Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не понимаю...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
flinter
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Не понимаю...

Не знаю даже как и сформулировать....
Читал я "Беседы с Богом", "Квантовое сознание" и еще много чего...
Я это конечно все понимаю, но каком то механическом уровне.
Но не более, я не могу стать этим знанием, не могу освободиться от комплексов и недовольством жизнью... Чего то не хватает, чего????
Возможно я даже понимаю чего мне не хватает, но не могу освободиться от илюзий... С этим кто нить сталкивался? На это нужно время? Порой кажется, что лучше бы я не вникал в это все, и шло бы как шло... Как говорят "Счастье в невежестве"... Может однажды я осознаю??? Унылый
 
02 04 2004, 14:04 URL сообщения
Гость






Flinter, Вы не волнуйтесь, все что нужно для Вашей Сущности придет к Вам вовремя и своевременно. Опираясь на свой собственный опыт могу посоветовать Вам: живите своей обычной жизнью, разве что более чем обычно вслушивайтесь в свои ощущения, мысли. Сердце Ваше подскажет Вам, что предпринимать в каждом конкретном случае. И книги, которые нужны будут Вам, обязательно будут у Вас. И люди, которые смогут помочь Вам на Вашем пути (пусть даже только случайным словом) встретяться Вам. Эти книги, что Вы перечислили можете прочитать еще раз через какое-то время и Вы удивитесь, как многое воспримите по иному. Удачи Вам. Очень доволен
 
02 04 2004, 22:52 URL сообщения
Гость






Цитата:
не могу освободиться от комплексов
Ну уж для этого вообще достаточно двоичной логики, имхо Улыбаюсь

Главное чтобы затем, "освободившись от комплексов", не выродится в нечто тривиальное Упс...
 
03 04 2004, 00:59 URL сообщения
flinter
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за поддержку...
Я могу сказать что всегда тяготел к подобным знаниям, но так основательно начал проникаться года 3, думаю это маленький срок...
Если время конечно тут вообще имеет место...
Спасибо
 
03 04 2004, 11:58 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Достань книгу Курлова "Путь к дураку". Многое поймешь и научишься делать.

Курлов Г.П.
Путь к Дураку. Философия Смеха. Книга первая.-К.:София;
М.: ИД "София", 2004.-384 с.

Тираж всего 5000.

Небольшая цитата по памяти "все люди от Бога и только дурак к Богу".
 
06 04 2004, 06:52 URL сообщения
Гость






algol писал(а):
"все люди от Бога и только дурак к Богу".


Интересная фраза, понять ее можно так, что бог уже в нас и никуда не нужно идти. В такой ситуации это правильно.
 
14 04 2004, 22:28 URL сообщения
sochustvujuschij
Гость






Anonymous писал(а):
algol писал(а):
"все люди от Бога и только дурак к Богу".


Интересная фраза, понять ее можно так, что algol дурак . В такой ситуации это правильно.
Подмигиваю
 
28 04 2004, 08:37 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

flint! плюнь на все знания, не дави на себя, не ковыряйся. ЖИВИ-РАДУЙСЯ!! Принимай то, что нравиться, смотрится - смотри, читается-читай, любится-..., нелюбится-..., злишся - ..., итд. Только держись внутренней позиции - она должна быть изначально доброй. Ну и йога помогает здорово. Благородство! ТВОИ ЗНАНИЯ придут к ТЕБЕ не прозевай. Улыбаюсь
 
03 06 2004, 00:07 URL сообщения
Cr
Гость






флинтер: ты попал! теперь ты отравлен знаниями
для твоего неокрепшего разума, видимо, это большая доза
теперь будешь мучаться искать смысловой выход Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2004, 11:47 URL сообщения
SiD
Гость






Из своего личного опыта скажу что многие книги нужно читать своевременно, я занемаюсь всего пол года и никаких особых вопросов не возникало, книги как-то сами собой приходили именно те которые мне нужны были и что интерестно информация приходила именно тогда когда это мне очень нужно было. Многое отфельтровывал сразуже, что делаю и по сей день, достаточно две три минуты окинуть взглядом книгу что-бы понять принесёт-ли она на данный момент пользу и не поедит ли у меня от неё крыша, поэтому всему своё время, постепенно некуда не торопись, читай то что интерестно и понятно, чем дальше тем больше литературы сможешь читать. Для начало почитай чтонибуть лёгкое и понятное а уж потом постепенно переходи к более сложной информации. У тебя сейчас мозг отравлен информацией, тебе лечится нужно, срочно читай чтонибуть простенькое. Внимание! Внимание! Внимание!
 
