Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предложение

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13
Предложение

По моему мнению форум превратился в сборище сплошных анонимных алкоголиков-недовольных и ненавистных к эзотеризму-не понимающих что такое Бог-не верящих в энергию.Очень жаль.
Может 90% выбросить ради качества идеи?Ладно я итак знаю что этого не случится, а Лотосу желаю удачи в этом очень сложном деле собирать вот таких людей здесь.Ни к чему не стремящихся полных бурундуков болтающих в темах абсолютно не о чём.Может когда то мне и посчастливится встретить человека..пытающихся зацепиться за суть в этой жизни, жаль это будет не здесь.Надеюсь этот форум превратится в что то стоящее в ближайшие сто лет и только в ущерб качеству, я это знаю.
 
06 08 2009, 20:32 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
По моему мнению форум превратился в сборище сплошных анонимных алкоголиков-недовольных и ненавистных к эзотеризму-не понимающих что такое Бог-не верящих в энергию.

Лично я - биоробот! :)
Цитата:
а Лотосу желаю удачи в этом очень сложном деле собирать вот таких людей здесь.Ни к чему не стремящихся полных бурундуков болтающих в темах абсолютно не о чём.

Я последние пару месяцев читаю этот форум.
Да, согласен много болтанья "НИ О ЧЁМ" :). Ругаются, бывает... Но форум даёт пару интересных тем за месяц. Их интересно почитать. Это его плюс.
 
06 08 2009, 22:16 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Larik,
Цитата:
полных бурундуков болтающих в темах абсолютно не о чём
Это ты о своей словесной диарее? Или просто готовишь очередной "уход" и просто требуется громко и "красиво" хлопнуть дверью?
 
06 08 2009, 23:11 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

неа о словесной диарее других у меня как раз очень умная толковая и грамотная речь.
Я ваще дверью не хлопаю зачем? сама хлопнется когда надо к тому же дверь не вечная рано или поздно сломается и человек так же не вечный.
 
10 08 2009, 17:15 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

А где придложение...
 
10 08 2009, 20:09 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

ketter333, оно было в начале этого поста.Снести нахер этот форум и заняться делом только оно не выполнимо потому что Карма - жизнь лотоса предполагает им заниматься по крайней мере ещё лет 10-15.
 
10 08 2009, 20:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Снести нахер этот форум и заняться делом

Larik, ты уже давно работал над репутацией человека, не отвечающего за свои слова. Теперь и я вижу, репутация сложилась окончательно. Можешь дальше продолжать советовать глупости, кушать мое и чужое время - одним словом соответствовать.
 
10 08 2009, 23:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Lotos, я сказал то что я считаю лучшим, решать тебе.Ты ведь создал этот форум, тебе решать. Моё дело говорить то что я считаю твоё дело считать то что считаешь ты. Как по мне я бы вообще запретил нет и уничтожил его, он мешает людям думать и пудрит мозги.
Если ты считаешь что форум помогает в чём то людям а не реальное действие им в жизни занимайся им вперёд!!!! только толку от этого много не будет, лучше что то делать в реальности!А не в интернете.
 
11 08 2009, 09:18 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Последние посты Ларика просто замечательные. Старые мне не очень нравились, а счас я только его и читаю. Молодец, хорошо пишешь. Пиши еще. Только не сто сообщений в день. :)
Ларик, признавайся, что у тебя с сознанием изменилось за последнее время?
 
11 08 2009, 20:55 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

сплошные сатори 24 часа в сутки, только мозг меня мой достал, жаль его нельзя из головы выбросить придётся с ним жить.Пока что.
 
12 08 2009, 09:10 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Цитата:
только мозг меня мой достал, жаль его нельзя из головы выбросить

грустное зрелище)))))))
 
12 08 2009, 09:15 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Alladdin, мозг это не совсем адекватное просветлению..не знаю даже как его назвать...
лучше что бы у человека был другой мозг, жаль это не возможно.
Короче мозг очень сильно мешает просветлению.
 
12 08 2009, 09:26 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Цитата:
Короче мозг очень сильно мешает просветлению.

это ты где такое прочитал?))))))
 
12 08 2009, 09:30 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Alladdin, нигде это я сам так решил.
 
12 08 2009, 09:33 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Larik, тогда вдумайся в то что умные люди говорят

Цитата:
Великий дзенский учитель Хуан По говорил: "То, что нельзя достичь Просветления, - не пустые слова, это действительно так. И это - камень преткновения". Обрести Просветление можно не более, чем человек может обрести свою ногу или легкие.

Мы видим плывущие по небу облака, мы воспринимаем пробегающие в нашем уме мысли, мы ощущаем эмоции и телесные реакции - и всему этому есть единый Свидетель. Он вечен, Он всегда здесь, Он - вездесущее недремлющее Око бытия. За вашим восприятием этих строк стоит все то же Око просветления. Оно прямо здесь - и повсюду - куда же нам идти искать Его? Поиск, культивирование, наработка устремлены в никуда, потому что Бытие - единственное, что существует, это вечный свидетель каждого мгновения.

Поэтому, воистину нет ничего, что можно было бы назвать достижением Просветления. Но, вместе с тем, несомненно, есть те, кому изначальная Просветленность более "явна", чем всем остальным, - мы называем таких людей просветленными. Но они ничего не нашли, ничего не обрели, им лишь стало очевидным то, что было всегда.

Мы стоим на улице, мы смотрим на витрину магазина и замечаем там смутную фигуру. Мы поворачиваем голову вправо, влево, - и фигура делает то же самое. И внезапно мы осознаем, что это - мы сами, наше собственное отражение: мы смотрим на самих себя. Именно в этом состоит Просветление, Пробуждение. Сколько вы себя помните, вы ощущали себя смотрящим "наружу", во "внешний мир", который казался вам совершенно реальным, объективным, отдельным от вас, и вдруг - внезапно вам становится очевидным, явным, что вы всегда созерцали одно лишь единое Я. И это Я - ваше Я - есть все сущее, весь существующий мир, неизменно пребывающий сейчас - сейчас - сейчас… Вы - свидетель, созерцающий Бытие и неотделимы от Бытия. Вы уже не созерцаете небо, но - являетесь небом, вы не слышите пение, вы сами - птичье пение, вы не чувствуете землю под собой, вы - земля. Это единой, всеобъемлющее откровение: вы видите ваше изначальное Лицо, вне всяких сомнений вы знаете, что вы - чистый, неделимый, вездесущий Дух.

Прежде, чем это становится явно во всей полноте, нам кажется, что это откровение имеет начало во времени, что мы обретаем его, но по ту сторону - мы видим, что это было неизменно - всегда - самоочевидным. В дзен это называется - "незатворимые врата". По эту строну врат, отделяющих нас от Просветления, врата кажутся более, чем реальными, - но они пройдены, мы оборачиваемся назад, и - никаких врат не было и нет. Вы - единое Я, Свидетель всего и всё сущее, и вы знали это всегда.
 
12 08 2009, 09:42 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100