Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

История Банкея

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

podubans, смерти как таковой нет для Бога.У Бога нет эго, есть только разнообразие форм, а поэтому ничего не умирает.Всё просто меняется.Смерть существует лишь для эго , потому что со смертью эго человек сливается, он становится всем, он может быть цветком и умереть быть душой и слиться с богом потеряв свою индивидуальность и нашедши себя в многообразии форм, чем угодно.
Смерть это лишь иллюзия.
Я тебе посоветовал прочитать Ошо потому что там предельно описано то что я тебе сейчас описываю, мой опыт и опыт Ошо ничем не различны, это одно и тоже, просто возможно разные слова.Но суть различается по формам но не различается по факту.
 
08 06 2009, 22:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,
Цитата:
смерти как таковой нет для Бога.

Но ведь ты не Бог !

Цитата:
Смерть существует лишь для эго , потому что со смертью эго человек сливается, он становится всем, он может быть цветком и умереть быть душой и слиться с богом потеряв свою индивидуальность и нашедши себя в многообразии форм, чем угодно.


Умрёт твоё ЭГО ,умрёшь ты, умрёт твоё "Я",завянет цветок,умрёт твоя личность,с чем бы она не отождествлялась при жизни...
...Как умер и сам ОШО, которого ты так буквально воспринимаешь...

Цитата:
мой опыт и опыт Ошо ничем не различны, это одно и тоже,

Здесь только слова ОШО,неправильно тобой понятые. Ты же приобретёшь такой опыт не раньше,чем умрёшь сам...
 
08 06 2009, 23:34 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Но ведь ты не Бог !
Цитата:


я бог как и ты, я лишь не слит ещё с ним..а ты пока что ещё не слит, и не скоро будешь.Хотя если говорить о настоящем времени все мы это бог.


Умрёт твоё ЭГО ,умрёшь ты, умрёт твоё "Я",завянет цветок,умрёт твоя личность,с чем бы она не отождествлялась при жизни...
...Как умер и сам ОШО, которого ты так буквально воспринимаешь...
Цитата:


тело умерло, Ошо не умер, потому что Ошо не был телом он был сутью.А то что тело исчезло и превратилось в матерьял для создания новых тел это нормально и естественно.

Здесь только слова ОШО,неправильно тобой понятые. Ты же приобретёшь такой опыт не раньше,чем умрёшь сам...
Цитата:


тут даже обяснять не хочу, если ты их правильно понял что ты здесь делаешь?
 
08 06 2009, 23:51 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,

Цитата:
я бог как и ты, я лишь не слит ещё с ним..а ты пока что ещё не слит, и не скоро будешь.Хотя если говорить о настоящем времени все мы это бог.

Это,как бы сказал Dayal , есть типичный неоадвайтиский бред,происходящий из эгоистического стремления стать больше,чем есть на самом деле. Он происходит из- за полной твоей религиозной обусловленности и неумения самостоятельно мыслить.
Если бы ты понимал "настоящее время",ты бы понял ,что в настоящем ты - НИКТО.

Цитата:
тело умерло, Ошо не умер, потому что Ошо не был телом он был сутью.А то что тело исчезло и превратилось в матерьял для создания новых тел это нормально и естественно.


"Суть" ОШО живёт в его учениках,книгах,медитативных группах. И не какой другой "вечной сути" нет - это чистая спекуляция !

Цитата:
тут даже обяснять не хочу


Потому ,что боишься смерти !
И чтобы ты больше не выдавал мысли авторитетов (хотя бы и самого ОШО) за свой опыт приведу несколько его цитат:

Цитата:
Каждая смерть напоминает вам, что вы здесь всего лишь на несколько Дней, возможно, завтра не наступит для вас. Конец все ближе и ближе с каждым днем, а после смерти - ничего, кроме неведомого мира, незнакомого - ни друзей, ни семьи, ни общества. Вы не знаете, что будет с вами, потому что вы всегда были в толпе. Смерть сделает вас одинокими.
Смерть не случайность. Это не так, что вдруг однажды, совершенно неожиданно, приходит смерть - и с вами покончено. Нет, смерть растет с вами, бок о бок, словно ваша тень. В день, когда вы были рождены, вы также и начали умирать.
Смерть и жизнь - это два аспекта одной монеты, два колеса одной телеги. Вы становитесь так очарованы жизнью, что никогда не видите того, что смерть тоже растет с вами. Это рост: точно так же, как жизни потребуется семьдесят лет, чтобы подойти к своей кульминации, и смерти потребуется семьдесят лет, чтобы подойти к своей кульминации. Только в кульминации они встречаются. Они всегда двигались вместе, но в крещендо вашей жизни они даже не вместе - они одно.
Те, кто хотят понять жизнь, должны понять и смерть. Те, кто не понимают смерти, никогда не смогут понять и жизни, но нас воспитали с таким огромным страхом смерти.

