Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лао-Цзы, глава 40. Энтропия сознания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Gu-Gu,

Цитата:
Вам,с вершины пирамиды вашего нефеноменального ДУХА, это как понимается?


Никак, там нет понималки. Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Зная чистое, все же, держаться грязного –
Стать долиной для всего, что под Небесами.
Быть долиной для всего, что под Небесами –
Значит твое Вечное Дэ стало полным.


Человек включает в себя физический и духовный мир, все от низшего до высшего.
Познавая чистое, возникает большой соблазн «оторваться» от земли от материального мира, который сковывает дух. Потому, «зная чистое, всё же, держась грязного» человек приобретаем целостность.
В этом четверостишии суть Человеческого воплощения, путь Бодхисаттвы и суть Творчества.

Цитата:
ТОТ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОНЯТИЯМИ, не задает вопросы!

Ну как же, как же шар Паскаля? Унылый
Что же он делает кроме того, что ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОНЯТИЯМИ? Нуууу.... не знаю....
 
09 02 2010, 17:39 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

ПОПУГАНСУ, расставляющему ловушки для Gu.
Цитата:
Мало того , что вы предсказуемы , так вы ещё и недооцениваете людей , и как то поспешны в выводах . Зачем я привёл это место из Откровения ? Как иллюстрацию к вопросу ... а впрочем , к чему это вам "

О, проницательнейший! У предсказуемого и сильно петляющего Gu-Gu создается такое впечатление, что он разговаривает с семьей господина Мишема. Семья эта отличается одной возбуждающей особенностью. Все ее представители говорят загадками и полунамеками, понятными им одним. При этом очень печалятся, когда их неправильно понимают. Также, в силу одеревенелости их Божественного Духа, они считают, что нежелание Неразумным разжевывать собственные «противоречия» – это проявление им малодушия и слабомудрия.
Цитата:
когда же вас спросили о ваших собственных противоречиях , вы поспешно заняли СУПЕРПОЗИЦИЮ ... " хитро ... пуса " ? относительно которой " все другие не имеют никакой ценности " - то есть , " голово ... пусы " ?

Но противоречий никаких нет! Все, что сказал Слабомудрый – это взгляды на выдержку из Годянского текста с разных уровней Понимания. Вам же написали: "тщательное всматривание", "серьезное всматривание", "очень серьезное" и "крайне серьезное". На первых двух уровнях Gu-Gu c вами разговаривает, на третьем уровне он достает ваджрапалку, а на крайнем уровне он даже не глядит в вашу сторону.
Цитата:
Цитата:
Татхагата приходит из НИОТКУДА и возникает все Сущее. Татхагата уходит в Никуда и все Сущее исчезает как струйка дыма! Ферштейн?

Это так . И что с того

А вот, что! Если бы видели, что это так, вы бы пребывали в Суперпозиции и вам было бы все кристально ясно по поводу Годянской трактовки возникновения Сущего. Кроме того, ваше + господина Вульфа понимание концовки 15 главы, столь неталантливо, что мусор в голове Воительницы Адеши, просто, благоухающие цветочки в сравнении с вашим. Это перевод, а не стишок Неразумного. Вы читаете "Дао Дэ цзин" в переводах таких же Знатоков, как вы сами, а потом у вас отрыжка на всю жизнь. Вы еще почитайте вслух "Сутру Помоста" в переводе Суперпрофффессора Маслова. Вообще, можно тушить свет! Господин АЛЛ хоть пытается разжевывать своими зубами, а вы? Хотите, чтобы за вас разжевал петляла Gu? Да, пожалуйста! Сформулируйте, что вам не понятно. Только не в стиле г. Мишема. Дешифровкой невнятного мяукания Gu себя утруждать не собирается.
 
09 02 2010, 18:36 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Адеша, "корнет, вы женщина?"

