Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мольфары, характерники, гендальфы

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2
Мольфары, характерники, гендальфы

«Я повелитель туч и человеческой психики»

«Газета по-киевски» побывала в гостях у настоящего мольфара



В небольшом селе Верхний Ясенев живет последний из украинских мольфаров. Михайло Нечай – волшебник, который может предвидеть будущее, исцелять больных, управлять природой и человеческой психикой. Мольфар называет себя белым магом, ведь его сила направлена только на добрые дела.

В очереди к Нечаю можно стоять часами

Нам было слегка жутко, но одновременно и интересно осознавать, что у нас есть возможность пообщаться с настоящим магом. Ночь по маршруту Львов– Черновцы – и мы в Коломые. Еще два часа автобусом, и наконец – Верхний Ясенев.

Ежедневно через двор в дом волшебника тянутся огромные, практически бесконечные очереди посетителей. Люди сидят на крыльце, на лавках, на траве. Гостей мольфар принимает поодиночке, так что в очереди можно провести не один час. Приезжают пожилые люди, приезжает молодежь – у каждого свои проблемы.

«Я впервые попала на прием, у меня варикоз. Но моя сестра уже ездила, и результат был более чем позитивный, – рассказывает «Газете…» тернопольчанка Христина Куликовская. – У нее поясница болела, доктора ничем помочь не смогли. А после того, как ее посмотрел Нечай, уже через несколько дней прошло все. Полтора года уже ничего не болит.

Предварительной записи к мольфару нет: кто раньше придет, тому и повезло. Наконец, настал наш черед, заходим в «кабинет» знахаря, куда он сам приглашает. Внешне волшебник – обычный дедушка: морщинистый лоб, седые волосы и добрые глаза за стеклами очков. Даже не верится, что перед нами – маг!

Обычный волшебник

Михайло Нечай рассказывает нам, что свои необычные способности обнаружил еще в детстве (он родился 24 февраля 1930 года).

– В восемь лет почувствовал, что могу остановить кровотечение, – рассказал он. – Я пас овец вместе с одним мальчиком, у него случился солнечный удар, пошла кровь из носа. Никто не мог ее остановить. Тогда я приложил руку к его носу, и моментально кровь перестала идти. Позже удалось остановить кровь из поврежденной артерии. Но я тогда не придавал этому значения.

Нечай пережил войну, закончил семь классов средней школы – все его образование. Но в юности начал читать, дополняя то, чего не дала ему школа. А еще бабушка Анна передала ему свои знания о травах.

– Она была знахаркой, травницей, – говорит мольфар. – Занималась белой магией. Она меня и освятила.

Украина узнала о Михайле Нечае после первого фестиваля «Червона рута» в Черновцах в 1989 году. Он рассказывает, что семь дней сдерживал грозовые тучи, бушевавшие над регионом, и над городом не пролилось ни капли. Но признает, что это – грех.

– Это против Божьей воли, меня за это Бог наказывает, – с тоской признается Михайло Нечай. – за «Червону руту» Бог забрал у меня сына. Потому что Божьей воле никто не должен опираться. Потому что, когда так делаешь, дьявол в тело идет.

Впрочем, помогать можно и с Божьим духом. Поняв это, Михайло Нечай начал практиковать белую магию. С тех пор и началось массовое паломничество в Верхний Ясенев, где в небольшом доме на берегу Черного Черемоша живет мольфар.

«У меня есть сила»

Кабинет, в котором мольфар принимает, – очень маленький, наполненный запахом трав. Под окном лавка, на которую он приглашает посетителей сесть, но сам остается стоять. Рядом столик, на нем свечка, а выше, на стене – иконы.

– У меня есть сила, – говорит Нечай. – Нет такого человека, которого я бы не взял в плен, я властитель человеческой психики и природы. Я повелитель туч. Изгоняю нечистых духов из людей, животных и жилья. Я простой человек, доступный каждому. Я читаю ваши мысли. Знаю смерть твою, какой она будет, при каких обстоятельствах. Свою смерть знаю. Воспринимаю это как закон природы: кто родился, тот должен умереть. Было начало, должен быть и конец.

