Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

такая вот проблема - ДЦП...

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxp
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
такая вот проблема - ДЦП...

уважаемые коллеги...

такая вот проблема у меня лично со здоровьем. может кто нибудь из знающих и практикующих различные методики оздоровления посоветует что либо.

итак, у меня с раннего детства довольно неприятная болезнь - детский церебральный паралич, гиперкинетическая форма (заикание, лишние движения, довольно часто неконтролируемые, неловкость, лишняя трата энергии, проблемы с контролем дыхательного ритма и т.д.) - последствия гемолитической болезни новорожденных, полученной по халатности врачей (как оно чаще всего и бывает).

с 14 лет занимался по системе Бронникова - сначала были улучшения, но потом все застопорилось. даже не совсем понятно, почему?

сейчас пытаюсь заниматься хатхайогой, но примерно половина стандартных асан не получается, не говоря уже о том, что там по идее должно быть непрерывное движение. плюс, как я уже говорил, трудно контролировать дыхательный ритм, плюс почти постоянная депрессия изза неурядиц в личной жизни, типичных при таком диагнозе...

итак, что делать со всем этим? помогите подобрать оптимальную методику облегчения, если не лечения данного заболевания... просто не хочу быть таким, как я сейчас есть...

заранее спасибо.
макс.
 
03 09 2005, 19:15 URL сообщения
Гость






Привет Макс.
Ползущего надо сюда, Анну 777, Ведиму и еще кого-нить.
Мож еще есть кто. Очень доволен
 
03 09 2005, 19:21 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

maxp, скажи какова твоя конечная цель ?
 
03 09 2005, 20:07 URL сообщения
Гость






Привет Макс!
Напиши мне на ticei@mail.ru
 
04 09 2005, 00:10 URL сообщения
Антон Ив.
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
итак, что делать со всем этим?

Если не помогает, отказаться!
Цитата:
помогите подобрать оптимальную методику облегчения, если не лечения данного заболевания... просто не хочу быть таким, как я сейчас есть...

Оптимальная методика облегчения и даже лечения данного заболевания делается ИНДИВИДУАЛЬНО и СПЕЦИАЛИСТОМ.
http://labirint.org/hors.shtml
 
04 09 2005, 06:45 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

maxp, итак, что делать со всем этим?

1. Матрицы здоровья Айрэс. Их главное назначение, восстановление структур. Всего. Клеток, органов, костей, нервной системы. Не имеет значения. Любые сложные вещи имеют некую структуру. У любой структуры есть закон ее развития. Она тогда гармонична и равновесна, она тогда имеет возможность развиваться гармонично и равновесно, когда имеет возможность дать адекватный отклик на входной сигнал.
Матрицы здоровья, посредством взаимодействия через электромагнитное поле с органами и системами организма человека, излучаемыми этими же органами и системами, способствуют созданию условий, когда организм сам начинает выправлять свои отклонения от равновесного состояния.
2. Карточки здоровья. Их главное назначение – восстановление энергетического состояния человека на эфирном, астральном, ментальном и частично, кармическом уровне. Происходит очищение каналов и меридианов, усиление энергетики и ее очищение. Смываются, то, что называют сглазами, порчами и т.д. Еще, что они делают очень хорошо, они усиливают способности человека. Раскрывают его таланты.
2. Диетическое питание Гарант. Очень важную роль играет питание. Полноценное наполнение организма всеми необходимыми веществами позволяет организму быстрее и качественнее восстанавливаться или поддерживать себя на отличном уровне.

Если вы этим заинтересовались, то вы можете написать нам письмо на адрес ain-2@narod.ru. Мы вам расскажем подробно что, как, почему, где и за сколько.
 
04 09 2005, 09:45 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

maxp

Здраствуй.

В таком серьезном деле как ДЦП, основополагающим в решение проблемы востановления , является твоё представление о своих возможностях... да конечно с человеком трудно поспорить когда перед ним факт на лицо... но все таки я настаиваю, все идет от представления и осознания самого себя и своей собственной силы оздоровления.... первым делом предлагаю тебе прочитать как вводное http://www.aquarun.ru/med/eh/ehpril4.html

после ознакомся с этим..
http://tony.donetsk.ua/_ayurved/acquaint/ там внизу страницы синими буквами ссылка переход на следующую "Веда и Аюрведа" и та далее....

