Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Я не Кришнаит, и не так много знаю об их кухне. Однако когда я учился в школе у нас неподалеку был лес и там жили Кришнаиты, и мы бегали детьми к ним за пирожками и другими угощениями. Ни кто не разу не отравился или еще чего... Ни кто не стращал нас, чтобы мы шли к ним. Это были мирные люди мирно жившие общиной в лесу. Но попам не нравилось, что людям хорошо и церковные ... часто ходили вокруг и травили милицию и другие органы на них (Я это очень хорошо помню..) Что в последствии и вынудило Кришнаитов переселиться.
И что же сделали на их месте, а ничего, там стали собираться бомжи и сейчас вечером в это лес очень "Стремно" ходить.

Теперь о христианстве и об этой истории:
Какое бы сильное сознание не было у заключенного, но если его пытать и издеваться и подорвать здоровье. Он в любую книжку уверует, которая будет на столе. И уже своей силой (привязанной к этой книжке), он естественно смог выбраться и поправить свое здоровье (это возможности человека). Но так как его привязали (не задумывались почему именно библия лежит там? А не какая-нибудь другая книжка???) теперь он будет покорным рабом, и будет других тянуть за собой...
Начните уже думать головой, а не тем на чем сидите. Читайте внимательно ваши "Священные книги" ПРИВЕДУ 1 пример из ветхого завета:

Ссылки на тексты Библии даются в скобках следующем виде: название книги Библии, номер главы и через двоеточие – номер стиха.
Вначале надо отметить, что еврейский Господь бог Иегова (другие имена этого бога: Сущий, Яхве или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).
Этот Господь, бог евреев, с самой лютой ненавистью относился к египтянам, убивал их детей и издевался над ними самым садистским образом. Эта ненависть и презрение касались не только египтян, а всех неевреев вообще.
1.1. Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).

Отсюда следует, что любой кто не Еврей для вашего бога даже слюны не достоин. Поэтому не пудрите мозги и идите назад в свой Иерусалим.

Кстати, я не имею ничего против Евреев, это даже не их религия и они Христианством лишь пользуются. А вот другие народы своих богов забыли, и забыли что их боги не заставляют себе кланяться, и не навязывают распространение своей веры огнем и мечем.
Думайте в какую ловушку вы попали и ведете остальных за собой.
 
11 08 2009, 21:21 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Родноверие и неоязычество - масонские уловки для черни и псевдоинтеллегенции.

Христианство сделало из племён - великую державу.
 
11 08 2009, 21:27 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

kapitan, скорее наоборот. Христианство превратило свободных людей в рабов.
 
11 08 2009, 22:21 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Voyko, скорее наоборот - варваров в людей.
 
11 08 2009, 22:23 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Алексей, наши взгляды на христианство не совпадают. Я не думаю, что мы сможем друг друга переубедить Ангел
 
11 08 2009, 22:26 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Хорошо Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел
 
11 08 2009, 22:29 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Родноверие и неоязычество - масонские уловки для черни и псевдоинтеллегенции.

Наоборот, христианство для черни и псевдоинтеллегенции. Религия рабов. Делает из людей стадо, которым легко управлять.

Цитата:
Христианство сделало из племён - великую державу.

Кто тебе сказал такую чушь?
 
11 08 2009, 23:47 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

vichara,
Цитата:
Наоборот, христианство для черни

Цитата:
Кто тебе сказал такую чушь?
 
11 08 2009, 23:49 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan, Христианство религия рабов. Прочитай Библию ещё раз. Она много раз сравнивает своих адептов со скотом.
 
11 08 2009, 23:55 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

vichara, прочитай Библию ещё раз, по сравнению с Любовью и Мощью Иисуса Христа, по сравнению с Его Добротой,- все гуру являются мошками. Только Иисус никого не убивал, а учил добру, любви к Богу и людям, исцелял, воскрешал духовно и физически, не грешил. Только Иисус Христос чист и благ.
 
12 08 2009, 00:02 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
прочитай Библию ещё раз, по сравнению с Любовью и Мощью Иисуса Христа, по сравнению с Его Добротой,- все гуру являются мошками.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Только Иисус никого не убивал,

Ложь. Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Как минимум он убил стадо свиней, вселив в них чертей. Как минимум он убил смоковницу, потому что видители на ней не оказалось плодов, когда он подошёл. А может тогда вообще был не сезон.
А в апокрифах были и покруче истории:

“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает”
(Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
 
12 08 2009, 00:16 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
а учил добру, любви к Богу и людям, исцелял, воскрешал духовно и физически, не грешил.


