Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Схема Вечной Жизни

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Схема Вечной Жизни

Дендра Андрей.
Схема Вечной Жизни - БОГ.
……………………………………………………………………..
Сначала совсем не понятно: ЧТО ТАКОЕ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ?
И как человек - после смерти - переходит в вечную жизнь?
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/shemawechnojzhizni.shtml
................................................................................................
(Смотри иллюстрацию. Схема совсем простая.)
http://zhurnal.lib.ru/img/d/dendra_a_w/shemawechnojzhizni/index.shtml
…………………………………………………………….
И что мы видим на схеме?…
Жизнь тела человека протекает в теле вечной жизни – Боге.
……………………………………………………………………………….
Тело человека рождается в этой вечной жизни и умирает – в ней же.
………………………………………………………………………………
Вот и переход: после смерти тела перетекает в жизнь вечную – Бога – то….
……………………………………………………………………………………
Что это «То»?
Это «То», что в человеке живет вечное или - от вечной жизни; то, что он ощущает в себе или осознает каким-то шестым или седьмым чувством, а так же внутренним зрением.
………………………………………………………………………….
Понятно, что тело человека – не позволяет разглядеть, вглядеться в эту вечную жизнь - Бога. Но кто-то заглядывает дальше (религиозные люди), а кто-то совсем об этом не думает (религиозных людей - «противоположность»).
………………………………………………………………………………..
ВЫВОД: Значит, может умереть тело человека, но ЖИЗНЬ – никогда.
Сам факт того, что Жизнь Тела Человека протекает в Жизни Вечной (внутри нее и строится из неё) – уже исключает Смерть (кроме, всего лишь, - смерти человеческого тела).
……………………………………………………………………………….
Вот понятия: Продолжительность Жизни Вечной – Бога и Его или Её бесконечность.
Вечна ли Вечная Жизнь - Бог?
Бесконечен ли Бог?
И уместны ли такие вопросы о Продолжительности Жизни Вечной и бесконечности Бога? Так как мы живем в нем, из Него или Её созданы и ограничены своим - человеческим телом в своих желаниях, смотреть глазами Вечной Жизни - Бога.
……………………………………………………………………………….
Думаю, это понятно.
А. Дендра.

[/b]
 
11 08 2005, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Если поменять слово бог, на ничто, то ничто не изменится.
 
13 08 2005, 17:34 Отзывы :: URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Gesha писал(а):
Если поменять слово бог, на ничто, то ничто не изменится.


сТРАННО. А такое возможно?
 
15 08 2005, 00:02 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Dendra

Цитата:
Gesha писал(а):
Если поменять слово бог, на ничто, то ничто не изменится.


сТРАННО. А такое возможно?


Возможно Улыбаюсь .

У того, что ты описал и назвал как бог
Цитата:
бесконечная
череда имен Улыбаюсь и описаний. Или ты можешь опровергнуть Очень доволен ?
 
15 08 2005, 00:14 Отзывы :: URL сообщения
Monsterrous
Гость






Понятие "ничто" кстати в полной мере отражает смысл слова Бог здесь, и только потому, что "ничего" не бывает. Ведь ваш ум не когда не останавливается. Однако если у вас он все же останавливается, значит следует подумать есче. Есть что ?
 
15 08 2005, 00:15 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Monsterrous писал(а):
Понятие "ничто" кстати в полной мере отражает смысл слова Бог здесь, и только потому, что "ничего" не бывает. Ведь ваш ум не когда не останавливается. Однако если у вас он все же останавливается, значит следует подумать есче. Есть что ?


разве речь о моем уме? Речь об энергии о Боге.
 
16 08 2005, 21:26 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

ХАОССС писал(а):
Dendra

Цитата:
Gesha писал(а):
Если поменять слово бог, на ничто, то ничто не изменится.


сТРАННО. А такое возможно?


Возможно Улыбаюсь .

У того, что ты описал и назвал как бог
Цитата:
бесконечная
череда имен Улыбаюсь и описаний. Или ты можешь опровергнуть Очень доволен ?



Не обосновано.........

может стоит пояснить? Почему же ничто?

Ничто не существует. так учат восточные мудрецы.
у вас есть другое..........
 
