Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хотите узнать - понять - Что Есть Человеческое Существо?..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

Тема интересна. наверное стоит не бояться своего не понимания в этом вопросе.
Тоесть начать с белого листа. Тогда есть шанец понять суть.

MAGDA, Красное, которое поедает белое?
Периодически возникает чувство, что человечество, некоторые силы пытаются использовать
как еду. Огромные ресурсы направляются на оболвание человека, через СМИ и т.д.
Кто то очень не заинтересован, в том, что бы мы не выросли.
Попытки управления идут на всех уровнях.

Но ростёт и обшая осознанность человечества. Близится час икс.

Может стои совместными усилиями помочь росту сознания человечества?
Естественно в первую очередь осознавая, себя, и только потом расширять понимание и осознание
на окружающий мир?
Предлагаю всем осознанным личностям взяться за руки и поднять себя и всю землю на новый уровень жизни. Надеюсь быть понятым.
Жму Ваши руки!
 
13 07 2009, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Олег.Я.,
Цитата:
Но ростёт и обшая осознанность человечества. Близится час икс.

Да люди стали более подготовлены по некоторым вопросам. Некоторые темы уже свободно обсуждаются в народе с пременением определенной терминологии. Но даже кто начинает что-либо понимать не может выйти из созданной социальной системы. Эта жуткая машина в таких ситуациях работает все более жестко и четко отбирает свох на руководящие посты и закручивает гайки. Наверное нельзя выйти из этой системы каким то мирным путем. Я не говорю о войнах, их также планирует и проводит система. Наверное без катаклизмов на земле эту систему не преодолеть.
 
13 07 2009, 14:37 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

MAGDA,
Цитата:
Эта жуткая машина в таких ситуациях работает все более жестко и четко отбирает свох на руководящие посты и закручивает гайки.

Да, технологии не детские, и далеко опережающие общепринятые.

Цитата:
Наверное без катаклизмов на земле эту систему не преодолеть.

Катаклизмы не начнутся пока не будем мы готовы к переменам.
Требуется создание ядра осознанных личностей. А досих пор происходит простой спор по мелочам между искателями истины. И да же по этому форуму наблюдал, там где налаживается понимание, обязательно приходит эмиссар и мутит воду. Ищу пути Единения уже многие годы. Единения не как структуры, а как нового сознания человечества. Неисключаю, что нам просто нужно быть готовыми к переменам, и в час икс
мы найдём внутренний Единый вектор, что даст силы поднять всю Землю. Но вопросов больше чем ответов. И я ищу помощи у всех кто готов к сотрудничеству во имя Люби и Жизни. Очень доволен
 
13 07 2009, 14:59 URL сообщения
PussycatDog
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +15/–14

Джоэл Крамер, Диана Олстед. Маски авторитарности: очерки о гуру.



«Люди могут без конца спорить о том, какое из мировоззрений истинно и какое — нет. Единственное, что может быть установлено в отношении любой идеологии, мировоззрения и учения, так это то, является ли их основа по своей сути авторитарной и не скрываются ли под внешними убеждениями и уверениями их приверженцев интересы тех, кто использует их для сохранения своего контроля.
Сразу оговоримся — мы не собираемся решать проблему авторитаризма, исследуя общеизвестные, откровенно авторитарные системы, в частности политические, которые в качестве основных способов контроля и самоутверждения используют физические угрозы и принуждение. Они достаточно хорошо изучены, однако представляют собой, на наш взгляд, лишь верхушку айсберга. Куда интереснее было бы попытаться разобраться в глубоко скрытых и невероятно живучих механизмах авторитарного управления и контроля, успешно функционирующих на уровне менталитетов, веры и убеждений, чувств и эмоций, целей и устремлений людей, заставляя их сомневаться в собственных силах. Когда человек перестает доверять себе, он неизбежно становится легкой добычей всевозможных манипуляторов».

Бесплатно сккачать тут;

[url]Джоэл Крамер, Диана Олстед. Маски авторитарности: очерки о гуру.
«Люди могут без конца спорить о том, какое из мировоззрений истинно и какое — нет. Единственное, что может быть установлено в отношении любой идеологии, мировоззрения и учения, так это то, является ли их основа по своей сути авторитарной и не скрываются ли под внешними убеждениями и уверениями их приверженцев интересы тех, кто использует их для сохранения своего контроля.
Сразу оговоримся — мы не собираемся решать проблему авторитаризма, исследуя общеизвестные, откровенно авторитарные системы, в частности политические, которые в качестве основных способов контроля и самоутверждения используют физические угрозы и принуждение. Они достаточно хорошо изучены, однако представляют собой, на наш взгляд, лишь верхушку айсберга. Куда интереснее было бы попытаться разобраться в глубоко скрытых и невероятно живучих механизмах авторитарного управления и контроля, успешно функционирующих на уровне менталитетов, веры и убеждений, чувств и эмоций, целей и устремлений людей, заставляя их сомневаться в собственных силах. Когда человек перестает доверять себе, он неизбежно становится легкой добычей всевозможных манипуляторов».

