Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Патриарх Филарет не одобрил отказ нового Папы Римского от личного лимузина

Как сообщалось, новоизбранный Папа Римский Франциск отказался покинуть Ватикан на личном лимузине предпочтя ему микроавтобус.
Вместо официальной машины для первого лица Ватикана Франциск поехал на микроавтобусе вместе с другими кардиналами.

"Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми", - сказал Филарет.
"Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ", - отметил патриарх.

Насмешил Хыыы!

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
К концу 19 века, русский "бо монд", прельстившись европейским "прогрессом"

Какая неудача! Аж прослезился
Тыщу лет успешно строили "Третий Рим", а тут на тебе "прельстились" европейским прогрессом. Ни с того, ни с сего.
Не иначе, недостаточно полоскали мозги иудохристианством себе и другим.
Вот в чём проблема!
А не в том, конечно, что допотопная примитивная тоталитарная православная идеология не выдержала конкуренции с более продвинутыми идеями. Угу
 
21 03 2013, 19:03 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Семён Семёныч,
Цитата:
"Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми", - сказал Филарет.

Забавно, но он сам нарушил слова учителя, ведь Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
 
21 03 2013, 20:22 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Оказывается почему?----- попы сжигали(миллионы) живьем прекраснейших девушек и женщин а не мужиков ----------

Оказывается мужики в то время постоянно воевали, христиане миллионами уничтожали своих же -- христиан, а иногда и мусульман. (Как пауки в банке). И они настолько ЭТИМ увлеклись..............

Что мужиков осталось очень мало..................... И девушки и женщины...... оставшись без секса, без фаллосов,
без мужской энергии и ЛЮБВИ ................ просто стали сходить с ума............ впадали в истерику....
Им снился секс, фаллосы.... Они грезили на яву этим..........

И попы, как народ темный и жестокий...... решили что девчонками овладел Дьявол......... И решили их уничтожить...
(на всякий случай.....)

"...... Если неудовлетворенная жажда любви приводила женщину к эротическому помешательству......
то получалась в итоге женская болезнь, которая для тогдашней науки была неразрешимой загадкой,
А СУЕВЕРИЮ........... должна была представляться признаком того, что такая женщина ОДЕРЖИМА ДЕМОНОМ
и что в ней ЗАСЕЛ ДЬЯВОЛ.............

Эта эпоха была , благодаря войнам, приведшим к гибели Ренесанса, веком постоянного недостатка в мужчинах...
Никогда не было такого множества неудовлетворенных в половом отношении девушек и женщин........
как тогда............."

"ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ НРАВОВ НАРОДОВ МИРА" ---------- (ЭКСМО -- 2008 г.)


---------------------------
Как это связано с РПЦ? ... ------ У них одно руководство на все случае жизни --- Библия, так что, что у них случилось... может и у нас произойти....
Наше дело как-то препятствовать ужасу............ а то они пользуются бессознательностью масс........
 
22 03 2013, 11:09 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Семён Семёныч

Мон шер! Опять про Украину судить полезли. Та пишу я вам, не лезьте вы в эти темы - вы тут дилетанты!

Нет такого патриарха - Филарета.
1. По канонам православия патриарх может быть избран только Вселенским Собором церкви, путем тайного голосования.
Филарета никто не избирал.
2. По канонам православия патриарх должен иметь легитимность не только у своей паствы, но и у всей церкви.
То есть он должен быть признан всеми патриархами церкви (Константинопольским, Иерусалимским, Болгарским, Сербским, Румынским, Грузинским и еще с десяток)
Ни один патриарх не признал такого как Филарет.
Хотя достаточно, чтобы не признал только один патриарх - тогда уже нет церковной легитимности.
3. Гражданин Украины Денисенко, вообще не является служителем церкви.
Он был запрещен в служении за клятвопреступление, то есть за нарушение публично данных обещаний, клятв.
4. Не смотря на тот террор, который он устроил на Украине для служителей и монашества (с помощью КГБ(СБУ), милиции, нацистов и пидорезента Кравчука), церковь самостоятельно собрала поместный собор и избрала себе предстоятеля - митрополита Владимира Сободана (быв. митр. Ростовского и Новочеркасского).
Потому. Нет такого патриарха - Филарета.

Мужики. Ну я серьезно. Ну какого хрена вы рассуждаете про Украину, ничего не зная о том что тут происходит и происходило в действительности.
А не то что было в прессе. И погромы тут были и убийства служителей и многое о чем писать неприятно. Украина - это вам не веротерпимая Литва. И даже не национально озабоченные Эстония с Латвией! Вам что приятны танцы на костях? Хотя - очень даже может быть.

