Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как ? Высшая воля ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан
Как ? Высшая воля ?

Уважаемые форумчане, если кто из Вас знаком с собственными проявлениями так называемой высшей воли, то прошу вашего совета, как быть ? Как удержать ее и перестать быть обычным "медленным" человеком ?

Симптомы такие :

а. совершаешь действия, которые, судя по нормальному состоянию, требуют большей скорости ума.
б. даешь ответы на вопросы, которые на самом деле требуют длительного осмысления, однако ответ так и рвется. И 50/50 оказывается правильным.
в. помнишь такие свои действия только в подобной ситуации, то есть когда получается, в остальное время - ни мысли.
г. Не делаешь "лишних движений".

Как удержать себя в состоянии высшей воли ? И как удержать других, для их же пользы ?
 
09 09 2005, 20:01 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Сказать себе что это состояние естественное.

Я замечала в окружение, что то такое состояние считают временным и, иногда, даже болезненно-вредным. Типа кровотечения из носа.

Плюс к этому может возникнуть состояние, которое называют "большим самомнением". Что может воздействовать на индивидуума в таком состоянии с друх сторон: социум и "внутренние угрызения".

Хотя... Вот сейчас пришла мысль что мой опыт - это только мой опыт. Т.е. может были и ещё какие-то параметры и условия, на которые я не обратила внимания, не заметила.

Именно по этой причине я "примеряю к себе" все услышаные и уведенные мною _опыты_. А затем смотрю на то, что работает.

Дополения по симптоматике: частота попадания больше.
А по пункту в) непонятка. Плиз, разъясни подробнее.
 
09 09 2005, 21:21 URL сообщения
Очи
Гость






Какая "высшая воля", Регги?!
Симптомы "заболевания" совпадают с обычным состоянием осознанки, без превалирования (видимо, обычного) внутреннего диалога. Встречается в литературе под кодовым названием "здесь и сейчас", наверняка Толле в Силе Момента расписывает что-нибудь такое 8)

Оставаться в нём дело привычки, так как это, как и любое функционирование инструментария, просто его, инструментария, привычка так функционировать. Вырабатывается просто - при выходе из него найдите причину, которая вас из отсюда вытащила, и устраните её. Скорее всего, причина будет связана с вашей уверенностью в том, что вы на самом деле существуете. Подмигиваю

Удач и до встреч 8)

ПиЭс. 50/50 ?! Не верю 8)
 
09 09 2005, 21:57 URL сообщения
qingwen
Гость






Если я правильно понял, есть кино по теме: "Бойцовский клуб".
 
09 09 2005, 22:36 URL сообщения
Рег.
Гость






Увы, да. Попрыгунчиков на переправе не меняют.
 
09 09 2005, 22:56 URL сообщения
Фаар
Участник
Сообщения: 93
Темы: 7
Откуда: из Жизни
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет всем! Regressor я это состояние называю проявлением интуиции( остановления диалога, и п.р.) как ни назови смысл один и тот же интуицию можно развить путем упорных тренировок, твои ответы пятьдесят на пятьдесят ( а,б,г это все симптомы проявления нее, да в непонятки) это скорей всего из-за того что ты слушаешь иногда интуицию иногда наш логичный ум, со мной тоже иногда так происходит ( я на пути обучения слушать себя), интуицию можно развить с помощью обычных карт на угадывания черного или красного, предугадывания какой автомобиль выезжает из-за угла, также в дзен в 101 развивающей программе есть программа на интуицию http://zenprogram.narod.ru/ , методов море кому что нравиться.
но смотря с какой стороны посмотреть на результате развития интуиции ответы приходят не всегда приятные, иногда лучше жить и ничего ни знать или знать какую-то часть, конечно можно подкорректировать свою судьбу очень лучшую сторону, интуицию просто 90 случаях говорит правильные ответы, только надо соблюсти равновесия между интуицией и логикой, иначе логические ответы станут не доступны, вот такое мое мнение
 
10 09 2005, 20:07 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Ну, понятно стремление себя удержать в таком состоянии.
А, других то , даже для их пользы, не имеешь права чисто этически. Каждый сам выбирает состояние оптимальное для своего развития, как и направление развития тоже.
Представь, тебя бы в каком то состоянии удерживали искуственно, и насильно! Упс...
 
19 09 2005, 12:23 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Себя - если бдишь Своё тело как Целостный Инструмент для Непрерывного Любого Действия в любой момент в Любых условиях.
Других - только как продолжение задачи первой для себя, но не для них, а тогда и они имеют больше шансов на втягивание в нужном направлении.
 
19 09 2005, 13:28 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

phoenix, нужном? КОМУ? Офигеть!
 
