Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Йога Камал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Да вы не поняли, такие существа как Арья Дэв проявляют эмоции, в том числе и гнев, только в качестве игры, лилы.


дорогой Мангалам, гнев ЛЮБОГО существа есть проявление лилы. Все что вы видите перед собой -- Божественная игра, сотворенная вашей же Самостью.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ДК,
Цитата:
Теперь поняли или снова это для вас слова "кондового отмороженого минцевца"?!


Разумеется, это слова кондового отмороженного минцевца.
У моего питомца есть присутствие, но нет осознанного бытия. Еэеэее-еееееэее

Цитата:

потому что у вас вместо головы дыня.


А у вас вместо головы Минцев. Дыня лучше. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
САРВА МАНГАЛАМ,
послушайте как раз о гневе:
http://xymop.blogspot.com/2009/09/blog-post_23.html
 
02 12 2009, 16:18 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

BT, Не понятно, а почему вы хамите и принебрежительно отзываетесь о духовных ценностях тех с кем вы здесь общаетесь? Ваши духовные ценности лчно уважаю и не имею негатива в отношении вашего пути. Почему вы позволяете себе оскорбительный тон?
 
02 12 2009, 16:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Ваши духовные ценности лчно уважаю и не имею негатива в отношении вашего пути.


У меня нет духовного пути.

Цитата:
Почему вы...


Потому что я есть. Ангел
 
02 12 2009, 17:00 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
У меня нет духовного пути.

Цитата:
Потому что я есть.

я же говорю что он дурак. Как попка-попугай повторяет то, что сам не пережил и накапливает дурную карму.
А у Бога для жестокосердных дураков припасены неприятные сюрпризы. Я прочел достаточно священных ведических и буддийских текстов, чтобы быть уверенным в том, что я говорю.
К тому же для меня несут огромный смысл и играют важную роль в моей жизни и практике слова достопочтенного Оргьена Ринпоче:
"Главное в моем учении — воззрение. Однако не следуй ему в поведении, поскольку тогда рискуешь впасть в черное воззрение демонов. Вот почему мое воззрение выше неба, но мое внимание к действиям и их последствиям тоньше муки"
Мы на примере ВТ видим как применение абсолютного воззрения в поведении превратило ВТ в того самого демона с черным воззрением, о котором предупреждал великий лама.
ВТ ответит за свои поступки и грубые слова так или иначе. То, что он не верит в Закон Кармы не освободит его от Закона Кармы. И никакое "Потому что я есть" ему не поможет.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Из сказаний о великом йогине Миларепе:

— Джецун Ринпоче! Наблюдая твои деяния, мы видим, что они недоступны пониманию обычного человека. Наверное, ты с самого начала был воплощением или Ваджрадхары, или Будды, или Бодхисаттвы? Будь добр, скажи нам.
— То, что вы принимаете меня за воплощение Ваджрадхары, Будды или бодхисаттвы, — это проявление вашей веры в меня, — ответил Миларепа. — Но ваши слова больше, чем какие-либо другие, принижают Дхарму. Я начал с того, что совершал тяжкие преступления, пользуясь колдовством и насылая град. Вскоре я понял, что мне уготовано рождение в аду. Поэтому, сосредоточив все свои усилия, я стал практиковать Дхарму. Поскольку я применял самые действенные методы Тайной Мантры, в моем уме появились исключительно благие качества. Вы терпите неудачу, потому что вам недостает усердия и веры в закон причины и следствия. Любой, кто обладает искренней верой в закон причины и следствия, может развить в себе такое же усердие, какое было у меня. Тогда в вашем уме возрастут благие качества и вас тоже станут принимать за воплощения Ваджрадхары, Будды или бодхисаттвы.

Это сказал человек, ушедший вместе с телом в Ясный Свет. Я верю его словам на 100%
 
02 12 2009, 19:10 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

http://xymop.blogspot.com/2009/12/prior-to-consciousness.html

ДК,
Цитата:

я же говорю что он дурак...
...Я прочел достаточно священных ведических и буддийских текстов, чтобы быть уверенным в том, что я говорю...
...превратило ВТ в того самого демона с черным воззрением...


Цитата:
Не обладать присутствием означает не быть в естественной безусильной осознанности вне двойственности.


Еэеэее-еееееэее
За большой ум, вежливость, начитанность и прочие хорошие качества, а также за демонизацию меня ученик Минцева пользователь ДК награждается беседой Нисаргадатты Махараджа "о присутствии", которая поможет ему в карме, дхарме и садхане от сахасрары до муладхары Еэеэее-еееееэее

http://xymop.blogspot.com/2009/12/prior-to-consciousness.html
 
02 12 2009, 21:23 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
смейся, смейся Очень доволен
тебя Бог любит несмотря на твою грубость и иные дурные качества. если бы не любил, ты бы не переводил бы святых мастеров.
Бог - само сострадание. Люби Бога в себе и в других Его не забывай!
 
