Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хатха йога для увеличения роста

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Хатха йога для увеличения роста

Добрый день. На одном сайте, я узнал, что по сути, все техники увеличения роста основаны на асанах хатха йоги. Если вы знаете какие то толковые материалы, будь то книги, или статьи по теме, просьба отписаться.
Также если знаете, посоветуйте эффективные асаны для растяжки позвоночика, и, если такие есть в природе, для растяжки/удлинения ног.
Если это важно, мне 20 лет, рост 170 см, в детстве вроде был скалиоз, водили к массажисту, но вроде особо не помогло=(.
Всем заранее спасибо!
З.Ы. если не в тему пишу, или вообще сайтом ошибся, то посоветуйте, куда лучше написать, просто у меня почему то с йогой сразу лотос ассоциируеться=).
 
28 04 2009, 02:32 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Добрый день.
В классичеком труде Айенгара "Йога дипика" я не видел позы для увеличения роста. Почти все позы работают с позвоночником. Но конкретно для увеличения роста нет. По крайней мере я не видел.

Сам в интересовался этим и для увеличения роста мне посоветовали висеть на турнике плавно раскачиваясь ногами вправо и влево.
Насколько это действенно не знаю, т.к. потом вымахал, но делал это и советовали именно этот способ.
 
28 04 2009, 19:47 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо, user123. Я тоже много читал и про висение на турнике, и про другие способы, типа утяжелений и т.д. Но именно упражнения с телом вроде все взяты из йоги, типа позы кобры или кошки, точного названия на санскрите не знаю. Они направленны на развитие гибкости в позвоночнике, он вроде бы удлинняеться, и ето выпрямляет осанку.
Кто вообще занимался йогой, она помогает сделать осанку стройной?
 
28 04 2009, 21:35 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Привет!
Вырасти занимаясь йогой невозможно, я занимаюсь йогой больше шести лет, не вырос.
Но осанку выправить можно, самый лучший способ сидеть в медитации со скрещеными ногами, переодически вытягивая спину в верх, и потом расслабляясь с прямой спиной.
 
28 04 2009, 21:56 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Кто вообще занимался йогой, она помогает сделать осанку стройной?


Я бы вам посоветовал самого авторитетного на сегодняшний день автора по йоге.
Он считается, пока лучшим - из всего что известно. О неизвестных не знаю.

Айенгар, Книга "Йога Дипика" - можнео скачать в нете. Но лучше купить.
Одна из самых лучших поз для осанки - вирабхадрасана 1 (из его книги - поза героя).
Тот кто регулярно делает эту позу имеет королевскую осанку. И это так.
Шалабхасана - или поза саранчи сделает мышцы вашей спины крепкими.

А вообще все позы очень полезные и нужные. И почти все работают с позвоночником.

А также скачайте Бойко названия не помню, вроде "Йога" (тоже очень хрошая книга).
на koob.ru - все это есть.
 
29 04 2009, 14:17 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо, с Бойко по его лекциям йога-нидры, нужно будет ещё о хатха йоге посмотреть книгу).
Кстати, а знает ли кто то, можна ли вырости с помощью внушения гипнотизёром, или при аутогенной тренировке?
З.Ы. просто вспомнилась нидра=)
 
29 04 2009, 15:50 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Что такое йога-нидры?
Есть один радикальный способ, но он может быть осушествим одним из 1 000 000.
Это йогические сиддхи.
 
29 04 2009, 15:59 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Кстати, а знает ли кто то, можна ли вырости с помощью внушения гипнотизёром, или при аутогенной тренировке?


Аутогенная тренировка точно не поможет. Вы просто будете об этом все время думать и всё. Если допустим болят зубы, а вы говорите себе - они не болят, не болят. Боль не пройдет.
На счет гипноза я тоже не уверен. Хотя это может быть и сработало бы.
Но если допустим представить, что у вас вырвали коренной зуб, а вы хотите, чтобы на его месте вырос новый - вы идете к гипнотезеру - он дает установку "зуб - рости, рости". Он не выростит. Новые корне не отрастут.
Хотя может с гипнозом и получиться. Посмотрите фильм Мессинг Я вижу мысли людей на video.mail.ru
Он вводил людей в гипноз и вытворял с их телами разные штуки.
В принципе в гипнозе человеческому подсознанию дают установку что делать.
Можно давать установку "сейчас твое тело будет вырастит на 5 см в течение 3 месяцев".
Может и получиться. Только гипнотезер должен быть реальный. Лучше поискать возле серьезных больниц. И так, что бы выслушать тех, с кем врачь работал. А то очень много всяких проходимцев. Настоящих гипнотезеров мало. Чтоб с опытом, с практикой и т.д.
 
