Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Denis,

Цитата:
Жанери, ну а почему он должен иметь негативный оттенок? Мероприятие-то позитивное, светлое. У меня тоже от ш2л хорошие впечатления остались.


Дело в страхах, Denis, точнее в их малом количестве. :)

Valeria, привет! :)


paradox777,

Цитата:
Вас всё про мысли никак пронести не может. Вы считаете реально существующим Лотоса, да еще и вопросы ему задаете. Реальней будет без бабла год пожить с маленьким ребенком, тогда у тебя их вообще не останется. Пообивать пороги госучреждений, поклянчить помощи у других людей, не получить, и после этого остаться собой, и не стать агрессивной сукой - такой как ты.


Тяжко наверное пришлось тебе.

Цитата:
Извини. Но это мое мнение. НАверное тебе это все говорят, но ты нас НЕ СЛЫШИШЬ.


Да, ничего страшного, бывает. :) Главное что собственное мнение откуда-то появилось. Насчет последнего предложения не знаю, как-то Нето назвал меня скотоголовой ослицей, самое фиговое было признаться себе, что я с этим согласна. Улыбаюсь
 
21 08 2009, 17:01 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Жанери,

Цитата:
самое фиговое было признаться себе, что я с этим согласна



Ты ж даже удовольствие получаешь от такого само_признания.

А я-то, дура, стеснялась в выражениях в твой адрес....

Всем здрасьте!
 
22 08 2009, 00:56 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ку, Наташа. Хотя нет, стоп, не так..


Nataradzha, привет! Очень доволен
 
22 08 2009, 02:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Denis Очень доволен

Цитата:
Другой подход в отношениях человека со средой. Ввиду непринятости такого подхода здесь, об этом здесь нельзя открыто говорить. Значит и не будем.
Да? Ты о "таком подходе" сказал "открыто" Еэеэее-еееееэее Только это не подход... вернее это действительно схожий опыт по переживаниям, ощущениям и состояниям, и каждый из него вынес то, что смог. Или захотел Очень доволен
 
22 08 2009, 08:35 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ответил всем в личку.
 
23 08 2009, 00:46 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Denis,

Хорошее письмо ты написал. Улыбаюсь Только жалко, что в личку... здесь оно наверняка дало бы другое направление разговору.

Мне понравилось и то, о чем ты сказал, и та форма, которую ты выбрал для этого.

Ну, и как бы... с моей стороны вопросов нет. Улыбаюсь
 
23 08 2009, 08:19 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Здравствуйте, все!

Прочитал все сообщения этого форума.
 
23 08 2009, 18:50 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Radost,

Цитата:
И на место тебе никто не указывал. Это, видимо, твои ожидания. И не видела подобного на тренинге.



Вот ведь ...... (матерные слова удалены мною в целях безопасности).

Зато я очень хорошо видела твои репрессивные действия. Чекистка ты тренинговская!

Съездила она посмотрела что такое "среда"! Мля!
А до этого через свои кривые представления о "среде" она мне клеила "разрушэние среды"!!!!


Готовит она, блин, вкусно! Никаких слов нет!
 
24 08 2009, 12:34 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

paradox777 к Жанаре:

Цитата:
и после этого остаться собой, и не стать агрессивной сукой - такой как ты. Извини. Но это мое мнение. НАверное тебе это все говорят, но ты нас НЕ СЛЫШИШЬ.




Я так точно говорила, правда, не агрессивной сукой, а самодуркой её называла.

Особенно забавно потом их отчетцы читать. Наконец-то они в люди выбрались!

Ато они думают, что они - локомотивы, тянущие паровоз, а оказалось, что они - дрезины, плетущиеся в хвосте состава.
 
24 08 2009, 13:02 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

И я там был, мёд-пиво пил.
По усам текло...




Здравствуйте, уважаемые и любимые форумчане! Очень доволен

Спасибо Радости за отчёт, и всем спасибо, кто печатался в этой теме.

Я, как прилежный новичок, перед тем как прочитать девять страниц сообщений форума « Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду», ознакомился с содержанием форума «Зачем нужен этот форум? Пояснения и общие правила».

Вот что я там прочёл:
«Что может быть ценнее личного опыта? Только более объемный личный опыт :) Без этого никуда в деле собственного развития. С другой стороны обмен личным опытом - это довольно мощный способ структурирования и осмысления собственных находок и догадок.

