Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Слово. Свет. День первый (из оставшихся)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Прежде чем оставаться кем-то, надо им стать, наверное, и спрашивали о том, как это сделать.

???Оставайся..собой..Это так просто...
Цитата:
Прежде чем оставаться кем-то, надо им стать, наверное, и спрашивали о том, как это сделать.

???Странно..прежде чем стать кем-то.А сейчас ты кто.. ни кто?.Я вот например сейчас человек под ником сова.Ты человек под никомPlaygrounder, Ты человек и некем тебе ненадо становиться..вот кошка это кошка...корова...сам догодаешся..
Слабо помню один коан...попробую воспроизвести.
Когда я был простым челом то горы были горами.Когда я стал учиться горы стали не горами.Когда я закончил учебу то горы снова стали горами.
Или вот.Облако это просто облако а человек наделяет его свойствами..Мы уже есть.Я вас ребята непойму..Помоему вы в мечтах укутаны..в багрянно алых 8)
 
02 10 2005, 11:39 URL сообщения
Бяк же
Гость






Сова, как ты думаешь, ты меня когда-нибудь понимаешь?Улыбаюсь
Если думаешь, что да, то имей ввиду - а практически всегда говорю одно и тоже - ну какой же ты мудак, Сова, если путаешь себя с человеком по имени трам-пам-пам. Или не мудак, или чудак, или заблудший, или невежественный, или возомнивший, или , или, или - поставь по вкусу вместо того, что я называю словами "ты не знаешь Себя". Для мнения авторитетного перечти ГИГа - "Самая главная иллюзия человека в том, что он думает, что что-то о себе знает".

Благ.
ПиЭс. Не мудак ты, Сова:-)))...прости:-)))) И вставь словечко по своему вкусу - я согласный:-)))))

А поговорочка "сначала быть , потом стать" тоже ведь вполне конкретна - сознанка в повседневке должны быть, без неё человека нет. Которому становиться кем-то (или познавать себе же) приспичило.

Моё - "полюби свою жизнь, это твоя карма",- отсюда же - и совершено не льёт воду на твою - в этом случае,- мельницу:-)
 
02 10 2005, 12:39 URL сообщения
Читатель
Гость






Бяк же, почему думаешь что sowa, не достиг осознанки и поэтому не может думать о себе, как о человеке?
Только потому что думаетне так, как ты?
А не мудак ли ты, Бяк же ?
 
02 10 2005, 12:50 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Моё - "полюби свою жизнь, это твоя карма",- отсюда же - и совершено не льёт воду на твою - в этом случае,- мельницу

Так я о том и говорю.Что себя нужно принемать таким, какой ты есть и в любой момент оставаться не Бяком...не Лотосом..не тыры-пыры а собой..и только поняв этот простой принцип можно полюбить и себя и все что меня окружает.В этом смысл выражения остаться собой.Общаясь с другими,читая и пропитываясь идеями других,брать то что созвучно с твоим восприятием и перерабатывая все это под свое восприятие а нестановиться кем-то.Вот недавно костяра пространства задел чтото во мне.Ну и что..теперь стать костью..или тобой Бяк.Меня задевает все что созвучно моему пониманию, происходящего здесь и сейчас.И только так я могу хоть в чемто разобраться..
Цитата:
Самая главная иллюзия человека в том, что он думает, что что-то о себе знает
Да..человек о себе знает все что ему нужно в данный момент и это неиллюзия а реальность.Остальное игры ума,остальное и есть иллюзии.А самая великая иллюзия..делай как я и станеш Богом..бред..и из за этого именно Будь собой..и только тогда станеш Богом своего внутреннего мира и только тогда можно говорить о любви как проекции Божественного проявления...Будь собой и никакая программа невозьмет в подчинение твой разум.Убей Будду.
 