Семёныч
Нет. Семеныч, я то ничего не знаю. Я же просил объяснить мне.
Но ответа не дождался.
Большевик вы мой пламенный, вы со своими выводами лет на сто тормозите.
Психически здоровому человеку, доступен анализ.
Вот у нас есть данные о жизни народа и государства, во времена "дикого средневекового мракобесия".
Вот у на сесть данные во времена "прогресса и всеобщей грамотности".
Что случилось?
Что это при прогрессе народ плодиться перестал?
Я все жду ответа.

Октос,
Это старо. И всем известно. Потому у православных в безбрачии можно находиться только монахам.
В условиях безбрачия, психика нормально функционирует у (условно) единиц из тысячи.
А для нас, не совсем актуальна: "ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ НРАВОВ НАРОДОВ МИРА" - там же в основном про нравы "цивилизованных" народов написано.
Вы же живете в условиях среды обусловленной ментальностью русского народа.
А для русского народа характерны некоторые черты, которые у других народов выражены в меньшей мере.
Например:
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
То есть русским народом ценятся: "чувства добрые" и "милость к падшим".
Вот уж как хотите, но эти ценности народа сложились благодаря православию. До этого, ценности были другие.
Ваша озабоченность (в хорошем смысле слова), она тоже обусловлена бессознательно унаследованными ценностями русского народа. (и сознательно унаследованными)
Эти ценности, они уже не формализуются людьми. Они принимаются как некая данность, на уровне чувств.
Потому, очень легко произвести подмену понятий, например: Божья правда на "справедливость", терпимость и прощение на "толерантность" и т.д.
900 лет, поколение за поколением, русские люди - коллективно и личностно впитывали лучшие ценности православия.
Разве вам не понятно, не видно, что русский народ и "цивилизованные нации" - имеют разные ценности.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Октос,
А вы вообще много православных знаете? Настоящих, те которые причастие принимают и пр.?
С которыми лично я общался, так там интеллект выше средне-статистического. Впрочем как и у знакомых мне настоящих иудеев (а я их знаю не мало).
Но может мне так повезло. Не знаю.
А вот у знакомых мне "атеистов": и знаний поменьше и широтой интересов оно не "блещут". Но может мне не повезло.
Так что. С "бессознательностью масс" - вы преувеличиваете.
Кстати вы не задумывались, откуда у вас эта озабоченность.
Корень ее - там же. В бессознательных ценностях. Которые сформировали у вас условия пребывания в окружающей среде (бессознательно и сознательно унаследованные ценности русского народа). Потому как, православие всегда боролось с предрассудками и мракобесием.
Вы не вспомните какой царь, и в какой стране, заложил основы всеобщего образования?
Цитата:
Наше дело как-то препятствовать ужасу
Какому ужасу?
Возражению православия что-ли? Да не будет этого - успокойся. И не потому, что кто-то противодействует.
Даже если и было бы. Что страшного. В царской России: народ развивался-приумножался, количество казней было меньшее, чем в "цивилизованных" странах, уголовные наказания были мягче чем в "цивилизованных" странах, раскрываемость преступлений была лучше чем в "цивилизованных" странах, благотворительность и меценатство имели быть - уж точно в большем виде, чем ныне. Даже мыться - гигиена была не в пример тогдашней Европе. (я подробно изучал все эти темы по отдельности)
Где ужас?

А что по вопросу о пассионариях? Целях и мотивации?
У вас уже есть ответ?
Если что-то смущает, можете ответь в личку - обнародовать не стану.

Искательный,
Этот тип. Он вообще лицемер большой.
Совершенно подлинно известно о том, что это был агент КГБ.
Мало того, этот человек в тайне от церкви, имел жену. Хотя имел монашеский постриг. У него есть двое детей. Имена их известны.
Его поныне здравствующая дочь, неоднократно писала о двойной-тройной жизни своего отца.
С распадом Союза и всесильного КГБ, вся правда о Денисенко, который называет себя Филарет открылась.
В церкви эта личность держалась только под крышей КГБ.
КГБ помогало скрывать от церкви всю правду, его бы еще тогда лишили бы пострига и имени - не взирая на давление.
Можете о нем не писать.
Он вышел из церкви.
 
22 03 2013, 16:35 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Я же уже написал в чем ужас.... ---- В том, что у попов которые миллионами сжигали прекраснейших девушек и женщин и современной РПЦ --- одна и та же книга..... по которой устроена вся их жизнь...

Как видно с помощью Библии можно создать ад на земле........... А вот насчет рая.... я как-то сомневаюсь......