К Нечаю приезжают люди не только из Украины, но и из-за границы. Не забывают его ученые, аналитики и «коллеги»-шаманы. В прошлом году, например, приезжал йог из Швейцарии. Так что дел у мольфара – немерено.

– Некогда даже заболеть. И поесть некогда, и ноги пухнут от людей.

У мольфара 41 год целительского стажа. Народный доктор, практик-психолог, практик-сексолог, практик-философ, хозяин и учитель белой магии, – как он сам себя называет, – еще и музицирует.

– 41 год я руковожу ансамблем фольклорно-этнографично-народно-архаичным. На всех инструментах играю, а ансамбль играет на дрымбах, – волшебник достает с полки за спиной книгу о дрымбах разных народов. В этой книге есть и фото Нечая. – Это мой дед, – говорит, – и я немного этого перенял.

«Кризис придумали, чтобы людей нагнуть»

Мольфар говорит, что он вне политики. И хотя борьба политиков ему чужда, судьбой страны все же интересуется. Показывает статью в одной из киевских газет, где было его пророчество об Украине после парламентских выборов. Лучше не будет, – считал тогда мольфар.

– Украины нет, – убежден Михайло Нечай, – но она будет, потому что природа не терпит пустот. Когда беда достигнет апогея, когда она полностью сорвется, тогда начнется другой мир, другие люди, другая мода. Правда, людей после этого мало останется.

О кризисе Нечай следующего мнения:

– Это все политика, лишь бы людей нагнуть. Нет ничего в мире такого, чтобы выхода не было. Было начало, должен быть и конец. Это должно пройти, как сон. А воспоминания останутся.

В поисках ученика

Раньше в Карпатах много было мольфаров. Но все они умерли, не оставив учеников. Михайло Нечай – последний из них, и тоже нет последователя. А мольфар, который не оставляет после себя ученика, тяжело умирает, ведь на нем обрывается линия силы. Желающих стать наследником Нечая достаточно, как он сам утверждает. Но для всех них деньги важнее человека. Однако он все равно верит, что Бог пошлет ему ученика, которому можно будет передать свои знания.

– Ученик должен быть таким, чтобы любил человека больше жизни, чтобы не радовался деньгам, денег не брал. Человек может заплатить мне даже копейку, чисто символически, – подчеркивает Нечай.

Автор: Максим ФЕДАК, Мария ФИЛЬЧАГОВА
http://mycityua.com/articles/people/2009/07/29/103513.html

по теме:
DVD-диск "Мудрость карпатского мольфара"
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=251047

интервью "Через мой кабинет прошла вся государственная элита"
http://www.unian.net/rus/news/news-246091.html
Кот Млинцур Нечая Очень доволен


БОЛЬШОЕ интервью (украинский, перевод на русский - справа с помошью Гугла, перевод приблизительный, тяп-ляп)
http://kharakternyk.in.ua/?id=69

много спорных и странных моментов, но в общем интересно

через поиск - много инфы
 
29 07 2009, 12:41 URL сообщения
Киммерион
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8/–2
Бан

Тофт Х.,

Цитата:
Говорите на русском, не коверкайте могучий язык!

Суржик есть порождение Вермахта и Даллеса, отклоняйте его заблаговременно в целях наилучшего развития правильной речи молодежи.


У тебя сколько классов ЦПШ??
Профессия??
Офигеть!
 
29 07 2009, 17:51 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Никогда не используете в светском обществе аббревиатур во избежание непонимания между индивидуумами

Профессия - репортер
 
29 07 2009, 18:01 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

 
29 07 2009, 18:05 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Почему, Voyko, большинство ваших сообщений - одна строка?)