Gu-Gu,
Цитата:
На первых двух уровнях Gu-Gu c вами разговаривает

А чем отличается первый уровень от второго? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Кроме того, ваше + господина Вульфа понимание концовки 15 главы, столь неталантливо, что мусор в голове Воительницы Адеши, просто, благоухающие цветочки в сравнении с вашим.

Стыдно
А можно услышать ваше понимание концовки 15 главы?
Цитата:
Татхагата приходит из НИОТКУДА и возникает все Сущее. Татхагата уходит в Никуда и все Сущее исчезает как струйка дыма!

Это происходит настолько быстро, что мы этого не замечаем? Нуууу.... не знаю....
 
09 02 2010, 19:23 URL сообщения
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

wolfhart, я не корнет Стыдно
 
09 02 2010, 19:39 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

Gu-Gu,
Цитата:
У предсказуемого и сильно петляющего Gu-Gu создается такое впечатление, что он разговаривает с семьей господина Мишема.


Галлюцинации ? Нуууу.... не знаю....

Gu-Gu,
Цитата:
Семья эта отличается одной возбуждающей особенностью. Все ее представители говорят загадками и полунамеками, понятными им одним. При этом очень печалятся, когда их неправильно понимают.


Нет , нет , сплетничать про чужие семьи у меня нет ни малейшего желания Не надо ля-ля

Gu-Gu,
Цитата:
Также, в силу одеревенелости их Божественного Духа, они считают, что нежелание Неразумным разжевывать собственные «противоречия» – это проявление им малодушия и слабомудрия.


Что поделаешь , я тоже не сразу заметил , что вы - Бронзовый Еэеэее-еееееэее

Gu-Gu,
Цитата:
На первых двух уровнях Gu-Gu c вами разговаривает, на третьем уровне он достает ваджрапалку, а на крайнем уровне он даже не глядит в вашу сторону.


Сурово Офигеть! Браво!

Gu-Gu,
Цитата:
Кроме того, ваше + господина Вульфа понимание концовки 15 главы, столь неталантливо, что мусор в голове Воительницы Адеши, просто, благоухающие цветочки в сравнении с вашим.


Насчёт понимания ... за wolfhartа , не мне отвечать , что же касается моего , я ведь прямо сказал - у меня его вообще нет : http://ariom.ru/forum/p1131662.html#1131662 , надо быть внимательнее ! Внимание!

Gu-Gu,
Цитата:
Хотите, чтобы за вас разжевал петляла Gu? Да, пожалуйста! Сформулируйте, что вам не понятно.Только не в стиле г. Мишема. Дешифровкой невнятного мяукания Gu себя утруждать не собирается.


Нет , нет , не стоит вам себя утруждать ! Бе-еее! , не сомневаюсь , всё мною сказанное будет для вас " невнятным мяуканьем " ! Еэеэее-еееееэее

P.S.

Gu-Gu, Спасибо за увлекательную , не лишённую юмора беседу Еэеэее-еееееэее Засим , откланиваюсь , не поминайте лихом ( как Мишема , почти в каждом посте - ему ведь уже икается наверное , пожалейте человека ! ) !

Еэеэее-еееееэее

Играйте марш!
 
09 02 2010, 20:14 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Не икается, поскольку думаю, речь идет не обо мне,
а о ком-то придуманном для удобства.
Прочитал свои сообщения в теме и ни одно не могу счесть загадкой или полунамеком.
 
09 02 2010, 23:14 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

ПОПУГАНСУ на прощание.

Gu-Gu опечален вашим решением оставить его один на один с кровожадным Вульфом и милейшей Адешей, вынашевающей коварные планы сдать крошку Gu-Gu в полон головожопусам. Напоследок, осмелюсь вам заметить, что если быть внимательным, как вы того советуете,
Цитата:
Насчёт понимания ... за wolfhartа , не мне отвечать , что же касается моего , я ведь прямо сказал - у меня его вообще нет... надо быть внимательнее.

