Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Рашен, я догадался... гёл?)

Deja Vu, было что-то еще сказать, созрели интересные мысли, но уже не сегодня

 
17 07 2009, 22:46 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2



Береженого...
 
17 07 2009, 22:48 Отзывы :: URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Рашен,
Цитата:
я уже говорил, важны не сами зацепки, важен механизм...

Так и я про механизм, неважно за что зацепки - за бабло (материальный уровень), за любимого человека (чувственный), да хоть за Царство Небесное (духовный). А вы вот лично представьте человека совсем без зацепок? это - МЕРТВЕЦ какой-то...
 
18 07 2009, 08:53 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, не не... вы путаете, можно иметь дофига бабла, любимых людей и духовные способности, в меру... а когда имеешь машину, а хочешь ещё две, имеешь духовные способности, знания, а других людей считаешь рабами и лохами, потому что они таких способностей, знаний не имеют - вот это уже зацепки, вот это уже сверх меры, это неправильно

причем, даже кратковременно так зацепиться для познания не вредно, но, если это выходит на постоянный уровень - это уже отклонение

механизм зацепок - это всего лишь более современный взгляд на старые вещи, ибо о тех же самых проблемах говорится и в библии и в буддизме, да и, вообще, в разных эзотерических книгах тоже
 
18 07 2009, 14:33 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Рашен, я-то понимаю, что вы хотите сказать, но и вы меня услышьте... Пройдитесь по земному шару, много ли вы найдете людей совсем без зацепок? Думаю, ни одного. Даже святые имеют свои зацепки, за иные тонкие миры и за что-то такое, что неведомо нам, простым смертным Улыбаюсь А для чего стремиться к идеалу, которого не существует в природе? Напрасная трата энергии и времени. Ну Лазареву то понятно, он и сам проговорился: "удалишь одни зацепки, тут же вылезают новые" - постоянный хлеб.
Представьте, что стебель розы в ИДЕАЛЕ должен быть без шипов, ну зачем они, шипы-то? Оторвите их к черту...
 
21 07 2009, 11:43 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu,
Цитата:
Представьте, что стебель розы в ИДЕАЛЕ должен быть без шипов, ну зачем они, шипы-то? Оторвите их к черту...


что вы всё одно отделяете от другого? неправильная эта логика

ваш пример: роза с шипами, а один шип у неё гипертрофирован и больше других шипов в несколько раз - это зацепка... вы что этот шип удалите? нет, вы его должны привести в размер с другими шипами

Цитата:
Лазарев сам проговорился: "удалишь одни зацепки, тут же вылезают новые"


это тоже неправильная логика

прежде всего, жить нужно стараться изначально гармонично
 
21 07 2009, 14:13 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Цитата:
прежде всего, жить нужно стараться изначально гармонично
и желательно, свою жизнь прожить, а не Лазарева. Ангел
 
21 07 2009, 14:23 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Рашен,
Цитата:
жить нужно... гармонично

Браво! Практически мой жизненный девиз. Только почему-то хаос царствует в моей голове, душе и судьбе...
 
22 07 2009, 11:53 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, а слово стараться?)
 
22 07 2009, 12:15 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

А в моей голове безмятежно...
Сейчас читаю новую книгу Лазарева. Я хорошо к нему отношусь. По мне, так он совсем ничего фанатично не навязывает и в целом, правильно пишет. Есть, конечно, у меня сомнения в том, что видит он в поле нежизнеспособных детей или еще какие чудесатые вещи, но сомнения лишь от того, что нет доказательств, так это или не так.. Перегибает , по-моему мнению, немного, так он не пытается убедить, что знает истину в последней инстанции. Спокойно пишет о своем опыте - хочешь, принимай, не хочешь - закрой книгу.
Что мне нравится в нем - в книге нет его портрета и описания, как он круто заварен, да и цена книги - для народа. Сама работаю в издательстве, поэтому знаю - навар с одной книги - минимум из возможного.
 
22 07 2009, 13:21 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Горошина, а прием за 900 евро - для народа?
Рашен, стараться не люблю, или ты что-то делаешь, или стараешься:-)
 
22 07 2009, 19:35 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, стараться можно перефразировать в стремиться... стремиться к чему-то вы тоже не любите? вам нужно всё и сразу?
 
22 07 2009, 20:08 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Тофт Х., жду интересных мыслей. За объявление отдельное спасибо, повеселили. Улыбаюсь
Рашен, жить нужно здесь и сейчас. Стремиться к чему-то, куда-то - зацепка за будущее ("в будущем у меня все получится, будет красота и гармония"). Очень опасная. Незачот вам, как адепту Лазарева Улыбаюсь
 
23 07 2009, 08:48 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Deja Vu, 900 евро - практически даром. некоторые целители по 3000 за прием просят. И ведь идут к ним.
 
23 07 2009, 10:10 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Deja Vu, ну, знаешь ли... Кто хочет над собой работать - есть книги, видео, семинары недорогие. А уж если у какого-то "народного" человека такая мания величия, что ему необходима личная встреча - так пусть платит 900. Это действительно немного. Я когда начинала гадать на картах, брала 300 руб. Народу столько повалило, жуть.. Как передавалось: "ходила тут гадать - блин, всю правду сказала, да и берет совсем ничего". "О, и мне надо". А на самом деле то и не надо. Просто так - халява почти, можно и сходить. Потом я стала брать 1500. Народу меньше раз в 10 стало. Ну и что? Зато идут те, кому действительно плохенько в данный момент. Провожу с ними времени гораздо больше. Идет не просто гадание, а психотерапевтическая работа с использованием карт. Хотя стоило это 3 года назад 1500, кажется, только один человек заплатил именно эту сумму. Остальные все давали сверху.
 
23 07 2009, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100