Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Горошина,
Цитата:
так на том форуме одни лазаревцы. Там не интересно.

Недавно прочитала вторую книгу, впечатлилась. Нашла форум их, почему-то тоже не понравился.
 
03 07 2009, 08:42 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Deja Vu, давно слежу за его книгами, еще когда и книг-то почти никаких не было. правда начиная с 9-й только просматриваю

новые книги купил недавно, серия человек будущего - лазарев есть лазарев, планка только выше и выше, информацию очень сжимается, много всего. кто-то тут сказал, "это я уже читала", но не знаю, это дневники, собственный путь, я видел много похоже но вторичного

форум - вторичное. если книга непонятна и недейственна, форум не утешит
 
03 07 2009, 13:10 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Deja Vu, а какую вторую? в зеленой обложке? в принципе, зеленая серия устарела, старые книги входят в новые как матрешки
 
03 07 2009, 13:12 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Да, зелененькая:) Оч понравилась, я скачала уже в этой теме по ссылке новую "Чел будущего". Возникнут вопросы, напишу тут.
Вопросы в принципе есть, но не на лазаревском же форуме обсуждать их. Хочется посмотреть как на те же вопросы отвечают люди, не знакомые с его книгами. Тогда реально нащупать истину. Он же не во всем прав.
 
04 07 2009, 10:11 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

по моему мнению Лазарев- представитель поколения кгб-шных экстрасенсов сидевших в свое время на госпрограмме.поэтому он, не всегда искреннен и немного хитер.
у него есть полезная инфа, как и везде, но ее ведь очень мало и размазана она по стеночке. в каждой книге одно и тоже.
настоящей правды даже по социально-политическим вопросам он никогда не скажет. да и много там преднамереных искажений.
 
05 07 2009, 14:27 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

lika_m,

Цитата:
по моему мнению Лазарев- представитель поколения кгб-шных экстрасенсов сидевших в свое время на госпрограмме.

"по моему мнению" - здесь явно лишнее. или вы что-то знаете или нет. и даже если знаете, то почему этому верите и почему кто-то должен верить. ну разве что вы на этой же программе и сидели, причем рядом с лазаревым

что за поколение такое?
что за госпрограмма?

просто пришло время дозированной подачи информации, в том числе и из архивов служб безопасности. единственное - эффективность доступного нужно делить на 10, или умножать доступное спецслужбам на 10. по объективным причинам.
третья мировая - она идет, апокалипсис уже в разгаре - не время прятать от своих людей по нычкам жизненно важные технологии
иначе некого будет обезопасывать....

Цитата:
поэтому он, не всегда искреннен и немного хитер.
да и много там преднамереных искажений.
настоящей правды даже по социально-политическим вопросам он никогда не скажет.

он сам писал про то, что практическую часть в определенном месте перестал давать (а ее почти и не было).
во-первых - люди могут использовать это для развлекухи, много больных людей - охотников на "способности". а это не главное.
2 - это его проблемы, его путь/дневник/исследования - зачем давать обезьянам гранаты

в чем неискренен? что вы увидели за словами, чего он промолчал?
какой правды? "что ты раб"?))

Цитата:
у него есть полезная инфа, как и везде, но ее ведь очень мало и размазана она по стеночке. в каждой книге одно и тоже.

не знаю, информация насыщена, хоть много повторов. из этих повторов и состоит некая технологичность. система.
повторяемость связана с техникой безопасности, без штурмов высот, плюс адаптация для читателей (нужно ли им знать все?), в связи с ответственностью за написанное
гениальное - просто.
что вам нужно?
еще несколько томов а-ля блаватская? головоломки?
конечно, если исследования постоянно обобщаются по нарастающей, то ясно, что нельзя это принимать как каноны. но там реально есть такие пассажи - никто бы и подумать не мог 20 лет назад что это реально
мне лично нравится
были примеры из жизни - очень точная связь между характером/мировоззрением и проблемами, здоровьем.

сорри, сумбурно. спешил. может в другой раз
 
05 07 2009, 22:30 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

lika_m, ну вот не знаю, почему он выглядит для вас скудным, скучным.

вот на сайте, с удовольствием прочел. кушаю с удовольствием такое, именно от него. возможно, у кого-то есть недоверие, связанное с незнанием, что это за дядя и почему я, человек, должен этому дяде верить. это нужно отдельно что-то типа биографии, фабулы его книг выложить, тогда интерес будет более оправданным.

Новая информация от С.Н.Лазарева:

25.06.2009

Если человек является дураком, его обманут. Всегда.

Если человек не владеет информацией, реальным знанием о происходящем, его введут в заблуждение и в конце концов обманут. Всегда.

И чем больше у него будет денег и всего того, что называется человеческим счастьем, тем больше шансов, что его обманут.

