.к. деструктивные взгляды навевают депрессии и болезни, а это похуже, чем согласиться играть вподдавки, играть только затем, дабы забыть, что даже играть-то тебе не хочется.
Один из местных (форумян) говорил, мне понравилось: если человек, например, мрачноват генетически, то все-все его действия, даже веселье будут мрачноватыми.
Понимаешь, Гость, если бы ответ заключался в трех-четырех строках или хоть страницах, этот форум не существовал бы, он не нужен был бы, на титульной сайта висел бы ответ и все - раз прочитал и понял и остаток лет исполнен нечеловеческого жизнелюбия.
Обрати внимание, как шарахнулись Читатель и sowa - чтоб, не дай бог, не подумать, будто это их тоже касается.
sowa - спасибо за рецепт направления "не хватает на хлеб - ограничивайся пирожными". Прежде чем оставаться кем-то, надо им стать, наверное, и спрашивали о том, как это сделать.
Гость, если располагаешь - рассказ Борхеса "Все и Ничто" (Everything and Nothing) - минут на 5 чтения - четко изложен масштаб твоего вопроса и его решения.
 
01 10 2005, 18:00 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

[quote="sowa"]
Цитата:

Рецепт простой до безобразия...Оставайся собой......


Остаться можно животным, а стать - Богом.
 
01 10 2005, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100