Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анти-Бодхи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antibodhi
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Анти-Бодхи

Сайт Анти-Бодхи (antibodhi.leadhoster.com)
Сайт посвящен критике системы продвигаемой Бодхи. Будет интересен всем, кто уже знаком с этой практикой.

Цитата:
Мною движет желание помочь другим избежать тех ошибок, которые мне кажутся явными. В этом мой добровольный долг перед другими. У меня есть собственное представление о том, как должно быть устроено идеальное общество. Мое идеальное общество основано на договоре взаимопомощи. И, по этому, я хочу помочь другим избежать явных негативных последствий.

Практика Бодхи, все же, имеет серьезные недостатки. Бездумное следование ей заведет человека в тупик, из которого, потом, придется выбираться несколько лет. В этом она не отличается от многих других эзотерических практик. Вы останетесь и без устойчивых духовных достижений, и без материальных.


На сайте сейчас стали появляться новые материалы. Есть рассылка обновлений subscribe.ru.
 
23 05 2009, 10:38 URL сообщения
Antibodhi
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

На сайте сейчас стали появляться новые материалы. Есть рассылка обновлений subscribe.ru.
 
23 05 2009, 10:39 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Antibodhi,

Рискую ошибиться, в последннии год-два Бодхи отошел от активного интернет-продвижения своего проекта. Широкая общественность даже стала подзабывать о ППП.
Не могли бы поделиться как сейчас там обстоят дела у господ Б. О. Д. Х. И. и пр. иже с ним?
 
23 05 2009, 16:37 URL сообщения
Antibodhi
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Не могли бы поделиться как сейчас там обстоят дела у господ Б. О. Д. Х. И. и пр. иже с ним?

Последнее время не знаю. Те, кто присылает мне письма, пишут, что Бодхи пытается заняться созданием различных курсов на которых вместе с предметом распространялась бы и ППП, делает статьи в которых призывает детей противостоять родителям.

Если вспомнить его энтузиазм и самоуверенность в 2000-2003 гг, то можно предположить, что он уже подчинил себе все свойства времени и пространства, вышел в астрал, зашел в анал, победил смерть и доказал всем бабушкам на лавочке, что он круче.
 
23 05 2009, 19:27 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Antibodhi,

хорошее начало, поддерживаю.
 
23 05 2009, 20:35 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Antibodhi,

Спасибо. Вот интересно, какое радостное желание движет человеком способствовать детям в освобождении от сукиных отцов.
А почему вы не даетете на вашем сайте никаких личных данных Бодхи? Я так понимаю, это не случайно.
 
26 05 2009, 03:52 URL сообщения
Antibodhi
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
какое радостное желание движет человеком способствовать детям в освобождении от сукиных отцов.

Все декларируют правильные и хорошие цели. Даже революционеры. Но вопрос в реализации. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Цитата:
А почему вы не даетете на вашем сайте никаких личных данных Бодхи?

А почему вы думаете, что я должен это делать? Чтобы позвать кого-то бить ему морду?
Меня это не интересует по многим причинам.
 
26 05 2009, 09:02 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Antibodhi,

Цитата:
А почему вы думаете, что я должен это делать?


Я и не думал думать в эту сторону. Ваше право, конечно. Что хотите, то и размещаете :)
 
26 05 2009, 09:31 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Да уж:-)
Глупостев ты понаписал,Antibodhi Очень доволен
Другого слова и не подберу.
Бодхи - не духовный лидер? Да и фиг с ним. Мне, например, духовного лидера не надо:-)
Бодхи не может дать определение слову "негативная эмоция"? А ты можешь дать определение слову "рука"? Такое, что бы всех устроило?
Что там еще...
Науку приплел зачем-то:-) Ты бы еще посоветовался по поводу писаний Бодхи с культуристом каким-нибудь. Он бы тебе сразу сказал, что человек, который 100 от груди не жмет - фуфло.

И письма показательные:-) "Как бывший поклонник Бодхи..."Улыбаюсь)))))))
Вот уж да:-) Поклонник:-) Поклоняется, значится, Бодху. Наверное, был послан со своим поклонением куда подальше, и соответственно, перешел в категорию "бывших".
А уж "ППП - это идеология быдла" - прям показательно. Чувство собственной важности, значится, взыграло...

