Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

Много раз я слышала слово «средА». Видела различные мнения о том, что такое среда и для чего она нужна, про пользу пребывания в среде. И все было теоретически понятно и ясно.
Теперь у меня случилась возможность побывать в такой среде.

Первое, что бросилось в глаза – отсутствие ожидаемой и привычной организации. С планом мероприятий… как это принято. Регистрация участников с… по… Завтрак с…по… Встреча с Лотосом с… по. На встрече будут освещаться такие вопросы (далее следует список вопросов) ну и т.д. и т.п.………….. и отбой. Ничего подобного не было в помине.
И вот ходят, сидят, чем то занимаются люди, а что делать именно мне – непонятно.
И ощущение, что если я не найду вход – так все мимо меня и пройдет. Так делается первый шаг, потом следующий. Теперь я немного опишу свойства такой среды, насколько я смогла ее увидеть.

1. Динамичность. Постоянно присутствует поток (при том, что не наблюдается суетливости или резких движений у участников), в котором резко и быстро видны собственные косяки. Либо двигаюсь в потоке, и тогда нахожусь в правильном месте, и все складывается. Или где то зависла, пропустила, провтыкала – с одной стороны сразу теряется понимание что я тут делаю, с другой – резкий контраст и непопадание в темы разговоров, места нахождения и связи с происходящим. Ощущение – как не в своей тарелке.
Очень высокая точность обратной связи. Причем обратная связь - это не указание свыше. А сплошное собственное непопадание или вернее «попадание». Еэеэее-еееееэее
У меня от впечатлений не всегда хватало времени смотреть на свое состояние, так мне сразу сыпались внешние знаки. Не могу найти кого ищу, наталкиваюсь на людей, теряю понимание что я тут делаю… ну прямо как движение против потока.

2. Время. Еще одно очень важное для меня наблюдение. Раньше я думала, что время – последовательно. Сначала нужно расчистить косяки, а потом уже, когда ничего не мешает – быть в потоке. Так вот: поток есть всегда. Он не сидит и не ждет, когда у меня закончатся косяки. И это только мое дело «чувствовать» поток и следовать ему, или сидеть, и ковыряться в косяках (под девизом – «ну что ж, не всем летать… кому то нужно еще и дерьмо разгребать»). И это два состояния, которые происходят одновременно. А не одно за другим. Просто шаг…

3. Возможности. Это еще одно чудо. На любой вопрос (запрос) сразу открывает возможности не только получить на него ответ, но и попробовать этот ответ на практике. Нету ограничений. Пространство разворачивается и разворачивается в любой нужной плоскости.

4. Самоорганизация. Среда – не организованная, но организующаяся в каждый момент времени. Когда большинство людей в одном пространстве заняты своим (нужным, правильным…не знаю точнее слова) делом – они могут даже не особо договариваться. Просто все делается и складывается. Вот ощущение, что живой организм прямо на глазах растет и развивается, строятся новые связи, по ходу разрушаются старые связи и представления. Вместе с ними разрушаются старые способы делать что умеешь. И не делать, что не умеешь.

Теряется смысл слова ответственность (за результат).
И ответственность берется не за выполнения заданной по плану последовательности действий, а как бы наоборот. За гибкость и живость пространства, в котором все случается правильно. И тогда есть результат, что удивительно, потому как никогда не знаешь заранее в какой форме и что получится.

5. Глубина или плотность среды очень высокая. Если в ощущениях – это как будто за три дня проживаешь три недели. И непонятно как по времени это туда помещается.

Пока, пожалуй, все.

А! Лотос там был Еэеэее-еееееэее

P.S. Очень важно найти нужную среду. Свою среду. Улыбаюсь
 
11 08 2009, 17:36 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

очень плохо, восприятие нужно наоборот расширять, а не сужать до какой то среды.Если ты будешь искать свою среду, то в местах не относящихся к якобы твоей среде тебе будет просто ужасно не комфортно.Это кошмар это крах, потом будет неимоверно тяжело отстраивать заново энергетику.
Вся вселенная твоя среда и не выдумывай больше с этим.
 
11 08 2009, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вот она - очевидная разница! - между практиком в первом сообщении и теоретиком во втором Еэеэее-еееееэее
 
11 08 2009, 17:48 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

лотос очень прошу не вкладывай людям в голову системный ограниченный ум.
Ещё раз повторяю для всех учеников лотоса, восприятие должно не иметь границ, это и называется присутствие и никаких сред там быть не должно.Любого кто ограничивает вас средами гоните в шею..морочат голову.Псевдо эзотерика, с правдой никак не связанно.Присутствие границ не имеет и это вы.
 
11 08 2009, 17:57 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Larik, вот видишь : ты теоретик ! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Radost, есть законы социума - все они тут в ярком действии, я их наблюдаю уже где то полтора года. Ангел
 
11 08 2009, 18:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Ты знаешь кто такой Лотос? Я кажется уже тут когда то говорил, его ум ограниченная система, хотя и довольно не плохо очищенная.И с точки зрения своего ума он не может понять кто я такой, элементарно потому что он не просветлённый.Он с очищенным небольшим куском ума.И не больше, если ты берёшь слова лотоса как слова единственного неприклоного авторитета для себя то для меня твой уровень ясень.Полно слава Бога и в России людей привосходящих лотоса по развитию в 100 и 1000 раз.Полно.
 
11 08 2009, 18:07 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Нет, авторитеты для меня несколько иные люди, а все (большинство) здесь(на форумах) находящиеся, они для меня являются размышляющими людьми.
 
11 08 2009, 18:10 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Для меня Лотос тоже размышляющий человек, и кстати размышляющий довольно не плохо и я его очень уважаю за то чего он достиг, и кстати мне с единственным здесь из всех интересно общаться, за то что он достиг внутри себя, но я не привык людям врать.И то что я вижу в нём я вижу.Ограниченность восприятие, хотя оно и чистое но очень ограниченное.
 
11 08 2009, 18:12 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Radost,

ууух как все точно... как будто побывал ещё раз)))

Привет тебе!

Lotos,

Низкий поклон за встречу!!!

P.S

Larik,

эта какая то среда как ты выражаешся даже ник мне не смогла придумать))) Еэеэее-еееееэее
ты прав эта не твоя среда... Еэеэее-еееееэее
 
11 08 2009, 19:06 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Это один из самых значимых дней в моей жизни Внимание!
 
11 08 2009, 19:11 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Largo, ларго не морочь мне голову своей псевдо эзотерикой, ты можешь поцеловать лотосу ноги и даже молиться на на него, есть люди которые на попова молятся и кричат ой пришёл пришёл..он нас спас, но от этого лотос для меня не станет другим. У меня совсем другой уровень, чем у вас всех и понимания и развития.
 
11 08 2009, 19:18 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Larik,

Может тебе валерьянки выпить Унылый
 
11 08 2009, 19:21 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Largo, выпей сам тебе надо поверь..успокоить свои эмоции и айфорию от того что на тебя кто то там подействовал высокими вибрациями.
 
11 08 2009, 19:23 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

kapitan
Цитата:
Radost, есть законы социума - все они тут в ярком действии, я их наблюдаю уже где то полтора года.

Не совсем понятно о каких законах социума ты говоришь. Я в социуме наблюдаю и втыкание и зависание и многолетнее убивание времени. И еще много чего. Разверни свои наблюдения Очень доволен
 
11 08 2009, 19:49 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Разворачиваю: ты хорошо к людям, если по настоящему хорошо, то и к тебе хорошо. Но по настоящему не всегда получается, всё больше самолюбование и баловство.
 
11 08 2009, 19:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100