Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Минусы двойственности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Цитата:
не кто в Гуры не стремится!

канешно. нафига. если все и так Гуры.

хотя есть такие Гуры... каторые стремятся стать Гурами

ну типа как Марковка хотела бы стать Марковкой (это я для таких и пояснила)
а так то... вот например дзенствующий Маруф, он никогда не согласится, что он Гура. он же, умный Гура! Подмигиваю да дело даже и не в том, что он умный... просто он уже Гура. и нафиг ему не надо быть Гурой. если он уже он. гад хитрый. Очень доволен
 
16 07 2009, 11:16 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

ykki,
Цитата:
если он уже он. гад хитрый.
ну че ты злишся! Все Гуры и даже куры ,о как! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 11:24 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

дзенствующий Маруф,

Цитата:
не кто в Гуры не стремится!


А ты посмотри внимательней,особенно на себя...тогда избавишься от когнитивного диссонанса !
 
16 07 2009, 11:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

podubans,
Цитата:
А ты посмотри внимательней,особенно на себя...тогда избавишься от когнитивного диссонанса !
ты уже избавился? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 11:52 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
классический пример простого умствования не подтвержденного реальным опытом!


Цитата:
ваши громоздкие постройки по меньшей мере наивниы


Цитата:
вообще бред , интеллектуала простите нудиста!




Цитата:
ни кого по сути нет!



Таким образом Вы соглашаетесь, дзенствующий Маруф, с нашим утверждением, что
Цитата:
можно заявить, что существуют лишь плюсы и минусы, а того, кто их наблюдает и самого наблюдения нет
. Это отрадно. Играйте марш!
 
16 07 2009, 14:07 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,
Цитата:
а так то... вот например дзенствующий Маруф, он никогда не согласится, что он Гура. он же, умный Гура! Подмигиваю да дело даже и не в том, что он умный... просто он уже Гура. и нафиг ему не надо быть Гурой. если он уже он. гад хитрый.

ykki тебя рекламирует ненавязчиво
kraygor,
Цитата:
можно заявить, что существуют лишь плюсы и минусы, а того, кто их наблюдает и самого наблюдения нет

Нет плюсов и минусов - неужели не понятно? Они исчезают вместе с наблюдателем (тем, кто их различает). Как волны в океане исчезают,
если погрузится ниже поверхности воды.
 
16 07 2009, 14:20 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

дзенствующий Маруф, Вы прям как Ошо- перед обедом Вы утверждаете, что


Цитата:
на самом деле нет никаких плюсов и минусов ,есть только тот, кто все это наблюдает!


после ужина- что

Цитата:
ни кого по сути нет!



хотя я уже предупреждал Вас об опасности обнаружить себя между двумя стогами сена. Улыбаюсь



И можно ли попросить Вас сообщить в каком случае мы должны считать Ваше утверждение окончательной истиной- когда Вы говорите "на самом деле" или когда "по сути"?
 
16 07 2009, 14:27 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Нет плюсов и минусов - неужели не понятно? Они исчезают вместе с наблюдателем (тем, кто их различает).



wolfhart, то, что исчезает, обязательно должно быть. Иначе как оно исчезнет, если его нет? Офигеть!


Хотя нас, собственно, интересует не исчезновение волн, а исчезновение неких излишков самомнения у ника дзенствующий Маруф. Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 14:32 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Как волны в океане исчезают,
если погрузится ниже поверхности воды.



wolfhart, ты с аквалангом когда-нибудь нырял? Если нырял, то должен знать, что иногда наверху штиль, а под водой болтанка.
 
16 07 2009, 14:42 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

kraygor, а в ИзраИле есть Просветлённые .... или там эта фишка не в моде ....
 
16 07 2009, 14:45 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Афиноген, а как я это узнаю? Для этого надо же самому быть Просветлённым..а так всяких духовных движений полным полно.
 
16 07 2009, 14:50 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

kraygor,
Цитата:
wolfhart, то, что исчезает, обязательно должно быть. Иначе как оно исчезнет, если его нет?

Мираж исчезает - он был или нет?
А был ли он вообще без наблюдения?
Ты принял веревку за змею. Была ли когда то змея? И если была, то где и когда?
 
16 07 2009, 14:52 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Мираж исчезает - он был или нет?




wolfhart, был конечно. Это был мираж, но он был. Пока существует идея- ничего по сути не исчезло. Можно испугаться верёвки, шарахнуться и свалиться в яму, переломав пару костей. Что меня теперь утешит- что змея мне примерещилась? Нуууу.... не знаю....


Если кто-либо утверждает, что для него исчезли плюсы и минусы- это весьма подозрительно. Даже если это искреннее утверждение. Так как чтобы знать, что для тебя нет плюсов и минусов, необходимо иметь понятие об этих вещах. Иметь представление о самой идее различения. А если идея в целости, но не проявляет себя, то это ещё не говорит о том, что она скончалась. Подмигиваю Может она в отпуске. Улыбаюсь


Об исчезновении плюсов и минусов можно говорить лишь в одном случае- когда про них ничего не известно. Вот когда на вопрос "что для Вас плюс и что минус?" вы получаете ответ "а что такое плюсы и минусы?"

Вот как будет напрасной тратой времени объяснять слепому что есть свет- вот такое непонимание- вот тогда можно говорить- для него нет добра и зла. А в остальных случаях всё это совершенно безобидное кокетство. Ну Ошо вот просветлённый, верю. Ну и как ему понравилась американская тюрьма? Она ему не понравилась. Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 15:15 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

kraygor,
Цитата:
Если кто-либо утверждает, что для него исчезли плюсы и минусы- это весьма подозрительно. Даже если это искреннее утверждение. Так как чтобы знать, что для тебя нет плюсов и минусов, необходимо иметь понятие об этих вещах. Иметь представление о самой идее различения. А если идея в целости, но не проявляет себя, то это ещё не говорит о том, что она скончалась. Подмигиваю Может она в отпуске.

Ты не понял. Если подняться опять на поверхность океаны - то будешь видеть волны. Я говорю, что объекты и субъект неразделимы.
Плюсы и минусы существуют для субъекта, который их распознает. Этот субъект появляется и исчезает... В ЧЕМ он появляется и исчезает?
И может ли субъект знать хоть что-то о ЧЕМ?
 
16 07 2009, 15:31 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Плюсы и минусы существуют для субъекта, который их распознает.



wolfhart, вот и я говорю, что они существуют. Причём плюсы и минусы возникают мгновенно и вполне убедительны, а вот идея, что они существуют для субъекта- это весьма сложное умозаключение, согласись. Я уже как-то сказал, что могу это и без субъекта описать- вот как повышенную интенсивность и важность, в результате чего делается заключение, что это происходит "со мной".



Цитата:
Этот субъект появляется и исчезает... В ЧЕМ он появляется и исчезает?



Что мне дадут подобные исследования? Я прозрею? Я стану счастливым? А как я буду счастливым, не имея с чем сравнивать? Не имея на заднем плане несчастья и опасности это замечательное счастье потерять? Подмигиваю


Ты мне опиши преимущества состояния, в которое я попаду, если буду проводить это исследование- плюсы, так сказать, недвойственности, плиз, тогда я и начну исследовать, если на меня это произведёт впечатление.
 
16 07 2009, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100