Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх перед авторитетом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noOne
Гость






Margaux писал(а):
Цитата:
Вообще, работа со страхом довольно прикольная вещь. Мне как-то пришла в голову простая мысль как вызвать страх, даже без общества людей. Вечером ложишься спать. На кровати один, полная темнота. Начинаешь представлять, как бы предполагать, а вдруг сейчас до твоего лица кто-то или что-то дотронется. Нужно некоторое время, чтобы доказать себе что это возможно. Честно скажу: я не смог довести этот опыт до конца, ибо возник жуткий страх оттого что это случится. Может Вы попробуете, потом расскажете, что испытали?


Только это не работа со страхом, а сопротивление ему.


Смотря - зачем ты это делаешь. Если чтоб посопротивляться - да, будет сопротивление. Ты, Марго, исходишь из собственного опыта и мотивов. Если же кто-то решит исследовать природу страха, механизм его появления - он получит свой очень полезный опыт. Опять, как видишь - смотря куда приложить внимание. Из любимого тобой Р.И.: на что медитируешь, то и получишь. Улыбаюсь
 
08 09 2005, 17:12 URL сообщения
noOne
Гость






[quote="Margaux"]
Цитата:
Есть и ты и страх твой. Не надо себя обманывать.


Хихи ... Не угадала. Я пять минут назад ушел выгуливать собаку Бе-еее!
 
08 09 2005, 17:16 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Задаваться вопросом "кто Я и где Я" -... тоже не помешает

Тю, а я думала тебя нет...так значит все-таки есть:) Я поняла, это такая игра, я есть/меня нету. Может все-таки лучше хорошо испугаться, чем не быть? У меня лично пока не получается не быть. Что-бы я ни делала - всегда я есть. Ну и пусть будет, мне нравится.
 
08 09 2005, 17:19 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Смотря - зачем ты это делаешь. Если чтоб посопротивляться - да, будет сопротивление. Ты, Марго, исходишь из собственного опыта и мотивов. Если же кто-то решит исследовать природу страха, механизм его появления - он получит свой очень полезный опыт. Опять, как видишь - смотря куда приложить внимание. Из любимого тобой Р.И.: на что медитируешь, то и получишь.

Ну хорошо. Начинаешь ты фантазировать, мол кто-то до меня дотронется. Тут приходит страх. Ты говоришь, что прикладываешь к этому внимание. Куда именно? Думаю, что ты смотришь на твою фантазию, если тебе страшно становится. А ты на страх посмотри, он и уйдет. Вот что я пытаюсь тут сказать. А природа страха в случае с "кто-то придет и дотронется " и без подобного опыта ясна, или это только я такая умная?
 
08 09 2005, 17:36 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Zan, Обращалась я к целительнице Грековой Ирине в Москве.
Я не могда ни чем возразить своим старшим родственникам. Они творили со мной что хотели, пока я из-за них на улице не осталась, в прямом смысле этого слова.
Ирина провела меня через мои собственные страхи, запреты, заставила пойти им на встречу, и переиграть ситуацию преодолев себя. Все происходило в трансовом состоянии. Сопровождалось прощением и отпущением этх самых родственников. Мы докопались до глубокого детства. И однажды я моняла, что все изменилось.
Теперь, я могу спокойно вести диалог, спорить, и отстаивать свое мнение. Мало, того я стала, в некоторых аспектах жизни, для них авторитетом. Хотя, к этому не стремилась. Я, просто желала освободиться от них.
И я благодарна Ирине, и буду молиться за её здоровье всегда. Аминь...
Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2005, 17:53 URL сообщения
noOne
Гость






Margaux писал(а):
Цитата:
Задаваться вопросом "кто Я и где Я" -... тоже не помешает

Что-бы я ни делала - всегда я есть. Ну и пусть будет, мне нравится.