08 07 2004, 09:56 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

О, у меня тоже самое было. Прочитал довольно много книг , только вот Толку в жизни больше не стало. Ну может чуть-чуть, постоянно напоминаю себе о осознаности Очень доволен о остановки ВД, слушаю шум в своей голове. Очень доволен и.т.д. Очень доволен Очень доволен
Из-за того, что вроде бы всё понимал, но ничего не мог сделать,злился. И решил действовать. Сейчас занимаюсь Тай-Цзи и Динамической медитацией, 8) дальше посмотрим.
Из меня не сильный советчик, но я думаю Вам стоит чем нибуть заняться йогой, тай-Цзи, или цигуном, что ближе сердцу Вашему .
Потому-что одними интелликтуальными знаниями в этой области Вам ничего не достичь. Нужно действие.
Удачи!
 
08 07 2004, 17:01 URL сообщения
Нинчик
Гость






А зачем тебе становиться этим знанием? Живи, наслаждайся жизнью, тем, что есть возможность наработать опыт, исправить ошибки и научиться быть человеком! Ведь ты, я, любой из нас, все мы одно целое с окружающим миром, со вселенной, с Космосом!
Почитай книгу "Золотые правила ежедневной жизни" Айванхова и "Кармические законы Кутхуми", тебе многое станет понятно. Цени каждый миг, это прекрасно..
 
08 07 2004, 19:00 URL сообщения
alost
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Понять хорошо, но не обязательно, а вот ощутить желательно. Тогда и на понимание-осознание время будет жалко. Ощутить нюансы ощущений. Ракурсы и комбинации. Со стороны и изнутри. Это не объяснишь и этому не научишь. Вот и "тыкаемся".
 
07 08 2004, 11:45 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Привет, Flinter!
Знакомая проблема...
Попробуй ответить самому себе: а чего ты хочешь? Зачем читаешь эти книги? Нет ли у тебя такого желания, чтобы это "знание" само как нибудь сделалось немеханическим? Может ты не готов избавиться от иллюзий- страшновато увидеть себя без костылей.
Для этого нужны усилия, нужна честность, нужна готовность претерпеть боль - ведь избавляться от иллюзий нелегко.
Чем искреннее желание двигаться и меняться, чем неистерпимее пребывать в том, что есть, тем быстрее движение.
Недовольство жизнью - это недовольство собой. Спрашивай себя и отвечай максимально честно. Сформулированная иллюзия осознается и исчезает. Остаётся свобода и радость обретения себя. Действуй!
Удачи!
 
09 08 2004, 13:57 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4
Re: Не понимаю...

flinter писал(а):
Не знаю даже как и сформулировать....
Читал я "Беседы с Богом", "Квантовое сознание" и еще много чего...
Я это конечно все понимаю, но каком то механическом уровне.
Но не более, я не могу стать этим знанием, не могу освободиться от комплексов и недовольством жизнью... Чего то не хватает, чего????
Возможно я даже понимаю чего мне не хватает, но не могу освободиться от илюзий... С этим кто нить сталкивался? На это нужно время? Порой кажется, что лучше бы я не вникал в это все, и шло бы как шло... Как говорят "Счастье в невежестве"... Может однажды я осознаю??? Унылый


И ещё много чего... Не много, а мало! Конечно всё понимаю... Совсем не конечно, и совсем не факт, что понимаешь. Следите за словами.
Чего-то не хватает, чего? Да кто ж тебе скажет, чего тебе не хватает, коли ТЫ сам не знаешь? Одно ясно, коли есть у тебя уверенность, что чего-то те не хватает, значит так оно и есть, именно тебе и не хватает.
А чего, тебе сказать никто не сможет, про себя-то не знаем, чего уж о другом воображать. А что однажды осознаешь, так не сомневайся - мы за минуту до смерти кажись все осознаём, но можно и раньше кое-что осознать, только хлопотно это: думать надо, читать много, снова думать, потом действовать, и по новому кругу... Много-много лет... да у тебя вроде всё получается? и читаешь и думаешь, даже в форум клич бросил - действуешь? Продолжай, только имей в виду, что книги повыше нас авторитеты пишут, не трать на нас слишком много времени - лучше на книги, ага? А тут ведь тусовка, баловство одно...
 
28 08 2004, 10:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100