Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тратака на свечу

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

БабайКо, как это быстротечна??? Сонышко ведь каждый день, туда-сюда, заходит-восходит. Или в крымсе оно особо ходит?
 
04 06 2009, 16:31 URL сообщения
Goodmen
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
лань

Цитата:
У меня лично от после практикования етой техники, начали болетъ глаза. Болят до сих пор, хроникой стали. Назад не восстанавливается. В школе " учитель" о технике безопасности и не заикался. Муж меня предупреждал, что глаза могут начать болеть, но если дескатъ ето преодолетъ, то потом все восстанавливается. я решила сохранитъ зрение и бросила делатъ технику. к етому времени его сестра уже год сидела взаперти дома, вычеркнутая из жизни. я тогда тоже легко съедала объяснялки о ее грязной карме и пр. бреде.
Sorry, если кого обидела.

Скорее всего, вы перенапрягали глаза и не давали им достаточного отдыха.
 
04 06 2009, 22:56 URL сообщения
Goodmen
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
В школе " учитель" о технике безопасности и не заикался. Муж меня предупреждал, что глаза могут начать болеть, но если дескатъ ето преодолетъ, то потом все восстанавливается.

Об этих трех правилах безопасности говорилось, но не записывалось в конспекте.
Цитата:
1. Не должно быть сквозняков! Пламя свечи должно стоять вертикально и неподвижно. Обычно для этого достаточно закрыть все двери в доме.
2. Смотреть на свечу с закрытыми глазами нужно не меньше, чем до того смотрели с открытыми.
3. За сутки, время созерцания свечи с открытыми глазами, не должно превышать одного часа.
На счёт 3-го правила не уверен.


Муж не прав. При выполнении этой техники никакой боли не должно быть. Только глаза устают, их надо закрыть и смотреть на послеобраз свечи; время может намного превышать время созерцания с открытыми глазами. Это дает хороший отдых глазам. Единственное но! Кто хочет развить в себе ясновидение с открытыми глазами: "смотреть кино" с открытыми глазами, тот, после того как созерцал свечу, переводит взгляд на белый фон, например, побеленную стену, и смотрит на послеобраз свечи с открытыми глазами. Но и в этом случае нужно давать глазам отдых. Ясновидение с открытыми глазами сложнее и более энергозатратное.
 
04 06 2009, 23:12 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

особо особо
у моря и на вершине по разному :) и день ото дня отличается
 
05 06 2009, 08:00 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Для меня оказалась очень интересная информация...начала интуитивно концентрацию на церковной свече...обычно это было прелюдией к медитации...НО обо всем вышенаписанном я ничего тогда не знала...когда глаза уставали, я их закрывала...и вскоре стала видеть на уровне третьего глаза синее пятно в форме капли с желтым свечением вокруг...тогда я просто наблюдала его...а потом поняла что вижу расфокусированным взглядом, а далее стала видеть реальным зрением...

начинается все со свечи, но достаточно уже пару взглядов, как возникает реальный образ, который долго не исчезает даже при моем перемещении ...

А потом прочитала у Ошо про аналогичную практику по открытию третьего глаза и он как раз пишет о том, что такое видение является признаком его открытия и пламя надо помещать себе на уровень аджны...потом при дальнейшем развитии можно начать видеть образ учителя и установить с ним связь...

После прочтения я стала практиковать и лицо улыбающегося восточного человека (типа учителя) я тоже видела...но в один день, когда я оказалась на редкость в неустойчивом настроении и не могла нормально медитировать, я увидела как он смеется надо мною :)))) видимо наши дерганья действительно по-доброму смешны... Ангел
 
13 07 2009, 22:11 URL сообщения
Дженни
Постоянный участник
Сообщения: 468
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +28

Кстати, я стала видеть и другие вещи с закрытыми глазами, как будто бы мир новый открывается... Офигеть!
 
14 07 2009, 12:10 URL сообщения
Goodmen
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Дженни,
Цитата:
Кстати, я стала видеть и другие вещи с закрытыми глазами, как будто бы мир новый открывается

Это, скорее всего и есть проявление того, что называют "сверхчувственный канал восприятия информации" - "ясновидение".
 
28 08 2011, 10:43 URL сообщения
Цветной Сон
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

У них свечи были другие. Современые портят глаза потому что яркие.
 
28 08 2011, 17:38 URL сообщения
Goodmen
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Цветной Сон,
Цитата:
У них свечи были другие. Современые портят глаза потому что яркие.

Повторю. Чтобы глаза не портить необходимо соблюдать правила.
Цитата:
1. Не должно быть сквозняков! Пламя свечи должно стоять вертикально и неподвижно. Обычно для этого достаточно закрыть все двери в доме.
2. Смотреть на свечу с закрытыми глазами нужно не меньше, чем до того смотрели с открытыми.
3. За сутки, время созерцания свечи с открытыми глазами, не должно превышать одного часа.
На счёт 3-го правила не уверен.
 
28 08 2011, 22:03 URL сообщения
Цветной Сон
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

А у древних не было свечей. У них фителек плавал в чем-то.
 
29 08 2011, 07:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100