Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бхагаван Дас, (Преподобный Васудэва)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2
Бхагаван Дас, (Преподобный Васудэва)

Ничем Бхагаван не торгует, пожалуйста не пишите в этой теме те кто Его ненавидит, или те кто ненавидит Вишну Дэва, Учителя, который обучал Его в монастыре около 9 лет vasudev.forumei.com
 
04 05 2009, 20:16 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

А с позитива начать никак, да?
 
04 05 2009, 21:30 URL сообщения
-Atri-
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Николаев
Профиль ЛС

Карма: +4

Ом Улыбаюсь
замечательная тема и форум..
спасибо за создание Улыбаюсь
 
04 05 2009, 21:33 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

premadev чего вас так волнует возвращение Васудевы в Россию. Смена места жительства - просто жизненная необходимость в ряде случаев.

Цитата:
Считаю что пришло время раскрыть причину по которой Преподобный Васудэва до сих пор не приехал в Россию. В 2000 году когда я был в монастыре Преподобного Васудэвы объявили собрание и все собрались. Собранием руководил Преподобный Васудэва. После молитвы Он начал в очень мягкой форме пытаться говорить о Священной Связи-Самая и о том что её нужно соблюдать. Я заметил как некоторые неодобрительно начали смотреть, каждый в разной степени, не все , но таких было не мало. После этого Преподобный Васудэва просто встал и покинул собрание. Те кто был на собрании поняли что собрание закончилось так и не начавшись и все разошлись. Я сильно переживал и запомнил этот момент. Позже управляющая монастыря объявила что к Преподобному Васудэве нельзя обращаться напрямую, нужно записываться у дежурного и просить разрешение что-бы получить аудиенцию или собеседование.

Я как послушник обычно занимался Карма Йогой и это временами доставляло мне радость. Как то занимаясь Карма йогой - бескорыстным служением я увидел Преподобного Васудэву и оставив Карма Йогу подошёл к Преподобному Васудэве и сложив руки в молитве и попросил прошение за то что обрашаюсь напрямую и не записался у дежурного. Потом я сказал что если никто не захочет слушать пусть скажет мне и я буду слушать то что Он захочет сказать. Преподобный Васудэва как обычно ничего не сказал, но я почувствовал что мы друг друга поняли.

Если не окажется тех кто захочет с благоговением слушать то что Он захочет сказать то Преподобный Васудэва не станет заниматься насилием и никому ничего навязывать не будет.


Прокоментируйте пожалуста вот это, как отсюда понять чего все таки Васудева покинул "родину"
 
05 05 2009, 14:44 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Я думаю чтобы Бхагаван приехал в Россию, хотябы на короткое время, должен быть как минимум один искрений Ученик, а пока все кто захочет с Ним встретиться должны ехать в Индию. Он сам решит когда приезжать, на какой промежуток времени, и стоит ли вообще приезжать в Россию. Для тех кто 24 часа в сутки осознаёт Свою Вездесущность нет родины, так как нет чувства, что рождаешся или умираешь. Понятие "родина" актульна для тех кто отождествляет себя с телом. Если нет чувства что перемещаешься в пространстве, из-за того что видишь себя во всём и в каждом 24 часа в сутки, нет чувства что "покинул" родину. И когда люди видят тебя как тело или ум и пытаются это тебе доказать, нет смысла оставаться в обществе таких людей и слушать их. Возможно в будущем кто нибудь из этих людей поймёт что не существует в реальности ни тела, ни ума, ни материального мира на собственном опыте. Тогда не нужно будет что-то говорить или доказывать кому либо что либо. Почему Бхагаван уехал из монастыря где при отъезде Его Наставника Васудэва оставался за руководителя, нужно спросить у тех кто не желал делиться властью и жаждал властвовать. Ананда Лила мне говорила, что у неё были проблемы из-за того что не желала правильно воспринимать Васудэву, а Бхагавану власть не нужна. Если кому то действительно интересно могут написать письмо в Индию. Я отправил пожертвования в конверте, завернув в фольгу Евро что-бы дошли деньги и при просвечивании небыло видно что там деньги, когда узнаю что письма доходят напишу. Даже если Бхагаван не примет моё пожертвоание, я может узнаю что письмо дошло. И остальные получат возможность общаться напрямую через письма или через форум. если Бхагаван захочет отвечать на вопросы через форум.
 
05 05 2009, 16:01 URL сообщения
biruk
Участник
Сообщения: 27
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Я отправил пожертвования в конверте, завернув в фольгу Евро что-бы дошли деньги

хотел поинтересоваться зачем тому
Цитата:
кто 24 часа в сутки осознаёт Свою Вездесущность
деньги?

Можно ведь просто как, делают другие садху в Индии ходить собирать подаяния на рынках - это очень хорошая практика кстати.
 
05 05 2009, 19:46 URL сообщения
dinari_m
Участник
Сообщения: 52
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Если вы увидите васудеву (у меня пока нет возможности поехать к нему) ,не могли бы вы передать ,что есть люди ,на которых он произвел большое положительное впечатление ,через некоторое время наверное смогу выслать небольшую сумму денег ,если знать куда ?
 
