Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу просветленного мастера-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лао Дэ
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

За книжными строками теряются живые люди.
Оглянись вокруг-столько учителей......
и помни--Ум в Сердце
 
13 09 2005, 14:54 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Свами
спасибо конечно за совет...интересно.... вместо гуру найти мужа...вот никогда бы не подумала что муж может быт гуру...
идем тогда давай и поженимся...раз года твои идут

что ты предлагаеш потселоват?
 
13 09 2005, 16:54 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Стремится к просветлению это нормално,причем здес эгоизм?

я знаю ,что люди за строками теряются...а что делат?это лучше чем одиночество по крайней мере...
 
13 09 2005, 16:58 URL сообщения
Лао Дэ
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Выдам страшную тайну:Русский человек сам по себе светлый,а ещё он имеет редкое качество,недоступное даже последователям Будды ,-ДУШЕВНОСТЬ
 
13 09 2005, 20:53 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

душевност это конечно хорошо...

Немного насионализмом попахивает счас скажу почему- душа ест у всех и она по определению не русская и не какая-то там еше...душа она и в африке душа...Так- то вот
 
14 09 2005, 16:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Leyla, я думаю, что Лао Дэ имел в виду "социальные основы развитя Души". Т.е. в том кругу, в котором мы растём и живём, есть больше возможностей для проявления Душевности.

Лао Дэ, поправь меня, если я ошиблась.
Честно. С целью эксперемента... Подмигиваю
 
14 09 2005, 16:39 URL сообщения
Лао Дэ
Участник
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Своя религия есть у каждого народа и,вместе с тем,состояние религиозности общее. Душа есть у каждого человека,духовность-роднит,а вот душевность....
У немцев ,например,есть понятие "уютный человек"(тоже о состоянии души),
но я прожил в Германии много лет и знаю ,что это далеко не одно и тоже.
 
14 09 2005, 20:55 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет!
я тоже уже много лет живу загранитсеы.сначала было отчуждение постоянно сравнивала-"а вот у них,а вот у нас...",они такие, а мы такие... и пр.. но прожив определенное время видиш что "у них такие же точно куры,как у нас в соломенной рязани"(строки из моего любимого Есенина правда немного видоизмененные).и все осталное по-болшому счету тоже практически такое же...те же проблемы...

Понятиие же русский человек"Русский человек" уже давно не существует,оно осталос в 19 веке
 
15 09 2005, 17:39 URL сообщения
Гость об стенку башкой.
Гость





Что такое - ЗНАНИЕ.

Решил поломать вашу идилию сюсю мусЮ-сю. Тема есть тема и неча пузыри пускать. Итак Что такое "ЗНАНИЕ"?
ЗНАНИЕ существуют в двух видах.
1. Знание теоретическое.
2. Знание практическое.
Но есть третий ВИД (предыдущие два только ещё подвиды) ВЛАСТЬ.
Логическая цепочка объясняет: "ЗНАНИЕ" есть некоторой длины понятийный ряд, включающий в себя необходимое количество СМЫСЛА.
СМЫСЛ практикуемый в реальных условиях создаёт прицедент ОПЫТНОМУ материалу. Совокупность ряда поставленных ОПЫТОВ, рождает ПРОДУКТ, опять же замыкая тем самым логическую цепочку коим является ОПЫТ МУДРЕЦА или ПРОФЕССИОНАЛА.

ОПЫТ и ОБЛАДАНИЕ позволяет быть СВОБОДНЫМ от некоторых ограничений нищего Духом (имею ввиду, что есть те области, о которых знания ещё только теоретические).
1. Вывод: "ЗНАНИЕ" ведёт к очередной СВОБОДЕ от цепей Невежества.
2. Заключение: Осознав своё Невежетсво, коим является Ад, создаю НАМЕРЕНИЕ о собственном просвещении и следую выбранному пути.
3. Утверждение: ЗНАНИЕ есть первая ступень к проявлению СВЕТА, который раздвинеет рамки ТЬМЫ, расставляя вокруг индикаторы и маяки для ориентирования в пределах освещённого круга.
То есть "ЗНАНИЕ" обладает некой СИЛОЙ, употребляя которую, достигаю некоторых величин СВОБОДЫ.
Итак "ЗНАНИЕ - СИЛА" и скрытая за этим выражением ДОМИНАНТА Властной Свободы альтруистической ЛЮБВИ, причём подчёркиваю - ЛЮБВИ-МУДРОСТИ, как трансформы Света.
 
15 09 2005, 22:12 URL сообщения
Ромаша
Гость






Лейла, если хочешь, напиши в какой стране, каком городе ты живешь. Поищу для тебя адрес занятий сахаджа йоги. Она есть в более, чем 80-и странах мира. Только это будет не очень быстро.
 
16 09 2005, 23:12 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

На данный момент я живу в туртсии,я здес учус в городе измир,наверно здес тоже ест что -то подобное я не интересовалас
 
17 09 2005, 19:33 URL сообщения
Ромаша
Гость






Лейла, сахаджа йога в Измир, Турция:
Адрес:
1438 Sok. No 24 Kat 1
Alsancak

Дни:
среда 14:00, 19:00
суббота 16:00

контактные телефоны:
0532 217 9189 (Serpil Hn.), 0535 668 9617 (Gonen Hn.)
 
23 09 2005, 10:51 URL сообщения
Ely
Гость






Могу подсказать где найти в России Просветленного Учителя.
Подмигиваю

[удалено модератором]
 
24 09 2005, 00:01 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Ромаша спасибо тебе,я и не знала что в измире ест Сахаджа йога,обязателно наведаюс туда



Елy
подскажи ест ли в России такие товарищи? Еэеэее-еееееэее
 
25 09 2005, 14:39 URL сообщения
Гость






Многие говорят: "Хочу двигаться духовно, где мне найти гуру? Хочу инструкцию по выбору гуру... Хочу гуру не простого, а самого-самого, просветленного... "

...Когда наша группа приехала в ашрам, все надели белые одежды учеников. Одна йогиня посмотрела на нас, улыбнулась, говорит: "Какие вы счастливые. Я пять лет ожидала, когда мой гуру разрешит мне одеть белые одежды, стать его ученицей. Он говорил мне: "Подожди, ты еще не готова. Тебе надо пройти эмоциональное очищение. Я была молодая, не хотела ждать. Однажды тайком пришла в комнату, где хранились одежды для учеников, выбрала себе. Вдруг вижу -- он зашел, посмотрел, улыбнулся и вышел. Я все поняла, положила одежду на место, вернулась к своим делам."

Эмоциональное очищение -- это система яма-нияма в йоге. В буддизме тоже есть аналогичные ступени.
 
26 09 2005, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100