Если вы боитесь смерти, вы не можете жить полноценно. Ваша жизнь всегда будет в тени смерти; она может прийти в любой миг, и вы беспомощны

С этим ничего не поделаешь. Она приходит, не давая вам никакого уведомления, она приходит, как гость.
Я употребляю слово "гость", потому что это слово использован" древними писаниями Востока; но на санскрите, который является первона-чальным языком, материнским языком для всех языков передовых стран, эквивалент слова "гость" - атитхи. Его смысл: "тот, кто приходит, не говоря об этом заранее". Титхи значит дата, атитхи значит "тот, кто приходит внезапно, не говоря вам даже даты".
Лишь тогда вы будете петь по-настоящему, когда изопьете из реки молчания.

Вы можете петь, даже не узнав молчания, но ваша песня будет поверхностной, бессодержательной, бессмысленной. Если вы испили от реки молчания, я называю это медитацией.

Тогда от вас исходит песня - не ваша. Тогда вы всего лишь средство, а песня поется всей Вселенной. Тогда песня имеет глубину, бездонность, и достигает высоты, которую вы можете набирать все выше и выше - вечно.

Лишь когда вы достигли вершины горы... Помните это выражение: Лишь когда вы достигли вершины горы, вы начали восхождение.
 
09 06 2009, 07:33 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

я не хочу даже это всё комментировать тут сплошные эмоции.
 
09 06 2009, 09:24 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,
Цитата:
я не хочу даже это всё комментировать тут сплошные эмоции

Это тоже комментарий !
Если ты и дальше будешь также самокритичен,то вместо Бога сольёшься Дьяволом !
 
09 06 2009, 09:58 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

о да, только это одно и тоже.Только в первом случае бессознательное, а во втором осознанное.
 
09 06 2009, 13:19 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Любезнейший Ларик! Я обещал вам, что уделю время Вашему ТВОРЧЕСТВУ. Первоначально, я предполагал потратить его (время) на удовлетворение страстной жажды человека-волка получить разъяснения по поводу "дзенской вони". Но я так увлекся вашими рассуждениями, что все остальные вопросы утратили для меня всякую ценность. Я отказался от своего скромного ужина и законспектировал все ваши глубокомысленные суждения в трех экземплярах. Не вздумайте, что я шучу. Ваше сознание подобно сознанию младенца. А сознание младенца обладает максимальной симметрией, что автоматически возносит его в божественные сферы. Потенция (в более широком смысле, чем сексуальная) младенца наивысшая, по отношению ко всем возможностям старшего возраста. Так, что никого не слушайте и всячески берегите и лелейте в себе вышеуказанные качества.
Особое удовольствие доставили мне ваши, не побоюсь этого слова, философские открытия, как-то :" ДУША - ЭТО МИНИ БОГ" и "Я ПРОСВЕТЛЕНИЕМ НАЗЫВАЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СТРУКТУРУ ... СХОЖУЮ С ДУШОЙ". Вы думали я шутил про конспектирование? Только не я! Кант и Гегель в сравнении с вами, просто..., ну , не будем уточнять.
Искреннее спасибо Вам за доставленное удовольствие. Жаль, что я не распределяю Нобелевские Премии.
 
24 06 2009, 01:49 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Gu-Gu,
Цитата:
Первоначально, я предполагал потратить его (время) на удовлетворение страстной жажды человека-волка получить разъяснения по поводу "дзенской вони". Но я так увлекся вашими рассуждениями, что все остальные вопросы утратили для меня всякую ценность.


Ну все! Ты Ларику вынес смертный приговор Mr. Green
А за "дзенскую вонь" ты еще ответишь! Бонд. Джеймс Бонд
 
24 06 2009, 02:12 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Gu-Gu, Вы (ты) человек с чувством юмора. Так что добавлю вдогонку к Вашему сообщению:
По Ларику ДАО - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ. У него каждое третье сообщение в среднем - это перл. Бонд. Джеймс Бонд
Так что читайте и наслаждайтесь! Бе-еее!
 
24 06 2009, 02:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100