Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дао Пустого Листа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Р17,
Цитата:
Ведь в чем суть учения о Пустоте?

Не в цветастых психоделических переживаниях и не в метафизических теориях на тему пустоты и формы.
Суть учения о Пустоте в непривязанности и свободном самовыражении,
и это явлется главным лейтмотивом Дао Пустого Листа.

ах вон чо! тогда - да, вот теперь - ага))
автор имеет полное право в порыве свободного самовыражения,
такскать непривязанно творить контекст с уквасом и оттягом ...

пейте, Р17, на здоровье и скока вздумаеца и чего захочеца!!
лично я не возражаю))
ваш 13 "минус", мной проставленный, - щас закомпенсирую "плюсом"

*
злата, пардон))
прекрасный коммент..
 
06 06 2013, 19:16 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nina Mur,
ты че, поставила минус 17? В шоке!
хосспади..за что..
 
06 06 2013, 19:22 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
злат, я тогда плохо к пьянству относилась(((
а тут Сам Мастер Лао - внезапно уквашенный вдребодан под ларьком спит ...

не сдержалась, ага((

но ныне я избавилась от этого влияния, важность исчерпалась,
и мне пофиг ))
человек - пьёт аль мимо льёт - нехай)))))
 
06 06 2013, 19:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
а тут Сам Мастер Лао - внезапно уквашенный вдребодан под ларьком спит ...

не поняла ты Мастера..не поняла))
ну, ладно.
 
06 06 2013, 19:37 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Однажды Конфуций, услыхав учение о древнебратушкинах картах картах тары, обломался и стоял, опустив взор от стыда и немого восхищения. Внизу, в траве у забора он увидел Семеныча и спросил Хуйебина:

- А какая карта символизирует Семеныча? Ведь говорят, что Семеныч был учителем таких авторитетных братушек как ЛаоЦзы и Владыка Пустопорожний. Они давно ушли в неизвестное, не оставляя следов, Семеныч же спит под забором сутками напролет.

- В учении о картах тары говорится только о четырех картах, - ответил Хуйебин, - однако существует пятая карта, - сказал Хуйебин и достал из рукава потрепанную черно-белую фотокарточку. - Это Джокер. Джокер кроет любую карту, сам же ничем не может быть покрыт. Джокер обозначает братушку, который, подобно братушкам четвертой карты также ушел в неведомое, но энергия его движения была столь высока, что послужила сотворению миллиардов миров, в том числе и нашей вселенной. Семеныч открыл дверь в неведомое и ушел, хлопнув дверью – это то, что мы называем большим взрывом, от которого ведет свое начало наша вселенная. Для Семеныча миллиарды сотворенных им миров подобны разноцветным камушкам в кармане – вроде и пользы никакой, а выбросить жалко. Семеныч ушел в неизвестное около 14 миллиардов лет назад, но поскольку время над ним не властно, то иногда он поворачивает его вспять и навещает какой-нибудь из созданных им миров. Его нет среди братушек уже почти 14 миллиардов лет, но прямо сейчас, примяв Люськины цветы, он спит у забора, одновременно являясь творцом и сущностью всего. Фактически, здесь нет никого кроме Семеныча, но иногда по только ему известным причинам он позволяет нам об этом забывать.

В это время Семеныч приоткрыл один глаз, окинул взором собравшихся и сказал:

- Ступайте, сынки, ступайте, - и, отвернувшись небритым лицом к забору, громко захрапел.

п.с.
Семеныч.
Спит у забора.
Ом мане падме хум.
 
06 06 2013, 19:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Один из братушек настолько проникся умозрительностью категорий "жизнь и смерть", о которых так убедительно рассказывал Брахман , что был нещадно бит на чьих-то похоронах , когда пытался рассказать про это родственникам усопшего. Но ,вспомнив , что поломанный нос и нехватка пары передних зубов лишь со-бытие, а никакая не статичная неизменность, братушка утер кровь и улыбнулся..
Потом он позвонил на мобильник Брахману, но трубку взял братан и рассказал, что тот улетел на другую планету на люсянином велике.
 
