Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Размышления на тему 53 главы «Дао Дэ цзин». Иллюзии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Всё нужное уже сказано. Дело только за пониманием сказанного. Скорее всего понимание доступно очень немногим, в основном - людям индиго, новой расе.
Я сейчас гляжу на уродливые, стремительно стареющие на портретах, фотографиях лица известных правителей Земли... Как можно опуститься до такой степени? Это ужасающее зрелище; конечно, все они очень низкого уровня духовного развития и никакого первого воскрешения им ждать не приходится.
 
17 10 2009, 10:47 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Потерянному Антону.

Цитата:
Я знаю, как нелегко такое вместить.

Добрейший Антон, спасибо за угощение, но Gu-Gu не ест просроченные продукты. И, кроме того, вы же обещали не сорить!!!

Райдеру.

Вы, о глубоко глядящий, без всяких сомнений, полагаете, что бодхисаттва – это воспитатель в детском саду, в чьи служебные обязанности обязательно входит вытирать у маленьких детей их сопли и другие выделения. Опечалю вас. Не входит. Вопрос не в том, Gu-Gu – Бодхисаттва или нет? Вопрос в том, как вам стать Бодхисаттвой. Действие сверхтекучего сознания в человеческой форме вы можете понаблюдать недалеко от Улан-Удэ, в Иволгинском дацане. Как Хамбо-ламе Итигэлову это удалось, не знает даже Далай-лама. Признаюсь вам по секрету, что это единственное, что всерьез интересует вашего покорного слугу. Пройти в те «заповедные земли» не проще, чем просочиться через игольное ушко. Но Хамбо-лама, со всей очевидностью и вполне наглядно, демонстрирует, что это возможно. Известно, что до него такое проделывал только один человек – Бодхидхарма. Его девять лет созерцания стены еще более удивительны. Ну, да ладно. Вернемся к нашим «баранам»!!!
Если бы не ваше упоминание об «обнулении кармы», Gu-Gu вообще не стал бы с вами разговаривать, но теперь он заинтригован! Он, как раз недавно, развлекал себя этим вопросом и надеется, что вы обрадуете никчемного " НЕ Бодхисаттву" глубиной своих прозрений. Жду вашего супер ответа. Как «обнуляется КАРМА»?
 
17 10 2009, 17:24 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Gu-Gu,
Цитата:
Признаюсь вам по секрету, что это единственное, что всерьез интересует вашего покорного слугу

По секрету вам отвечу - меня это нисколько не интересует.
Цитата:
Известно, что до него такое проделывал только один человек – Бодхидхарма

Наглое вранье не достойное Бодхисаттвы.
Цитата:
Если бы не ваше упоминание об «обнулении кармы»

Где это я такую глупость сморозил?
 
17 10 2009, 18:42 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

А мне как всегда ничего... Упс... Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь
 
17 10 2009, 20:17 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Райдеру.

Цитата:
Где это я такую глупость сморозил?

Глупость вы сморозили в предыдущем выступлении.
Цитата:
у меня - глаза добрые и в них надежда, что карма станет нулевой.

Добрые глаза и в них идиотская надежда на обнуление кармы. Gu-Gu должен признать собственную глупость, что наивно предположил, что за вашей надеждой стояло нечто большее, чем просто хлопанье добрыми глазами. Ну, хоть дали возможность пискнуть Зайцу.

А почему
Цитата:
Наглое вранье
про Бодхидхарму???? Тоже глупость сморозили или можете обосновать?
 
17 10 2009, 21:34 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Gu-Gu,
Цитата:
Добрые глаза и в них идиотская надежда на обнуление кармы

У меня на этом форуме карма стала :-1, не заслужанно и надеялся, что модераторы отменят этот минус. Вот такой меркантильный
интерес. Ха-ха-ха! А вы что подумали, глупый Gu-Gu? Что я верю в карму и тем более в ее обнуление? (Отворачиваюсь и
громко хихикаю). По вам плачет детсад с вашими ничтожными интересами! Вы похоже хотите вечно на этой земле быть в
виде загнивающего трупа, как этот лама?
Цитата:
про Бодхидхарму???? Тоже глупость сморозили или можете обосновать?

С каких это пор истории Дзен стали реальными? Может вы еще верите, что ученик Бодхидхармы себе отрезал руку на самом деле?
У китайцев это в крови - все преувеличивать и превращать в миф.
Откудва возник чай? Ну как же? Конечно же веки Бодхидхармы послужили этому (отворачиваюсь и громко хихикаю).
Удивительно, что 9 лет, а не 90 (отворачиваюсь и громко хихикаю). 9 часов или 9 дней могли легко превратиться в 9 лет.
Самое правдивое - это то, что только через 9 лет пришел первый ученик и Бодхидхарма признал его учеником только когда
убедился, что его намерения честны и искренни.
 
17 10 2009, 22:43 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Райдеру.