то Великое НЕПОНИМАНИЕ не декларирует себя. А, если вы так прямо об этом заявляете, то ваше непонимание – это именно непонимание (с самой маленькой буквы). Мелодраматическое прощание лишь тому подтверждение. Татхагата уходит не прощаясь.

ВУЛЬФУ.
Цитата:
А чем отличается первый уровень от второго?

На первом уровне Крошка Gu-Gu с вами шуткует, на втором вас дестабилизирует и пытается добиться от вас хоть какого-нибудь понимания. Если вы его выказываете, к вам применяется третья степень устрашения с применением Ваджрапалки. Вашему сонному сознанию не позволяется ни сесть, ни встать. Ваше эго вытрясается из вас будто пыль из половичка. Ну и так далее. Если вы проходите обучение до конца, Бодхисаттва Арья Авалокитешвара спускается с Небес и дарит вам тот же цветочек, который Великий Будда Гаутама передал Великому Махакашьяпе. Заодно, он торжественно вручает вам ВАДЖРАПАЛКУ и вы становитесь Царем всех зверюшек.

P.S. Gu вынужден прервать радиотрансляцию своих бесполезных проповедей потому, что вентилятор его рассыпающегося ноутбука, по всем признакам, заканчивает свой жизненный цикл. Gu заказал новый, но когда он объявится из квантовой неопределенности, не знает даже Аллах.
 
10 02 2010, 01:00 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Gu-Gu,
Цитата:
На первом уровне Крошка Gu-Gu с вами шуткует, на втором вас дестабилизирует и пытается добиться от вас хоть какого-нибудь понимания. Если вы его выказываете, к вам применяется третья степень устрашения с применением Ваджрапалки. Вашему сонному сознанию не позволяется ни сесть, ни встать. Ваше эго вытрясается из вас будто пыль из половичка. Ну и так далее

Я так понимаю выше второго уровня я не поднимался? Офигеть! Стыдно

Цитата:
P.S. Gu вынужден прервать радиотрансляцию своих бесполезных проповедей потому, что

Унылый Я буду ждать продолжения ваших полезных проповедей!
 
10 02 2010, 01:17 URL сообщения
алл
Активный участник
Сообщения: 1128
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

popugans,
Цитата:
Засим , откланиваюсь , не поминайте лихом


Gu-Gu,
Цитата:
Gu вынужден прервать радиотрансляцию своих бесполезных проповедей ... когда он объявится из квантовой неопределенности, не знает даже Аллах.




Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть!

... а что , все уже ушли Вопрос Однако Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
энтропия ...
 
10 02 2010, 03:40 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Gu-Gu,

Цитата:
Поэтому в буддизме и говорится об изначальной просветленности.
Извините, позвольте вопрос?!, а собственно в контексте какой традиции сие утверждение ??? Тхеравада, или Махаяна...
 
10 02 2010, 14:38 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Как-то ребром ставится вопрос.

Оппозиция тхеравада-махаяна кажется не совсем правильной.
 
10 02 2010, 22:05 URL сообщения
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Тот, кто этот Путь (Дао) сохраняет,
Не имеет желания обрести завершенность.
Он держится одного и того же
И уже не нуждается в чем-то новом.


"Не имеет желание обрести завершенность" т.е. впасть в какую-либо крайность. Чистая вода и то, что отстоялось - две крайности.
 
13 02 2010, 19:55 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Даос может впасть в крайность, не имея никакого желания и эта крайность не касается даоса.
Таким образом Лаоцзы впал в крайность написания Даодэцзин.

То, что отстоялось, тоже чисто.
 
17 02 2010, 18:29 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Он держится одного и того же

Это уже завершенность и впадение в крайность. Здесь не точный перевод. (этого четверостишия)
 
17 02 2010, 18:47 URL сообщения
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
крайность.

это не крайность, а золотая середина Бе-еее!
 
17 02 2010, 20:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100