Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Реальные и нереальные страхи студента К. (рассказ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Malocchio
Постоянный участник
Сообщения: 398
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

Хатор, ок, извини, не будем. Стыдно Что-то я того... увлекся... Упс...
 
12 06 2009, 13:18 URL сообщения
Malocchio
Постоянный участник
Сообщения: 398
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

Хатор
Цитата:
а нам оно надо? Здесь и сейчас?

На фиг, на фиг. Мы и так вполне себе неплохо справляемся. Еэеэее-еееееэее
 
12 06 2009, 13:19 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Удар







***

Сначала я не чувствовала ничего. Ни боли, ни страха. Только звуки, наполнявшие Мир со времен его сотворения, вдруг исчезли, перестали проникать в сознание. Краски теперь казались пронзительно-яркими. Пространство – как рассыпавшаяся в одночасье мозаика.

« Почему?.. Неужели ЭТО случилось? И ЭТО – правда?.. И ЭТО – со мной?!..» - мысли лихорадочно метались, но звучащие в голове слова вскоре потеряли смысл. Я просто отдыхала… наконец-то! В последнее время так хотелось покоя..., а его не было…, и не было сил бороться. А теперь не нужно искать выход. Всё разрешилось само собой.

Потом я услышала гул. Он усиливался вместе с болью, появившейся ниоткуда. Казалось, Вселенная проникает через мою оболочку, разрывает её, соединяясь со мной в единое целое…, и это было невыносимо… Мне хотелось подняться, но я не могла. Меня как отдельной субстанции уже не существовало.

Я ждала: сейчас всё закончится. Это не может продолжаться слишком долго. Просто нужно потерпеть… - в последний раз! – и всё закончится. Наверное, так и приходит смерть,… наверное, это всегда тяжело – последний рубеж. Но я не знала, что я – уже умерла.

И что всё только начинается…

***


--------------------------------------------------------------------------------
 
27 06 2009, 01:25 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

На пороге



***

Кто хоть однажды видел свою смерть, тот знает цену жизни. Но лишь до тех пор, пока душа помнит о встрече.

А я уже успела забыть, как это бывает. Как предчувствие неминуемой катастрофы, ожидание неизбежного падения в бездну отчаянья и боли лишают тебя сил, воли, разума… Это даже не страх. Во всяком случае, совсем не тот страх, который помогает порой искать выход, заставляет бороться и побеждать. Здесь ты бесправен и не имеешь возможности оборвать всё сразу.

Я не открываю глаза, потому что знаю: надо мной – лишь белый потолок, в трещинах и разводах. А сейчас я вижу твоё лицо. Вряд ли какой-либо скульптор или художник смог бы изобразить тебя, ибо очень непросто передать это сочетание интеллекта и жёсткой первобытной силы, спокойствия и напряжения. Краем уходящего сознанья я стараюсь удержать когда-то поразивший меня образ, и уже трудно понять, кто из нас кого не хочет отпустить.

Наверное, ты прав – меня не за что любить. Я так и не смогла научиться оправдывать твои ожидания, а может быть, не успела. Ты привык судить строго себя и других и потому, наверное, ждал от меня высоких, красивых поступков. А я делала глупости. Ты прав, но я – любила тебя, всегда… Только никогда не говорила о своих чувствах.

И сейчас непонятно – как я могла молчать? Наверное, страх удерживал меня, боязнь наткнуться на стену, которую ты порой так умело воздвигал между собой и другими. И всё же… чего он стоил, этот страх, по сравнению со страхом смерти?!

Пусть ты несовершенен, так же, как и этот мир. Ты всё равно дорог мне! Я обязательно скажу тебе об этом… если только выберусь отсюда. Это будет первым, что ты услышишь.
 
02 08 2009, 19:00 URL сообщения
Хатор
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 6
Откуда: Тула
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

ПОЕЗД

Поезд шел над пропастью. То ли по узкому, ненадежному мосту, то ли по краю обрыва. Сейчас уже и не вспомнить. Разговоры в вагоне смолкли, пассажиры с опаской приникли к окнам. Мне тоже было не по себе.

К тому моменту будильник на моем мобильном телефоне звонилуже дважды. Будучи проигнорированным, он замолчал на время, перед третьим, решающим звонком. Я знала, что скоро проснусь окончательно. Но пока этого не произошло, я находилась в вагоне у окна и вполголоса вела беседу с некими рядом стоящими, безликими для меня, попутчиками.

- Страшно все-таки, - произнес кто-то из них. – И стыдно. Стоим здесь и трясемся, как зайцы!

- Ну, ведь это естественно, - не отрывая взгляда от окна, рассеянно отвечала я. – Еще бы не было страшно! Вас можно понять…

Вагон потряхивало и пошатывало. Скорость была минимальной, поскольку поезд вел себя осторожно, как человек, идущий по узкой доске через ущелье. Опасность действительно пронизывала присутствующих.

Но после моих слов боязливый попутчик , вопреки всякой логике, осуждающе фыркнул. Остальные, те, кто слышал разговор, тоже зашелестели весьма ощутимым презрением. Странно: может, страх здесь осуждается, как один из страшных пороков? Или вообще находится под запретом?

Между тем пугающий пейзаж за окном стал периодически сменяться видом моей комнаты. Я чувствовала раздвоенность, это было забавно. И со смехом сказала попутчикам:

- Я нахожусь с вами в вагоне, и в собственной комнате. Одновременно. Скоро опятьзазвонит будильник, и я проснусь!

- Что выхотите этим сказать? То, что мы здесь все просто спим, что ли?! – явно возмутился кто-то из них.

Будильник зазвонил в третий раз. А я ответила:

- Нет. Я хочу сказать, что лично я – сплю. А лично вы, возможно, здесь просто живете…
 
24 08 2011, 22:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100