Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Приходят ли сюда психологи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
katjunchik
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Кто сказал, что психологами стают сразу после получения диплома?!
Я считаю, одно другому не мешает! С таким образованием, какое дают в университетах (может, это касается и не всех вузов), квалифицированным психологом стать не реально... И корочка ничего не значит! Следовательно Всё зависит от человека.
Меня не устраивало образование специалиста, я решила продолжить-поступила в магистратуру. Для меня это новое направление развития, т.к. я не ограничена педагогической психологией и образование даётся более широко-я основной уклон теперь делаю на психологию бизнеса, управления...
Я в процессе развития и уверена, что диплома для работы психолога не достаточно! Ангел
 
20 10 2005, 16:58 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

...закатали тему, а жаль.
no0ne, на мой взгляд пересечений много у психологии и эзотерики. У меня вообще такое впечатление, что психология подтверждает те знания, которые были накоплены и содержатся в сказках, мифах и эзотерических книгах.
Цитата:
Осознай свои истинные желания и отдайся страсти их исполнения, или искренне же - выброси (если можешь, охохо) шелуху, которая казалась золотом.

Это славно!
phoenix,
Цитата:
Да, это детская фаза поисков себя, своей личнгости у форумчан, не имеющая отношения к Духовным Поискам Пути.

А что без прохождения этой фазы можно говорить о Духовных Поисках Пути? Или это следствие долгого нахождения в Пути? Подмигиваю
 
21 10 2005, 13:03 URL сообщения
jukul
Гость






Привет, я тоже психолог. Поэтому о формальном образовании знаю достаточно. Могу сказать, что для меня псих. фак. стал своего рода стартовой площадкой. Именно там сформировался мой интерес к внутреннему миру вообще и к эзотерике как способу постижения человеческой души. Многое тут зависит от того что ТЫ делаешь для своего образования. Несмотря на то то, что мне удавалость втискивать в курсовую о Гештальтпсихологии взгляды Гурджиева, а реферат по самовоспитанию - Йогу. Могу точно сказать, что реальные изменения в моей жизни стали происходить после занятий медитацией, хатха - йогой, то есть реальными техниками, а не реальными теориями. А в этом сами понимаете формальное образование мало чем поможет. С другой стороны - читая полезные и мудрые книги вроде Минделла и Уилбера говоришь спасибо тому самому формальному образованию, так как "въезжать" в них уже проще. Короче образование желательно но совсем не обязательно, особенно, если псих. образование тебе нужно для собственного развития, а не как способ добывать себе на пропитание.
 
06 12 2005, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100