Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Дзен?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПростотаК
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

фольф посмотри на себя как нелепо ты выглядишь пытаясь кому-то свое понимание навязать из-за каких-то своих личных глюков и убеждений Улыбаюсь лучше на себя больше смотри чем других учи, пользы больше будет Ангел
 
22 05 2009, 13:49 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ПростотаК,
Спасибо тебе большое за добрые слова. Улыбаюсь
 
22 05 2009, 14:33 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Некий искатель спросил мастера Дзен:
- О чем Вы так напряженно думаете?
Мастер Дзен сказал:
- Я думаю о том, что не думает.
Искатель спросил:
- Как Вы можете думать о том, что не думает?
Мастер Дзен сказал:
- Это не мысль.


Это порожняк))))))
 
22 05 2009, 21:37 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Как Вы можете думать о том, что не думает?


Цитата:
Это не мысль
 
22 05 2009, 21:49 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

wolfhart,
Цитата:
Тот кто это написал наверно историк.
цитата взята из книги Ошо "Манифест дзен"! Где живой учитель, подробно адресс ,телефон, логин скайпа, а то прокисшую водичку лить собираешся, ежли фактов нема! Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2009, 11:55 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,

Так тебе и флаг в руки! Дерзай! Проверь слова Ошо! Езжай в Азию - может и найдешь! А не найдешь - тем самым подтвердишь слова Ошо.

Цитата:
Где живой учитель, подробно адресс ,телефон, логин скайпа

Ты всегда привык жить на готовеньком?
Цитата:
прокисшую водичку лить собираешся, ежли фактов нема


Ты название темы видел? На вопрос себе ответил? Я че здесь учу Дзен по твоему?
Я пишу историю, жду, пока не придет изнутри понимание (озарение). Надеюсь, что это делают и другие. Потом делимся тем, что увидели.
Пишу следующую историю и т.д.
 
23 05 2009, 12:29 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

wolfhart,
Цитата:
Пишу следующую историю и т.д.
то есть за идиотов держишь почтенную публику форума, типа поисковиком пользоваться умеешь ты один ,а остальные все эти заплесневелые истории, самостоятельно найти не в состоянии? Еэеэее-еееееэее Занятно... Еэеэее-еееееэее Проверять слова
Ошо нет смысла и так понятно ,что Он как всегда на двести процентов прав! И прежде чем делиться стоит сначала выяснить нужно ли, особенно если учесть, что сама система в которой произошли все эти истории, давно умерла в своей сути! И ты мягко говоря "малость" опоздал получается!
Цитата:
Езжай в Азию
это тем более не нужно, потому как я здесь уже живу, граница с Китаем рядом и прекрасно осведомлен, что теперь практиками и хитроумными дзенскими головоломками ,китайский народ занимается в ООООЧЕНЬ крупных масштабах на фабриках и заводах! И пачкой всем известных ценных бумажек, там теперь дорожат больше, чем просветлением! Еэеэее-еееееэее Ты прав только насчет живого учителя и готовенькое меня не интерисует, потому как уже все приготовлено и подано, просто интересно в курсе ли ты! Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2009, 12:54 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,
Дзенствующий - класс! Сам придумал? Прежде чем брать такой ник - лучше бы помедитировал над ним, что он означает?

Цитата:
то есть за идиотов держишь почтенную публику форума, типа поисковиком пользоваться умеешь ты один ,а остальные все эти заплесневелые истории, самостоятельно найти не в состоянии?


Представляешь, даже не думал об этом. Ты сказал - теперь думаю. Ха-ха-ха Mr. Green Набиваю их лично с клавиатуры. Но если ты знаешь,
где они лежат в рунете ссылку дай - тогда не буду печатать Mr. Green Найти то можно все - тока еще правильно пользоваться надо уметь.
Цитата:
Проверять слова
Ошо нет смысла и так понятно ,что Он как всегда на двести процентов прав!

Да мне плевать прав Ошо или нет - это ЕГО ПРАВДА! Правда в том, что он - труп! А я живой! Кого мне слушать: труп или себя живого?
Цитата:
И прежде чем делиться стоит сначала выяснить нужно ли, особенно если учесть, что сама система в которой произошли все эти истории, давно умерла в своей сути! И ты мягко говоря "малость" опоздал получается!