29 04 2009, 16:16 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Нет ну про зуб ето ясно)), хотя чудеса вроде случаються, вспомнить хотя бы про детей, слепых от рождения, или утративших зрение из-за болезни, и начавших видеть по какой то системе, уже названия не помню. Ето я про аналогию с зубом=).
А насчет гипноза - на форуме rost.board.ru есть тема про гипнотическое воздействие для увеличения роста. Есть такой интересній сайт буржуйский, там вікладіваются истории и дневники людей, экспериментирующих с внушениями для увеличения роста. Там много инфы. Самая последняя история - про какую то корин откуда то из Европы, она за около 12 месяцев выросла на 4 дюйма ~= 10 см. Конечно, ето типа не за день происходит, она себе внушала, что она растет, и у неё вроде как открывались зоны роста костей, и организм рос.
Да, кстати, ей 29 лет. И сайт етот как бы абсолютно ничо не продаёт, там всю просто вроде форума, да и гнать такое помое му той женщине смысла нет.
А насчёт аутогенной тренировки. Насколько я знаю, ето же помое му и есть самогипноз, или я ошибаюсь? Может пол года назад читал книгу об етом, там вроде ступеней, сначала установка на "мои руки тяжелые" и т.д., что б транса достич, а в трансе уже кидаеш себе установку прямиком на подсознание. Или я чего то путаю? Офигеть!
Кто вообще знает, есть ли какие то живые примеры на форуме, кто пробывал изменять физ. тело через гипноз, и всё, что с ним связано?
 
29 04 2009, 18:03 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Конечно попробовать стоит.
С гипнозом я знаю пример из книги Аджана Брама "Осознанность...", как в Англии в студенческом клубе пригласили гипнотезера и он внушил в трансе парню, что после того как он его выведет из странса и тот увидит как он потрет мочку уха парень начнет петь гимн Британии.
Так и вышло и этот парень без акомпонимента сам встал и под общий хохот отпел гимн от начала до конца.
Все ржади, а он пел и пел.
Мессинг гипнотизировал людей - что они вытягивались в струнку их ложили краем головы и краем ного на стулья, а сверху прыгали. В нормальном стостоянии так лечь не сможешь - мышцы не выдержат, не то что на тебе прыгать будут.

Это я к тому, что если и выбирать между аутогенной тренировкой и гипнозом, то лучше уж гипноз - результат сразу виден и реален. А там повторять каждый день много лет отдно и тоже - и может что выйдет, а может и нет.
Я сам очень давно пробовал метод аутогенной тренировки. Скажу одно - только голова от него болит.
И рано или поздно возникает чувство как в невыигрышной лотереи.
Когда сидишь перед телевизором с билетом, шарики кактаются - пыжишься - ну, ну, ну.
А потом невыподает - чувство после этого засунуть этот билет лотерейному коментатору в з... место.
А еще во аутогенная тренировка делает так, что ты об этом все время думаешь.
Становишься похожим на людей из сетевого маркетинга. Трандычишь одно и то же.
Всем и слушать не хочеться - а ты продолжаешь.

Хотел зайти rost.board.ru - сайт не работает.
 
29 04 2009, 18:32 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

http://rost.borda.ru, я не правильно адрес написал=)
 
29 04 2009, 19:32 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Какому методу вы отдали предпочтение?
 
30 04 2009, 21:35 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

user123, В каком смысле методу? Я выполняю комплекс йога упражнений, который нашел в интернете, делаю его 2 раза в день, также взялся прочесть книгу, что вы мне посоветовали, думаю взять оттуда ещё пару упражнений.
Или вы не об этом?
 
30 04 2009, 22:07 URL сообщения
user123
Участник
Сообщения: 70
Темы: 8
Откуда: Украина: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +3

Да об этом.
Айенгар понравился?
 
30 04 2009, 22:15 URL сообщения
sandric
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

ЭЭ)). Я бы не стал говорить о том, что он мне понравился, не прочитав до конца. Да и я не настолько большой знаток йоги, что бы высказывать мнения так как особо не с чем сравнивать. Когда то давно читал Сарасвати "Древние тантрические техники йоги и крийи", так как мне тоже посоветовали, но думаю для меня пока ещё рано делать выводы о симпатиях). А ты тоже интересуешся темой увеличения роста, занимаешся этим?
 
30 04 2009, 23:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100