19 09 2005, 13:36 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Жизнь имеет Свой Смысл.
СамоОрганизация Реальности - Норма, осуществляемая через свои отражения, обладующие Свободным Выбором.
Один из этих Выборов открывает Индивидуума Реальности и это Нужно Ей и Ему, как Одному.
Другой Выбор отодвигает от Реальности, не переставая быть Ей, что Больно, и это тоже нужно Ей, как условие Игры, возвращающее к Одному ВСЁ, не заканчивая Процесс никогда, ибо СамоСуществование Реальности должно ВСЕГДА Себя СамоО-Со-Знавать, что возможно только через Существ внутри Неё.
Это не теория для меня и не прочитано, хотя аналогов можно найти достаточно.
 
19 09 2005, 14:12 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

phoenix,говоря простым понятным языком, всех, кто по вашим меркам не соответствует реальности, или отошел от нее, мы принудительно туда притянем, и соответствовать заставим, т.к. ето нужноей (реальности)? Хотя, кратковременный уход тоже необходим, что бы была возможность совершить вышеперечисленные действия? То
есть ради процесса?
Было уже в христианстве. Не покаешься - не спасешься, не согрешишь - не покаешься. А, значит грешите, ради спасения ваших душ, или продолжения процесса.
Это просто порочный круг, логическая ловушка, в которую попадали многие и многие.
Возможно, ради продолжения процесса вашего раэвития вам попытаться выйи из неё? Хотя, как говорится, можно познавать и вглубь! Еэеэее-еееееэее
 
19 09 2005, 14:31 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

1 меня в христиане записали - круто ...
2 никого не тащим-с в принципе, ещё и отговариваем и отпихиваем ...
3 а устроено так ... мир - система, а вне обратные связи: положительные и отрицательные , горизонтальные и вертикальные, всё просто, да это не ново, как и всё в этом мире, но это факт.
4 и да - это ловушка, Вечная, ибо нужна Реальности для СамоСоЗнания СамоСуществования.
5 но не всё так примитивно, как увиделось в моём высказывании.
6 и управление этим процессом начинается именно с выхода из одного круга в другой, более широкий. Выход в Пустоту - Иллюзия и Утопия.
 
19 09 2005, 21:55 URL сообщения
Бяк же
Гость






Vedima, поймала ты привально, на мой, про отвлечение человека от себя самого, но тут ведь кому что нужно, это-то индивидуйно - Феникс ведёт свою многожизненную Работу, ты свою, я свою...и объясняем - для себя, минимум,- позиции другого. Войнушек не хотелось бы по этому поводу, это да:-)

Феникс, на твоём пути - да, утопия:-)))))) И в твоих формулировках - да утопия:-) Потому что не то - для этого не то,- наращиваешь и гармонизируешь, выполняешь программу человечества, честь и хвала тебе...ребята бы в группе твоей не обманывались, а то ты ж убедительный, чертяка:-))))

Благ всем:-))))
 
19 09 2005, 22:13 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

ну вот, войны не хотелось бы , а говно попёрло ...
моя пожизненная работа как раз изучение утопии и практическое исследование. я со всем, что здесь описывается очень тесно знаком практически, и практически даю людям ощутить то, о чём сейчас здесь говорю, а разговорами я не увлекался до последних 2 лет, просто время пришло, и результаты работы оформились и в такие слова ...
большинство на форуме просто потребители, а большинство сегодняшних учений - утогпия, вернее не утопия, а сознательная манипуляция людьми в угоду политики государства, на которую ведётся большинство ...
Рассуждения о свободе, о пути, о поиске, о духовностьи таким книжным стандартом пронизано, подкреплённым психологическими катарсисами частными, не имеющими отношения к РазВитию вообще ...
А в группе очень и очень скептические ребята и весьма походившие по разным местам, и сейчас продолжающие ходить, везде мгновенно вписываясь в то, что там происходит, попадая в экспертные группы без напрашивания на это ...
Похоже на эмоцию, на самоутверждение ... мне наплевать как Ты подумаешь, я не боюсь подставляться, я продолжаю говорить для тех очень немногих, кто может ещё что-то слышать, чтобы задуматься об УТОПИЯХ ...
 
19 09 2005, 22:33 URL сообщения
Бяк же:-)))))))))))))))))
Гость






Баттюшки-светы, из кого попёрло-то???Улыбаюсь)))))))))))))))))))))))


Ээээ....я понимаю, и принимаю то, о чём говоришь ты, и пишу то, что знаю я.
Ты же просто отрицаешь, не познав, называя утопией, причём даже не зная, о чём я.

Опять по первым странчикам чего-то прошёлся и "составил мнение", как это было недавно?

Чё к чему, Феникс?!
И - зачем?

Рад за ребят в группе:-)))))
 
19 09 2005, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100