Надеюсь я тебя не утомил если ты дошол до этой ссылке Улыбаюсь( http://koleso.netherweb.com:8080/dhamma/practice/aiurveda.htm#_ftn2 ) здесь самое сжатое руководство по использованию этой методы.. ( частности в ней не указанны... да и вариантов практического использования мало, но все же это хорошее начало...)

Желаю тебе здоровья...
 
04 09 2005, 11:22 URL сообщения
maxp
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

zen писал(а):
maxp, скажи какова твоя конечная цель ?

Конечная цель - это как понимать?
У меня есть довольно много целей...
По поводу восстановления здоровья: есть как минимум 4 задачи
1. Восстановить структуру мозговых центров, пораженных в раннем детстве.
2. Убрать ненужные нервные связм, собрать заново некоторые нужные...
3. Нормализовать дыхательные ритмы.
4. Подогнать общий физический уровень под норму здорового человека и развивать дальше...

Надеюсь, я понятно обьяснил....

Есть еще кое какие карьерные планы, в личной жизни, духовные - достичь хотя бы начальных стадий просветления, обладать магическими способностями (больше всего хочется просто управлять событиями, внешне не зависящими от меня лично) и т.д.
 
05 09 2005, 18:44 URL сообщения
maxp
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

algol писал(а):
maxp, итак, что делать со всем этим?

1. Матрицы здоровья Айрэс. Их главное назначение, восстановление структур. Всего. Клеток, органов, костей, нервной системы. Не имеет значения. Любые сложные вещи имеют некую структуру. У любой структуры есть закон ее развития. Она тогда гармонична и равновесна, она тогда имеет возможность развиваться гармонично и равновесно, когда имеет возможность дать адекватный отклик на входной сигнал.
Матрицы здоровья, посредством взаимодействия через электромагнитное поле с органами и системами организма человека, излучаемыми этими же органами и системами, способствуют созданию условий, когда организм сам начинает выправлять свои отклонения от равновесного состояния.
2. Карточки здоровья. Их главное назначение – восстановление энергетического состояния человека на эфирном, астральном, ментальном и частично, кармическом уровне. Происходит очищение каналов и меридианов, усиление энергетики и ее очищение. Смываются, то, что называют сглазами, порчами и т.д. Еще, что они делают очень хорошо, они усиливают способности человека. Раскрывают его таланты.
2. Диетическое питание Гарант. Очень важную роль играет питание. Полноценное наполнение организма всеми необходимыми веществами позволяет организму быстрее и качественнее восстанавливаться или поддерживать себя на отличном уровне.

Если вы этим заинтересовались, то вы можете написать нам письмо на адрес ain-2@narod.ru. Мы вам расскажем подробно что, как, почему, где и за сколько.

А можно ли сделать это своими силами, без всяких исскуственных приспособлений и т.д. ?
И вообще это плохо скрытая реклама, как я понял... Вроде Гербалайфа... Злорадный То есть идеи конечно красивые, но я хочу это все постараться сделать САМ!
 
05 09 2005, 18:58 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

maxp, ну и что, что не получается сейчас?? Будет получатся со временем. Каждый процесс отматывается раза в два дольше, чем наматывался. Если это у тебя с раннего детства - так результата завтра и не будет. А то, что ты хочешь всё сделать сам - так а кроме тебя, на самом деле, никто ничего не сделает. И пилюльку от твоей болезни никто не даст. Ты молодец, у тебя всё получится. Только долго надо трудится. Если нет необратимых процессов - всё восстановится. главное - не останавливаться. А что нарушено дыхание и тебе тяжело - ну что ж делать... Любая болезнь выходит через обострения. Мне кажется, зря ты обратился за помощью, тебе она не нужна. Ты достаточно сильный человек и всё можешь сделать сам. Темболее, если есть желание. Удачи.
 
06 09 2005, 18:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

maxp писал(а):
zen писал(а):
maxp, скажи какова твоя конечная цель ?

Конечная цель - это как понимать?
У меня есть довольно много целей...
По поводу восстановления здоровья: есть как минимум 4 задачи
1. Восстановить структуру мозговых центров, пораженных в раннем детстве.
2. Убрать ненужные нервные связм, собрать заново некоторые нужные...
3. Нормализовать дыхательные ритмы.
4. Подогнать общий физический уровень под норму здорового человека и развивать дальше...

Надеюсь, я понятно обьяснил....

Есть еще кое какие карьерные планы, в личной жизни, духовные - достичь хотя бы начальных стадий просветления, обладать магическими способностями (больше всего хочется просто управлять событиями, внешне не зависящими от меня лично) и т.д.

