Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Может ли слово помочь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noOne
Гость






go-go писал(а):
на сегодня главное - что б работа оказалась достаточно реальной, чтобы на нее сходить, ага?


ага. Вашими молитвами. вспомнил Бе-еее!
 
02 09 2005, 06:18 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Наверное, общение в Интернете – наиболее располагает к награждению собеседника соственными проекциями, потому что ничего кроме слов и их смыслов, причём своих , нет. Однако ж и тут мы отдаём предпочтения, к кому-то тянемся, от кого-то отталкиваемся, т.е. за словами всё-таки что-то чувствуем?
Что? Может быть совпадение? смыслов, ритмов - когда чувствуешь, что вот с этим человеком ты говоришь на одном языке.
Есть такое понятие зона ближайшего развития, если собеседник попадает в эту зону - вам с ним интересно, а кому-то может быть интересно с вами, так мы воздействуем друг не друга.
Вот насчёт всегда...
Цитата:
Уровень всегда только ваш.

Если я способна почувствовать только свой собственный уровень - это означает, что я никогда не смогу почувствовать другого человека!
Никогда не говори никогда...
vesha,
Цитата:
Например: а как вы понимаете, что ваш собеседник не искреннен с вами?

В живом общении неискренность собеседника чувствуется через несоответствие его речей и невербальных сообщений, т.е. выражения глаз, мимики и т.п. ,кстати именно на это мы и реагируем в первую очередь, это и считывает интуиция.
Если под неискренностью понимать, что человек чувствует одно, а говорит другое. Хотя часто человек просто уверен, что он абсолютно искренен, а на самом деле он просто не живой. робот, но он не знает об этом, вот такая печаль...
 
02 09 2005, 08:01 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Aleks писал(а):
... мы отдаём предпочтения, к кому-то тянемся, от кого-то отталкиваемся, т.е. за словами всё-таки что-то чувствуем?
Что? - когда чувствуешь, что вот с этим человеком ты говоришь на одном языке...

Итак, вы сказали: люди говорят на разных языках. И лично вы способны понять только один. И если человек говорит на этом языке тогда вы испытываете чувство, что вам приятен этот собеседник. И такого собеседника вы называете искренним. Получается, что искренность для вас – это когда вы чувствуете, что вам приятно, а приятно вам становится только тогда, когда человек говорит с вами на том языке, который вы понимаете. Вот вам и уровень общения, который вы сами и установили: понимаю человека (говорит на том языке, который вы понимаете) – приятно (о! какой он искренний), не понимаю – неприятно (робот какой-то!).
Вот что лично я чувствую по этому поводу, что когда вы чувствуете, что человек искренний, то вы чувствуете только одно, что человек говорит с вами на одном языке и вам с ним приятно общаться. Если вы чувствуете, что человек не искренний, то человек говорит на другом языке и вам с ним неприятно общаться, тогда как же вы сможете его понять если вам заведомо неприятно общаться с этим человеком? Ведь понять можно только общаясь? Вывод: надо поднимать свой уровень.
Предположим, что вы спросите меня как? Отвечаю. Разные языки на которых говорят люди и причины их появления рассматриваются в книгах по нейро-лингвистическому программированию. Возьмите прямо на этом сайте любую книгу по НЛП и вы узнаете как повысить свой «уровень» для того, что бы понимать людей в которых вы не чувствуете искренности. А заодно как сделать так, что бы люди понимали вас. Что бы вы почувствовали, что все люди очень замечательные и живые, только выражается это у всех по-разному. Без этих знаний(имеется в виду книги по НЛП) и без умения понять эти знания все люди в которых вы не чувствуете искренности навсегда остануться для вас роботами.
 
02 09 2005, 14:35 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

noOne писал(а):
Но в целом - мы всегда будем жить в Вавилоне и чувствовать себя (слегка?) одинокими и никогда полностью непонятыми. Карма человеческого.

Не всё так печально. Для меня главное это понять себя. Чем больше я стараюсь понять себя, тем больше я понимаю других. И от этого понимания всё становится замечательней. И Вавилон можно и нужно восстановить. Но... у каждого свой Вавилон. Нужно только стремление понять других изменить на стремление понять себя, тогда станут заметны ваши уровни понимания. Да с искренностью - это первое маленькое упражнение. Как вы понимаете, что человек искреннен? И когда я задам этот вопрос себе, то окажется, что стоит человеку изобразить на своем лице определенное выражение , заглянуть мне в глазки, взять меня за ручку да если он ещё и при этом спросит: ты чувствуешь то, что и я чувствую? И такой человек сразу станет мне приятен, я назову его искренним, а окажется, что он просто знает как вызвать в том или другом человеке вот это чувство доверия для того чтобы потом этим доверием воспользоваться. В общем обо всем этом читайте в книгах по НЛП.
 
02 09 2005, 15:02 URL сообщения
noOne
Гость






искренность ... тут всё так запутано...
однако она отличается от "понимания-непонимания". Если я не понимаю человека, (для меня) это вовсе не свидетельствует о его неискренности.