06 06 2013, 20:32 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Сестренкам посвящается





Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Всем идущим к Ларьку посвящается



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
 
06 06 2013, 20:55 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

R17, работает Отлично

Спасибо, брат

 
06 06 2013, 21:53 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

R17, Можно я утащу часть твоего творчества о Хуйебине в свой ЖЖ?
Разумеется, я укажу источник знания.
 
07 06 2013, 00:45 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

blues, конечно
Желательно указывать ссылку на АльманахЪ: http://www.runiwar.ru/forum/18-13-132-16-1320568880
 
07 06 2013, 06:35 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Вера в Хуебина приводит к Семёнычу,
Вера в Семёныча приводит к Петровичу,
Вера в Петровича приводит к Иванычу,
...
...
...
Вера в ИВАНЫЧА приводит к СЕБЕ,

что равнозначно Поверить=Отдаться Творцам Учебной Игры...


Ангел Аминь...
 
07 06 2013, 13:22 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

( ),

Кроме Семеныча нет никаких других Ивановичей и Петровичей. Вот, что об этом пишут в переводах:


Однажды к Хуйебину пришли юные братушки из Малых Корчей и попросили:

- Хуйебин, а расскажи еще про Семеныча.

- Что ж, - ответил Хуйебин, - вам будет интересно узнать, что в индийских провинциях Древней Новгородчины Семеныча называли Семомычем поскольку считали, что он произошел от слияния семи священных слогов Ом, семи изначальных звуков и цветов. Дело в том, что индийские провинции Новгородчины в те времена населяли варварские племена, которые то ли по невнимательности, то ли в силу особенностей своего наречия ошибочно трансформировали священный звук "Ё!" в слог "Ом". Поэтому правильное написание имени - СемЁныч, то есть тот, кто произошел от слияния семи священных "Ё!". В имени СемЁныч семь букв, по три буквы с каждой стороны, которые с запада и востока обрамляют изначальное "Ё!" и при помощи семи изначальных звуков (нот) и цветов образуют другие шесть букв в имени Семеныча. В древнебратушкином алфавите первоначально не было других заглавных букв кроме "Ё", поэтому в древности имя Семеныча писалось как "семЁныч", что буквально означало "семиЁвый братушка".

Юные братушки внимательно выслушали поучение, а потом один из них, самый младший, сказал:

- Хуйебин, а можно я Семенычу свою ссобойку отдам, которую мне матушка собрала? Пусть покушает.

- Не суетись, сынку, - ответил Хуйебин, - он уже с раннего утра как накушанный. Верно, Семеныч?

Лежащий в траве Семеныч ничего не ответил, а только перевернулся на другой бок и захрапел.

п.с.

Семеныч.
Семь святых букв в одном слове слились,
У Семеныча все хорошо.

Он спит под забором, покушавши рано,
Ждет вас всех, сЫнки, нирвана




Добавлено спустя 1 час 7 минут 22 секунды:
Однажды не было ничего кроме рыхлого белого облака, развалившегося в пустом небе. Скоро растаяло и оно.
 
07 06 2013, 14:57 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

R17, Отлично идеологически верная Вера в Семёныча Отлично Угу

Ангел Аминь...
 
07 06 2013, 21:38 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Единственная, сколько-нибудь полная статья в Интернете
о Сокрытой ступени Дзен - Юань-Шень -
продержалась несколько дней...

(как оказалось, живя в деревне,
даже не подозревая, с Божьей Помощью
вполне возможно, давным-давно, изначально практиковать Юань-Шень)...

Ангел Аминь...
 
14 06 2013, 07:21 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Однажды Братушка Запредельщик сказал:

- Раньше я думал, что мой отец - Хуйебин, а мать - ЛюСяня, а сейчас узнал, что мой отец - сияющая пустота, и мать моя сияющая пустота тоже!

Мимо проходил Братушка Безголовый, он услышал слова Запредельщика и спросил его:

- Как постичь сияющую пустоту?

- Постичь сияющую пустоту - это сияющая пустота, не постичь сияющую пустоту - это сияющая пустота. Учение, отсутствие Учения, досижение и недостижение - не что иное, как сияющая пустота.
Если ты это понял - это сияющая пустота, если не понял - это сияющая пустота тоже, - ответил Запредельщик
 
14 06 2013, 19:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100