Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

самадхи или как это со мной приключилось

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12
самадхи или как это со мной приключилось

представьте себе что вы стоите где-нибудь в лесу, вокруг вас деревья, кустики, травка, птички поют, а вы стоите и слушаете как ветер листики колышит, дятел долбит свое дупло, белки прыгают по веткам - красота Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен и тут вы решили пройтись и посмотреть а что же там дальше. и вдруг увидели как вам навстречу ползет какая-то букашка такая важная и деловая вам типа не дает пройти. ну естественно у нее есть дела поважней ваших и вы вежливо ей уступаете дорогу - доброта Очень доволен Очень доволен Очень доволен а затем вы вдруг понимаете, что все это такое же живое, как и вы и нет никакой разницы между вами и этой маленькой букашкой, червячком, листиком и ваше сердце наполняется такой душевной радостью, понимая насколько может быть прекрасен этот мир созданный творцом. и вы просто наполняетесь любовью ко всему этому чуду Очень доволен Очень доволен Очень доволен для особо практикующих воинов вы можете попробовать провести этот эксперемент на берегу речки, в горах, на поляне с друзьями. ПРАКТИКУЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ
 
20 06 2009, 00:24 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Хорошая добрая практика.
Я делал это, когда душевная боль была невыносимой, приходил в лесок к речке.. она грязная и вонючая, если смотреть обычным критичеким умом
но она была самой прекрасной речкой на свете и манной небесной с каждой проплывающей корягой и живностью, наполняющей поляну рядом, солнце светило, освещая это пространство и мне становилось легко, как ветерку, проносящемуся порывами, я был каждым солнечным зайчиком, в каждом дуновении ветерка.. ну что еще нужно
что-то, видимо, еще нужно :))))
 
20 06 2009, 07:09 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

drlivsi
Цитата:
что-то, видимо, еще нужно :))))


да, вы правы, я сам не остановился, просто видимо все зависит от наших внутренних установок. кто-то пытается накопить, а кто-то отдать. в зависимости от варианта на нас и сходит это самое озарение))))) а какую радость мне приносило спасение запутавшегося в сетях маленького крабика. простите за интимную подробность, но в туалете на стенке был кусочек каши, и с каким я умилением любовался на муравьев, пытающихся ее растащить, и даже в мыслях не было смыть все. дело было в индии и поэтому в комнатах где жил обитало много разной живности и все они были просто очаровательны Очень доволен Очень доволен
 
20 06 2009, 09:57 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Я тоже раньше ходил во время душевной боли в лес и на речку.
Но от себя не убежишь.
Не помогало.
 
20 06 2009, 10:31 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ketter зачем убегать от самого себя, просто старайтесь понять, если вам уже не радость простые вещи, то может стоит задуматься. а знаете какая вкусная может быть еда..... как приятно обнять близкого тебе человека..... повозиться с каким-нибудь малышом..... сходить на футбол и выпить там пива проорав все 90 минут...... Очень доволен Очень доволен Очень доволен Живите и радуйтесь и ни в коем случае никуда не бегите Очень доволен
 
20 06 2009, 10:52 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

c putnik,
Цитата:
Я тоже раньше ходил во время душевной боли в лес и на речку.
Но от себя не убежишь.
Не помогало.

Это в прошлом.
Теперь я и ходить не умею.
 
20 06 2009, 11:38 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ketter333 я очень вам сожалею, поверьте, поэтому и пытаюсь как-то пробиться, понимая что может ждать впереди. очень тяжко наблюдать, как молодые пацаны и девчонки пытаются сами сломать себе жизнь. вам бы хотелось пожелать поменьше уныния и чтобы вы нашли себя и смогли все преодолеть. а как это сделать, думаю, вы знаете,ведь воевали. Браво!
 
20 06 2009, 11:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

c putnik, что такое самадхи?
 
20 06 2009, 12:04 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Знаю, знаю.
Но не надо меня жалеть.
Я ж воин.
Позитивно настроеный.
 
20 06 2009, 12:06 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ketter во время моей войны я бы сострадал, но не жалел, а сейчас простите, но жалко
 
20 06 2009, 12:10 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Теперь я и ходить не умею.

В смысле - всё само приходит.
А эго остаётся почти статичным.
 
20 06 2009, 12:11 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

инь что такое самадхи?

вы же гуру на сайте, думаю вы лучше меня должны это знать. все сугубо индивидуально, зависит от вашей настройки, времени, места, состояния, опыта и т.д.
 
20 06 2009, 12:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

c putnik, мне интересно именно твоё мнение на этот счёт
 
20 06 2009, 12:19 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

для меня это было ощущения полного единения с природой, я не видел никакой разницы между собой и любой, даже самой маленькой травинкой, при этом улыбка у меня с лица не сходила очень долго и мне казалось, что все боги на меня смотрят и улыбаются мне Очень доволен Очень доволен при этом у меня не было мыслей, ощущения времени - только любовь ко всему наполняла от макушки до кончиков пальцев Очень доволен
 
20 06 2009, 12:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

c putnik, и что вывело из этого состояния?
 
20 06 2009, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100