Бесплатно сккачать тут;
http://www.evolkov.net/cults/books/Kramer.J.Alstad.D/index.html
 
13 07 2009, 15:00 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Олег.Я.,
Цитата:
Неисключаю, что нам просто нужно быть готовыми к переменам, и в час икс
мы найдём внутренний Единый вектор, что даст силы поднять всю Землю

На Земле есть силы которые контролируют ситуацию и в час икс они выйдут из тени и заявят о себе.... Ждемс Подмигиваю

PussycatDog,
Цитата:
Куда интереснее было бы попытаться разобраться в глубоко скрытых и невероятно живучих механизмах авторитарного управления и контроля, успешно функционирующих на уровне менталитетов, веры и убеждений, чувств и эмоций, целей и устремлений людей, заставляя их сомневаться в собственных силах.

Куда уж интереснее.... Нуууу.... не знаю.... Все на самом деле довольно просто, иногда до банальности. Но расписано и представлено все очень сложно, для того что бы запутать и чтоб мозги сломали разбираясь.
 
13 07 2009, 15:10 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

PussycatDog, Очень много псевдоучителей пытаются создать секты и использовать людей.
И твоя борьба с сектами будет полезна людям. Учись только отличать белое от чёрного.
 
13 07 2009, 15:10 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

MAGDA,
Цитата:
На Земле есть силы которые контролируют ситуацию и в час икс они выйдут из тени и заявят о себе.... Ждемс
Надеюсь, ты права. Точнее, уверен, что всё к лучшему. Тогда, ждём и трансмутируем себя самих. Очень доволен
И тихонечко вокруг себя меняем вибрации. Пропуская через себя на Землю божественные энергии.
Подмигиваю
 
13 07 2009, 15:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Олег.Я.,
Цитата:
И тихонечко вокруг себя меняем вибрации. Пропуская через себя на Землю божественные энергии.

Ты абсолютно прав. Предназначение некоторых людей только в том, чтобы менять вибрации там где они появляются.
 
13 07 2009, 15:18 URL сообщения
PussycatDog
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +15/–14

MAGDA,

Цитата:
Куда уж интереснее.... Нуууу.... не знаю.... Все на самом деле довольно просто, иногда до банальности. Но расписано и представлено все очень сложно, для того что бы запутать и чтоб мозги сломали разбираясь.


А вся так называемая эзотерика ...прости шизотерика! И есть чтоб мозги сломать обычному обывателю
и бонусов поиметь!!
 
13 07 2009, 15:24 URL сообщения
PussycatDog
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +15/–14

Олег.Я.,

Цитата:

PussycatDog, Очень много псевдоучителей пытаются создать секты и использовать людей.
И твоя борьба с сектами будет полезна людям. Учись только отличать белое от чёрного.


Тонов поболее чем 2:)
Чешу репу
 
13 07 2009, 15:26 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

PussycatDog,
Цитата:
А вся так называемая эзотерика ...прости шизотерика! И есть чтоб мозги сломать обычному обывателю
и бонусов поиметь!!

Каждому свое!
 
13 07 2009, 15:30 URL сообщения
PussycatDog
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +15/–14

MAGDA,

Цитата:
Каждому свое!


Ты не права!!
Мы должны занимать максимально активную позицию в социуме!
Ведь Мы часть его!!
Или тебе нравится вирусы в твоем компе??
Не-а
 
13 07 2009, 15:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

PussycatDog,
Так я ж и говорю - каждому свое! Ангел
 
13 07 2009, 15:39 URL сообщения
PussycatDog
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +15/–14

MAGDA,
Цитата:
PussycatDog,
Так я ж и говорю - каждому свое!

Ой... Проблемы? Все, молчу...
 
13 07 2009, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

PussycatDog,
Цитата:
Мы должны занимать максимально активную позицию в социуме!

Вот из-за таких активистов и возникает большинство проблем.
 
13 07 2009, 15:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100