Какая конечная цель всех этих промежуточных целей, включая магию ?
Что понимается под просветлением ?
 
06 09 2005, 23:15 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

maxp, А можно ли сделать это своими силами, без всяких исскуственных приспособлений и т.д. ?

1. Матрицы здоровья Айрэс. – это хороший костыль, который дает ориентир для вашей структуры. Это, по сути, эталон. Как вы, например, сделаете поверку своего метра, не имея никакого эталона? Ваш эталон покосился и потому ваша задача 1. Восстановить структуру мозговых центров, пораженных в раннем детстве. очень сложна для вас. Структура мозга искажена, поскольку искажен ваш эталон, вот так можно образно выразиться. Матрицы позволят выправить саму структуру, по которой стоиться ваш организм. Это не сразу, это не быстро, но возможно.
2. Карточки здоровья. – второй костыль, который позволяет вытащить ваши истинные проблемы, те, которые привели к искажению вашего эталона построения организма. Это не замена своей работы, это сильная помощь, поскольку значительно усиливают энергетические потоки человека.
3. Диетическое питание Гарант. Это гораздо полезнее и ценнее, чем любые витаминные комплексы, БАДы и прочее. На сегодняшний день диетическое питание позволяет круглогодично получать питание, «как с грядки». Причем собранное не вчера с грядки, а сегодня, не позже полутора часов.

maxp, И вообще это плохо скрытая реклама, как я понял... Вроде Гербалайфа...
Это не плохоскрытая реклама. Я рассказываю, что лично использую. Можете считать это прямой рекламой одной из сторон моей жизни.

maxp, То есть идеи конечно красивые, но я хочу это все постараться сделать САМ!

Сам, что?
Вы сами не сможете структурировать себя, поскольку в вас уже сидит искажение. Вам нужен внешний ориентир. Конечно, в вас он тоже есть, но на такой глубине, куда вы не можете попасть, поскольку на пути к правильной структуре лежит искаженная.
Хотите попасть глубже? Отбросьте искаженную. А как ее отбросить, это есть структура самого организма! Ее надо исправить. А как ее исправить, если нет эталона?
В вашем случае – исправление вашей структуры построения организма лежит на пути освобождение от ума. Вы перегрузили себя умственно в прошлых жизнях и энергетические заторы в голове привели к искажениям структур в голове. Делайте вот это упражнение – заземление и вот это - задержка дыхания.
А вот питание, тут уж сами выбирайте. Вы же все равно, что-то едите, поэтому, лучше есть хорошо и полезно, чем неполезно.
P.S. Если вы эти упражнения будете делать с матрицами и карточками, то результат будет быстрее.

jane, Если нет необратимых процессов - всё восстановится.

Почему я рекламирую вышеприведенный комплекс (матрицы, карточки, питание и упражения)? В частности и потому, что они позволяют восстановить также то, что с позиции медицины считается необратимым.
 
07 09 2005, 05:38 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

PS заземление, задержка дыхания
 
07 09 2005, 05:40 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

К слову. У меня тоже довольно скептическое отношение к карточкам здоровья. Ну, не понимаю я умом как эти картинки могут влиять на организм человека. Но вот читаю Ф.Фримантл "Сияющая пустота" и там написано: "Освобождение посредством ношения достигается путём ношения янтр — символических схем, изображений и записанных мантр, которые обычно хранят в кошеле или полом талисмане и носят на теле, под одеждой. Нередко их кладут и на тело усопшего." Во как!!

"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
 
07 09 2005, 13:42 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

algol,
Цитата:
потому, что они позволяют восстановить также то, что с позиции медицины считается необратимым.
ну, в медицине большая половина процессов считается необратимыми. В моём понимании необратимый процесс - это, скажем так, отсутствие ткани и неспособность организма её отрастить заново. Если, к примеру, хирургическим путём была удалена почка, сомневаюсь, что организм способен отрастить её заново. А если это частичный скоероз органа (прорастание в паренхиму органа соединительной ткани), или рубец - то такое можно (очень сложно, но можно) поправить. Я не претендую на конкуренцию с вами и вашими методами. Просто я считаю, что каждый человек должен сам заниматься собой и своим здоровьем. Об этом и сказала. Если Макс прибегнет к помощи ваших матриц - отлично!!! Может они ему нужны. Это его выбор и он имеет на него право.
 
07 09 2005, 13:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100