Дзен ЖИВ! Это ты уже умер для него - смени ник! Дьявольски Злой Да, форма преподношения Дзен меняется - но суть его ВСЕГДА ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ.
Внезапное просветление еще никто не отменял!
Цитата:
это тем более не нужно, потому как я здесь уже живу, граница с Китаем рядом и прекрасно осведомлен, что теперь практиками и хитроумными дзенскими головоломками ,китайский народ занимается в ООООЧЕНЬ крупных масштабах на фабриках и заводах! И пачкой всем известных ценных бумажек, там теперь дорожат больше, чем просветлением!


Тогда езжай в Америку! Там Дзен процветает после Судзуки и Алана Уотса. Мир большой. Очень доволен

Цитата:
Ты прав только насчет живого учителя и готовенькое меня не интерисует, потому как уже все приготовлено и подано, просто интересно в курсе ли ты!


Просвети! Очень доволен
 
23 05 2009, 16:40 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

wolfhart, вот здесь http://www.txumen.org/lib.html или вот здесь http://touching.ru/article/tekst_library#o ты можешь качнуть "Манифест дзен" Ошо! Почитай это все что я могу ответить на твои убогие вопли! В книженции этой ,на мой взгляд ,ответ на все вопросы ,всем интерисующимся Дзен в наше время ,более полного и лучшего ответа, пока нет и видимо уже не будет! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее И подружись с Гуглом, че клаву зря мучить! Разумность еще тоже, никто не отменял! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Дзен ЖИВ!
к сожалению в наше время только Адвайта жива ,Дзен крякнул, мой ник это шутка, чтоб необидно было в одиночку фигней заниматься ,таким тормозам как ты! Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2009, 09:29 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,
Спасибо за ссылки, только у меня есть весь Дзен Ошо в виде обычных книг.
Цитата:
В книженции этой ,на мой взгляд ,ответ на все вопросы ,всем интерисующимся Дзен в наше время ,более полного и лучшего ответа, пока нет и видимо уже не будет!

Видимо поэтому ты считаешь, что Дзен мертв. А я не читал - поэтому Дзен для меня жив. Вообще говорить, что он жив или мертв бессмысленно.
Он просто есть и все. Мне не нужны глаза Ошо, чтобы взглянуть на Дзен. Достаточно моих. Все это всего лишь указатели... И адвайта то же всего лишь указатель. А каким ты указателем сможешь воспользоваться - дело твое.
Цитата:
Разумность еще тоже, никто не отменял!

А я и применяю разумность - печатаю и внимаю каждому слову - медитирую.
А то, что я тормоз - ты прав! Очень доволен Все куда то спешат, а я никуда не тороплюсь... торможу потихоньку... ведь все уже здесь... Бонд. Джеймс Бонд
 
24 05 2009, 19:04 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

дзенствующий Маруф, Глупый ты! Пока есть Будда, сознание Будды - дзен не может быть мёртвым. Ибо дзен - это Вселенная, и вообще всё, что может быть.
 
24 05 2009, 19:15 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

blues,
Ты меня радуешь! Очень доволен
Цитата:
Глупый ты!

А теперь огорчаешь. Унылый
 
24 05 2009, 21:03 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

дзенствующий Маруф,
wolfhart,

Цитата:
Дзен крякнул,

Цитата:
Дзен ЖИВ!

Вы оба не правы. Ошо говорил не про дзен в целом,а про метод коанов. И действительно коаны - это архаичная монастырская техника .В наше время время она годиться только для форумных острословов с целью наведения понта.
Но Дзен,как и буддизм жив и здоров !
 
24 05 2009, 22:11 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Традиционный дзен тяжел. Он требует двадцати-тридцати лет постоянной медитации, изъятия отовсюду всей вашей энергии и посвящения ее только медитации.Если дзен останется таким тяжелым, он исчезнет из мира.

Ошо здесь правду сказал, настоящий дзен тяжел.
Он пытался создать "легкий дзен", но кажется он не работает.
Теперь "легкий дзен" пытаются создать неоадвайтисты... Улыбаюсь
 
24 05 2009, 22:15 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

podubans,
Цитата:
Вы оба не правы. Ошо говорил не про дзен в целом,а про метод коанов. И действительно коаны - это архаичная монастырская техника

Внимательней читай. А то будешь не прав ты.

Dayal,
Цитата:
Ошо здесь правду сказал, настоящий дзен тяжел.
Он пытался создать "легкий дзен", но кажется он не работает.
Теперь "легкий дзен" пытаются создать неоадвайтисты...


Понятия "легкий" и "тяжелый" - категории ума, путь - категория пространства и времени

Дзен - это не путь и не ум. Он просто есть.
 
24 05 2009, 23:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100