Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне нужна оценка Ползущего.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Итак, всем по-порядку.
renghna,
Цитата:
Бабки в деревнях называют это бесноватостью, сходи в церкву.
Спасибо, но мы не бабки и не в деревне. Но могу пообещать сходить в церковь. Мне-то всё-равно, бумага выдержит всё, даже моё пустое обещание, а тебе будет приятно, что твой совет оказался важен и нужен.

nOone, где-то здесь есть целая тема, так и называется "Не просят - не помогай". Я там всё подробненьки изложила. Извини, повторятся не буду, лень. А что до неизвестного - так это от того, что ты предполагаешь, что будет. А если не заморачиваться на этом - так и на неизвестное наплевать. Чего бояться завтра, если оно в итоге может просто не наступить?? И тогда все проблемы отпадут сами по себе, разве нет?? Ведь твоё ВОЗМОЖНОЕ, т.е. представляемое тобой развитие событий в итоге может и не наступить... Так чем гадать, будет или не будет - просто дождаться этих событий и посмотреть, чё будет.

yu-sha, руку-то я кладу не на лоб, а на темечко... Мож это и не важно, но всё-таки. А рейки мне не нужны. По крайней мере сейчас.

diviner, больше всех накатал Очень доволен Спасибо. Энергии и карма - это немного не то, что я хотела услышать.

Бяк же Улыбаюсь)), да я, как бы, и не за советом пришла....

Ползущий, мне кажется, у меня это не фобия. Ну, покрайней мере, не то, что мне рассказывали на психиатрии... Я не столько боюсь высоты, сколько того, что не удержусь. А перестройка эндокринной системы происходит всегда, особенно, если её регулярно сдвигать с места. А любая практика, как я понимаю, этим и занимается. Да и возраст у меня не такой уж и особенный, по всем законам анатомии и физиологии у меня самый, что ни на есть, возраст!! Ну и потом, эмоция - это ж чистейшая биохимия. Я даже до молекул могу любую эмоцию раскрутить (благо дело образование позволяет). А на себя, как на посторонный объект иногда смотрю, когда получается. Вобщем, любопытные вещи о себе можно узнать... Вобщем, Вы как всегда во всём правы. Спасибо за внимание.
 
22 08 2005, 15:03 URL сообщения
noOne
Гость






Привет Жанна Улыбаюсь

Цитата:
где-то здесь есть целая тема, так и называется "Не просят - не помогай". Я там всё подробненьки изложила. Извини, повторятся не буду, лень.


ОК, поищу, спасибо.

Цитата:
А что до неизвестного - так это от того, что ты предполагаешь, что будет. А если не заморачиваться на этом - так и на неизвестное наплевать. Чего бояться завтра, если оно в итоге может просто не наступить?? И тогда все проблемы отпадут сами по себе, разве нет?? Ведь твоё ВОЗМОЖНОЕ, т.е. представляемое тобой развитие событий в итоге может и не наступить... Так чем гадать, будет или не будет - просто дождаться этих событий и посмотреть, чё будет.


Да. Но как и с твоим "прыжком" - мы все надеемся, что именно мы рулим ситуацией и создаем собственное будущее. Свобода воли Подмигиваю Как и ты - можем прыгнуть или не прыгнуть. А тут - вдруг неизвестно какая фигня начинает происходить, и оказывается что всё не так простолинейно, и центр управления полётами находится не совсем там где предполагалось Улыбаюсь

Но это кажется в стороны от темы.
Так вот, страх высоты - классический пример ожидания. Когда ты идешь по бортику тротуара и когда - по тропинке над пропостью. Единственное различие - воображение, достраивающее картинки.

Но и это не туда. У тебя же не страх падения, а страх влечения к нему.
Не знаю что это может быть. То что я могу предположить / что мне доступно прочувствовать - это борьба с желанием покинуть этот уже нереальный и неинтересный для тебя мир. То есть может быть тебя в нем ничто уже не держит. Ты исполнила всё зачем приходила, и теперь чувствуешь потребность "сменить кожу" Улыбаюсь Этакий тупичок.

Если так - то "толкают" тебя к поиску настоящего выхода. Сила пытается исполнить твое желание - выйти за пределы материального мира. Тебе стоит только сменить направление взгляда - с пропасти на ... хрен его на самом деле знает на что Улыбаюсь ,... на всё, на себя - которые тоже на самом деле - пропасть Улыбаюсь - и ...

Извини если из меня так себе психохолог Улыбаюсь
Удач!
 
22 08 2005, 20:48 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

noOne, ну, для начала, меня не Жанна зовут, а Женя. То есть Евгения. Но вобщем, если те больше нравится Жанна - не вопрос. Ползущий обращается ко мне Жане по транскрипции, это как Джейн в англ транскрипции, так Жане в какой-то др (подозреваю, фран, а мож и нет).
Ну и по твоему посту. Мне совсем не хочется покидать этот мир, мне в нём нравится. И оч хочется жить. А что я говорила о завтра, кот может не наступить - так это опять же от моей жизнерадостности. Ведь оно (завтра) на самом деле может наступить, а может и нет. И поверь, для меня это не имеет значения. Мне всё-равно. А что меня ничего не держит - у меня огромная куча привязок, от которых я очень сильно пытаюсь избавится. Пока получается не очень... Ну и саме главное: мне не нужна помощь. Мне просто было оч интересно, что об этом всём скажет Ползущий. Если бы нужна была помощь - я бы поместила тему в др форуме. А пока я пытаюсь сформулировать след вопрос уважаемому Ползущему. Мож до конца недели и получится. Но всё равно огромное тебе спасибо за активное участие в моей судьбе Очень доволен
 
23 08 2005, 12:51 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

jane,
Цитата:
Мне просто было оч интересно, что об этом всём скажет Ползущий. Если бы нужна была помощь - я бы поместила тему в др форуме.