Вывод простой. Главное богатство – это не деньги. Не дача в Подмосковье и не хорошая работа, приносящая большой доход. Информация намного важнее.

Народ России очень богатый, потому что ему кажется, что ему принадлежат недра страны и многое из того, что называется государственным имуществом.

Но реальной информацией о происходящем практически никто не владеет. Демократия в лучшем понятии невозможна, когда молодежь и большая часть общества необразованна, не информирована и пассивна. Тогда с ней можно сделать все, что угодно. Тогда разрушается важный механизм существования государства – обратная связь между властью и народом. Бесконтрольная и зажиревшая власть не только дезинформирует общество, но постепенно утрачивает способность к серьезному анализу и прогнозированию будущего. Такие яркие коммунисты, как Горбачев и Ельцин, наглядно показали, что может произойти со страной при таком стиле мышления.

Нынешняя власть работает в том же ключе. Сначала предпринимает какие-нибудь решения. Потом с любопытством смотрит, что получилось. Потом удивляется, что ничего не получилось. Может быть, ввести уголовную ответственность за лень, глупость и некомпетентность чиновников?

Везде власть пытается ввести народ в заблуждение. А народ не хочет быть обманутым, но свою энергию народ направляет не в самообразование, а в ненависть и осуждение чиновников. Или верит откровенному вранью.

Министр финансов убеждает, что Центральный банк должен держать ставку в 13%, а предприятия кредитовать под 20%, и объясняет это опасностью возможной инфляции.

В результате весь бизнес занимает доллары под 5% и возвращает кредиты, укрепляет экономику США и Европы. А в это время заводы стоят, потому что развиваться на высоком ссудном проценте невозможно. На любую реорганизацию нужны огромные деньги. Значит, промышленный потенциал России обречен на постепенное затухание.

Итак, высокая кредитная ставка, объясняют власти, – потому, что может быть инфляция, если ее понизить. А инфляция – потому, что в России нет товаров, которые уравновесили бы появившуюся наличность. А товаров нет, потому что промышленность России не развивается, заводы не модернизируются. А заводы стоят, потому что процентная ставка высокая. Круг замкнулся, объяснения закончены.

По меткому выражению экономиста Ефимова, «ветер появляется, потому что ветки деревьев колышутся».

Милиция беспредельничает по отношению к народу так же, как чиновники – по отношению к бизнесу. Почему? Потому что у них маленькая зарплата. Почему же она маленькая? Потому что экономика и политика страны в плачевном состоянии. А почему она в таком жутком положении? Потому что воруют и беспредельничают чиновники, начиная от милиционера и заканчивая министром. Почему же они беспредельничают? Потому что у них маленькая зарплата. А почему у них маленькая зарплата?

Так вот, на любой заданный вопрос власти отвечают приблизительно в такой манере. Народ пока им верит.

А может быть, пора заняться самообразованием?

ссылки на книги дальше на http://www.lazarev.ru/
 
05 07 2009, 22:50 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Это он, наверное, у КОБовцев передрал.

Оно уже лет 15 это же самое говорят.
 
06 07 2009, 00:03 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

Тофт Х., я пишу так как считаю нужным. если даже те две крошки инфы, которые я написала таак возмутили ваше эго, то писать больше нет смысла.
Лазарева я знаю не по книжкам.
если вам он нравится- на здоровье.я тоже его в свое время много читала.
 
06 07 2009, 12:56 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

виноват

ну хоть про кгб расскажите. спасибо
 
06 07 2009, 13:10 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Цитата:
tp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


сразу видно в вики писал противник Лазарева)

задача у Лазарева в этой жизни - раскрыть механизм кармы людям... я думаю он с ней справился... другое дело, что он залез в этом механизм... заигрался причинами и следствиями и растянул повествование на много книг... сам Лазарев в последствии правильно признал - нужно больше обобщать

по поводу последних его книг: в начале 90-х в России ещё не было столько информации по эзотерики как в наши дни... мне кажется Лазареву, наконец, стоит ознакомиться с изданными за прошедшие годы работами других известных авторов... и писать свои книги обобщая более современным и понятным языком не повторяя постоянно мысли из своих предыдущих изданий... и к самому механизму кармы относиться более проще как к одному из необходимых звеньев существования нашего сегодняшнего мира...
 
06 07 2009, 15:54 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

коротко о методике
но это кажется старая информация
если это программа Бумеранг, значит видео 10-15 летней давности
тем не менее

 
06 07 2009, 18:43 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Лазареву совершенно определённо свойственно высказывать утверждения по отношению вещей, в которых он не разбирается, причём делается это с видом всезнающего гуру. Вот лишь один пример из ответов Лазарева на вопросы читателей:
"2001-04-25 19:43:05 Владимир
-Уважаемый Сергей Николаевич! Как вы относитесь к системе РЭЙКИ? Некоторые положения этой системы перекликаются с той информацией, которую вы даёте в своих книгах, например невозможность избавиться от болезни без изменения отношения к жизни самого больного. Действительно ли РЭЙКИ позволяет излечить любую болезнь?