"Ты что, Я тут живу")
 
31 07 2009, 13:22 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Тофт Х., я устаю много писать. И не люблю, когда другие много пишут. Ведь если посмотреть на статистику форума, основная аудитория форума не прочитывает сообщения размером более трех предложений. Поэтому я стараюсь быть краток, не забывая о том, что краткость - сестра таланта. В принципе, я мог бы вообще ничего не писать, а просто вставлять смайлики, но во-первых за это банят, а во-вторых, не всякий поймет, что я хотел сказать. А непонимание - основная проблема, возникающая в современном обществе. Люди живут в своих бетонных клетках. И вроде бы все находятся близко к друг другу, но если приглядеться, между людьми - пропасть.
 
31 07 2009, 13:28 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Voyko, Да, много читать в основном не интересно, разве что интересна тема. НЕ те скорости сейчас, чтобы вчитываться в чужое субъективное. Конечно, если бы камин и наследство бабушки, и 19 век, и чтоб библиотека хорошая...

зачем же вы увеличиваете пропасть и укрепляете бетонные стены, создавая 6 сообщений в день?)
 
31 07 2009, 13:37 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Тофт Х., а что, если мне нравится писать по 6,08 сообщений в день? Хотя по сравнению с 40 сообщениями в день это очень мало. Но зато есть к чему стремиться! Очень доволен
 
31 07 2009, 13:40 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

напишу сюда про одно впечатление
я зашла в местный ГУМ и решила подняться до последнего этажа.(кажется четвертого)
наверху было свободно,только справа было огорожено место для небольшого кафе.по трем сторонам были мансардные окна,но в середине " центральной" стены было окно,почти такое же ,как на ав. у Тофта,только оно было не до пола,а до подоконника.стекло было тонированное темное,на улице сияло солнце.В окнобыло видно старую гостиницу напротив,с такими чешуйчатыми двумя куполами а вдалеке на небе были низкие кучевые облака.Видимо из-за стекла ,контрастность была выше,что невозможно было смотреть на что-то еще,кроме неба, и еще с одной стороны от солнца были совсем мелкие клочковатые облака,но онибыли такого непонятного оттенка,напоминающего перламутр в речных ракушках,только розовый был теплее. в противоположной стороне (сверху над всем этим стекло) просматривалась площадка на крыше,на которой,судя по всему,недавно происходила свадьба/там осталась такая конст.в виде сердца в человеческий рост;сквозная рамка, обвитая бледными розовыми и белыми шарами,тоже на фоне неба.у кафе сбоку был такой плоский ящик из оргстекла,куда кладут визитки флайн кардс,там был только один вид- черная карточка "Гауранга" с портретом человека в бейсболке
 
20 08 2009, 23:58 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Дык обычные шаманы эти мольфары. "В Карпатах почти вымерли" - а в Сибири ещё нет, поезжайте туда.
Что ни делается всё к лучшему.
 
26 08 2009, 22:37 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
непонимание - основная проблема, возникающая в современном обществе.
Да, а если глянуть в прошлое - было непонимание + нетерпимость + насилие. Сейчас общество лучше, чем было за всю историю!

Цитата:
Люди живут в своих бетонных клетках.
Да мало того, за привелегию жить в бетонной клетке ещё и платят половину денег заработанных за всю жизнь, а кто и даже больше.
 
27 08 2009, 12:44 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Нам один из родственников тоже советует в Сибирь, найти свое место под солнцем,а недавно познакомились с девушкой из Новосибирска,она говорит что уровень жизни там не выше и вообще у нас люди лучше живут (такое у нее почему-то сложилось впечатление)
 
02 09 2009, 07:00 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Тофт Х., приходи в мою любимую тему.
http://ariom.ru/forum/p971025.html#971025
Там я стараюсь писать много, хотя не всегда есть время Ангел
 
02 09 2009, 15:41 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Сегодня такую же черную карточку видела на остановке Восстания,валялась на асфальте ,в Московском районе.
 
04 09 2009, 01:04 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Музыка у Секо прикольная была. Я ни разу не слышал, но знающие товарищи говорили! Mr. Green
 
04 09 2009, 09:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100