На этом форуме приветствуется описание нетривиального личного опыта. Особенно внутреннего. Особенно фактического. Фантазии не приветствуются.

В качестве вдохновляющих и стимулирующих примеров рассматриваются описания глубоких переживаний некоторых современных Мастеров. При публикации такого рода текстов, просьба уделить необходимое время для форматирования абзацев, заголовков и ссылок на источники.

Информативность - вот наш сегодняшний приоритет.

Ваш Лотос,
модератор»

(С лёгкой улыбкой,) Радость, и когда я после дотосовских наставлений прочитал твой отзыв, у меня возникло ощущение непоследовательности, нелогичности, неконкретности и размытости того, что ты представила пред наши очи. Повторяю, не в тексте это есть, а у меня при чтении текста возникло , - мой личный опыт.
Чтоб освободиться от этого неуютного состояния внутри себя, я задаю тебе, Радость, пару вопросов с иллюстрациями, если тыне против. И, возможно, ответы помогут мне вернуться к простоте и стройности восприятия.
Как знать иначе?

Радость, отчёт твой, видимо, адресован людям опытным и бывалым, коим понятны все слова твоих предложений, а мне, новичку, не понятно, что именно ты имеешь ввиду, когда пишешь
«среда», «поток», «динамичность» ?
Объясни.

Ещё.
Цитата: «Теперь у меня случилась возможность побывать в такой среде».
Радость, а раньше ты разве не «была в среде»?

Описав свойства среды, ты это сделала как беспристрастный наблюдатель?
Или как восторженный и, понятно, влюблённый участник.
Если как первый, то я ожидал логически увязанных наблюдений, фактов и выводов, меж тем рассказ твой неконкретен и явно эмоционален. Выводы присутствуют, но факты из которых ты их сделала – скрываешь зачем-то.
Если писала как восторженный адепт, – то рассказ твой зачем-то имеет форму псевдообъективности.
Зачем это? Тогда бы писала, что у тебя в душе, на сердце и везде внутри, а не о какой-то динамичности и прочих физических качествах.
Анекдот. Дородная молодыця в гостях у сестры угощается борщом и нахваляливает его между поглощаемыми ложками что есть силы.
-- Якый жэ добрый борщ! А якый пэрченый! Аж в грудях пэчэ!
-- Дурэпа! Вынь сиську из борща!

Когда я говорю что отчёт твой неконкретен, неличен, абстрактен, я имею ввиду вот что.
Ты пишешь «И вот ходят, сидят, чем то занимаются люди, а что делать именно мне – непонятно».
Я понимаю, что ты говоришь что испытывала некую растерянность, - это о тебе, а вот что на самом деле делали эти люди, что вызвало твою растерянность – так и непонятно. Поэтому и растерянность твою понять не могу.
«Динамичность. Постоянно присутствует поток» Что такое этот поток? Каким местом ты его чуешь? И, наверное, ты сведуща в этих штучках, раз в новой обстановке, наплевав на растерянность, сумела учуять поток и динамичность его смело замерять.
А если по-человечески, что значит «Динамичность. Постоянно присутствует поток»?
Вот если б ты написала, примерно, следующее: «Дым от Большого Костра, вокруг которого постоянно тусовался общающийся люд, уходил строго вверх, никому не слепя глаза, так что не надо было, как в простых походах, сворачивать тугой кукиш и много раз громко повторять: «Куда дуля – туда и дым», направляя слезоточивое облако в сторону ближнего - поток в действии, едрёныть!».
Или так. «Вдруг на небе, прямо над нами появилось оранжевое облачко, и осыпало всю поляну апельсинами, бананами, киви, манго, и ещё какими-то плодами, которых я и не встречала раньше - фруктовый поток из нашей духовной родины - Индии».

«Так вот: поток есть всегда»
Охотно верю, что поток есть всегда. Как грицца, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
Но по каким-таким приметам, по каким событиям ты это определила? Каким органом восприняла?
«Возможности. Это еще одно чудо. На любой вопрос (запрос) сразу открывает возможности не только получить на него ответ, но и попробовать этот ответ на практике. Нету ограничений. Пространство разворачивается и разворачивается в любой нужной плоскости.»
А что, в родном Кыйиве, не то ли самое? При современном развитии печатного дела и глобальной паутины, как говаривал Остап? А разве есть такие ограничения в «миру», которых в «среде» нет?
Какие именно?