Уважаемый Анти:-)
Нифига ты не понял.
 
03 06 2009, 21:10 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Dr.Ugs,

Цитата:
Вот уж да:-) Поклонник:-) Поклоняется, значится, Бодху. Наверное, был послан со своим поклонением куда подальше, и соответственно, перешел в категорию "бывших".


Все, что там есть я не читал, но ... мне было интересно то, что люди видят, и как они понимают. Почему то Е выбрал именно это слово. Конечно "поклонник", "идеалогия быдла" или, скажем, "глупости" относится не только к увиденному, но и видяшему. И это тоже интересно. Я бы не стал гадать насколько то слово точно характеризует предмет. В любом случае это интересно. Не каждый знаком с той нетривиальной ситуацией изнутри. Интересены также и новые данные о Скво.
 
04 06 2009, 06:51 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Avel,
Цитата:
Интересены также и новые данные о Скво.

А мне вот, например, нет:-)
И самые свежие данные о Бодхи не интересны. И вобщем-то и сам он тоже не интересен:-)
Меня интересует практика.
 
04 06 2009, 08:15 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Antibodhi,

Цитата:
Сайт посвящен критике системы продвигаемой Бодхи.


Он уже давно ничего не продвигает. Все завяло и засохло. В массы учение не пошло по причине своей практической несостоятельности. ИМХО.
Запомните: "Гораздо легче изменить обстоятельства, чем менять фундаментальные концепции" (с) 123
 
04 06 2009, 13:47 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Antibodhi,

http://no-bounds.livejournal.com/ не работает. Не могли бы продублировать то, что там есть?
 
05 06 2009, 06:19 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Вообще история показывает, что те, кто призывали к устранению НЭ всегда находились в комфортных социальных условиях. Стоило только сменить комфортную социальную обстановку на не комфортную, как все призывы моментально забывались, и человек начинал большую часть своего времени тратить на восстановления пошатнувшегося социального статуса.

Бодхи удалось комфортно устроиться в этой жизни. Он научился без особого напряга зарабатывать деньги. Это и есть его самое главное Озв. А все остальное от лукавого.

Сам же Бодхи писал, что все действия человека основаны на омрачениях. И если устранить омрачения, то не будет и мотивации к жизни в целом. Бодхи говорил, что на смену НЭ, сразу должны прийти Озв. Они то и будут мотивацией. А если они не прейдут??? Если раньше личность хоть как-то поддерживалась на плаву за счет сильных и слабых НЭ, то убрав НЭ полностью мы получает 100% пофигиста, который в большинстве случаев просто пойдет по наклонной. И такого человека ничего не ждет хорошего.

Вообще-то сама по себе жизнь – это и есть самое главное омрачение. Пока вы обладаете этим тело, пока и будет куча НЭ связанных с сохранностью этого тела. Что бы вы там себе не внушали. Какие бы игрушки не находили. Чем бы себя не отвлекали. Рано или поздно смерть наступит.

Тело + ум = самое главное омрачение, для вас, как для Бога. Об этом говорит и Адвайта, об этом говорит и Буддизм.

А вообще Бодхи не дошел до той стадии, когда он должен надоесть сам себе. Только тогда начнется настоящий поиск.

Можно сказать, что ППП это от ума и для ума.
 
29 06 2009, 09:13 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Странно, что Бодхи так ничего и не упомянул об источнике своих Озв – о деньгах.
Можно конечно радоваться и на пустом месте, но надолго ли такой радости хватит??? Книга Бодхи больше ориентирована на тех, у которых нет достаточного количества денег для смены обстоятельств. Люди бросаться менять концепции, в надежде остаться в комфортных для них условиях. Но эти несчастные не понимаю, что в мире нет ни одного (!) человека, которому бы удалось, избавится хоть от одной фундаментальной концепции.

На форуме психологии (http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14972), один из форумчан сравнил пеписта, с человеком, который медленно погружается в собственные испражнения с улыбкой на лице.
 
29 06 2009, 12:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100