Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Экхарт Толле - человек, живущий в Сейчас

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6
Экхарт Толле - человек, живущий в Сейчас

Видел его беседу... БЕЗМОЛВИЕ ИЗ НЕГО ТАК И ПРЕТ. Бонд. Джеймс Бонд
 
21 05 2009, 15:13 Отзывы :: URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Из него безмолвие, а из тебя темы на Ариоме.

Зачем?
 
21 05 2009, 16:24 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Богдан, Так безмолвие познаётся только в грохоте канонады. Бе-еее!
правда тут просто пиф-паф.
 
21 05 2009, 18:01 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Богдан,
- В надежде, что здесь будут ДЕЛИТСЯ не только своими мыслями, но и видением.
- Потому что время пока у меня есть.
- Видеть, что видят другие и что пока не вижу я

Мне есть здесь чему поучится: здесь иногда задают вопросы, которые я возможно себе бы не задал.
 
21 05 2009, 19:08 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Видел его беседу... БЕЗМОЛВИЕ ИЗ НЕГО ТАК И ПРЕТ.

Где ты видел его?
 
21 05 2009, 19:38 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Мне есть здесь чему поучится:...
wolfhart, тебе, в отличие от блюза, есть, чему поучиТЬ. А ты занимаешься ерундой, плодя мусор, в виде изначально флудных тем.
Флудных, волк. Потому, что ты не несешь ничего конструктивного топикстартом, только тянешь внимание на себя и злоупотребляешь ресурсами сайта в пустых надеждах от нечего делать, не твоими, надо сказать, ресурсами.
Молчи, если не готов говорить, если не сформулировано, бузы тут и без тебя выше крыши.



Предлагаю модераторам закрыть тему.
 
21 05 2009, 20:57 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Богдан,
Ты Лотос? Или модератор?
Бог любит Троицу. А мне нравиться цифра четыре. Четыре темы я буду вести (на усмотрение модераторов). Если уж и закрывать, то тему Кришнамурти. А Экхарт Толле пока жив. Или он уже умер?
Банкэй мне нравиться, о Дзене интересно узнать видение других.
Богдан,
Я тебя сюда не зову - читай другие темы. Проект «НЕ-2.Ру» - это моя обитель. Я здесь навечно, пока меня не выгонят. Бонд. Джеймс Бонд
 
21 05 2009, 21:17 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

В теме Кришнамурти ты цитатой задал, а потом поддержал и уточнил направление, и тема поехала. А здесь?
 
21 05 2009, 22:19 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Богдан,
Здесь я собираюсь обсуждать его книги. Точнее заглавие темы
 
21 05 2009, 22:30 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Стоящее дело, а собираться скока будешь?
 
21 05 2009, 22:43 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Несмотря на то, что отождествление с телом является одной из главных форм существования эго, тут есть и хорошая новость — ты можешь легко выйти за его пределы. Это делается не попытками убедить себя, что ты — не тело, а путем переноса внимания с его внешней формы и мыслей о нем как о красивом, уродливом, крепком, немощном, слишком толстом, слишком худом, — на обитающее в нем чувство жизненности. Неважно, как твое тело выглядит снаружи, — за внешней формой оно представляет собой чрезвычайно насыщенное и живое энергетическое поле.
Если ты еще не умеешь осознавать «внутреннее тело», то прямо сейчас ненадолго закрой глаза и попробуй почувствовать жизнь в своих руках. Не проси об этом свой ум. Он скажет: «Я ничего не чувствую». Возможно, он также скажет: «Дай мне что-нибудь поинтересней, о чем я мог бы думать». Поэтому не проси ум, а направь внимание прямо в кисти рук. Под этим я понимаю — осознавай в них тонкое чувство жизненности. Оно там. Чтобы хотя бы заметить ее, тебе нужно отправиться туда только своим вниманием. Сначала ты можешь почувствовать легкое покалывание, затем появится чувство энергии или жизненности. Если ты ненадолго оставишь внимание в кистях рук, это чувство усилится. Некоторым даже и глаза закрывать не придется. Они смогут чувствовать свои «внутренние руки» читая эти строки. Теперь иди в ступни, задержи там внимание примерно на минуту, и затем начинай одновременно чувствовать кисти рук и ступни. Включи в этот процесс остальные части тела — ноги, руки, живот, грудь и так далее — пока не начнешь осознавать внутреннее тело как единое ощущение жизненности.

Кто-нибудь ощущал это "внутреннее тело" по методу Толле? Поделитесь впечатлениями.
 
21 05 2009, 22:54 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

wolfhart,
Пиши сюда еще его цитаты.
 
22 05 2009, 09:56 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

wolfhart, Враньё Толле и прочих в том, что они навязывают стереотипы. Кроме больных анорексией девушек и культуристов - НИКТО в этом мире не отождествляет себя с телом. Тем более эго не отождествляет себя с телом. Эго себя если и отождествляет с чем-то, то с абстракциями, ибо само есть абстракция.
Да и культуристы и анорексийные девушки сначала придумыват абстракцию, а только потом под неё тело пытаются подогнать.
Мы не говорим "я есть зуб, что болит". Мы говорим - "У МЕНЯ зуб болит". То есть нет тут никакого отождествления себя как тела. Тело - то как раз самое последнее, о чём мы помним в себе. Что-то заболело - вспомним. Или зачесалось.
Перемещением внимания по точкам тела можно конечно баловаться, порой это забавно, но ничего не даёт в плане понимания единства сознания-тела. Ибо тоже превращается в абстракцию.
А "единое ощущение жизнености" - это просто та лёгкость и изящество, та расслабленность, с которыми ты носишь своё тело по жизни и выполняешь самые простые повседневные дела.
 
22 05 2009, 10:42 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

wolfhart,
Цитата:
Кто-нибудь ощущал это "внутреннее тело" по методу Толле? Поделитесь впечатлениями.

Нечто похожее происходит при практике Випассаны по Гоенке.
Внимание переносят на ощущения тела, и по 10 часов сканируют тело по частям.
Постепенно, внимание уходит от думания в ощущения, и начинает осознавать все более тонкие энергии.
Таким образом можно осознать свое тело как поток тонких вибраций, и осознать отсутствие постоянного плотного "я".
 
22 05 2009, 12:01 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

blues,
Тело - это единственное, что у нас есть. Когда мы видим человека - мы видим тело прежде всего, а не ум. Мы есть тело.
Цитата:
тело - то как раз самое последнее, о чём мы помним в себе. Что-то заболело - вспомним. Или зачесалось.


Ты чистый ум без примесей?! Как это тебе удалось? Подмигиваю
На самом деле ты без тела НИЧТО! Шлепни тебя по башке - потеря памяти - кто ты тогда? Только тело...
Укоренение в теле ведет к бдительности, переключению на ощущения с мыслей. Начинаешь ощущать то, что раньше тебе было не заметно...
Из-за постоянного ВНИМАНИЯ на уме или мыслях. Маугли говорил: "Мы с тобой одной крови - ты и я!" Потому что жил ощущениями...
А ощущения ближе...
 
22 05 2009, 12:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100