16 08 2005, 21:28 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Ну как Вы собираетесь логикой обосновать парадоксальность? Мир ведь не линеен, не логичен, не предсказуем, нечеловечен, не материален, не энергетичен........Все характеристики условны, субьективны, не полны, ограничивающи. Бог, реальность, вирус, планета, человек, это названия. Названия чего? Бесконечностей. Можно описать безконечность? Можно, но только условно. Смоделировав. Но модель та же условность. Ограниченная, не полная, субьективная. Поэтому и говориться: Ничто, То, Таковость, Пустота. Если одна бесконечность растворится в другой, что будет в итоге? Две бесконечности? Нет. Бесконечность. Если безчисленное количество бесконечностей растворятся, что будет? Бесконечность. Откуда мы? Из бесконечности. Куда возвратимся? В бесконечность. Кто мы? Бесконечность. Так приходим ли мы, и уходим ли? Если идти некуда, кроме как к самой себе.
 
17 08 2005, 01:50 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Dendra

Почему необоснованно? Ты хочешь точьности в этом вопросе Браво! Еэеэее-еееееэее ? Тогда вчитайся в смысл моего к тебе обращения.

Очень просто. Ты можешь доказать, что он есть с конкретным определением Упс... ? Ты лишь можешь дать ему характеристики и не более. И отсюда точка. Поэтому у него имя ничьто. Так благовейно обращались к богу древнии Майя и Ацтэки. Правда они его и в разных других именах называли, но это ничего не меняет. Если докажешь тогда я заберу свои слова Улыбаюсь
 
17 08 2005, 03:48 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

ХАОССС писал(а):
Dendra

Почему необоснованно? Ты хочешь точьности в этом вопросе Браво! Еэеэее-еееееэее ? Тогда вчитайся в смысл моего к тебе обращения.

Очень просто. Ты можешь доказать, что он есть с конкретным определением Упс... ? Ты лишь можешь дать ему характеристики и не более. И отсюда точка. Поэтому у него имя ничьто. Так благовейно обращались к богу древнии Майя и Ацтэки. Правда они его и в разных других именах называли, но это ничего не меняет. Если докажешь тогда я заберу свои слова Улыбаюсь


Для начала начнем с того, что точка или ничто, как ты выразился, даже в твоих словах на точку не похожа. А именно то, что точка и ничто - не несут энергии. А Бог это энергия, Вечная Жизнь и т.д. Так, при чем же здесь ничто? Ничто и есть ничто, хотя, следуя мудрости великих мудрецов востока, они говорят, что пустоты не существует, то есть этого ничто; всё одно целое. Всё Бог. На этом основывается эта схема. Иначе всё учение полное заблуждение, а учениям великих мудрецов востока большее 2000 лет и христианскому 2000, то значит, всё это заблуждение. А если ты просто хочешь назвать Бога точкой или «ничто», так ты можешь сказать, что Бог – это камень или еще, как тебе нравится.
Вот насчет доказательства существования Бога….. Ученые, говорят, доказали это, на уровне химии, атомной или квантовой физики или еще, как-то. Говорят…. Хотелось бы найти это доказательство и ознакомиться.
Раньше ведь и лампочки не было и компьютеров. ИЛИ ты отрицаешь прогресс в религии?
Действительно, только намеки, какие-то пророки, свидетельства, чудеса.
Но даже развивая мысль логически о мироздании и основываясь на учениях, опять же, великих мудрецов востока – йогов, понимаешь, не все так просто, как твоя игра слов: сначала назвать Бога – Ничто, а потом сказать. что ничто не изменится. Ты прав, Бог не изменится, даже если убрать все религии и представления о Боге. Оставить только человека и Бога.


Если интересно можешь ознакомится с моими работами:

Бог – Энергия – Закон
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/bogenergijazakon.shtml

Книга Заблуждений
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/knigazabluzhdenij.shtml
 
17 08 2005, 23:59 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Gesha писал(а):
Ну как Вы собираетесь логикой обосновать парадоксальность? Мир ведь не линеен, не логичен, не предсказуем, нечеловечен, не материален, не энергетичен........Все характеристики условны, субьективны, не полны, ограничивающи. Бог, реальность, вирус, планета, человек, это названия. Названия чего? Бесконечностей. Можно описать безконечность? Можно, но только условно. Смоделировав. Но модель та же условность. Ограниченная, не полная, субьективная. Поэтому и говориться: Ничто, То, Таковость, Пустота. Если одна бесконечность растворится в другой, что будет в итоге? Две бесконечности? Нет. Бесконечность. Если безчисленное количество бесконечностей растворятся, что будет? Бесконечность. Откуда мы? Из бесконечности. Куда возвратимся? В бесконечность. Кто мы? Бесконечность. Так приходим ли мы, и уходим ли? Если идти некуда, кроме как к самой себе.