Опять же знание всяких манипулятивных штучек не всегда позволяет скрыть неискренность, а только когда вы воспринимаете собеседника больше умом чем интуицией. Иначе - всегда есть "что-то", маленькие детальки, которые настораживают. Даже с НЛП мастером :) ... наверное :) - мне пока с такими не доводилось ... насколько я знаю :)

Сегодня имел разговор с дамой, которая хочет взять собаку, которую я подобрал. Мне показалось, что леди не совсем со мной откровенна и что-то мутит, не контактирует со мной подолгу, песиком не интересуется, встречу откладывает. В общем сегодня ей написал, что не отдам собаку. Через три секунды звонит она, очевидно взволнованная, и начинает обьяснять, что и мессиджи оставляла (действительно, я вчера не проверял), и место для собаки уже приготовила ... В общем, посмотрим что будет. Но как пример - можно ощибиться в оценке и "предчувствиях" в любую сторону. Особенно в чужой культуре.
 
02 09 2005, 19:37 URL сообщения
noOne 50-й
Гость






А вот - про настоящее общение, без дураков с обоих сторон: "...ясное ощущение получения смысла при принципиальной неопределённости того, а что же, собственно, было сказано"

Так оно сливается с тем, что принято называть Потоком, а рядом в этот же Поток вливаются искусство и поэзия.

Как-то так, правда Сан? Подмигиваю
 
03 09 2005, 04:54 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

vesha,
Цитата:
И лично вы способны понять только один.

Это ваша интепретация моих слов.Лишнее доказательство...
Цитата:
И если человек говорит на этом языке тогда вы испытываете чувство, что вам приятен этот собеседник. И такого собеседника вы называете искренним.

И это тоже ваше толкование! В первой части говорилось о понимании друг друга, а не об искренности.
Цитата:
Вот вам и уровень общения, который вы сами и установили: понимаю человека (говорит на том языке, который вы понимаете) – приятно (о! какой он искренний), не понимаю – неприятно (робот какой-то!).

Класс!
Вот когда я увидела, что я делаю. когда рассуждаю о том, что чувствуют другие!
Благодарю за науку,vesha, !
Однако вы не о том. Я знакома с НЛП.
Но я говорила не об этом, а о том, что если человек неискренен с собой, то как ему быть искренним с другими.
Подмигиваю
 
05 09 2005, 07:50 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Aleks писал(а):
Класс!
Вот когда я увидела, что я делаю. когда рассуждаю о том, что чувствуют другие!

Вы замечательный собеседник. С вами приятно общаться. Вы всё понимаете абсолютно так как я хотела, что бы вы поняли.
Вы абсолютно правы в том, что интерпретируя ваши слова я на самом деле описываю свой личный опыт.

Aleks писал(а):
Но я говорила не об этом, а о том, что если человек неискренен с собой, то как ему быть искренним с другими.


И в этом вы абсолютно правы. Это самое важное: быть искренним с самим собой.
 
05 09 2005, 15:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Ой! Чё это я такая предсказуемая... Нуууу.... не знаю....
 
05 09 2005, 16:09 URL сообщения
Гость





Re: Может ли слово помочь?

"tolga", привет!
Улыбаюсь Давненько не общались.
Я уезжала!
Как там насчет встречь?...
Что касается силы слова, то она есть.
Словом можно убить... Словом можно помочь...
 
06 09 2005, 10:53 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Гость это-я. Улыбаюсь
 
06 09 2005, 10:55 URL сообщения
Романта (он)
Гость






Как на мое видение данного внутреннего конфликта,
1)любое сказанное слово,--- сильнее напечатанного.
2) каждый понимает и то , и другое по разному-- в силу своего понимания и развития сознания.
3) Люди, сидяшие за компьютером, в форумах, и печатающие сие слова, уже подвержены воздействию компьтерного ограничивающего поля, что приводит к икажению понимания напечатанного (другим сидяшим) на другом конце, что приводит к еще большей разобщенности в понимании.
следствие: обшение на растоянии чаще разобщает людей, нежели сводит.
Это мое личное переживание и прошу не относится слишком резко с критикой Улыбаюсь)

Лучше всего помогать живым словом, живому человеку, при живой встрече.

И вообще, сам компьютер ограничивает сознание человека сидящего за ним узкими границами прцессов происходящих в компьютере....... Упс... Еэеэее-еееееэее
 
07 09 2005, 13:23 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
И вообще, сам компьютер ограничивает сознание человека сидящего за ним узкими границами прцессов происходящих в компьютере.......


каким образом компьютер ограничивает Ваше сознание???Возможно он ограничивает не сознание ,а что-нибудь другое, порождает какие-то ожидания или эмоции, создает иллюзии?
 
07 09 2005, 17:28 URL сообщения
спсб
Гость






Клим, компьютер, здесь, - это скорее всего символ обазначающий видимый Мир. Я так думаю. Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Словом можно убить...

Что это значит? Как? Подскажите... или приведите пример... Не могу догнать... плиз Унылый

Рамашка.
 
07 09 2005, 18:30 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

спсб, компьютер это скорее способ найти крайнего,но не себя, который ,нехороший ограничивает мой мир узкими границами процессов, происходящих в нем(компьютере)?! Это относится только к :

Цитата:
И вообще, сам компьютер ограничивает сознание человека сидящего за ним узкими границами прцессов происходящих в компьютере.......


Романта (он), с остальным согласен, просто при личном контакте люди используют одни "ограничивающие поля", при другом контакте эти поля видоизменяются, потому что остается тот ,кто эти поля устанавливает, он знаете ли очень изобретательный Подмигиваю
 
09 09 2005, 12:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100