Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу просветленного мастера-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гор
Гость






Никто пока не отменил истину, что когда ученик готов, то Учитель приходит. Искать Учителя какого-то там уровня - тщеславие. Другое дело искать Того, Кто даст просветление и поможет в самореализации. Надо стараться в меру сил следовать духовным Путем и молиться Всевышнему о СВОЕМ Учителе.
 
11 10 2005, 09:15 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Гор!
да я ищу своего мастера у многих была,много перепробовала,но пока именно-то,чего я искала,что бы меня затсепило и не отпускало,дало духовный переворот,к сожалению,не нашла,это не тщеславие...просто я чувствую себя одинокой и болше так не могу...мне нужна помош мастера,а пришло мое время или нет я не занаю..
 
11 10 2005, 15:34 URL сообщения
Гор
Гость






Привет, Лейла!
Похоже, что твое время пришло. Глупо было бы давать какие-то советы тому, кто нуждается не в словах, а в живом переживании божественных Любви и Света.
Если хочешь, можешь написать satiy@hotbox.ru Возможно, я чем-то и смогу тебе помочь. Очень доволен
 
13 10 2005, 08:40 URL сообщения
Гость





Re: Ищу просветленного мастера-гуру

Leyla писал(а):
Zdravstvuyte vse!
Ya ishu prosvetlennogo mastera-guru.
kak zhal chto osho ushel ız zhıznı eshe do togo kak ya stala soznatelno ıskat sebya.Esli bi uchitel bil s nami ya bi poshla za nim na kray sveta.
Lyudi pomogite sovetom est li segodnya prosvetlennıye mastera,esli da to gde?
spasibo zhdu!

<hr>Модератор:
просьба переводить транслит в кириллицу (кнопка «Транслит»)

Зачем Вам просветлённый Мастер Вопрос
Попробуйте сначала без него. Тупняк А то на всех просветлённых Мастеров не хватит.
Потому как всех много Злорадный ,а просветлённых Мастеров мало Проливаю слезы
 
13 10 2005, 17:35 URL сообщения
Гость





Re: Ищу просветленного мастера-гуру

Anonymous писал(а):
Leyla писал(а):
Zdravstvuyte vse!
Ya ishu prosvetlennogo mastera-guru.
kak zhal chto osho ushel ız zhıznı eshe do togo kak ya stala soznatelno ıskat sebya.Esli bi uchitel bil s nami ya bi poshla za nim na kray sveta.
Lyudi pomogite sovetom est li segodnya prosvetlennıye mastera,esli da to gde?
spasibo zhdu!

<hr>Модератор:
просьба переводить транслит в кириллицу (кнопка «Транслит»)

Зачем Вам просветлённый Мастер Вопрос
Попробуйте сначала без него. Тупняк А то на всех просветлённых Мастеров не хватит.
Потому как всех много Злорадный ,а просветлённых Мастеров мало Проливаю слезы

А если серьёзно,Лейла,напиши в чем проблемы nomctan@bk.ru.Что конкретно необходимо,я обязательно помогу.
 
13 10 2005, 17:38 URL сообщения
Гор
Гость






Хотелось бы пару слов сказать о плате за духовное учение.
Просветленный, осознавший Истину духовный Учитель в принципе не связывает понятия обучение и плата. Для него это невозможно – он не торговец. Просветление нельзя купить ни за деньги, ни за какую-то там «энергию» и т.п. Просветление ученика – это результат всесторонней эволюции сознания ученика. Когда качества личности ученика приходят в соответствие с божественным образцом, тогда просветление неизбежно и автоматически происходит. И задача Гуру в том, что бы развить сознание ученика до необходимой степени и, если на то есть Воля Всевышнего, именно Гуру дает реализацию конкретному ученику. Так что в духовном плане у Гуру есть все, а ученика – ничего. Гуру получает все от Всевышнего, причем столько и такое, что находится за пределами воображения даже очень продвинутого ученика.
Однако в некоторых случаях отношения Гуру-ученик приобретают видимую форму оплаты деньгами, трудом или другими ценностями. (Речь идет, конечно же, об осознавшем Истину Учителе). Но содержание этих отношений совсем иное: Учитель ставит задачу развить в ученике способность к отречению и научить того искусству правильной жертвы. Без этих двух качеств невозможно и мечтать о сколь-нибудь значительных духовных достижениях. Если для кого-то деньги – высшая ценность, то и для обучения может применяться форма жертвования денег. Причем ученик должен иметь верную внутреннюю позицию: он не покупает обучение, он жертвует Всевышнему в своем Гуру, тому же Всевышнему, что и в нем самом. То же самое с трудом. Причем в духовном плане умение жертвовать Всевышнему в Гуру и в себе мыслей, любви, преданности, даже самого дыхания по эффективности не сравнится с деньгами, так что это более предпочтительно (если собственный Гуру не указывает на конкретный приоритет). Духовный Учитель как человек выступает посредником между человеческой личностью ученика и божественной, до времени скрытой индивидуальностью, а как сознательное божественное существо Гуру является единым с божественным в ученике и выступает как хозяин и получатель жертвы. Так что жертвуя духовному Учителю, ученик жертвует своей собственной божественности и тем самым обеспечивает свой духовный прогресс.
 
