Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
ты не сделал вывод, что я посещала его Мир? И не только посещала, но и много для себя взяла. А ты - почитай. Сам почитай. Глубоко,

Дело в том, что ты не подтверждаешь, а следовательно отрицаешь существование Супраментала. А взять у него для себя, может каждый. там богатейший духовный опыт, так что почерпнуть может каждый, что ему наиболее близко...
Цитата:
А как я могу о нем забыть, если ты его регулярно подпускаешь к микрофону, вот хотя бы этим: Надоело! Надоело - отпускай. А то по большей части приходится иметь дело с его трансляциями, чем с твоей высшей осознанностью.

Так это не эго, это элементарная защита себя от ненужного мусора.
Цитата:
сроке. Возможно невынашивание ребенка Духа на любом этапе Пути. Он очень капризный, этот ребенок. И твое сознание должно стать для него идеальным инкубатором - чтобы он рос и развивался. У тебя же в наличии пока - яма. Яма эгоической обусловленности. Думаешь, Сила придет и все за тебя сделает? А куда она придет? В полный сосуд твоих представлений и типичных эго-реакций? Не, она любит пустые и открытые.


Вот, леми. ты вся в этом. мне твои воображения уже не смешны. Как я должен реагировать?...
Цитата:
Ты не можешь быть на моем месте. В противном случае - нам не о чем бы было разговаривать.

я уже это чувствую. однако. право быть на моём месте, ты за собой сохранила... Дальше одно и тоже. тебе нравится поиграть тем, что тебе открыто. Но, для меня это этап пройденный, и мне не интересно возвращаться. Это всё мракобесие и топтание.
Хотел тебе сказать: ещё раз напомнишь мне о эго, больше не пиши. Однако, ты сама всё правильно поняла.
 
01 10 2009, 14:16 URL сообщения
vogh
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ха-ха! Леми всюду видит свое эго.
Чем и отличается продвинутый практик от пиздобола, он не ищет недостающие звенья, если его об этом не просят.

Леми,
Цитата:
"Хочешь быть Гулливером - ищи своих лилипутов!"

Это послание было тебе. Направь уже внимание во внутрь. Подмигиваю


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (01 10 2009, 22:18, действует до: окончен)
Пояснение:
Пустопорожний мат на данном форуме не приветствуется.
 
01 10 2009, 18:47 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Леми, Цитата:
"Хочешь быть Гулливером - ищи своих лилипутов!"


Это послание было тебе. Направь уже внимание во внутрь.


...
"- чувааак, те ш было руским языкооом скааазано: я Самый!
Тычо ваще внатууууури... Куда хачу направляяяю, поооэл!"



Ангел
 
01 10 2009, 23:40 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

OlegOne,
Пока, Олег, наше "общение" уже окончательно себя исчерпало. Улыбаюсь Да прибудет с тобой Сила! Аминь... И, хорошо бы - в том ее аспекте, который называется "осознанность". Подмигиваю Ангел
 
02 10 2009, 15:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

vogh, Богдан,
Мальчики, вы не по адресу расходуете свою энергию - ничьих голодных бесов на форуме я давно уже не кормлю своим негативным реагированием. А вам предлагаю вспомнить о своих самых возвышенных намерениях и состояниях - и обидеться на себя за то, что вы их все перечеркиваете вашим нынешним увлечением: хаотическим беганьем по темам с выискиванием, где бы урвать кусочек тухлятины для кормежки своего, наверняка сильно закомлексованого, эго. Ангел
 
02 10 2009, 16:15 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Леми, могла бы ты хотя бы напоследок воздержаться от научений. Осознанность к Силе Сверхразума имеет лишь опосредованное отношение. Я к тому, что могла бы пожелать и большего. Офигеть!
 
02 10 2009, 21:21 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Мальчики, вы ...


А и правда. Наверно, мне показалось.

Ангел
 
02 10 2009, 22:58 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

OlegOne,
Цитата:
Осознанность к Силе Сверхразума имеет лишь опосредованное отношение. Я к тому, что могла бы пожелать и большего.
Хорошо, попробую. Упаси тебя Бог вызвать Силу в свое не достигнувшее достаточного уровня самоосознания и самоконтроля сознание. Крышу сметет на раз. Улыбаюсь
Или так: для того, чтобы достичь состояния СВЕРХразума, нужно прочно закрепиться на уровне РАЗУМА. Того, свободного от програмных иллюзий эго, видения и понимания Реальности, с которого можно попробовать подняться выше. Хотя, реальные проблески этой Силы ты можешь попробовать получить в медитации (энергопрактике). Но это будет больше обещанием, авансом, случайными мистическими трипами, чем твоей устойчивой структурой сознания, в которую ты сможешь с легкостью заходить в любое время - или даже устойчиво в ней закрепиться. Получишь (получил) аванс - работай.
Все Олежка, повторяюсь, хоть и обещала этого не делать. Улыбаюсь Удачи на Пути! Ангел
 
03 10 2009, 10:50 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
Хорошо, попробую. Упаси тебя Бог вызвать Силу в свое не достигнувшее достаточного уровня самоосознания и самоконтроля сознание. Крышу сметет на раз.