Красиво сказано. «Если идти некуда, кроме как к самой себе».
Это понятно, что назвать можно как угодно, но….
Какие-то сухие, безжизненные слова: «бесконечность».
Интересные вопрос: Бесконечен ли Бог? Вечна ли Вечная Жизнь?
Вы верующий? Верующие вроде бы так сухо не мыслят и при том, так обреченно и безнадежно.
Если всё – ничто, то откуда в вас столько энергии? Откуда эта жизнь и бесконечности в вашем сознании?
Бесконечность – это что-то бездумное, не живое, неживая материя. Кто в вас говорит эти слова: ничто, пустота, то? Так если пустота и ничто, так и слова ваши пустота и ничто. И их родила пустота и ничто, но почему-то они имеют смысл. И этот смысл говорит человек, живое существо. Это же не камень говорит. Только его молчание можно косвенно причислить к пустоте. Но ведь и он в теле – Бога.
Есть учения мудрецов востока. Да, «То» - это термин оттуда. Но: «пустоты не существует», так они говорят.
Пустота – это Бог. А Бог – это энергия. А «ничто» – так и энергии в нем не может быть, так как ничто – это полное ничто.
А как же образование звезд, расщепление атомов, термоядерные реакции, плюс и минус, отрицательный и положительный заряды, закон сохранения энергии?
Откуда ум у человека? Почему человек способен мыслить, создавать, творить?
Возможно, мы говорим об одном и том же.
 
18 08 2005, 00:01 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Dendra

Ну что же о кей...как скажешь...

Цитата:
Вот насчет доказательства существования Бога….. Ученые, говорят, доказали это, на уровне химии, атомной или квантовой физики или еще, как-то. Говорят…. Хотелось бы найти это доказательство и ознакомиться.


Я глянул на твои труды...

Так …давай от обратного….

Что-то - это то, что есть.... имеет начало и конец....вот иголка у неё есть эти мною перечисленные атрибуты(начало и конец=( от каждого тоже есть и не есть)...у дерева и у всего материального, и вообще всего что ты воспринимаешь... так..иголка когда нибуть сржавеет и исчезнет….дерево родившись вырастет и состарится, высохнет, истлеет… человек родится вырастет умрет, станет землей…солнце остынет и взарвется сверх новой….и та в свою очередь станет звезным карликом….остынет и через неимоверное количесто времени (даже представить трудно какое )истлеет….галактики из центра взрыва вселенной разлетятся в пустоту и там истлеют…..вселенная угаснет раствориться в том же ничто (и во вселенной процесс существования которой должен закончится когда-то уже виден и просчитан…обратись и поговори с астрономами раз мои слова тебе кажутся игрой…) ….они конечно могут указать на то что вселенная опять сожмется (тоесть вечная пульсация вселенной)…но по последним данным из теоретических законов квантовой физики этого не произайдет…(в любом случае о конце вселенной лишь догадки-неподдтвержденыые ...а все что я сказал до и написал выше- уже наблюдается)

теперь об интересном

Опять же по научному и определённо буду вести тему которую ты признаешь в расмотрение...
Твой пресловутый камешек состоит из атомов и молекул это РАЗ.... ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ из нейтронов протонов это ДВА....ТЕ СОСТОЯТ из более малых частиц кварков и корпускул это ТРИ... ДАЛЕЕ ученые лет 5 назад определиили ещё последнюю частицу глюоний(если её сравнить размерами с предпоследними то будет примерно это- как наша огромная солнечная система и маленькая живая клетка тела)- которая склеивает кварки в элементарные частицы это кажисть ЧАТЫРИ....И ДАЛЕЕ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ после глюония наши большелобые ученые дяди ничего не находят…супер приборы придумываются и придумываются...но ничего... нет никакой более частицы...всё...ВСЕ….предельный вакуум….материя исчезла...осталась пустота...ни что…

И теперь для самаго важного твоего.... внимания.....