Наша же задача, не допустить очередного ада....... (хотя бы)
А попы что говорят?.... ----- "Вы слепо идите за нами...... мы приведем вас в Царствие Небесное....."

Мне почему то не хочется слепо за ними идти, так как я вижу, --- у них очень ограниченный кругозор и низкий уровень сознания.... Радостно

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Минуту назад слушал ЭХО МОСКВЫ, там сказали, что создали новый учебник по православной биологии.......... для школы.
Там отрицается эволюция...... Дарвин.... что Бог создал землю 6 тыс. лет назад....... что-то в этом роде.....(точно не расслышал)
вобщем какие-то суеверия будут внушаться ребятишкам..... Чешу репу
 
22 03 2013, 20:54 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Искательный,
Цитата:
Забавно, но он сам нарушил слова учителя, ведь Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).

Искательный,
Этот тип. Он вообще лицемер большой.
Совершенно подлинно известно о том, что это был агент КГБ.


Лицемер ?
Нужна война компроматов ?

1) Патриарх Кирилл – агент КГБ, миллиардер и православный «ястреб»
http://www.rupor.info/spec/dosie/novoe-delo/2009/02/02/patriarh-kirill-agent-kgb-milliarder-i-pravoslavni/

2) Да, Патриарх Кирилл в своих высказываниях регулярно публично в СМИ судит, осуждает мирян и их образ жизни (цитат осуждения десятки, если не сотни), исходя из своих установок, пытаясь манипулировать их чувством вины ...


Патриарх Кирилл осуждает художников, творчество которых причиняет страдания другим
http://www.interfax-religion.ru/tag/?act=news&div=36599

Патриарх Кирилл осудил рекламный слоган Pepsi
http://www.ridus.ru/news/30850/

Патриарх Кирилл осудил эмиграцию
http://www.nr2.ru/moskow/371995.html/discussion/

Патриарх осудил телевидение за смех в Страстную неделю
http://newsland.com/news/detail/id/684345/

и т.п.


Патриарх Кирилл точно точно также многократно нарушает заповедь “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).

Пусть заплатит налоги, помогая стране, а уж потом вмешивается в дела светского государства ... Я вас услышал

Лицемер ?

"чертовски неприятно принадлежать к организации-паразиту, да ещё к тому паразиту, который на каждом шагу демонстрирует своё великолепие, роскошь, золото, тонны икры, бесконечные чёрные лимузины, дачи в Геленджиках, яхты.
...
сейчас Русская православная церковь находится в роли содержанки, а я не знаю до какой степени это приятно, и к тому же тогда странны всякие истерики, потому что содержанка должна уметь выслушивать критические замечания, и должна уметь сносить то, что самодостаточное существо сносить совершенно не обязано.

И вот через этот, скажем так, добровольный налог, на основании которого и существует церковь, вероятно, все верующие люди будут чувствовать себя значительно лучше и приятнее.

И с нас, которые не хотят содержать Вас с Вашими представлениями, с Вашими порчами, с Вашими патриархами, с Вашими сказками, мы не хотим Вас содержать и нас достаточно большое количество.
"
 
23 03 2013, 06:59 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный,
Это что ли компормат?
Здесь больше про отношение к происходящим событиям и явлениям современной жизни.
Мне лично тоже не нравится характер современной рекламы.
А вам она нравится? Если да, тогда пацаны "молодцы" - профессионалы, а вы их жертва.
Мне тоже не нравятся многие творения современных и не только художников.
Я еще лет 25 назад, когда ознакомился с "творчеством" Малевича, понял что это такое.
Мне есть с чем сравнивать. Да и вам, друг мой есть с чем сравнивать!
Остальное - это позиция равноправного с другими, гражданина своей страны. Он может и должен выражать свое мнение.
Если вы это мнение не разделяете, то это тоже ваше право.
Он ведь не для вас говорит, а для тех кто хочет его слушать и ждет его слов.
Про хрень "подберезовую", я уже говорил. Повторять не хочу.
А вы пересмотрите фильм "Наши". Может вас не затошнит.
И никакой у меня тут "ангажированности". Того кто "сто раз" соврал: "сто первый" раз, я слушать не намерен - бо это глупо. Бо и других таких не мало, но их послушать бывает по-приятней. Там хоть мысли есть, а не одна брань и обращение к эмоциям.
Я не девочка, меня не проймешь тупыми манипуляциями с психикой: обращение в остро-эмоциональную реакцию.
Но.
Друг мой. Я нахожу вашу реакцию странной.
Я написал про ситуацию на Украине. И кто такой Денисенко.
С Денисенкой - все реально, факты есть, проверены, озвучены. И я еще многое не указал.
В частности о причастности Денисенко к убийству Патриарха Владимира. О его совместном бизнесе с пидорезидентом Кравчуком (бывшим зав. отдела ЦК КПУ по делам религии). И прочее, прочее.
А вы вдруг, как маленький ребенок себя повели, приблизительно: "Ты сам такой и папа твой тоже" - странно!