Что значит «пространство разворачивается и разворачивается в любой нужной плоскости»?
Это как? Расскажи-ка подробней, оч тересно!
Может так? «Надо было смотаться на ту сторону реки Волги, в сельмаг, за пивом и чипсами. Но до ближайшего моста – вёрст тридцать, не меньше. И тогда подошёл один, высокий такой, и сказал водам: «Ныне расступитесь на питнацыть минут! Мне на ту сторону надобно! И тотчас воды разверзлись, и пошёл смело высокий по речному дну, пачкая кроссовки оранжевым илом. И обратно вернулся с тяжёлым рюкзаком, тем же способом, развернув пространство в нужной плоскости, подбирая по пути зазевавшихся рыб речных и пятихшився очумелых раков.»

«Просто все делается и складывается. Вот ощущение, что живой организм прямо на глазах растет и развивается, строятся новые связи, по ходу разрушаются старые связи и представления. Вместе с ними разрушаются старые способы делать что умеешь. И не делать, что не умеешь.»
Приведи пример того, как разрушился старый способ делать то, что умеешь, и, видимо, вместо него возник новый способ делать то, что умеешь. А то ты лишь декларируешь это, а что именно разрушилось – не сообщаешь любознательному читателю отчётов.
Может так? «Картошку-то я всегда чистила старым способом, брала картофелину в левую руку, а нож – в правую, и, вращая корнеплодом навстречу ножу, аккуратно снимала с бульбы тонкую кожуру. Но на махе сей способ старый, дедовский, вмиг разрушился! И стала я чистить картошку иначе. Ставлю картофелину в выемку на пеньке, и хрясь топором по одной стороне, хрясь по другой, по тртьей и четвёртой, затем переворачиваю на бок, ибо шесть граней получается. Отличный новый способ - быстро и современно! Да и в квадратную кастрюлю складывать такой картофан намного удобнее – влезает в два раза против круглого. Правда, с в очистки уходит больше чем в котелок, ну и ладно. Свиньям, зато, больше корму достаётся.»


«Глубина или плотность среды очень высокая. Если в ощущениях – это как будто за три дня проживаешь три недели. И непонятно как по времени это туда помещается.»
В ощущениях – понятно, а как в измеримых величинах? Чего больше ты сделала за тря дня чем в миру затри недели? Связала двенадцать свитеров из крапивы? Написала три главы научной монографии, создала двенадцать интернет-магазинов?

Вопросы хоть и пространные, но не риторические. Ответов жду.

А в целом, отчёт – очень хороший! Спасибо!



Очень доволен
 
24 08 2009, 14:55 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Жа, а к тебе у меня вопросов нет.
Мне всё понятно.
И хотел бы ущипнуть за что-нибудь - да не за что.
Помню как-ты нас прижимала из-за того, что тебе казалось, что мы поток на себя тянем.
Ведь если поток этот придуманный, то его можно много придумывать.
А если он настоящий, то кто ты такая, чтоб людей гнобить за перарасход ПОТОКА?
Ладно уж. Дело прошлое.
Ты, наверное теперь стыдишься того поступка.
Я и сам многого стыжусь.
Например того, что "отнимал" этот твой поток у братьев-тренинговцев. Очень доволен
И спорил со всеми, вместо того чтоб послать вас всех ретивых к чертям собачьим.

Человеческий отчёт людским языком написанный у тебя получился.
Честный и трогательный. Читать тепло и радостно.
Не то что у некоторых, у которых отчёт словно речь на собрании партии "Единая Россия".
 
24 08 2009, 15:18 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Войт, очень много пишешь. Если столько писать, весь форум ни в жизнь не прочесть Очень доволен
 
24 08 2009, 15:54 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

http://narod.ru/disk/12341661000/tseli.prichiny.%5Bmaha2009%5D.x264.avi.html

Беседа у костра на Махе, чё по чём какие цены))) как раз Клейн пытается обьяснить что такое Маха...
 
24 08 2009, 15:59 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Voyko, весь форум не нужен.
Тебя прочитал.
Рядом.
 
24 08 2009, 16:10 Отзывы :: URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

http://narod.ru/disk/12346404000/poezd.v.ogne.%5Bmaha2009%5D.x264.avi.html

Народная песня- ((Поезд в огне)) ...)))

я все проспал))))))))
 
24 08 2009, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100