02 10 2005, 13:49 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Не мудак ты, Сова))...прости))) И вставь словечко по своему вкусу - я согласный))))
ты че Бяк.. Еэеэее-еееееэее белены обьелся..этож, твое восприятие того, что тебя задело..тобиш..камертон который выявляет слабые места. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Все Ок..Будь собой Еэеэее-еееееэее а я собой. Улыбаюсь
 
02 10 2005, 14:12 URL сообщения
Бяк же:-)))))
Гость






Ту Читатель:-) Я уверен в повседневной сознанки Совы:-) , чай, не первый его пост читаю:-))) Коммент про поговорку был про поговорку:-)))

Ту Сова - ты соверщенно свободен быть тем, кто ты сейчас есть, и ты знаешь это, и я знаю это:-) Но знаю так же и то, что "до просветления все поступки неправильны"Улыбаюсь)) Твои правильны?

Бебебеб:-)))) Убебебебегаю:-))))
 
02 10 2005, 14:18 URL сообщения
Читатель
Гость






Бяк же:-))))), не много ли слов про собственную просветлённость. Обычно для восприятия этого не требуется. Просто смотришь открыв рот на него.
 
02 10 2005, 14:27 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Эй..Бяк..стой..стой, каму говарю.Тьфу ты..яж говорю, ну чистый кузнечик...Так..
Цитата:
до просветления все поступки неправильны
..
 
02 10 2005, 14:28 URL сообщения
Кас
Гость






Бяк же:-))))), я можно быть просветлённым с рождения? Улыбаюсь
У меня в жизни все поступки всегда правильными были. Ангел
Друзья даже удивлялись и ведьмой меня считали. Говорят специально так делаешь, чтоб всё правильно (вернее по моему) выходило. Mr. Green
 
02 10 2005, 14:34 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Ребята..просветвленнось дело тонкое..и критерии оценки, этой просветвленности размыты.
Занимался я по Сахараву.Там есть упр.по сосредоточению на кончике носа.Так вот.Через некоторое время судьба свела меня с месным человеком(ну живем на одной улице,но необщалися по причине того что она считалася невсвоем уме..сумашедшей тобиш).Вот сижу я на скамейке..семечки лузгаю..подходит она..садится рядом и говорит.Оо..какой у тебя нос..большей.А чуть семечкой неподавился.Откуда она могла знать о том что я, тратаку на носу делаю..вот я и говарю..условно все это определение просветвленности.
 
02 10 2005, 14:51 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Этот дом, в котором я живу, во всем похож на мой: то же расположение комнат, тот же запах в прихожей, та же мебель и свет, косые лучи утром, мягкие днем, слабые под вечер; все - такое же, даже дорожки, и деревья в саду, и эта старая, полуразвалившаяся калитка, и мощеный дворик.
Часы и минуты проходящего времени тоже похожи на часы и минуты моей жизни. Они бегут, а я думаю: "И в самом деле похожи. До чего же похожи они на те часы, которые я сейчас проживаю!"
...Однако пусть не пытаются уверять, будто это я! Вот так! Все здесь фальшиво...
[i]Жан Тардъе. Обман[/i
]
sowa, речь о том примерно. Допустим, ты перекрашиваешь волосы - после будешь все одно Совой, чуток другим, но Совой - это ясно. А если вдобавок сменишь паспорт, страну, круг общения, увлечения, профессию, распорядок дня - будешь ли ты все еще Совой, Совой с другим именем и прочим?
Как считаешь, где-то будет порожек, за который не перелетит твоя птица, за которым уже не остаешься собой?
И если этой ступенька отсутствует, не означает ли, что быть собой - иллюзия, самоуспокоение, способ избежать понимания, что всю жизнь человек меняет себя, медленно или интенсивно - дело третье, но меняет.
И сторонники оставания собой цепляются за свою теорию, потому как иначе вообще не остается твердой почвы.
 
02 10 2005, 18:21 URL сообщения
Кас
Гость






Playgrounder, если тебе не помешает мой ответ, то вот он.

Цитата:
А если вдобавок сменишь паспорт, страну, круг общения, увлечения, профессию, распорядок дня - будешь ли ты все еще Совой, Совой с другим именем и прочим?

Да, да и да. Я так и осталась та задроная девочка с двумя хвостиками, какую вижу на ясельном фото.
Сменив всё выше перечисленное. Не говоря уже про волосы! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как считаешь, где-то будет порожек, ... за которым уже не остаешься собой?