-Когда я стал работать с тонкими планами, я увидел, что у пациентов, пытающихся работать с системой Рейкина, начинаются проблемы. Когда начинаешь весьма неплохо, но, уходя, дальше появляются проблемы. Я диагностировал женщину с великолепным полем, которая живет по системе Иванова, но у ее детей была просто катастрофа, т.е. человек приводит себя в порядок, где то немного силовым методом, а глубинного изменения не происходит и на детей это очень влияет пагубно. Так что система Рейкина, с моей точки зрения, не избавлена от недостатков. Но она наносит гораздо меньше вреда, чем другие системы лечения, где непосредственно человек накачивает своей энергией другого, хотя кто знает лучше это или хуже. Иногда внешние, не проявленные минусы, потом вылезают достаточно большими проблемами".

Какая такая система Рейкина????? Я конечно дико извиняюсь, но мне нет даже нет никакой необходимости иметь первую ступень по Рэйки, которую я имею, чтобы знать, что такое Рэйки. В вопросе ясно сказано, о чем идет речь, но не смотря на это Лазарев просто грандиозно позорится, не теряя при этом вида всезнающего гуру. Слово Рейки состоит из двух частей: Рей - космическая, внешняя энергия и Ки - внутренняя энергия человека. Из сочетания этих элементов и слагается система Рейки. Это лишь одно из примеров.

Лазарев, являясь, безусловно, человеком предприимчивым, довольно хорошо подумал, прежде чем воплотить в жизнь идею с книгами. Идея должна была 1) приносить доход 2) действовать как можно дольше. На реализацию второго пункта было направлено особенно много умственных усилий. В результате появилась некая "система диагностики Лазарева", являющаяся хоть и не безупречной, но имеющая безупречный механизм защиты от краха. Истина истинна во всех своих проявлениях, ложь рано или поздно себя проявляет. Не обладая всей полнотой истинного знания, Лазарев естественно допускал в книгах множество ошибок (им же признаваемых в последующих книгах), но механизм защиты работал прекрасно. Этот механизм заключается в универсальной "отмазке": я исследователь, я исследую, а следовательно могу ошибаться. Поэтому и система зацепок претерпевает изменения, а прочие вещи можно ввести оборотом "раньше я думал, а теперь понял...". Спрашивается, зачем же писать книги, если сам до конца не разобрался? Можно было бы подождать и издать одну книгу, полную, продуманную, без продолжений со схожим содержанием, как в мексиканском сериале. Тут следует вспомнить пункт 1) - хочется денег. Поэтому пишутся и продаются книги (кстати, после прочтения парочки книг, мне бы не составило труда написать подобное же), проводятся платные приемы и платные выступления, продаются кассеты с выступлениями и т.д. Эта ситуация похоже на слепого поводыря, рекламирующего свои услуги! Если ты знаешь истину и готов помочь людям, поделиться ею - сделай это. Вот простая истина. Но нет, на сайте Лазарева вы не найдете его книг, а встретите лишь их рекламу. Понятное дело, если бесплатно выложить на сайте, то кто же тогда их покупать будет. Лазарев оправдывает отсутствие книг якобы тем, что чтение их с экрана компьютера оказывает не тот энергетических эффект. Но почему он ничего не говорит о возможности скачивания их и распечатки для прочтения на бумажном носителе? Итак, все ошибки, которые есть и даже иногда признаются, списываются на исследовательские издержки, но есть еще один элемент страховки - невозможность перепроверить, проконтролировать правильность даваемой Лазаревым информации (в пределах самой "системы Лазарева").
 
06 07 2009, 19:30 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

ну вы так прямо категорично...мне все же кажется, что мужик он добродушный, бизнесмен конечно, но с кем не бывает. ему тоже кушать хочется..

да и потом, что значит настоящий гуру или нет? все что тебя чему-то учит- настоящее. я в молодости в секте одной побывала.секта конечно ужос, но сколькому она меня научила!!!!
 
07 07 2009, 07:45 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Цитата:
Лазарев, являясь, безусловно, человеком предприимчивым, довольно хорошо подумал, прежде чем воплотить в жизнь идею с книгами. Идея должна была 1) приносить доход 2) действовать как можно дольше. На реализацию второго пункта было направлено особенно много умственных усилий. В результате появилась некая "система диагностики Лазарева", являющаяся хоть и не безупречной, но имеющая безупречный механизм защиты от краха... и далее бла бла бла


не пори чушь
 
07 07 2009, 11:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100