Леми, спасибо. я в курсе потенциала возможностей Сверхразума. И своего. А сорвёт - мне бы этого не хотелось... Поэтому и медлит, наверное, Силушка.. ))))))
Цитата:
Все Олежка, повторяюсь, хоть и обещала этого не делать. Удачи на Пути!

Ну спасибо, Леми ))
 
03 10 2009, 10:58 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Леми, над чем работаешь? Ощущение, что я выбил тебя из творческой колеи. Или как? А сейчас, чувствую молчаливый укор. Тебе, наверное, не легко с таким багажом. Полковнику никто не пишет. )) Серьёзно - я не могу поддерживать, в непринуждении, твой интеллект.
 
08 10 2009, 20:13 URL сообщения
kurumba
Постоянный участник
Сообщения: 765
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19
Бан

OlegOne, что скажешь об этом: http://ariom.ru/forum/p1035182.html#1035182 ? Нуууу.... не знаю....
 
08 10 2009, 23:47 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
И каждый - каждый - уверен, что нет никакого смысла и никакой возможности всем вместе объединиться и коллективным намерением предолеть проблемы материальности этого мира. Мы можем подчинить материю себе. Но только все вместе, не поодиночке. Мы можем победить смерть. Но только все вместе, не поодиночке. Мы можем воскршеать метрых и творить чудеса. Но только все вместе, не поодиночке.

kurumba, И каждый - каждый - уверен, что нет никакого смысла и никакой возможности всем вместе объединиться и коллективным намерением предолеть проблемы материальности этого мира. Мы можем подчинить материю себе. Но только все вместе, не поодиночке. Мы можем победить смерть. Но только все вместе, не поодиночке. Мы можем воскршеать метрых и творить чудеса. Но только все вместе, не поодиночке.мне нравится. Но, это как-то всё общё, на уровне идеи, или какго-то предчувствия. Чтобы трансфомировать материю, и приблизиться к бессмертию, просто объединения людей или конфессий недостаточно. Необходима рабочая духовная база, построенная на парадигме реальности всемогущества духовной Силы, которую должно будет принять или признать какая-то необходимая критическая масса людей, для того, чтобы принять её могущество, и согласиться с её деянием в природе. Она должна в итоге стать объективной реальностью, работающей по своему превышающему всякое человеческое знание усмотрению, и человек в этой ситуации, действительно, как ты любишь постоянно оворить, превращается в Свидетеля и принимающего все её проявления в своём существе, включая и физическое.Это будет новый этап перехода от эволюции бессознательной, к эволюции сознательной, в которой человек и Высшее идут в союзе, осознавая друг друга, и наслаждаясь друг другом.
 
09 10 2009, 11:14 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

kurumba, что-то с цитатами путанница. Посты слились. Я разделил отсуда.
Мне нравится. Но, это как-то всё общё, на уровне идеи, или какго-то предчувствия. Чтобы трансфомировать материю, и приблизиться к бессмертию, просто объединения людей или конфессий недостаточно. Необходима рабочая духовная база, построенная на парадигме реальности всемогущества духовной Силы, которую должно будет принять или признать какая-то необходимая критическая масса людей, для того, чтобы принять её могущество, и согласиться с её деянием в природе. Она должна в итоге стать объективной реальностью, работающей по своему превышающему всякое человеческое знание усмотрению, и человек в этой ситуации, действительно, как ты любишь постоянно оворить, превращается в Свидетеля и принимающего все её проявления в своём существе, включая и физическое.Это будет новый этап перехода от эволюции бессознательной, к эволюции сознательной, в которой человек и Высшее идут в союзе, осознавая друг друга, и наслаждаясь друг другом.
 
09 10 2009, 11:18 URL сообщения
kurumba
Постоянный участник
Сообщения: 765
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19
Бан

OlegOne, полностью согласен. Мы общаемся в Скайпе на темы вокруг этого всего, если хочешь - присоединяйся, внеси свежую струю понимания... Мне очень радостно видеть тебя здесь. Все вместе мы сможем сделать это...
 
09 10 2009, 11:21 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Спасибо, kurumba. Общения мне хватает. Я думаю, что если вы серьёзно воспринимаете реальность нового взаимодейстия Духа и материи, то чрезмерное общение не пойдёт на пользу, даже, если есть согласие в видении... А если нет, то уж тем более. И даже, если есть единство в опыте, разговоры всё равно не приблизят к цели. Потому что надобность отпадает... Улыбаюсь
 
09 10 2009, 11:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100