Вы, меркантильнейший, полагаете интересы Gu-Gu ничтожными по сравнению с вашей дешевой озабоченностью по поводу выставленных вам оценок? Ну, ладно уж вы сами признаетесь, что умишко у вас не велик, но а ваша душенка ? Как у
Цитата:
загнивающего трупа
? Тела таких весельчаков, как вы, начинает вонять, сразу после последнего выдоха. Хотя, нет! Чаше всего, они воняют всю жизнь. Какой смысл говорить с вами о Хамбо-ламе и Бодхидхарме? Сострадание не позволяет Gu-Gu отворачиваться от вас. Работа у Бодхисаттв такая – «из болота тащить»… Нет, не бегемота, а всех моральных уродов и хихикающих дурачков.
 
18 10 2009, 00:09 URL сообщения
----
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Обнуление кармы продолжается... Бейте, бейте себя пяткой в грудь, просыпайтесь и рычите!!!
 
18 10 2009, 00:35 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Gu-Gu,
Цитата:
Работа у Бодхисаттв такая – «из болота тащить»… Нет, не бегемота, а всех моральных уродов и хихикающих дурачков.

Заранее вам сочувствую в вашей тяжелой работе псевдободхисаттвы, хотя нет не сочувствую - я же моральный урод?
А с чего вы решили, что ваш интерес тумбой-юмбой, чем то отличается от моего интереса оценкой? Наверное ваше высокомерие
не позволяет вам сравнить свои высокомерные интересы с интересами хихикаюшего дурочка? Это и не удивительно!
Ваш юмба-лама гниет как и все, только медленнее или вы думаете, что он проснется и скажет вам: привет? Если он выйдет из
этого транса, то я сниму перед вами шляпу! А пока я в шляпе и думаю как думаю, а вы интересуйтесь, продолжайте.
Никогда не думал, что Бодхисаттвы интересуются такими пустяками, как разложение трупа, вместо того, чтобы просветлять живых!
 
18 10 2009, 00:50 URL сообщения
----
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

sky rider, с чего бы бодхисаттве не интересоваться всем? Мир так чрезвычайно прекрасен в своей чудесности...
 
18 10 2009, 01:00 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

----,
Цитата:
Признаюсь вам по секрету, что это единственное, что всерьез интересует вашего покорного слугу
 
18 10 2009, 01:05 URL сообщения
----
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

sky rider, понял. По-моему более достойный интерес - реализация тела света. В такой форме помощь всем живым существам становится еще сильнее.
 
18 10 2009, 01:11 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

sky rider
Ламаизм он и есть ламаизм.
Может ламе что-то и удалось. Мне лично все равно.
Вопрос в том, кому это нужно?


----
Для Бодхисатвы вне обсуждения, т.е, первично - мир есть страдание.
Что значит прекрасен?
 
18 10 2009, 19:53 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Райдеру.
Цитата:
ваш интерес тумбой-юмбой

О, хихикающий! Сверхтекучее сознание, к которому Gu-Gu проявляет интерес, позволяет, в частности, такой же человеческой форме, как у каждого дурочка и урода, не протухать в течение 82 лет после смерти. Хоть вы в шляпе, хоть нет.
Читая Новый Завет, всегда поражает тупость и моральное уродство жителей древней Иудеи. И мертвых им воскрешали, и по воде ходили, и бесов изгоняли (даже без клизмы, как наш друг Х-флюес), и что? Однако, наблюдая вас, о меркантильнейший и хихикающий, удивление древними иудеями исчезает без всякого следа. Во все времена – одно и то же! Хихикающие плебеи жаждут лишь хлеба, зрелищ и высокой оценки окружающими всего, что они вытворяют. Да, еще они непременно желают, чтобы их просветляли. Почему? Потому, что сами они просветляться не желают. Не барское это дело. Но проявлять свою поверхностную эрудицию и трепаться о высоких материях – теле света, например, они завсегда. Gu-Gu знавал одну семью (крутых и упакованных), чей мелкий отпрыск с гордостью хвастался, как он в школе плюет в спину старенькой учительнице, когда та поворачивается к нему спиной. Крутые дико хихикали. При этом они могли часами философствовать на любые религиозные темы. Иисус Христос, как величайший Бодхисаттва всех времен и народов выбрал во всем мироздании то место, где было хреновее всего. Где лицемерие, тупость и подлость превышали все допустимые пределы. Он, прекрасно зная, что его сожрут, пытался их, как вы говорите, просветлять. Его скушали под возвышенные речи о всеобщем благе, истинной вере и пользе просветления (полагаю, также упоминалось и «тело света», как высшая форма помощи живым существам). Если он когда-нибудь снова спустится на грешную землю, знаете, что произойдет? Рыцари Веры запинают его ногами, прямо пред алтарем. Затем они поспешат попросить прощение у него же, но нарисованного на деревянных досках.
Всех благ.
 
18 10 2009, 20:34 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Обидели Gu-Gu-бодхисаттву
Цитата:
Если он когда-нибудь снова спустится на грешную землю, знаете, что произойдет? Рыцари Веры запинают его ногами, прямо пред алтарем. Затем они поспешат попросить прощение у него же, но нарисованного на деревянных досках.

Это из "Братьев Крамазовых"... очень похоже. Только там его признают и скажут, что он им не нужен - типа полет нормальный.
Он им без надобности. Ведь ждать можно бесконечно, а когда придет - отчитываться придется. Гневный Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд
 
18 10 2009, 21:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100