Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Куда пойти заниматься Йогой?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
НОС
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Куда пойти заниматься Йогой?

Господа, подскажите, куда пойти заниматься Иогой?
P.S. Немного о себе, если это Вам поможет дать нужный совет, мне 30 лет десять занимался единоборствами, потом потихоньку перестал потеряв интерес, и вот полтора года назад попробовал наркоту, так не чего серьезного ДХМ, трава, спиды. Но как то на отходники после ДХМ в машине я словил очень интересное ощущение, где понял что все о чем так долго говорили большевики правда)) Стал медитировать, под травой и ДХМ получалось здорово, но вот без не фига, завязал с этой веществами хожу пол года практикую Гурджиевское самонаблюдение, и чувствую что на верном пути к шизофрении)))
Нужна школа, куда идти
Вопрос
 
17 08 2005, 17:24 URL сообщения
darklight
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 25
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7
Re: Куда пойти заниматься Йогой?

здесь приглашение на занятия даосской йогой
http://www.lao-de.narod.ru/invitation.htm
 
18 08 2005, 09:30 URL сообщения
НОС
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Re: Куда пойти заниматься Йогой?

Спасибо.
Как раз понял что, не отметил один момент, живу я в Москве.
darklight спасибо еще раз, а с Чоевцами мы на соревнованиях рубились))) Хорошие ребята)))
Народ кто ни будь, информацией по Москве владеет?
 
22 08 2005, 11:41 URL сообщения
Yanus
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Запорожье, Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

А что тут сложного. зайди на Google, Rambler ищё куда-нить и набери "йога москва" и все ок. только пара советов, если позволишь. Не зацикливайся на хатха- и прана- йоге, т.к. они лишь вспомогательные техники к раджа-йоге. если на них зациклиться можно даже навредить себе.
а по-поводу литературы рекомендую:

"Учение йоги о психическом мире человека": сборник:пер.с англ./ Составитель Н.Ковалёва. - М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2003. - 304с. - (В поисках истины)

www.ripol.ru

поищи у них на сайте. там куча магазинов с адресами:) Удачи
 
22 08 2005, 12:06 URL сообщения
Йог
Гость






http://www.realyoga.ru/
 
22 08 2005, 12:23 URL сообщения
СОВА.
Гость






Yanus, я конечно извиняюсь но..Йога это единение и в принципи
Цитата:
хатха- и прана- йоге, т.к. они лишь вспомогательные техники к раджа-йоге.
Это звенья одной цепи..Без Хатха неможет быть Раджа как и Прана...А есче есть Нидра..Карма...Йога это путь..и тяжелая работа...и ее принцип Единение.Неверите мне вот...почитайте...
Сватмарама. Хатха-Йога-Прадипика..
69.Ассаны,и особые способы дыхания,и прочие техники-такова хатха-йога,которая практикуется до тех пор,пока не явится результат-царственное состояние раджа-йоги-Осознание Единства.
Вы предлагаете чел сразу перейти на высшую ступеньку без подготовки тела и сознания...Круто...и настолько же безумно.
В этом случае срывы психики гарантированы 100%.
Желаю..удачи... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
22 08 2005, 12:35 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Куда пойти заниматься Йогой?

НОС писал(а):
куда пойти заниматься Иогой?

Йога или иначе союз (единение) есть прекращение деятельности иллюзорного ума, индивидуального «я», вопрошающего «Кто я?». Тогда свидетель утверждается в своей собственной форме, в чистом сознании «Я», или «Я ЕСМЬ».

(с) из определения йоги, "Йога-сутры" Патанджали, основатель учения Йоги

Комментарий Мишры: тогда индивидуальное сознание перестаёт быть продуктом времени и пространства, Оно пребывает в своём истином состоянии, которое есть Чистое Бытиё

(из определения йоги, "Йога-сутры" Патанджали, перевод с комментариями Рамамурти Мишры, книга на русском "Психология Йоги", "София", 2002, 480стр.)

Разве это СЕБЯ, находящееся в одном месте отлично от СЕБЯ, находящегося в другом месте, нужно ли куда то идти, чтобы познать себя ?

***

И: «Йога» означает «союз». Меня интересует: союз чего с чем?

М: Совершенно верно. Йога подразумевает наличие предварительного разделения и является средством для последующего соединения одного с другим. Но кто соединяется и с кем? Вы — искатель, ищущий союза с чем-то. Если вы принимаете данное предположение, то тогда это «что-то» должно быть отдельным от вас. Но ваш Атман, истинное Я, известен вам, и вы всегда сознаете Его. Ищите Его и будьте Им. Тогда Он предстанет как бесконечность, и вопроса о йоге не будет. К кому относится это разделение (вийога)?