05 05 2009, 20:18 URL сообщения
-Atri-
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Николаев
Профиль ЛС

Карма: +4

деньги Васудеве не нужны, практика жертвования выполняется в первую очередь для пользы самого жертвующего.
Это так же, как любимому человеку вы готовы отдать все самое дорогое что у вас есть. Улыбаюсь
 
05 05 2009, 20:30 URL сообщения
biruk
Участник
Сообщения: 27
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
деньги Васудеве не нужны, практика жертвования выполняется в первую очередь для пользы самого жертвующего.
Это так же, как любимому человеку вы готовы отдать все самое дорогое что у вас есть. Улыбаюсь


Тогда тоже самое можно раздать просто всем людям вокруг, все что у тебя есть Улыбаюсь
Это будет истинное жертвование

Почему такое узкое понятие жертвования - деньги и только кому-то избранному?
 
05 05 2009, 21:31 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

dinari_m, Я написал на форуме http://vasudev.forumei.comадресс по которому попробовал выслать пожертвование, здесь писать адресс пока не хочу, КОМУ НАДО ТОТ НАЙДЁТ, никого не призываю посылать деньги, сам это сделал так как в своей жизни не много встречал таких подобных Ему.

Я сам ещё не знаю дойдут ли мои деньги и примет ли Он моё пожертвование. Напишу на форуме. Здесь писать может не стану. Не являюсь и не хочу быть посредником Бхагавана, налаживайте связи самостоятельно, в крайнем случае пишите на форуме который дан выше. Он не пользуется интернетом и если ответит на вопросы то не скоро. Я написал в письме Ему адресс Его форума. но это ничего не гарантирует, так как Его привлекает повторение Святых Имён больше чем отвечать на вопросы в данный момент. В будушем может что-то и поменяется.

Почитайте внимательней пожалуйста телефонный разговор, который я записал, там Бхагаван чётко мне сказал, что примет пжертвование только от тех с кем наладиться чмстосердечная кармическая связь, я буду рад если Он не отдаст мои деньги другим, и не считаю что Бхагаван обязан устанавливать со мной искреннюю чистосердечную связь и принимать от меня Евро.

Лучше всего написать письмо и отправить в Индию, сказать Бхагавану (Васудэве) всё самостоятельно. Внимание!
 
05 05 2009, 21:37 URL сообщения
dinari_m
Участник
Сообщения: 52
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

спасибо за форум ,о Васудеве самая светлая память ...
Деньги нужны на еду ,на перемещение ,на одежду ,кто знает еще на что ...
Тот кто раздаст лудям все что у него есть - идиот ,стремящяйся купить себе просветление ,надеюсь таких не много .... Одно время только из-за Васудевы хотел стать монахом ,самая светлая память о Васудеве!
 
05 05 2009, 23:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

premadev, везёт тебе, у тебя есть учитель и ты ему веришь.
 
06 05 2009, 00:01 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

Мне тоже очень симпатичен Васудева, но мне кажется, я могу ошибатся, что он вряд ли нуждается сейчас в учениках, и хочет куда то возвращатся. Вобем Монастырь собрание тайн покрыт одной большой тайной.
 
06 05 2009, 10:43 URL сообщения
dinari_m
Участник
Сообщения: 52
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Не буду говорить за Васудеву ,но он как-то говорил ,глядя на меня и мои проблеммы ,что и у него были проблеммы с Вишну Девом ,и что ему это удолось в себе побороть ,но как я мог видеть ,все же ,то ,что делает Вишну Дев не близко по духу Васудеве ...ведь и даршаны их отличались очень сильно ,если Васудева говорил одно ,Вишну Дев говорил противоположное ,и когда я передовал Вишну Деву слова Васудевы ,ему приходилось смолкать ,чтобы не сказать ,что ему насрать на то ,что говорит там Васудева... но наверное плохо вот так вот говорить за других Унылый((( Хорошо что Васудева уехал....
 
06 05 2009, 18:08 URL сообщения
-Atri-
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Николаев
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Тогда тоже самое можно раздать просто всем людям вокруг, все что у тебя есть Улыбаюсь
Это будет истинное жертвование

Почему такое узкое понятие жертвования - деньги и только кому-то избранному?


Это не истинное жертвование.
Допустим, практикующий жертвует деньги обычным людям. В лучшем случае он накопит мирскую заслугу. (а не духовную).. т.е. и ему будут жертвовать в этой или следующих жизнях.
Но, вообще, если эти деньги пошли на мирское, удовольствия, удовлетворение желаний и потребностей, то он таким образом связывает себя с этими энергиями. Т.е, не энергиями Просветления, а совсем другими, от которых практикующий, как правило, стремится избавиться. Тогда спрашивается - а зачем ему это нужно...?

В худших же случаях, например, за эти пожертвования человек купил спиртного, напился, и подрался с кем-то, нанес телесные повреждения.... тогда, согласно закону кармы, тот кто пожертвовал несет на себе частично ответственность за это, т.е. карму.

поэтому жертвовать всегда нужно "правильно" и на духовное, чтобы накапливать духовные заслуги Улыбаюсь
 
06 05 2009, 18:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100