Если у тебя вопросы к Ползущему, выясни его mail, icq, tel и, плз, пиши\говори туда
Ты же пишешь в форум и это автоматически дает нам право участвовать в этой теме
Я не прав?
 
23 08 2005, 13:32 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

yu-sha, ты абсолютно прав, но у Ползущего нет ничего из mail, icq, tel. Ну и потом, участвуйте в теме на здоровье, кто вам мешает?? Я говорю, потому что хочу сказать, а не потому что нужен ответ. И вы точно так же.
 
23 08 2005, 14:05 URL сообщения
Мусорщик
Гость






Если у Вас вопросы к Ползущему, то задайте их ему телепатически. Он не очень скромен, однако каналы он предлагал, следует читать только его посты, тогда найдете, [меня нет].
 
23 08 2005, 20:28 URL сообщения
Ползущий
Гость






Специалисту по экологическому состоянию среды. Если про телепатию ты шутишь, то юмор я оценил, если всерьёз - кол тебе с минусом, поскольку последней просто не существует. Жане: - перестройка организма происходит каждые десять-пятнадцать лет, так что "самый что ни на есть возраст" может оказаться и как раз перестроечным. А давление на район солнечного сплетения - так это раздражение пупочного нервного плексуса - "брюшного мозга", регулирующего наши эмоции (наравне с гипоталамуксом). А молотком по темечку - раздражение гипоталамуса, который регулирует наши эмоции (наравне с солнечным сплетением). А всё вместе - это части вегетативной или периферической нервной системы, которая досталась нам ещё от динозавров и сознательному контролю напрямую не подчиняется.
 
24 08 2005, 06:49 URL сообщения
Мусорщик
Гость






Это был своего рода вегетативный юмор в состоянии близком к асфиксии, когда у мозга начинаются видения родственников там-куда. Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 08 2005, 08:37 URL сообщения
Ползущий
Гость






Оператору технической обработки отходов. А нельзя ли поточнее: каких родственноиков и в каком виде? Видения родственников, особенно покойных и близких - важный признак продвижения по Пути.
 
24 08 2005, 18:46 URL сообщения
Ээээ, я, в-общем.
Гость






"1 тебе с минусом, поскольку последней просто не существует.", поэтому и видения родственников, как форма видеотелепатии, равно как и сама т., не сущесвует, поэтому - видений нет. Так по какому Пути ?
Или шаг вперед, два назад, с 6 шага Путь ? Я жду, причем молча Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 08 2005, 20:32 URL сообщения
Ползущий
Гость






Э-э-э-э. Не существет телепатии, то есть передачи мысли на расстояние. А вот видения существуют как отражение процессов, идущих в нашем теле и в нашей психике. Прблема в том, что мозг выбирает символы на уровне подсознания, не советуясь с сознанием, поэтому необходимо понять, что означает видение того или иного символа. Понять, а не толковать, то есть не приписывать значения, которого они не имеют.
 
25 08 2005, 08:28 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ползущий, вобщем, всё понятно. То ли я плохо учила анатомию с физиологией, то ли книжки по этим наукам писали балбесы.
Я вот ещё чё спросить хотела. Вот, реальность - это что?? Ну, то есть, есть то, что происходит, а есть то, что мы себе думаем. Вот думать мы можем, что хотим. Реальность от этого, как бы и не менятеся (ну или меняется, но в любом случае мысли - это мысли, а происходящее - всё-равно происходящее). А сны?? Это раельно?? Или сны снам рознь?? Собственно, сами мысли реальны?? Вобщем, всё путано получилось, но я думаю, Уважаемый Ползущий, Вам будет что сказать.
 
25 08 2005, 13:55 URL сообщения
Ползущий
Гость






Жане. Прежде всего, что такое для меня мысль? Это пространственная структура электрохимических сигналов, изменяющаяся по тем же правилам, по которым изменяются приходящие от объекта сигналы в наши органы чувств. Копируя правила и развивая эту структуру, мы получаем знание будущего состояния объекта раньше, чем это состояние наступит и можем принять упреждающие действия. В этом смысл всей эволюции. Человек её высшее (пока) звено, у которого способность к анализу и прогнозу на порядок выше, чем у животных. Отсюда: существует реальность сама по себе, которую мы можем познать лишь частично. Это поняли ещё древние, сказав:"Постичь бога ты не в состоянии в человеческом теле, ты можешь уловить лишь отблеск бога". Поэтому речь может идти только о той или иной точности нашего представления о реальности. А эта точность зависит от определенных правил, которые мы должны соблюдать при мышлении. Если их не соблюдать, то мы начинаем строить иллюзии. Пока иллюзии не соприкасаются с нашими действиями - это не страшно. Беда, когда они начинают нами руководить. Наглядный пример - Советская власть. Что касается снов, то пока что это такое - неизвестно. И зачем они нужны, тоже. Но и наши мысли и наши сны реальны, только не то, что мы воспринимаем, а как появление, распределение и исчезновение электрохимических сигналов в нашем головном мозгу. Такова моя позиция и изменю я её толькопод давлением фактов.
 
26 08 2005, 07:26 URL сообщения
Гость






Факты будут.(с) Высказывание Гурджиева, из книги Успенского.
 
26 08 2005, 07:52 URL сообщения
Ползущий
Гость






Гостю. Гурджиев (а на самом деле жулик греческой национальности, фамилию забыл, какой-то "-пуло") для меня не авторитет. И его высказывания в основном мистика для оболвания простаков. Так что его слова - это факт, подтверждающий мои взгляды.
 
26 08 2005, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100