Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Альберт Эйнштейн :

"В иудеохристианской религиозной традиции мы находим высочайшие принципы, которыми должны руководствоваться во всех своих устремлениях и суждениях. Наших слабых сил недостаточно, чтобы дотянуться до этой высшей цели, но она формирует надежное основание всех наших устремлений и ценностных суждений".


(Albert Einstein, Out of My Later Years, New Jersey, Littlefield, Adams and Co., 1967, 27).

Отлично
 
09 11 2010, 09:29 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

 
09 11 2010, 10:14 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Мойдодыр,

Цитата:
2х2=5 - это маразм, а не степень непонимания. На любом уровне развития, выше третьеклассника.

Вы уже всю посуду перемыли?
Теперь возьмите две капли и слейте их вместе с другими двумя каплями. Сколько капель мы получим?...
Нелезьте туда, где ваши мозги бессильны...

Цитата:
является маразмом.

Цитата:
является маразмом и нацизмом одновременно.

Цитата:
есть маразматическая и венцом ее становится человек-маразматик.

Удивительно глубокомысленные выводы... где учат подобному красноречию?
 
09 11 2010, 10:29 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

SONY,

Цитата:
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"



Ага! Точно так Мой сектантский друг:) Не судите Гитлера,Сталина, Христа, Грабового!
Пусть эти моральные уродцы самовыражают свои психические паталогии вашими жизнями.
Не судите вора "вся Московии" Лужкова:-))
Живите в рабстве.....
Валяюсь!
 
09 11 2010, 11:35 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

 
09 11 2010, 11:50 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Не судите вора "вся Московии" Лужкова:-))

Как у нас любят люди делать выводы, когда чужими руками человека с пьедестала сбросили. Многие годы за явным преимуществом в открытом голосовании Лужков-лидер. А как только -так сразу все свои взгляды переменили. За один день сразу стал и вором и врагом...Вчера сказали -друг, значит и нам друг. Завтра сказали- враг, значит и нам враг.
Всё-таки великая штука- СМИ. Главный мозг и главный манипулятор массовым сознанием страны.
P.S. "Матрица".
 
09 11 2010, 11:50 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

Пивовар Иван Таранов взял как-то ящик пива "Пит" и приехал в Германию к Эйнштейну.
(Э) - А, Ифан, куда пиво ставить будете?
(И) - Ну, давайте справа
(Э) - А, а относительно кого? Если справа от меня, то слева от вас, а если слева от меня...
(И) - Знаете что, господин Эйнштейн, задолбали эти ваши еврейские штучки!


1й еврей всех грузил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на лоб) все плохо, Это был Моисей.
2й еврей всех грузил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на сердце) все плохо, Это был Христос.
3й еврей всех грузил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на карман) все плохо, Это был Маркс.
4й еврей всех грузил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на гениталии) все плохо, Это был Фрейд.
5й еврей всех грузил, что у людей не все так плохо, потому, что все относительно.

Товарищи Сектанты! Давайте любить народный сказки разных национальностей:-)))
Валяюсь!
 
09 11 2010, 11:53 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Из биографии философа Эмпедокла.

"Эмпедокл понимал, что перейти от элементов к сложным организмам невозможно, поэтому он ввел посредующие стадии - эпоху отдельных органов и эпоху монстров. Эти эпохи очень красочно описаны в его стихах; так он описывает эпоху органов:

"Как выросло много безвыйных голов,
Голые руки блуждали без плеч,
Блуждали одинокие глаза, не имущие лбов
".

Не менее впечатляюще изображение монстров, например "быкородных человеколицых и человекородных быкоголов".

P/S Христиане тоже понимают, что прежде чем отойти от бездуховности нужно видимо тоже пройти кое-какие стадии и прежде всего- увидеть свою быкоподобную душу в зеркале.
 
09 11 2010, 12:25 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

Judjin,

Цитата:
"Как выросло много безвыйных голов,
Голые руки блуждали без плеч,
Блуждали одинокие глаза, не имущие лбов".

