Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Юрий Зенин: вопросы по теме книг и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






ron, нет у меня критериев отличия ОСа от ВТО, потому что у меня нет твердой уверенности, что у меня были ВТО Улыбаюсь
А когда я нахожусь в ОС и думаю, что у меня сейчас ВТО, то это просто понимание, т.е. либо это эдакое безмолвное знание, либо обыкновенное самомнение Очень доволен На основе чего в ОСе я понимаю, что это просто ОС, а вот эти декорации уже ВТО, фиг знает Очень доволен
 
25 05 2004, 01:31 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ron
<Перед глазами была темнота. Поняла, что лежу на кровати, ощутила свое тело и попыталась поднять руку. Оказалось, что сделать это очень тяжело, как будто ты лежишь полностью в сгущенке. Но все-таки руку удалось оторвать от простыни и согнуть в локте, потом другую руку попыталась оторвать, получилась. Так и перебирала руками пытаясь их увидеть, но ничего не получилось.>

По моей терминологии - это вторая фаза ВТО. В этой фазе зрение может отсутствовать, если ты сам не вознамеришься видеть. Насчёт голосов - ничего определённого сказать не могу. Сам иногда слышу голоса, не осознавая их источника.
 
25 05 2004, 06:05 URL сообщения
oma_max@mail.ru
Гость






По поводу неоргаников.
У Кастанеды есть описание особой "породы" неоргаников - ЛЕТУНЫ.
Которые и формируют описание общественного устройства (прямо как матрица) и поедание ответной энергии на это.
Юрий, безупречность приводит к непосредственному видению энергии и освобождение из инкубатора ЛЕТУНОВ.
Что скажите по поводу ЛЕТУНОВ?
 
01 06 2004, 20:45 URL сообщения
ron
Гость






Сама не видела, не знаю. А если дело обстоит на самом деле не так и летуны - это выдумка КК?
 
02 06 2004, 10:10 URL сообщения
oma_max@mail.ru
Гость






Ну так это или нет проверить просто - начинай делать все наоборот (ну в смысле полного контроля над своим поведением - сталкингом) - потом почувствуешь ..., но видеть сам не видел.
Правда в сновидении столкнулся с сильным неоргаником (белый большой кипящий шар) еле "ушел" от него (в смысле смещения в обычное осознание) но не думаю , что это был ЛЕТУН, который по цвету должен быть кажется серым.
 
02 06 2004, 20:45 URL сообщения
ron
Гость






oma_max@mail.ru, Проверять что-то не очень хочется в данном случае. Как-то читала Клюева, а после полилась на голову во сне его "Божественная энергия". Вот она оказывается какая!!! Я же не просила.....Наверно показали. Еле открестилась. Больше не хочу.
Для того, чтобы влезать в эдакое нужно сначала долго очищаться, сердцем. Впрочем, потом и влезать не захочется. Сталкинг - не мое. Через него я никогда не достигну безупречности, ее там нету для меня. Мне больше подходит христианская "карта" пути.

И как самочувствие после встречи с большим и белым "братом"???

Иногда у меня такое впечатление, что мы больше сами себя "кушаем", а сваливаем на всякую нечисть. Либо у меня просто пока мало информации или ... на этот счет.

Юрий Зенин, Что вы по этому поводу думаете? Летуны, неорганики, черти в конце концов.........

---------------------------------------------------

Я знаю, что ничего не знаю.
 
03 06 2004, 10:30 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

oma_max@mail.ru
<Что скажите по поводу ЛЕТУНОВ?>
ron
<Что вы по этому поводу думаете? Летуны, неорганики, черти в конце концов...>

Логично предположить, что нас - людей то же кто-то "пасёт", аналогично тому, как мы сами выращиваем домашний скот на потребу себе. О подобном упоминает не только Кастанеда, но, например, Монро. Однако, я сам летунов до сих пор не видел. Вероятно от того, что моя оболочка осознания невкусна для них? Дон Хуан так же говорил, что сны сновидящих характеризуются отсутствием лазутчиков (часть которых принадлежит миру неорганических существ) и, может быть, именно поэтому я их тоже не вижу? Кто знает...
 
04 06 2004, 04:57 URL сообщения
ron
Гость






Юрий Зенин, Что вы думаете по поводу теории: «Во что человек верит при жизни, туда и попадает после смерти…..» Т.е. атеист после смерти никуда не попадает (сознание не может определить ничего, если оно еще сохраняется при этом ….???), христианин либо в ад либо в рай, толтек в соответствующие миры и т.д.
 
04 06 2004, 09:39 URL сообщения
oma_max@mail.ru
Гость






ron.
На счет христианской карты.
ron, подумай - Христовой или христианской картой?
Если читать Евангилие(точнее только слова Христа), то очень много с учением толтеков. И еще разговаривая с арабами из палестины я узнал (хотя сам не читал) что не сам Христос был распят на кресте, а тот - "Другой".
 