И: Я не знаю. А есть ли действительно разделение?

М: Найдите, для кого существует вийога. Этот поиск и есть йога. Она обычна для всех духовных путей и в действительности есть не что иное, как отказ от мысли, что вы отличаетесь от Атмана, или Реальности. Все йоги — карма, -джняна, бхакти и раджа — просто различные пути, соответствующие разным натурам с различными методами эволюции. Все они ставят целью увести людей от давно хранимого представления их отличия от Атмана. Нет вопроса о союзе или йоге в смысле ухода и соединения с чем-то, находящимся вдали или отдельно от вас, поскольку вы никогда не были и не могли быть отдельным от Атмана.

(с) Be As You Are The Teachings of Sri Ramana Maharshi
 
22 08 2005, 15:45 URL сообщения
НОС
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Yanus при теперешнем развитии Интернета сложно не найти, сложно выбрать. Поэтому и обращаюсь к Вам всем через форум. Так как, кто то уже свой выбор сделал, может и мне поможет.

СОВА тебе верю))) Да и сам так думаю. Меня в восхищает то что может дать раджа-иога, но даже если просто лежишь на спине долго чувствуешь дискомфорт, так что понимаешь полезность хатхи)))
Но не для здоровья я Иогой хочу заняться, даст она мне здоровья, пусть будет))) что отказываться то), А конкретно ты, что то предложить можешь?

Иог, спасибо схожу на открытое занятие.

Поймите меня правильно, я тут не кинул одно объявление и жду когда золотую рыбку вытащу. И сам ищу. Но тяжело, я не крутился в специфических тусовках. Набираю информацию, но она достаточно противоречива и разрознена.

Советуйте, рад любому совету.

darklight, я бы пошел к тебе, открывайте центр в Москве)))
 
22 08 2005, 15:55 URL сообщения
НОС
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Zen, круто, пафосно.
Только скажи, зачем ты это написал?. я три раза твое сообщение прочитал, не понял.
Ты выпендриваешься? Или я не втыкаю?)))
 
22 08 2005, 16:13 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

НОС писал(а):
зачем ты это написал?

Это написалось и прочиталось. Это ведь так просто. Никто не писал и не читал этого.
НОС писал(а):
я три раза твое сообщение прочитал, не понял.

Не судьба значит.
НОС писал(а):
Ты выпендриваешься? Или я не втыкаю?)))

Где возник вопрос, в каком место, что оно есть такое ? Исследуй это.
 
22 08 2005, 18:25 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

p.s. Прежде чем решать вопросы: куда пойти, надо решить кто тот который задаёт вопрос, какова его подлинная природа ? Это и есть подлинная Йога.
 
22 08 2005, 18:30 URL сообщения
СОВА.
Гость






u]Хатха- означает силу воли и рассудка,а раджа-душу.Рассудок является мостом между душей и телом[/u].Вот из-за этого я и говорил что.
Цитата:
Вы предлагаете чел сразу перейти на высшую ступеньку без подготовки тела и сознания...Круто...и настолько же безумно.
В этом случае срывы психики гарантированы 100%
Должна быть гармония..между телом и душей..А здесНОС,
Цитата:
Меня в восхищает то что может дать раджа-иога
, А что она дает...самадхи..теже самые самадхи дает и хатха..и другие..Цель то одна прозрение души..Да ты и сам это понимаеш..
Йога едина, и нет более правильных и менее эффективных путей постижения.Все они равны..Это грани одного кристала..покоющегося в пустоте..И пока все грани небудут освещены (осознаны) о движении неможет быть и речи.
Цитата:
но даже если просто лежишь на спине долго чувствуешь дискомфорт, так что понимаешь полезность хатхи)))
.Вот это какраз показатель того что гдета есть недоработка..(у меня с этим тоже проблема..посмотри в Шавосане..)
ь предлогают выкинуть туловище и оставить одну лиш голову(это я так..образно Улыбаюсь )
 
23 08 2005, 06:57 URL сообщения
СОВА.
Гость






Упс... чет пока отправлял..копировал..перекопировал некоторые слова исчезли...А востанавливать весь текст..куражу уже нет.. Упс...
 
23 08 2005, 07:04 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
посмотри в Шавосане
...НОС, это в..Давайте обсудем..Шавосана как предтечье..
 
23 08 2005, 07:13 URL сообщения
НОС
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

zen писал(а):
p.s. Прежде чем решать вопросы: куда пойти, надо решить кто тот который задаёт вопрос, какова его подлинная природа ? Это и есть подлинная Йога.

О чем речь, делов то, пара пустяков)))) Zen, ты понтишься.
 
23 08 2005, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100