Не менее впечатляюще изображение монстров, например "быкородных человеколицых и человекородных быкоголов".


В самую точку! Это я писал о таких отпетых сектантах и мракобесах как ты:-)
Валяюсь! Валяюсь!
 
09 11 2010, 12:47 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
о таких отпетых сектантах и мракобесах как ты


Ну во-первых- "отпетых". Должен вас огорчить... моя земная жизнь продолжается и я пока ещё не отпет.

Во-вторых- "сектантах": я придерживаюсь религии которая основывается на Заповедях установленных Господом Иисусом Христом с её изначала и следовательно не являюсь сектантов.

В-третьих- "мракобесах": я не являюсь врагом науки, просвещения и прогресса, а значит данный термин ко мне не пременим.

И в-четвертых: "как ты": попрошу вас в предь не тыкать. С врагами у нас принято обращаться на Вы.
 
09 11 2010, 13:11 Отзывы :: URL сообщения
sim-ba
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Дубна
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Обозвать Эйнштейна верующим может только совершенно недалекий или фанатично лживый человек.
Как оказалось, это не первая попытка:
Альберт Эйнштейн, из письма Гаю Ранеру младшему, 2 июля 1945 года, в ответ на слух, что священник-иезуит сумел убедить Эйнштейна отказаться от атеизма.
Я получил Ваше письмо от 10 июня. Я никогда в жизни не разговаривал со священником-иезуитом, и меня поражает смелость, с которой обо мне заявляют такую ложь. С точки зрения священника-иезуита я, конечно, атеист, и всегда был атеистом.

И, вообще...
Это, конечно, ложь – то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает.
- Альберт Эйнштейн, письмо атеисту (1954), цитируется по изданию «Альберт Эйнштейн как человек», под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана

Бог Эйнштейна уж точно не православный!
 
09 11 2010, 14:37 Отзывы :: URL сообщения
Аминь
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–5

Judjin,
Цитата:
Во-вторых- "сектантах": я придерживаюсь религии которая основывается на Заповедях установленных Господом Иисусом Христом с её изначала и следовательно не являюсь сектантов.

Все сектанты обычно так и говорят.
 
10 11 2010, 00:21 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

sim-ba,

прикольные цитатки ..
из первой видим што атеистом эйнштейна может щитать тока "совершенно недалекий или фанатично лживый" "священником-иезуит" ))
из второй - што "бог эйнштейна" - не персонифицирован .. (сноска - сам же ученый говорил што верит в "бога спинозы")

и вот че прикольно - не вяжеца это с загаловком
Цитата:
Обозвать Эйнштейна верующим может только совершенно недалекий или фанатично лживый человек.

эйнштейна "совершенно недалекий или фанатично лживый" можно "обозвать" .. при желании
но как то эт не того Прекрасно

как грил эйнштейн "когда слепой жучок ползет по плоскости шара, он не замечает, что путь, который он проделывает, искривлен" ..
ужель уважаимыи чуваки и чувихи полагают што "кривизна" их извилин компенситует прямолинейность восприятий Прекрасно
 
10 11 2010, 04:39 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

 
10 11 2010, 04:50 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Чешу репу
Самое интересное и уникальное понимание заключается в том что сам Эйнштейн своими открытиями как и другие ученные подтверждают существование Бога своими открытиями!А то что он сам верит в Бога или нет это его проблеммы,и его заблуждения!

Почему?Потому-что все что ученные открывают в виде уникальных открытий давно существуют и созданы самим Богом,законы гравитации,законы физики,законы атомного строения,законы притяжения созданы и существуют от дня создания планеты Земля, или яблоко после открытия Ньютона стало падать по другому?Оно как падало миллиарды лет назад так и падает до сего дня!Заслуга Ньютона в том что он смог увидеть и зафиксировать закон,который давно создан великим Создателем Богом!
Так кто уникален ?Бог который все это создал или тот кто у Бога подсмотрел и стырил без покупки патента получв за это Нобелевскую премию?

Нуууу.... не знаю....
 
10 11 2010, 07:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100