14 10 2005, 07:38 URL сообщения
ykki
Гость






Гор,
один очень одинокий человек повстречал на своем пути старца.Они стали друзьями(так думал одинокий).Старец был очень терпелив и не смотря на глупости человека сумел ему показать ,что есть истина.Своей любовью он согрел сердце одинокого и он познал любовь....Разум очистился ....
Одинокий познал одиночество во всей красе ибольше он не страдал.Старец ни в чем не нуждалсяА принимал только спасиБо.Когда же спросил человек зачем ты столько делаешь ради меня,он с улыбкой ответил"зачем благоухает ландыш в глухом лесу,где его ни кто не видет..."
 
14 10 2005, 08:19 URL сообщения
Гор
Гость






ykki писал(а):
Гор,
Старец был очень терпелив и не смотря на глупости человека сумел ему показать ,что есть истина.Своей любовью он согрел сердце одинокого и он познал любовь....Разум очистился ....
"зачем благоухает ландыш в глухом лесу,где его ни кто не видет..."


ykki,
по твоему всю работу по преобразованию сознания человека взял на себя старец, а человек со своей глупостью был инертным куском глины, из которого что-то слепили? Так не бывает.

Сейчас ландыши растут в городах, и у них появились шипы.
 
14 10 2005, 14:25 URL сообщения
Читатель
Гость






Гор, у ландышей выростили шипы. Твоими руками.
 
14 10 2005, 14:29 URL сообщения
ykki
Гость






Гор,
Да ландыши есть и в городах и они пахнут,но не благоухают...Если вы видили шипы ,то что стого ,они не имеют ровным счетом ничего особенного.
Преобразовать сознание человека может только он сам.Мастер только освещает мрак души человека пока в нем не пробудется сознание,затем далее свой путь человек пройдет один...
Смысл о ландыше был абсолютно другим.Там где есть выгода,там нет ни чего стоящего.
 
14 10 2005, 17:29 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Идущие на поводу смелее лают.
 
14 10 2005, 17:54 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turz&#305;ya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет всем!
да я готова платит,я готова на любые жертвы просто ничто уже не тсепляет,уже и книги читат не интересно,ранше читала ошо взахлеб,а сейчас уже и это не надо,в голове хаос какой-то,и очен страшно,я даже боюс медитироват,здес никого нет кто бы понимал меня и мои искания,я постоянно одна,хотя вокруг друзя
 
14 10 2005, 18:04 URL сообщения
Гость






Leyla писал(а):
Привет всем!
да я готова платит,я готова на любые жертвы просто ничто уже не тсепляет,уже и книги читат не интересно,ранше читала ошо взахлеб,а сейчас уже и это не надо,в голове хаос какой-то,и очен страшно,я даже боюс медитироват,здес никого нет кто бы понимал меня и мои искания,я постоянно одна,хотя вокруг друзя

Так начинается параноидальная шизофрения. Меньше дум, а больше активной жизни и секса!
 
14 10 2005, 18:18 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turz&#305;ya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

и что ты мне предлагаеш?забросит все к чертовой матери,да? Очень доволен Еэеэее-еееееэее Вопрос
 
15 10 2005, 13:51 URL сообщения
Гор
Гость






Странный какой-то форум. Никто друг друга не понимает. Допросветлялись... Стыдно
 
17 10 2005, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100