Надеюсь, что и смерть не станет таким порожком. Ангел
 
02 10 2005, 18:32 URL сообщения
Бяк же:-)))))
Гость






Прибёг:-)
Сова и Читатель! Если критерии просветлённости для вас размыты, или смущает ваша собственная просветелённость, типа да или нет, то что ж? У меня таких проблем нет.

Кас - ничё не знаю про "с детства", посему и ниче и не скажу:-)


Но не в том дело, и дружеский гы-гы Сове, был дружеским гы-гы. Детали расписал Playgrounder, он не ленив. Проблема - как искать==жить дальше после пикового, а их много и все разнотипные,- на самом деле проблема. Проблема не возникает после получения ответа на вопрос "Кто Я", а не ответов - "что есть не Я". Об этом тож говорю в разных местах и с разными интонациями, в зависимости от того, с кем разговариваю. С Совой счёл возможным так - и он понял, что мой базар не наезд на его личность, за что ему и спасибо:-)

ПиЭс. Помощь от "неокончательно просветлевших", направленная к ищущим - это прекрасно (пример - Блин на выходе из своей темы) , но как помочь застывшему на уровне своего понимания уже продвинутому челу (Блин, как хозяин Блинной) ? Не знаю:-)
Ну и... "Тапёр стреляет как умеет" - не судите строго Улыбаюсь

Всех благ, языкастые!Улыбаюсь)))
 
02 10 2005, 19:00 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

...И двое сошли гдето под Таганрогом,
колеса прогнали сон.
И каждый пошел своею дорогой,
а поезд пошел своей...
Эт написал Макаревич...я думаю к нашему рассуждению это имеет прямое отношение..
В человеке нечего невозможно заменить(ток неерзайте на стуле Еэеэее-еееееэее )
А вообще это ваше право, прожить свою жизнь так как считаете нужным.Коней на переправе неменяют.Мы все здесь случайные пассажиры и спорить можем до хрипоты..но это ничего неизменит.
И остается только одно наблюдать...Я наблюдатель и если я через определенный период стану другим, то какой толк в наблюдении.Кто будет наблюдать и зачем,с какой целью..и даже вотPlaygrounder,
писал о человеке...Ведь он(чел) наблюдатель..он заметил изменения а значить он неизменился.
Цитата:
Однако пусть не пытаются уверять, будто это я! Вот так! Все здесь фальшиво...
а как он это заметил..вернее чем..как опредилил что здесь все фальшиво...Есть стержень основание в челе который постоянен всю его сознательную жизнь и это основание неизменно..Иначе он просто непонимал-бы что с ним происходит..Меняется цель в жизни..приоритеты..смысел жизни но только не внутренний наблюдатель..который постоянно остается собой..
 
03 10 2005, 12:02 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






sowa, наблюдатель неизменен? Улыбаюсь
Да, конечно:-)))

Человек изменился или не изменился? Улыбаюсь
Да, конечно:-))) И причём совершенно по барабану, хоть на голове научись ходить, или всю жизнь собирай маковые зёрнышки:-)))

...Отсюда и идёт - Познай Себя Улыбаюсь)))
Если хочешь, ясен пень, если хочешь:-))))

Метод - могу откликаться-узнавать только имеющееся в себя, и потому кайфно там, где понимают и понимаю,- не тот метод для познания Себя. Помню, в большое недоумение меня ввергли Калинаускас и Ровнер, прям зафрустрировал я весь в своих благостных Ошных временах - ну как так, прав ведь Ошо, прав, Мир это Любовь и это так естественно, а они - мерзавцы этакие,- какие-то понты разводят, какая-то Традиция, какой-то там, наф, духовный рост придумали, блин.

Ан нет.

И спасибо им, за те мои фрустрации...когда стал читать то, что НЕ понимаю, и биться головой об лёд - ну что ж там такое, ну что ж там такое, а????

А ты говоришь - наблюдаааатель:-))))

Уф же:-)
 
03 10 2005, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100