...если ты придерживаешся научных ТЕРМИНОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ то тебе будет интересно...ученые которые изучают вакуум -склоняются к тому что всё есть обсалютный вакуум..(им передовые физики и химики покивают косо смотря на энэргиями и химические синтэзы)… вакуум( это научное определение материального неприсутствия материи)….все что представляет собой материальный мир это флуктуация(из хаоса вакуума появляется иллюзия порядка – материи и всего остального)вакуума – ничто…

пустота=то что не существует как что то-то…что не подвержено определению и пониманию…..то чего нет как начала и конца ….то что вечно и неимеет границ…. не определяемо умом…необхватываемо интеллектом….то что может быть всем всем и при этом не быть ничем….ХАОСОМ….и по этому я ставил точку.... Нельзя обхватить и определить то с чем не соприкасаешься в полной мере….это как из одной точки получить полное представление красоты и изящьности всей картины Рембранда...или вообще всех картин мира.....

И Я ТЕБЕ СКАЖУ ЧТО СКОЛЬКО БЫ ТЫ НЕ ИСКАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ***ЭТОГО**** ВСЕ ОНИ БУДУТ ИЛЮЗИЕТ ТВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ
………………………………………………………….
ПОЭТОМУ я начал говорить с тобою об этом просто…мною был выбран путь общения в котором приходит быстрое понимание сути(все гениальное просто)…. посмотри на
Цитата:
Gesha
это легко… я с тобою говорю на том языке на котором о нём говорить свободней … поменяй восприятие глобальности моих слов и ты увидишь такое, что захватит дух (ну а если и нет -ничего страшного и не произойдет с нами)…..ты упрощяешь и ставишь в рамки то чего вообще нельзя заограничить и определить(и я тебе это показал на это пару раз)….. поэтому я с благоговением отношусь к тому безграничному и стараюсь не давать определений…. И с тобою не спорю….я уже давно на форуме и диалогов у меня по шею….в них можно увидеть(углядеть) спор….но я для себя определил так, что я делюсь инфой и стараюсь её равноценно получить…. мне по большому счету неинтересна игра слов если под нею не углядывается польза для дела….поэтому я предложил тебе в предыдущем посте меня переубедить…я хотел узнать чем ты располагаешь….я могу лишь посоветовать тебе читать и просматривать весь форум и смотреть диалоги разных участников….это поможет тебе больше понять...

Цитата:
Какие-то сухие, безжизненные слова: «бесконечность».


Ты правильно определил слово ничто -это ничьто.
Только понимание у тебя этого не соприкосалось с тотальным и настоящим..не держись за мертвые знаки, слова и звуки ... не держись за знания мудрецов как за буй....неотторгай...прими но не держись....почувствуй всё через себя.... ты никогда не поймешь умом чем ничто оперирует и правит....и я тоже вероятно...ты указываешь даты людей религий ссылаясь на древность... предполагая что срок их откровений имеет какое то для меня значение...хочешь я скажу тебе что мой наставник не имеет временных рамок...он так долго есть...что вечность для него лишь слово..и он говорит...только став им ты можешь дать себе определение... подчеркну главное я не провожу атеистические дейиствия против чегото..... я ишюший странник....ты борешся с дорогой?...

я скажу тебе так.. ради бога НАЗЫВАЙ его как хочешь.....
 
18 08 2005, 03:08 URL сообщения
Умник
Участник
Сообщения: 65
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Re: Схема Вечной Жизни

Dendra писал(а):
Схема Вечной Жизни - БОГ.

Сначала был ОН - БОГ.
Он был никому не понятен...
Потом пришла ОНА - СХЕМА.

Как обрадовались все.
Как запонимали.
И... забыли - БОГА.

Как всё понятно, когда есть СХЕМА.
ОНА - мать всех вещей, творица мира...
СХЕМУ легко передать, легко объяснить, легко начертить...

Новую заповедь даю вам:
ЕЁ НАДО СЖЕЧЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!
И НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ!!!
 
18 08 2005, 04:00 Отзывы :: URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

О чем нельзя сказать, следует молчать. Вы уважаемая Дендра, к сожалению далеки от понимания этой простой фразы.
 
18 08 2005, 07:56 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Скорее всего Дендра тоже кого-то ищет, а всех мимо проходящих, а что вчера, что завтра - то сейчас для его будущего момента. Решается у него что-то, а что - АХЗ.
 
18 08 2005, 09:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100