02 12 2009, 21:29 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ДК, Что за каша в твоей голове? какой там бог может быть в буддизме, тем более любящий? Там никакой любовью отродясь и не пахло.
Ни в одной сутре, ни в одной шастре. Бонд. Джеймс Бонд
Бог, который любит есть ЛИЧНОСТЬ, а вы восточники есть яростные отрицальщики Бога как личности, то есть поклонники бесовщины обезличенности.
Что ты там за любовь выдумаваешь у своего полностью равнодушного и обезличенного абсолюта, коего пытаешься тут втюхивать в качестве Бога?
 
02 12 2009, 21:37 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

iдиотъ,
Цитата:
ДК, Что за каша в твоей голове? какой там бог может быть в буддизме, тем более любящий? Там никакой любовью отродясь и не пахло.
Ни в одной сутре, ни в одной шастре.
Бог, который любит есть ЛИЧНОСТЬ, а вы восточники есть яростные отрицальщики Бога как личности, то есть поклонники бесовщины обезличенности.
Что ты там за любовь выдумаваешь у своего полностью равнодушного и обезличенного абсолюта, коего пытаешься тут втюхивать в качестве Бога?

Что, не встречал Бога в Буддизме? Может быть когда-нибудь встретишь как я. В сутрах нет любви? Может быть когда-нибудь встретишь её как я встретил.
Восточники? Я не восточник и не западник Еэеэее-еееееэее Но Бог есть как любая форма, любое имя и как Свет ясности. Ему я поклоняюсь не разделяя между собой и Им.
Может быть когда-нибудь поймешь о чем я.
 
02 12 2009, 22:13 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ДК,
Цитата:
как любая форма, любое имя
Бесы и сатана
Цитата:
я поклоняюсь не разделяя между собой и Им.

Здрасьте, приехали!!!
Любое имя?
Поклоняешься имени Гитлер?
Это тоже "свет ясности"?
Вот чушь, так чушь!!!
 
02 12 2009, 22:27 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Цитата:
Здрасьте, приехали!!!
Любое имя?
Поклоняешься имени Гитлер?
Это тоже "свет ясности"?
Вот чушь, так чушь!!!

однажды поймешь, iдиотъ Ангел
 
03 12 2009, 00:17 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ДК, Глупый ты, я всю эту байду твою прошёл несколько лет тому назад. Жалкий детский политеизм неоадвайтского толка. Обычная прелесть сатанинская.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Значит, если кто-нибудь растлит твою дочку, то ты и этому мерзавцу будешь поклоняться?
и будешь в восхищении от подобной "божественности"?
И именно эту мерзость я должен когда-нибудь понять?
вы бредите, господин ДК, и ваше место в ПНД.
 
03 12 2009, 00:25 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

iдиотъ,
смотри как ты все сам за меня рассказал самому себе )))). я даже слова не проронил, а ты уже все про меня сказал: и что у меня за вера, и какое у меня состояние, и что я буду делать, и кому я поклоняюсь, и где мое место даже.
какой же ты всевидящий! наверное еле успеваешь создавать оценки и налекивать ярлыки на людей. может отдохнешь? а то ведь не успеваешь за собой. Еэеэее-еееееэее
 
03 12 2009, 00:39 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ДК, Ты не первый день на форуме, дружок. Это первое. И второе, я на самом деле ясновидящий.
 
03 12 2009, 00:42 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:

Арья Дэв божественное существо, видел я и проявление его гневных энергий и освобождающих и вводящих в оцепенение. Мне довелось проходить ритрит под его присмотром, мне доводилось принимать его в своем городе для проведения практических занятий. Уверяю вас это божественное существо. Тонкости и подробности только в личке, если сложится. Во избежание омраченных восприятий всяких сведующих все в TORE


ЛОЖЬ!!!! Арья Дэв еще будучи послушниками ссорился то с монахами (Ананда Дхьяна, Дэва Ананда) то с монахинями, и было это с завидной регулярность. Человек явно не вполне контролирует свои эмоции, и муладхара в его случае несет осквернения, так что до божественного существа ему так же далеко как Агастье до монашества у Вишну Дэва.

Я не стану никого "уверять" но скажу что Саду, прав на все сто, Арья Дэв если не смог измениться за период послушничества то не сможет уже никогда(из опыта других монахов).

Скажу что в монастыре он практикует не атма вичару, а созерцание собственных кармических энергий в теле, как. он называет "кундалини", хотя опытов пробужения в его случае не было. Но рассказывает великие истории о якобы пробуждении таковой.

Некоторые посты бываю смешнее комиксов и анекдотов. Браво! Браво! Браво!
 
03 12 2009, 00:44 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Да, кстати, я всегда с лёгкостью необычайной вывожу на чистую воду тебе подобных горе-"просветлённых". Того же zen к примеру, что чуть что, так сразу бежит стучать Лотосу, хотя и проповедует тебеподобный бред про "любовь", про то, что на всё воля "божья" и прочую фигню, кою втемяшил в свою пустую головушку.
А чуть вас толкни, так сразу вся ваша притворная лажа испаряется и все сразу становитесь обычными обывателями сопливыми. Всё деланое "просветление" разом исчезает.
Так что не печалься дружок, подлинное просветление тебе не грозит, ибо в прелести и гордыне пребываешь ежесекундно.
 
03 12 2009, 00:47 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100