Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просто Нисаргадатта Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di, не скромничай Очень доволен
 
02 02 2010, 14:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Я абсолютно самодостаточен. Мне не нужны соратники, чтобы идти толпой в светлое будущее.
Светлое будущее уже здесь и сейчас.
Я ж дитя. Играю в солдатики. Они так смешно делают вид, что умирают - картинно кричат и тихо стонут.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
wolfhart, ни в коем случае! Как ты вообще мог такое подумать обо мне? Нуууу.... не знаю....
Я - скромен?! Ды я - все что есть, было и будет!
Позорник... Дьявольски Злой
 
02 02 2010, 14:48 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Натарис, интересно, Богдан скажет чего нить по поводу того, что я опять провоцирую Его Высочество из-за моей поганости и неопределенности?..

Скажу, Дим. Только ты провоцируешь не из-за поганости и неопределённости, а из-за перекрытости доступа вовнутрь, к высшему, следствием чего является хронический дефицит истоковой энергии; и ошибочного заключения, что этот дефицит восполним чужой энергией, если её носителя пабидить. Т.е. твоё провоцирование - попытки стащить другого на свой уровень, к себе в глубокую жопу, за счет чего подняться относительно него - т.е., самый, что ни на есть, ВОЛЧИЙ подход к жизни (и выть с тобой, волком, те кто не волки - не хотят, потому ты и видишь такое к себе отношение).
Но есть и второй фактор, более мощный, заставляющий тебя затрагивать меня (и других) (как сегодня; это ведь не провоцирование, твои сегодняшние закидоны - это попытки хоть как-то привлечь внимание, чтоб хоть чуть погреться; а реально и то и другое практически всегда присутствует в разных пропорциях) - ты помнишь счастливое состояние, состояние Дома. И несмотря на дурацкие хищнические установки, эта память тебя тянет подсознательно к тем, в ком это состояние есть - погреться.
Я об этом тебе вчера и сказал, и сомнений у меня не было, что сегодня ты будешь вот так затрагивать. "Вот так", потому что прямо заявить, запросить погреться ты себе запретил, потому остаётся тока по шакальи покусывать. Ничего, годится и так - я ж понимаю, и по зубам не бью, пока не наглеешь.

В таком режиме оч трудно жить, и чтобы крышу удержать, приходится хоть как-то подкрашивать, маскировать эту жуть, применяя понты, типа "А я - Окиян Искрящегося Щастья".

Самое грустное, Димка, в твоём состоянии теперешнем, и ты это чуешь - это то, что если ты признаешь своё положение, как оно есть, и решишься на изменения, то перед тем, как меняться в сторону улучшения, тебя сначала будет ломать так, что проще сдохнуть.
Вот такой пат. Почти пат, потому как всё равно какая-то, хоть тончайшая ниточка-дорожечка выхода, да найдётся.
 
02 02 2010, 14:50 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Хайль Я! Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Богдан,
Цитата:
меняться в сторону улучшения

Я для тебя недостаточно хорош? Офигеть!
Так, мыло есть... где-то веревка валялась... Солнышкааа! Где у нас веревка?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
wolfhart, вот видишь - Богдан все правильно говорит - вы все Д`Артаньяны, а я ваше Блаженство пытаюсь украсть. Так шта жалеть меня надо, а вы на меня ругаетесь Стыдно
Жестокие вы! Злорадный

Богдан, ты одну вещь упустил - этот вчерашний разговор продолжил не я, а несколько иные товарищи. А зачем меня без меня обсуждать? Я тож имею право поучаствовать в этом цирке.

А насчет "глубокой жопы" - ты дальше своих фантазий не идешь. Я есть Покой. Ну, ты врятли поймешь, что это такое, поэтому распространяться на эту тему не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Богдан, да, чтоб ты не лез ко мне со своим "виденьем" - ты понимаешь, о чем я говорю.
Ко мне можно прийти с Любовью - тогда я еще подумаю - согласиться тебя пустить или нет.
А тебе, со своим "научным интересом" из "ручейка" - фиг. Бе-еее!
Ловите глюки, господа.
И не надо мне всякую муйню "слать" а-ля "ручейки". Злорадный
Это ты перед глупыми дамами фокусничай. Мне эти бирюльки не интересны.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Че б еще написать? Не, пойду лучше съем чего-нить. А то давно не медитировал Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Богдан, вот когда до тебя дойдет, что НЕ ДОМА - такого состояния в природе не существует - тогда я с тобой обнимусь и побратаюсь. А щас - лови ручейки и думай, что ты в дамках.
Вроде всё Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
02 02 2010, 14:52 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di, "не скромничай" относится к этому:
Цитата:
Я готов гладить вас по головке, но только за деньги и не больше чем 2 часа в неделю


Цитата:
Так шта жалеть меня надо, а вы на меня ругаетесь

Офигеть! Не-а
 
02 02 2010, 15:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart, а чему тут удивляться? Еэеэее-еееееэее
Я же слеп в своем понтярстве Бонд. Джеймс Бонд
А вы вместо того чтобы отнестись с пониманием - ярлыки навесили и рады по уши.
Вот и все ваше сострадание.
Я ж и спрашиваю - судьи то кто?
Ты с концепцией зеркал знаком? В Рюмку зайди, там тебя просветят как следует Еэеэее-еееееэее
 
02 02 2010, 15:56 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di,
Цитата:
А вы вместо того чтобы отнестись с пониманием - ярлыки навесили и рады по уши.