06 06 2004, 08:59 URL сообщения
Гость






Самый главный камень преткновения на пути знания - это само знание.
Как упоительно знать (читай обладать) о чем-то. Именно об этоми говорил Христос (книжникам, владеющих знаниями), Дон Хун (о древних видящих, мнящих себя неуязвимыми).
Юрий Зенин, вы правы сначало - "Осознание", потом "Сознание", а вот задача перейти обратно к "Осознанию" с сохранением "Сознания" - это и есть, по моему мнению, наша основная задача. Что скажите?
 
06 06 2004, 09:07 URL сообщения
ron
Гость






oma_max@mail.ru, Уже думаю, верное замечание.
 
07 06 2004, 11:38 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ron
<Что вы думаете по поводу теории: «Во что человек верит при жизни, туда и попадает после смерти…>

Я думаю, что эта теория верна. После смерти, согласно "Тибетской книге мёртвых", то, что от нас остаётся попадает в астральный мир, являющийся, по определению, "миром великих иллюзий". Эти иллюзии (мыслеформы) порождаются нашим подсознанием, которое на протяжении нашей земной жизни аккумулировало все наши явные и тайные желания.

Гость
<...сначало - "Осознание", потом "Сознание", а вот задача перейти обратно к "Осознанию" с сохранением "Сознания" - это и есть, по моему мнению, наша основная задача.>

Этот процесс можно назвать "сохранением непрерывного сознания". В книге я писал, что нашей задачей является объединение разрозненных сознаний в единое - непрерывное. Это и будет тем целостным "я", к которому мы должны, на мой взгляд, стремиться.
 
09 06 2004, 04:38 URL сообщения
ron
Гость






Вы до сих пор один или есть некие люди, которые по пути с вами? И хотели бы вы создать некую "команду" или примкнуть к потоку, который для вас близок? (Команда не совсем то слово, конечно). Как вы видите продолжение своего пути сегодня.

Если вы скажете, на все воля Божья, не поверю. Досада, блин
 
09 06 2004, 11:51 URL сообщения
новый нАГУа
Гость






Юрий Зенин, Ваша книга и книги другого автора, навеяли вот что:

старый анализ
или по следам Фомы


начитавшись кастанеды
и корпил я и копил
но одни лишь только беды
капитал мне приносил

безупречностью страдая
и шаблон свой затеряв
я стою у двери рая
и глазею, ОСОЗНАВ?!

что домов у Бога много
и лишь темный черный мир
«недоделанного Бога»
примет с радостью на пир……

паа-маа-гии-теее………!!!
_________________________-
Рядом стоял Дон Пэдро Хуан и, заговорчески похахатывая,
ленинским голосом произнес: «Безупречнее надо быть, товариш!
Безупречнее !!!

P.S.: «- Неправда, - Не верит Фома, - Это ложь...
- И прямо по лужам Идет без галош.»
 
10 06 2004, 09:52 URL сообщения
Юрий Зенин
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ron

Прежде, чем создавать команду, мне необходимо определиться со своими "я". Другими словами, я хотел бы вначале глубже познать самого себя. После написания книги - отчёта, я взял небольшую паузу в исследованиях (теперь я даже не записываю те ОСы, в которых, помня о дневных установках, разглядываю свои ладони). На перспективу, просматривается несколько путей. Один из которых (наиболее опасный) - близкое знакомство с неорганиками. До настоящего времени, я сознательно избегал любых встреч с ними, но соблазн посетить их "царство" всё же присутствует. Я хорошо понимаю, что это будет "игра с огнём", способная убить не только тело, но, что намного страшнее, и душу. Однако, в отличии от новых видящих, в общении с ними у меня будут (если всё же решусь на это) иные цели. Моей целью будет не личное освобождение за их счёт, а миссионерство, то есть попытка духовного преображения представителей неорганического разума. Ведь для полноценной личности одного ума мало, необходимо развивать Дух, чтобы не превратиться в "Злого гения". Надеюсь, среди представителей неорганического разума найдутся "понимающие" особи способные воспринять нечто новое для своего развития. Главное, чтобы в сердце жила любовь, тогда друзей можно будет найти хоть в самой преисподней.


новый нАГУа
<...Безупречнее надо быть...>

А вы то сами - безупречны или только даёте советы другим?
Чтобы видеть реальность в "тонком" теле, необязательно быть безупречным. Древние маги, как известно, не были безупречными, они были существами экстравагантными, одержимыми и капризными, однако были видящими (хотя и не всегда понимали того, что видят). Безупречность же новых видящих предполагает такие атрибуты, как: безжалостность, хитрость, отсутствие любви и сострадания. Не слишком ли большая цена, лишь за то, чтобы видеть реальность?
 
11 06 2004, 05:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100