Дорогой друг.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. ("Партийная организация и партийная литература" Ленин.)
Будут православные говорить всегда.
Говорили, не боясь гнева царского, говорили когда большевики убивали, а теперь и подавно - будут.
Говорить - неотъемлемое право человека в свободном обществе. Называется это: "свобода слова".
Вы это не знаете? Человеколюбивый вы наш, борец с мракобесием: "На каждый роток - не накинешь платок".
Мечтаете всем кто не по-вашему говорит, рты позатыкать?
Откуда у вас мысли-то такие - тоталитарные?
Кстати, это мой прямой вопрос к вам. Откуда?

К вашему сведению.
Воцерковленный православный не будет писать в форуме эзотериков. Потому-как такой человек знает, что должен взять благословение.
Сочувствующий православию, скорее всего - стал бы читать и писать в других темах. Бо сочувствует православию, а не эзотерикам.

К слову об Украине и ситуации - это не долго http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yutfdF5ps_U
Вот если хоть что-то поймете, про что они говорят, то не верьте - у русскоязычных, мнение совсем другое и совсем в другом русле.
Но мало того, жители восточных областей, в основной своей массе, при разном отношении к теме языка, все же недолюбливают "западенцев".
А те в свою очередь "москалей". Причем "москалем" для них - будет практически каждый кто не ругает Россию и русских.

Октос,
Вы что в самом деле боитесь?
Боитесь, что спалят всех хорошеньких девушек и вам жена уродина достанется, соответственно и детей красивых не будет?
Думаете, что Библия виновата в несостоявшемся семейном счастье?
Не понял.
Вы еще раз перечитайте мой предыдущий пост. И уточните. Я реально вашей мысли не понял.
Вы видимо не внимательно меня читали, я в посте о пассионарности, писал про теорию Дарвина.
Чего ей не хватает?
А это важно. В том числе для того, чтобы вам "умники": "лапшу на уши" не вешали.
Кстати а как с теми вопросами, есть что ответить? Если нет, так и скажите - доставать не стану.
 
23 03 2013, 20:41 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Я не боюсь, а опасаюсь... Ангел Ведь Библию можно как угодно применить... можно во благо, а можно и во вред..... что мы много наблюдали....

Кстати, ты вроде специалист по Библии, скажи пожалуйста, на самом деле в Библии написано, что солнце вращается вокруг земли... что земля возникла 6 тыс. лет назад... что человека создали из глины... что земля плоская... Вопрос
 
23 03 2013, 20:57 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Совершенно подлинно известно о том, что это был агент КГБ.

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
И я еще многое не указал.
В частности о причастности Денисенко к убийству Патриарха Владимира. О его совместном бизнесе с пидорезидентом Кравчуком (бывшим зав. отдела ЦК КПУ по делам религии). И прочее, прочее.


Кажись, началось...

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, если Вы не лжесвидетельствуете об убийстве, можете подавать в суд и выиграть, как на пусей райтов ... Подмигиваю

Цитата:
Остальное - это позиция равноправного с другими, гражданина своей страны. Он может и должен выражать свое мнение.

Даже если это выражение мнения" противоречит заповеди Иисуса "не судить" ?
Так-так

Хорошо устроились ... Еэеэее-еееееэее

Мне это напоминает анекдот про Изяслава :
Родители назвали сына Изяславом и он выгодно этим пользовался, представляясь кое-где Славой, а кое-где - Изей.

Вот так и Гундяев - он выгодно этим пользовался, представляясь кое-где учеником Иисуса, а кое-где - гражданин своей страны.
Аж прослезился
 
23 03 2013, 22:27 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Искательный,
Цитата:
Вот так и Гундяев - он выгодно этим пользовался, представляясь кое-где учеником Иисуса, а кое-где - гражданин своей страны.

Когда представляется "гражданином своей страны", находится не при исполнении, в бога не верит. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
вы со своими выводами лет на сто тормозите.

Ну до Вас-то мне ой как далеко. Вы со своей религиозной идеологией тормозите на тыщу лет.

Цитата:
Вот у нас есть данные о жизни народа и государства, во времена "дикого средневекового мракобесия".
Вот у на сесть данные во времена "прогресса и всеобщей грамотности".
Что случилось?