Не надо обобщать!
Цитата:
Ты с концепцией зеркал знаком? В Рюмку зайди, там тебя просветят как следует

Просвети ты. Неужели это так сложно, что я должен посетить рюмку, да еще ждать, что кто-то (ты не сказал кто!) меня просветит. Нуууу.... не знаю....
 
02 02 2010, 16:14 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart,
Цитата:
Не надо обобщать!

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Нам не о чем говорить. Ты не хочешь меня слышать. Мне надоело это тебе писать через пост.
И в данный момент - ничего не изменилось.

Я тебе предоставил кучу возможностей выжать меня как лимон, и взять то, что тебе нужно.
Даж готов был встретиться с тобой ради такого дела.

Учись у Богдана. Твоя заносчивость мне просто надоела.
Дерзай, я в тебя до сих пор верю Улыбаюсь
 
02 02 2010, 16:23 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

di,
Цитата:
Вы меня навели на мысль, что если уж народ на сатсангах за бабки в эти вещи врубиться не может, то на форуме и подавно этого не произойдет. Надоело отвечать на все эти блестящие доводы.
Я Это, Это Мое Бытие, а тут Мне заявляют, что это невозможно. Да не вопрос. Невозможно, так невозможно. От меня не убудет
На этом я завязываю с разговорами на темы "недвойственности"

Блин... Сатсанги давали... Я прогуляла... Как жить дальше?
 
03 02 2010, 03:09 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di,
Цитата:
Я тебе предоставил кучу возможностей выжать меня как лимон, и взять то, что тебе нужно.

В следующей жизни я вырву у тебя сердце и съем твою печень. Mr. Green
Цитата:
Дерзай, я в тебя до сих пор верю

Мы оправдаем оказанное нам высооокое доверие!
 
03 02 2010, 04:11 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart,
Цитата:
В следующей жизни я вырву у тебя сердце и съем твою печень.

В следующей жизни ты начнешь всё заново - с песка под моими ногами. Mr. Green

Присматриваюсь к другому форуму:
Цитата:
Лакшми, со мной это как раз сейчас происходит, то есть это состояние без "я" концепции становится самопроизвольным. Да-да, появилось как раз это состояние постоянной свежести, жизненности, причем ум спокоен - ни эмоций радости, ни эмоций грусти, спокойное счастье. Сначала это были проблески, сейчас становится нормальным состоянием. Разве что после сна утром некоторое время уходит на возврат к этому состоянию.
Но все равно не понятно, как же удаляется это семя "я", которое все равно периодически возвращается?
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=80&p=66#p5806

Везде одно и то же... Mr. Green

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
А что ему отвечает Гура Лакшми? Подмигиваю А вот што:

Цитата:
Оно уйдет, не сомневайтесь.

Это вопрос превалирования безмыслия над "я"-мыслями. Не понадобится все время бодрствования сидеть без "я"-мыслей, достаточно некоторое превалирование безмолвия, остальное просто смоет.

Просто помните фразу Пападжи: Don't touch the I
Не касайся "Я".

Напишите в ванной комнате на зеркале эту фразу.

Хоть бабки не берет... Стесняется наверное... Еэеэее-еееееэее

wolfhart, тебе к ней - самое оно. Будет тебя холить и лелеять. Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Позорники. Бонд. Джеймс Бонд
 
03 02 2010, 15:56 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

di, да тут уже кто-то ссылался на этот сайт неоднократно и возникал вопрос, кто такая Лакшми. Она типа Гоши -
знает о...
Но дело в том, что все эти советы бесполезны, ибо продолжают поддерживать некое "я".
Цитата:
тебе к ней - самое оно. Будет тебя холить и лелеять

А тебя что - не достаточно? Офигеть! Упс... Бонд. Джеймс Бонд

Натарис, вот ты говоришь, что все просто случается, а вот Салаб утверждает, что времени нет, а значит ничего не происходит.
На экране игра света и тени создает иллюзию движения и соответственно иллюзию времени. Разве что-то происходит и случается? Подмигиваю
КТО верит, что все просто случается? Подмигиваю
 
03 02 2010, 17:14 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

wolfhart,
Цитата:
КТО верит, что все просто случается?
Боже, тебя до сих пор мучают вопросы самоидентификации...
 
03 02 2010, 18:25 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, все вопросы и недаруземения начинаются с вербализации. Попробуй увидеть время - фик. Оно появляется только в рассуждениях (уже вербальность).
Слова "ничего не происходит" и "просто случается" - попытка передать нечто понятое невербально - вербальным способом, другого нету. И противоречий нет, они только в вербальности.
"Всё просто случается" - это о том, что нету никого, кто имеет замысел и продвигает его, всё просто происходит само по себе.
"Ничего не происходит" - это о том, что нет и того, с кем происходит, то, что происходит.
То есть, вся эта происходящая феноменальность происходит сама с собой, сама собой...

Ангел
 
03 02 2010, 18:29 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис,
Цитата:
происходит сама с собой, сама собой...
Это феноменальность от скуки забавляется самоисследованием...
 
03 02 2010, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100