специально для Вас, Королева :)
 
09 09 2005, 01:07 URL сообщения
noOne снова
Гость






... О, извините Ваше Величество, совсем этикет забыл :)

Цитата:
""Ну хорошо. Начинаешь ты фантазировать, мол кто-то до меня дотронется. Тут приходит страх. Ты говоришь, что прикладываешь к этому внимание. Куда именно?


Задай вопрос. Твой был - как побороть страх? Значит, и внимание ты "прикладываешь" - к процессу борьбы. Тебе интересна борьба - и вот твое внимание там.
Мне же (например) интересно, как страх появляется, откуда и почему. Ты в своем вопросе этот период упустила, и вот уже борешься. А я смотрю в самое начало. И замечаю, что страх а) материализуется (не шутка! :) из моего воображения (и не только страх темноты или высоты); б) появляется "из меня" - то есть это не нечто "внешнее", а некий продукт моего ума; а следовательно, раз "я его породил", то я волен и им распоряжаться - вовлечься, поверить, что это "действительно страшно" - или прекратить страх.

Цитата:
Думаю, что ты смотришь на твою фантазию, если тебе страшно становится.


Именно. И в случае с шефом - точно так же. Фантазии о будущем (ужасном конечно если уволят или "будут недовольны").

Цитата:
А природа страха в случае с "кто-то придет и дотронется " и без подобного опыта ясна, или это только я такая умная?


Онлии Юуууууу ...

Приветы!
 
09 09 2005, 01:20 URL сообщения
Гость






Zan,

я действительно не считаю волнение - страхом. Как я чувствую, если бы эти
слова обозначали одно и тоже, они бы вообще не существовали.

страх для меня - возможность что-то потерять
волнение - ощущение нового

тем более я не говорю за всех, а только за себя


Оля
 
09 09 2005, 06:13 URL сообщения
noOne
Гость






Волнение волнению рознь матушка.
А слова ---- жопа!

Море волнуется раз ... море волнуется три!!
 
09 09 2005, 06:55 URL сообщения
Гость






слова, действительно - жопа

Матушка
 
09 09 2005, 07:57 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Хотелось бы копнуть глубже,
не страх,
а мнение что они "чем то лучше тебя", умнее, "духовно продвинетее",
это особенно наблюдается в духовном плнане,
взять того же Будду, Исуса, да кого угодно,
или же даже "продвинутых типов" с нашего форума,
пожалуй только Бяк более-менее прост,
но опять же он не просто как бы "заурядный посетитель", он же БЯК!))
вот,
авторитет он стало быть! или те же просветелные в теме про прасвителнных, ну уж знаете, муторно их читать! все одно и то же, а никакой любви не чуствуешь от них,
хотя намерения у Олега Я. в общем неплохие...
мог бы добавить и ХС'а сюда, читая его появляется какое то странное ощущение... неправильности?

все же, есть просто вариант что они кристальные зеркала, а это все просто отражения моих чуств... Очень доволен выбирайте тот вариант что вам ближе))
а тему про отражения можно долго обсуждать, были у меня тут кое какие мысли, я даже тему думал создать, но пока не хочу
 
09 09 2005, 09:35 URL сообщения
Zan
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Голландия
Профиль ЛС

Карма: 0

полилась болтовня. доля личного опыта в сообщениях стремится к нулю... Оля, напиши на zzaann собака yandex.ru всем остальным - всего хорошего и до следующих встреч.
 
09 09 2005, 10:06 URL сообщения
Рег.
Гость






Вот еще один попался, щаз будет всем думать что это все он сам, чиста конкретно понял все и все сам, гыг, попался, еще один. Кристальные зеркала - PPSKA.RU заметил ?
 
09 09 2005, 10:07 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Рег., это мне?
Что же я понял то, форум для обсуждений, просто высказал мнение,
разве я не прав?
 
09 09 2005, 11:33 URL сообщения
Рег.
Гость






Ты попался в сети, по тебе видна сигнатура другого человека, ты не заметил, наверное. Да ?
 
09 09 2005, 11:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100