Отменили крепостное право, изобрели телевизор и презервативы.
Ваше мракобесие имеет к этому косвенное отношение.
 
24 03 2013, 12:24 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный,
Ничего не началось.
Все продолжается.
Безграмотность - это конечно мощная сила.
Кто вам сказал, что Иисус Христос, запретил думать, рассуждать и высказываться?
Цитата:

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные". Первое Коринфянам 11:19

“проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.” Второе Тимофея. 4:2-4

“Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.” Титу 2:15
Это ваша полнейшая безграмотность видит противоречия, которых в христианском учении нет.
И такая же полная пустота, в вопросах о Денисенко и ситуации на Украине позволяет вам делать такие заявления.
Хорошо устроились.
Знать вы ничего не хотите, а рассуждаете с видом знатока.
Вот и понятен источник ваших тоталитарных взглядов - "шариковщина".
Слава Богу, Россия - это демократическая страна, где свобода совести и слова прописана в конституции.
И не только патриархам, но и рядовым христианам - этим выгодно пользоваться. Это их право. Не раздельное друг от друга (гражданин и христианин).

Семён Семёныч,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот у нас есть данные о жизни народа и государства, во времена "дикого средневекового мракобесия".
Вот у на сесть данные во времена "прогресса и всеобщей грамотности".
Что случилось?


Отменили крепостное право, изобрели телевизор и презервативы.
Ваше мракобесие имеет к этому косвенное отношение.

Видимо, крепостное право отменили только в России. Телевизорами и презервативами, пользуются тоже только в России.
Приблизительно за 100 последних лет.
Количество населения, в странах активно учавствовавщих в двух мировых войнах:
Китай - выросло до 1 286 (2003г.) - 2,57 раза
Япония - выросло до 127,51 млн. (2009г.) - 2,89 раза
Европа - выросло до (728, 1993г.), старой Европы: 528 млн. - 1,85 раза
Россия - выросло до 143 - 1,12 раза
Что-то здесь "не стыкуется", да?
Наверно дело не только в гандо... презервативах?

Октос,
За 50 лет использования "во благо" "морального кодекса строителя коммунизма" - людей было уничтожено больше, чем за предшествующие 500.
Раз так в сто приблизительно!
Может чего другого опасаться следует?
Невежества например. Вот вы: ведь, не последний год на этой земле живете - так и поучите Библию.
А то будете все время рассуждать, о том чего не знаете.
Выглядеть это будет: как в случае с многопостовым товарищем - скажем так: "Не очень".
 
25 03 2013, 18:14 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Вы верующий ? Радостно
 
25 03 2013, 19:04 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Ну раз ты боишься ответить насчет Библии... значит в ней точно написано, что солнце крутится вокруг земли... Ангел А иначе зачем бы попы убивали людей которые говорили, -- что земля крутится вокруг солнца... Вопрос
 
25 03 2013, 20:23 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Октос,
Цитата:
зачем бы попы убивали людей, которые говорили, что земля крутится вокруг Солнца...


Дык, не корысти ж ради, а токмо во славу бога Троицы и богини Богородицы !
 
26 03 2013, 10:13 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

ravana,
Цитата:
Октос,
Цитата:
зачем бы попы убивали людей, которые говорили, что земля крутится вокруг Солнца...
Дык, не корысти ж ради, а токмо во славу бога Троицы и богини Богородицы !
Да, ведь в иудохристианстве совершенно нет никаких человеческих жертвоприношений, в отличии от проклятого презренного язычества.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Видимо, крепостное право отменили только в России. Телевизорами и презервативами, пользуются тоже только в России.
Угу. И христианство сдохло как обязательная государственная религия ("традиция", как Вы выражаетесь) только в России.
Некий "бомонд" видите ли "прельстился" не тем, чем бы Вам хотелось.

Цитата:
Приблизительно за 100 последних лет.
Количество населения, в странах активно учавствовавщих в двух мировых войнах:
Китай - выросло до 1 286 (2003г.) - 2,57 раза
Япония - выросло до 127,51 млн. (2009г.) - 2,89 раза
Европа - выросло до (728, 1993г.), старой Европы: 528 млн. - 1,85 раза
Россия - выросло до 143 - 1,12 раза
Что-то здесь "не стыкуется", да?
Наверно дело не только в гандо... презервативах?
Лень разбираться в ваших подтасовках и манипуляциях. Время знаете ли имеет ценность. Не хочется его тратить на эту Вашу туфту.
Как Вы там говорили: Вам скучно. Так вот мне как раз скучно наблюдать за этой Вашей мышиной вознёй с цифрами.
 
26 03 2013, 12:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100