Чему учил Иисус:

О родных

1. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).

2. “Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).

3. “И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).

4. “Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего”. Но Иисус сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов”” (Евангелие от Матфея, 8:21-22).

5. “Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия”” (Евангелие от Луки, 9:61-62).


О войне

1. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).

2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).

3. “Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).


О женщинах

1. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” (Евангелие от Фомы, 118).

2. “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея, 5:28).
 
12 08 2009, 00:26 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

vichara, Вот это разговор я понимаю!!! А то это хорошо то плохо!

Вот вам конкретные статьи на конкретные деяния! Вы проповедуете чуждую нам религию (не Веру), делаете из Славян рабов и гордитесь этим.
Вы предаете ваших предков, и молитесь богам, которые хотят вас уничтожить (НЕ ВЕРИТЕ??? Читайте Ветхий завет это указания к действиям)!!
Вот пожалуйста:

В главе 14 Второзакония еврейский "бог" учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его шовинизм (стих 21):
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».

Ветхий Завет заставляет евреев находиться в состоянии постоянной войны с другими народами: «… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
Данные ветхозаветные идеологические установки разжигают религиозную и расовую вражду и направляют иудеев вести непрекращающуюся войну со всеми другими народами мира. Чем иудеи и занимаются всю свою историю, и тысячу лет назад, и сейчас.

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Данная ветхозаветная идея программирует сознание иудеев на преступный захват чужого имущества, паразитизм и, естественно, разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду между иудеями и другими народами, у которых иудеи хотят захватить их имущество.

И как не странно, но Еврейский народ тут даже не причем, они такие же заложники ситуации. Если Славян и другие народы программируют, на рабство с помощью христианства. То иудейский народ с помощью Иудаизма программируют быть надзирателями "погонщиками скота". Да может показаться что это лучшая доля. Но подумайте кому легче выбраться из этой ловушке? Вам всеголишь надо осознать, что вас рабами хотят сделать и воспротивиться этому! А им, как им осознать, что их используют...
 
12 08 2009, 00:43 Отзывы :: URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Когда в 1601 – 1603 гг. страну поразил голод, во время которого вымерла “треть царства Московского”, архиереи и монастыри (вопреки указу Бориса Годунова) не поделились хлебом с народом. ”Сам патриарх, – писал свидетель событий, – имея большой запас хлеба, объявил, что не хочет продавать зерно, за которое должны будут дать ещё больше денег”.

Руководству РПЦ не следует забывать, что ещё 140 лет назад крепостное право в России признавалось богоугодным и таким же признавалась продажа одного человека другим на правах «крещенной собственности». Освобождение от крепостного права в России произошло на сто лет позднее, чем на Западе, во многом благодаря сопротивлению духовенства. РПЦ активно выступала в защиту неограниченной власти царя: «Всякая мысль о какой-то конституции, – заявлял епископ Никон, – о каком-то договоре царя с народом является кощунством, непростительным оскорблением не только царя, но и Бога» (Голос Церкви, 1912, №10, с.47).

В развязывании гражданской войны 1917 – 1921 гг. немалая вина лежит на РПЦ. Ведь инициаторами столкновения с большевиками было руководство РПЦ. Когда большевики издали манифест о земле (второй после декрета о мире), против них яростно выступили служители Церкви. Ещё бы – у них отбирали землю, которая приносила им огромные доходы! После царя РПЦ была крупнейшим землевладельцем. Они сразу же забыли слова Христа о том, что отнимающему у тебя рубашку “…отдай и верхнюю одежду» (Матф. 5:40) и его призыв “Любите врагов ваших”. Патриарх Тихон (Белавин) объявил анафему (т.е. церковное проклятие) советской власти и стал призывать народ подниматься на гражданскую войну. Чтобы защитить свою собственность и свою сытую жизнь!
 
12 08 2009, 01:20 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

JFF,

Цитата:
я не собираюсь оправдывать подонков, о которых шла речь в http://ariom.ru/forum/t29611.html , но ... мне захотелось рассказать одну историю.


Не так давно большая часть прогрессивного человечества пребывалоа в твердой уверенности, что один певец педофил. Я тоже не хочу оправдывать подонков, но также не хочу судить кого либо не имея на то достаточных оснований.
 
12 08 2009, 06:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100